Тонкая талия за месяц

Тонкая талия за месяц

Примерное время прочтения: ~
Изящная талия сможет сделать привлекательной любую фигуру, даже если бедра и бюст не соответствуют современным канонам красоты.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Не всех представительниц прекрасного пола природа одарила осиной талией. Хотя специально разработанный комплекс упражнений поможет сделать данную область привлекательной.

Во время выполнения упражнений на талии важно правильно дышать. Мышцы живота, отвечающие за талию, участвуют в процессе вдоха и выдоха. Их расслабление и сокращение необходимо совмещать с дыханием, в противном случае движения будут выполняться неправильно, и эффекта вы не добьетесь.

На внешний вид талии влияет здоровее кишечника и желудка. Если от некоторых продуктов, к примеру, гороха или молока, в кишечнике возникает чувство дискомфорта, то у вас вздуется живот, и о какой талии тут может идти речь? Некоторые болезни желудочно-кишечного тракта вызывают отек мягких тканей живота. Не стоит медлить, обязательно обратитесь к врачу, а потом приступайте к выполнению нашего комплекса упражнений.


1. Боковые скручивания

Опускаемся на спину. Сгибаем ноги в коленях, ставим ступни на пол, руки кладем вдоль туловища. Подбородок опускаем на грудь и на выдохе начинаем поднимать корпус, поворачивая его, то вправо, то влево. Во время поворота влево правая рука должна коснуться колена, при повороте влево правая ладошка дотрагивается до правого колена. Не опираемся на свободную руку. Сделайте 20 повторений, по 10 в каждую сторону.


2. Круги ногой

Поворачиваемся на левый бок. Левую руку вытягиваем перед собой, правую сгибаем в локте и опираемся ей об пол. Ноги складываем одна на другой, втягиваем живот. Наклоняемся вперед, опираемся на правую руку. Можете согнуть ноги в коленях, колено нижней, левой ноги почти касается поверхности пола. Напрягаем живот. Верхней ногой начинаем рисовать в воздухе окружности по часовой стрелке. Когда нога коснется нижней точки круга, постарайтесь не класть её, а поддерживать в воздухе. Не машите конечностью, все движения должны выполняться правильно. Сделайте 10 повторений и повернитесь на другой бок и проделайте то же самое, но только другой ногой.


3. Подъем ноги

Исходное положение, что и в предыдущем упражнении. На выдохе поднимаем левую ногу как можно выше. При этом необходимо лежать на боку, однако при таком движении вам захочется завалиться вперед или назад. Нога напряжена, носок вытянут. На выдохе спокойно опускаем ногу. Нельзя делать махов и рывков, все движения должны быть сильными и плавными. Сделайте 10 повторений и перевернитесь на другой бок.


4. Полукруг

Исходное положение, как и в предыдущем упражнении (на левом боку с небольшим наклоном вперед). На выдохе поднимаем прямую левую ногу, а на выдохе опускаем её, касаясь носком поверхности пола поочередно перед и за лежащей правой ногой. Правой ногой рисуем полукруг. Живот напряжен и втянут, можете немного двигать корпусом. Сделайте 15 повторений и повернитесь на другой бок.


5. Треугольник

Встаем на колени, руки на поясе, плечи развернуты, спина прямая, живот втянут. Опираемся на правое колено, вытягиваем левую ногу в сторону и опираемся на носок. На выдохе наклоняемся боком к вытянутой ноге. Смотрим перед собой, корпус не поворачиваем, лишь слегка наклоняем. Сделайте 15 повторений и смените ноги.


6. Круг

Исходное положение, как и в предыдущем упражнении. Спину держим прямо, напрягаем живот. Упражнение состоит из четырех движений.
- Садимся на пятки, прогибаем поясницу вперед.
- Выдвигаем таз вправо, приподнимаясь с пяток.
- Как можно выше поднимаем таз.
- Отводим таз глубоко влево, для этого немного его опускаем.
- Садимся на пятки. Второй круг начинаем с движения таза влево. Сделайте 12 кругов, по 6 на каждую сторону.


7. Тянучка

Садимся на пол, ноги вытягиваем перед собой, колени немного сгибаем. Руки за голову, смотрим перед собой, не сутулимся, подбородок не опускаем. На выдохе наклоняемся вперед, одновременно выпрямляя правую руку, и пытаемся дотронуться ею до левого носка. При выполнении данного движения корпус разворачиваем влево. Если вам очень трудно тянутся к носку, касайтесь голени. Самое главное не сутулиться во время выполнения данного упражнения! Сделайте то же самое, однако левой рукой тянитесь уже к правому носку. Сделайте 20 повторений, 10 раз с каждой стороны.


8. Скручивания сидя

Садимся на пол, руки отводим назад, немного разводим и опираемся на них. Выпрямляем ноги. Ставим их перед собой и расслабляемся. Упираемся в пол ягодицами и руками. На выдохе правую ногу ставим поверх левой, немного сгибая колено и направляя его за левую ногу. Бедро правой ноги немного отрывается от пола, ягодица движется вслед за ней. Корпус неподвижен. Возвращаем ногу в исходное положение и делаем то же самое, но уже в другую сторону (левую ногу кладем поверх правой). Сделайте 20 повторений, 10 раз с каждой стороны.


Индикатор здоровья

По талии можно определить рискуете ли вы заработать инсульт, инфаркт и иные болезни сердечно-сосудистой системы. Измерьте объем вашей талии и разделите его на рост. Если коэффициент получился 0,6 и меньше, то вам не стоит беспокоиться! Если цифра больше, то вас срочно надо сбрасывать лишний вес, так как сердце приходится совсем не сладко.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Обзаведясь желанием и терпением, вы можете обрести изящную талию, но при этом важно обеспечить правильный рацион питания, вести здоровый образ жизни и не забывать про физическую активность!
читать далее

Лучшие упражнения для тонкой талии

Бодифлекс – это особая система упражнений, направленных на борьбу с лишним весом и усталостью. Особенность бодифлекса в том, что он сочетает физические нагрузки с правильным дыханием.
читать далее

Бодифлекс - система дыхательных упражнений

Леггинсы приводят женщин к набору лишнего веса, а также делают их кожу «рыхлой». Это утверждение может показаться странным, ведь популярность этого вида одежды как раз и обусловлено тем, что они даже не самые «выдающиеся» женские ноги способны сделать более стройными, а также скрывают следы целлюлита и визуально утончают талию.
читать далее

Леггинсы способствуют набору веса

Занятия физкультурой удобнее всего проводить в своей квартире. Берем гантели, ложимся на коврик – и, усердно сопя, выполняем упражнения из различных журналов. Однако мы часто не учитываем того, что некоторые упражнения при этом выполняются нами совсем не так, как нужно, тем самым рискуя нанести своему организму ущерб. Попробуем перечислить недопустимые действия при выполнении упражнений.
читать далее

Как правильно заниматься и какие упражнения опасны

Самый удобный и верный способ сбросить лишний вес – делать дома простой комплекс упражнений. Мы представляем вашему вниманию специально разработанную систему занятий.
читать далее

Фитнес дома: простые упражнения

Для того чтобы эффект от посещения спортзала стал более заметен, необходимо соблюдать простые правила. Когда вы будете составлять расписание тренировок, обратите внимание на наши советы.
читать далее

7 секретов эффективной тренировки

Мы предоставляем вашему вниманию 8 упражнений, которые были разработаны тренерами олимпийской сборной. Этот комплекс упражнений необходимо выполнять 3 раза в неделю. Спустя полтора месяца тренировок, ваш живот станет плоским и подтянутым.
читать далее

8 упражнений для плоского живота

О том, как располагаются органы внутри нашего организма, мы не задумываемся, пока вдруг какая-то «деталь» или «винтик» нашего «механизма» не выйдут из строя. Так было и с моей сестрой. Мы с ней - близнецы, никогда не расстаемся. В одно время вышли замуж, живем в одном доме.
читать далее

Упражнения при опущении матки

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Многие люди страдают артритом, артрозом, остеохондрозом и т.д. Прежде чем приступить к лечению, заведите себе дневник и фиксируйте все обстоятельства, при которых боли усиливаются или уменьшаются. Тогда вы сможете вывести для себя необходимую формулу облегчения боли.
читать далее

Когда болят суставы

Многолетнее клубневое растение семейства пасленовых, насчитывает более 200 видов, родина — Америка. Широко известен картофель Чилийский, дающий куст до 80 см. Нет смысла описывать это растение, занимающее самое большое место на всех приусадебных огородах. С лекарственной целью используются клубни и цветки картофеля. Клубни содержат воду, крахмал, сахара, белки, минеральные соли, витамины В1, В2, В6, РР, К, каротиноиды. Во всех частях растения есть алкалоид соланин (много в цветках).
читать далее

Картофель в народной медицине

Хочу рассказать, как я избавилась от трофической язвы. Она у меня возникла года два назад на фоне варикоза. Смазывала раны различными мазями, делала примочки - не помогало.
читать далее

Гречневая каша от трофической язвы

Чтобы после праздничных излишеств за столом очистить организм и избавиться от лишних килограммов, провожу разгрузочные дни, когда ем как можно меньше и только легкую пищу.
читать далее

После праздника - разгрузка

Исследования доказали, что женщины не способны устоять перед любимыми лакомствами, а если могут, то сделать это им удается намного тяжелее, чем мужчинам.
читать далее

Женщины не могут устоять перед любимой едой

Главной русской приправой всегда считался хрен, причем, хрен свежий, без добавления уксуса, приготовленный максимум на 12 часов употребления. Он подавался ко всем рыбным и мясным блюдам, им даже заедали пироги, когда те подавались холодными на второй день. Свежий, пикантно-острый, он терял свою силу через 2 дня.
читать далее

Приправы из хрена: 6 рецептов

Если женщина постоянно сушит волосы феном, возникает чрезмерная их сухость. Как увлажнить волосы и сделать их более шелковистыми?
читать далее

Как увлажнить волосы в домашних условиях?

Я никогда не ощущал своего сердца, и вдруг - тахикардия. Мой диагноз официально звучал как «пароксизмальная предсердная тахикардия» (приступообразное учащение сердцебиений, при этом возбудитель такого учащенного ритма находится в предсердии. Вообще, тахикардией считается любое учащенное сердцебиение, превышающее 100 ударов в минуту).
читать далее

Как справиться с тахикардией

Пишу вам из далекой Сибири. Мне 56 лет, и болячек накопилось немало. У меня была 14 мая 1999 года черепно-мозговая травма. Тут и дистония левой стопы, и блефароспазм обоих глаз (глаза постоянно моргают, а к вечеру такое ощущение, как будто в глазах песок), потом многолетний геморрой, эрозивный гастрит, хронический бронхит и одышка. Порой и жить не хочется...
читать далее

Фокальная дистония

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

У меня двое детей. Старшему сыну Саше 11 лет. С ним никогда не было хлопот. В школе успевает, занимается в спортивной секции, у него много друзей. А вот с младшим Владиком (ему 7 лет) проблем не оберешься.
читать далее

Гиперактивность ребенка

В письмах читателей много вопросов о «таинственной» болезни под названием вегето-сосудистая дистония (ВСД). Авторы, страдающие ею, пишут, что жить не хочется - так измучила болезнь, просят посоветовать, как справляться с недугом, к какому специалисту обращаться. А другие спрашивают: да болезнь ли это вообще или так, что-то вроде симуляции? На эти и другие вопросы отвечает кандидат медицинских наук невропатолог Ирина Ивановна ДАШКИНА.
читать далее

Вегето-сосудистая дистония и ее лечение

Несмотря на то, из-за чего вы вынуждены сесть на диету (проблемы со здоровьем или аллергия на определенные продукты), начинать ее всегда трудно. Мы вам расскажем, как пережить изменение привычного рациона с наименьшими страданиями.
читать далее

Начинаем диету правильно!

читать далее

Вязание - антистрессовое дело

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх