Упражнения для быстрого похудения

Упражнения для быстрого похудения

Примерное время прочтения: ~
Данный вид фитнеса был на пике популярности в 90-е годы. Сегодня это опять модно, так как люди стали задумываться о своем здоровье.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Шейпинг – это комплекс тренировок, направленный на снижение веса. Он основывается на том, что для сгорания лишнего жира необходима длительная и низко интенсивная нагрузка. Именно поэтому во время занятия шейпингом делают не комплексные упражнение, а направленные на каждую проблемную зону в отдельности. Каждое движение прорабатывает только одну группу мышц.

Увы, но шейпинг начал сдавать позиции, уступив место тренажерному залу и аэробике. По сравнению с ними шейпинг стал однообразным и скучным. Кроме того, нагрузка в каждом отдельном упражнении низкоинтенсивная, поэтому похудеть можно только при условии, что вы соблюдаете строгую диету.

Кроме того, на сегодняшний день фитнес-специалисты советуют занятия, которые базируются на принципе шейпинга. Входящие в этот комплекс упражнения, намного безопаснее, чем те, которые используют в других видах! Здесь практически все делается на полу или у опоры, то есть нагрузка на вены ног и позвоночник снижена. Шейпинг подойдет для новичков, тучных людей и тем, кому уже за 40.

Вы можете самостоятельно заняться гимнастикой.

Бедро спереди

Садимся на пол, ноги вытягиваем перед собой, руки ставим сзади и опираемся на них. Сгибаем ногу, отрываем её от пола и поднимаем колено к груди. Повторите 50 раз и смените ногу.

Бедро сзади

Встаем на четвереньки. Одну ногу вытягиваем так, чтобы носок коснулся пола, но не опираемся на него. Сгибаем эту ногу в колене и касаемся пяткой ягодицы. При этом бедро должно быть неподвижно, работает только голень. Не прогибайте поясницу. Повторите 50 раз и смените ногу.

Бедро внутри

Садимся на пол, руки отводим назад и опираемся на них. Ноги сгибаем и ставим ступни как можно ближе к ягодицам. Сводим и разводим колени, не отрываем ступни от пола. Разводя, старайтесь как можно ниже опускать колени, сводя, хорошо сдавливайте ноги. Повторите упражнение 80 раз.

Бедро снаружи

Встаем на четвереньки. Опираемся на руки и одно колено, вторую ногу не разгибаем и поднимаем вбок, как можно выше. Не болтайте корпусом и не прогибайте поясницу. Повторите 40 раз, смените ногу.

Ягодицы

Исходное положение, как и в предыдущем упражнение. Опираемся на руки и одно колено, вторую ногу поднимаем так, чтобы бедро находилось параллельно полу. Из данного положения тела распрямите ногу пяткой вверх и опустите снова по параллели с полом. Внимание! Носок смотрит на вас, вперед двигается пятка. Не прогибайте поясницу, а руки можно согнуть в локтях и немного опустить плечи к полу. Повторите 40 раз и смените ногу.

Косые мышцы живота

Садимся на пол, ноги вытягиваем перед собой. Руки сгибаем, ладони сжимаем в кулаки и поднимаем к плечам. Разворачиваем корпус влево, выпрямляем правую руку и тянемся ею вперед, стараемся коснуться носков ног, ладонь при этом раскрываем. Спину держим ровно, не сутулимся, грудью тянемся за рукой. Возвращаемся в исходное положение и проделываем то же самое, но уже с другой стороной. Повторяем 100 раз.

Живот сверху

Лягте на спину, руки положите вдоль туловища, ноги вытяните. Ноги поднимаем вверх под углом 45° по отношению к полу. Если вам тяжело их удерживать, поднимите их немного выше: чем ближе к углу 90°, тем легче держать ноги. Из данного положения опустите сначала одну ногу, не кладя её на пол, верните ногу обратно и опустите вторую. Для того чтобы было удобнее, можете опираться на руки. Сделайте 20 повторений.

Грудь и руки

Встаньте прямо, ноги расставьте немного шире плеч и согните в коленях. Корпус немного наклоните вперед. Сожмите кулаки, напрягите руки, локти согните под углом
90° и разведите в стороны локтями вверх. Из данного положения отводим локти назад и немного вверх, сводим лопатки и раздвигаем руки в стороны. Переводим руки вперед и немного вниз, скрещиваем перед грудью как можно глубже (пытаемся дотянуться локтем до локтя). Спину держим ровно, плечи развернуты. Сделайте 30 повторений.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение лишний вес упражнения, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Многие, кто не может похудеть с помощью тренировок в фитнес-клубе, допускают одну или даже несколько из 6 самых распространенных ошибок. Прочтите эту статью и узнайте, нет ли среди этих ошибок вашей?
читать далее

Когда фитнес не помогает худеть

Пилатес – система тренировок, в которой отсутствуют сильные физические нагрузки, поэтому занятия пилатесом подходят абсолютно любому человеку. Пилатес включает в себя комплекс различных упражнений, продуманных до мелочей. Упражнения укрепляют мышцы ягодиц, живота и спины, а также придают плавность и пластичность вашему телу.
читать далее

5 причин заниматься пилатесом

Прежде всего, вам необходимы физические нагрузки, степень и частота которых зависят от месторасположения ваших жировых отложений и проблемных зон. Всего лишь 40 – 45 минут занятий в день, позволят скинуть за 1 неделю до 2,5 кг. И все это при условии, что рацион вашего питания остается прежним. Около 30 мин. посвятите аэробным упражнениям.
читать далее

Комплексный подход к похудению без диеты

Мишель Обама – первая леди США давно уже является образцом для подражания для граждан страны: она всегда прекрасно выглядит и поддерживает безупречную форму. Личный тренер президентской семьи Корнелл Макклеллан рассказал журналистам одного из американских порталов, как Мишель удается всегда оставаться на высоте.
читать далее

Секрет красоты Мишель Обамы

Для современных женщин борьба за плоский красивый животик без лишнего миллиметра жира походит на борьбу с мужчинами за равные права и равную оплату труда при идентичных рабочих нагрузках. При этом легче выиграть у мужчины борьбу за кресло гендиректора, чем получить такой же плоский и рельефный пресс, как у сильной половины человечества. Давайте разберемся, как накачать пресс и сделать живот плоским. Сделать это помогут специальные упражнения и некоторые секреты.
читать далее

Как накачать пресс и обрести плоский живот

Если вы устали от изнуряющих диет, но хотите оставаться в форме, то для этого нужно использовать методы активного похудения. Одним из таких методов является фитнес аэробика. В России фитнес аэробика является еще довольно молодым видом спорта. У нас она появилась в 90-е годы 20 века.
читать далее

Активное похудение с фитнес-аэробикой

Учёные разработали новейшую ускоренную программу тренировок.
читать далее

Стройное тело за 25 минут в день

Я обратил внимание, что чаще всего читателей из упражнений чаще всего интересуют те, которые предназначены для укрепления мышц спины. Действительно, остеохондроз, радикулит и прочие проблемы позвоночника стали бичом нашего времени. В течение дня позвоночник испытывает нагрузки - независимо от того, сидим мы или стоим. А если нам приходится переносить груз, то нагрузка на позвоночник увеличивается во много раз.
читать далее

Упражнения для позвоночника

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Груши бывают разные: крупные и мелкие, зеленые, желтые и румяные, конические и круглоголовые. Есть сорта кислые, кисло-сладкие, сладкие, а также с терпко-горьковатым вкусом. Есть сорта груш, которые обладают прекрасным ароматом. Причем считается, что чем сильнее и приятнее пахнет груша, тем она полезнее. Считается, что только самые ароматные груши в свежем виде благоприятно влияют на повышение прочности сосудов, способствуют выведению из организма излишней жидкости, солей, а также обладают
читать далее

Груши

Идеальными параметрами красоты считаются заветные 90-60-90. И многие девушки отчаянно стремятся достигнуть их. На сегодняшний день известно много различных методов похудения, начиная распространенными диетами и заканчивая всемирно известными клиниками и авторскими методиками.
читать далее

Сбрасываем лишний вес без вреда для здоровья

Эта вода богата витаминами и минеральными солями, поэтому применяется для реабилитации тяжелых больных или в послеоперационный период. Здоровым она помогает повысить жизненный тонус.
читать далее

Овощная вода для реабилитации и повышения жизненного тонуса

Готовим слоеные пироги с мясным фаршем дома.
читать далее

Слоеные пироги с мясным фаршем

Каждый день на современном рынке косметологических средств появляются сотни высокотехнологических новинок. В этой ситуации все больше людей обращаются к натуральным косметическим продуктам, которые обеспечивают эффективность, безопасность, а главное, доступность для приготовления в домашних условиях. Вашему вниманию предлагаются два уникальных метода ухода за кожными покровами тела и лица.
читать далее

Секреты красоты: домашние рецепты

В течение жизни ткани костей постоянно заменяются. Клетки остеокласты «съедают» кость – они освобождают из костей кальций, который попадает в кровь. В тоже время другие клетки – остеобласты формируют новую костную ткань и закладывают в нее кальций. В организме здоровых людей существует равновесие между деятельностью этих двух видов клеток, поэтому поддерживается постоянная масса костной ткани и ее структура. С возрастом мы теряем больше кальция, чем поступает в организм, и костное вещество
читать далее

Остеопороз и питание

Melilotus officinalis. Двулетнее травянистое растение с беловатыми стержневыми корнями и прямостоячими ветвистыми стеблями высотой до 1,5 м. Листья очередные, черешковые, тройчатые, с прилистниками. Листочки у нижних листьев яйцевидные, у верхних - ланцетные, пильчато-мелкозубчатые. Цветки мелкие, желтые, проникающие, собраны в многоцветковую кисть длиной от 5 до, 15 см. Плод яйцевидный с шиловидным носиком, поперечно-морщинистый, буроватый, 1- 2-семянный боб. Семена овальные, желтые, гладкие
читать далее

Применение донника лекарственного в народной медицине

Если возникают спазмы в желудке, боль сковывает так, что ни о какой нормальной жизни уже не думаешь. Правда, это быстро проходит, но приятного мало.
читать далее

Что делать при спазмах в желудке

Многие люди страдают избыточным весом, другие мучаются сахарным диабетом. И той категории и другой следует быть осторожными со сладостями. Поговорим же об этом. Статья подскажет и поможет разобраться что же лучше употреблять в качестве подсластителя - глюкозу или фруктозу.
читать далее

Глюкоза или фруктоза?

Хочу рассказать, как я поддерживаю свое здоровье после операции по удалению узлового зоба.
читать далее

Лечиться нужно даже после удаления узлового зоба

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Времена, когда женщины для снятия макияжа использовали только воду и мыло, давно прошли. Сегодня индустрия красоты предлагает всевозможные средства для очистки лица от грима – это всевозможные лосьоны, салфетки, молочко, диски. Но прежде чем покупать их, необходимо разобраться, что из них вам больше подходит и не нанесет при этом вред коже.
читать далее

Средство для снятия макияжа

Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваша жизнь станет заметно лучше.
читать далее

Заповеди, продлевающие жизнь

Жидкая диета, разработанная в конце девяностых годов прошлого столетия шведскими диетологами, помогает ощутимо похудеть за счет очищения организма и стабилизации обменных процессов. Как понятно из названия методики, основой рациона становится жидкая пища.
читать далее

Жидкая диета — эффективное похудение

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх