Разгрузочные дни: правила быстрого похудения

Разгрузочные дни: правила быстрого похудения

Примерное время прочтения: ~
Все девушки хотят за короткий срок сбросить лишние килограммы. Так как вес мы набираем не за три дня, то скинуть его в короткие сроки просто невозможно. Если вы собрались худеть, то не ждите быстрого результата. Вдруг у вас не хватит силы воли, или решимость подкачает. Может на носу важное событие, а вы все еще не влезаете в вечернее платье. У каждого свои причины для спешки. Мы обладаем полной информацией об обмене веществ, спортивных нагрузках, калориях, и прибегаем к экспресс-диетам: две недели ничего не едим, два дня радуемся, и потом опять набираем потерянные килограммы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Может, все-таки, откажемся от идеи быстрого уменьшения веса? Для того чтобы сохранить результат, необходимо затратить много сил и делать все правильно. Имеется один беспроигрышный вариант ускорить процесс – это разгрузочные дни. Даже врачи-диетологи не возражают против них, самое главное - правильно «разгружаться».



Начинаем подготовку к разгрузочным дням



Существует 2 типа разгрузочных дней: облегченный вариант (на молочных продуктах, овощах и фруктах) и голодовка. Не важно, на каком варианте вы остановитесь, главное подготовить организм:

- За день до того как вы решили устроить себе разгрузочный день, нельзя есть слишком тяжелую пищу: жирное, жареное и копченное. Замените мясо рыбой, и исключите все салаты, заправленные майонезом.

- Употребляйте в пищу сложные углеводы: крупы, фрукты, не содержащие крахмала, овощи. Они помогут вам оставаться в тонусе в разгрузочный день. Кроме того, они не осядут на бедрах, талии и ягодицах в виде жировых отложений.

- Откажитесь от газированных напитков и соков, за день или два до разгрузочного дня, ваш организм «промоют» травяные чаи и вода.

Важную роль играет и психологический настрой. Большинство женщин начинает думать о том, что впереди их будет мучить сильное чувство голода, поэтому они решают плотно поесть. Мысль «сегодня еще можно, а завтра нет» разрешает нам съедать все, что попадется под руку: булочки закусываем солеными огурцами и вдобавок два кусочка колбасы, чего уж мелочиться. Вам будет очень вкусно, но все усилия сведутся к нулю. Во-первых, за разгрузочный день вы сожжете все съеденное за прошлый день, а не лишний жир. Во-вторых, вы наверняка не сможете продержаться без еды. Вам необходимо изменить тактику. Вы наверняка ждете выходных, чтобы хорошенько расслабиться и восстановить силы. Настраивайтесь на эту позитивную волну, представьте себе, что вы сможете быстрее дышать и двигаться.

Не стоит устраивать разгрузочные дни, если вас у вас депрессия или ПМС. К концу дня это уже будет не разгрузочный, а загрузочный день. Все неудачные начинания негативно сказываются на самооценке.



На чем «разгружаемся»?



Мы морально и физически подготовились к разгрузочному дню. Теперь давайте определимся, что мы будем есть весь день.

У нас довольно большой выбор: овощи и фрукты, не содержащие крахмал, молоко, нежирный кефир, натуральные йогурты. Самым стойким можно предложить зеленый чай и минералку.

Остановите свой выбор на продуктах, которые вы любите. Кто-то предпочитает апельсины, кто-то не может устоять перед арбузом, а кто-то с удовольствием пьет ряженку. Все это неплохо, ведь то, что вы не любите, вы и не станете есть, зато вы можете быстро сорваться. Мы предлагаем сбрасывать вес с удовольствием, так как вы будете испытывать чувство дискомфорта из-за голода.

Если вы любите щавель или яблоки, то тут врачи не рекомендуют брать их в «помощники», так как они возбуждают аппетит, а нам нужно наоборот.



Погружаемся



Основной закон разгрузочного дня: останавливаем свой выбор на любимом продукте, пьем или едим его маленькими порциями через каждые 3 часа. В день вы должны есть 5 раз. Общий объем продукта не должен превышать один литр или килограмм. Ваша дневная норма: пакет нежирного кефира, килограмм арбуза, апельсинов, слив, огурцов. Не стоит смешивать продукты, едим что-то одно.

Вам не придется много есть, однако следует, как можно больше пить - не менее 1,5 л воды в день. Разнообразьте рацион питания зеленым или травяным чаем, но без сахара.

Если вы хотите рискнуть и пить только одну минеральную воду, то увеличьте потребляемый объем до 3-х литров в день.

Разгрузочный день лучше планировать на выходной, чтобы избежать соблазна пообедать с друзьями или коллегами по работе. Запланируйте на этот день как можно больше дел, чтобы вы даже не задумывались о еде. Возьмите с собой пару баночек кефира или минералки, килограмм слив и отправляйтесь на прогулку. В течение дня устройте себе тихий час: вы выспитесь, и у вас не возникнет соблазна съесть что-то.

Второй день начинаем с овощного салата. Он словно веник прочистит ваш желудок. Не переедайте, иначе все усилия пойдут насмарку.



Результат



Если вы следовали нашим рекомендациям и продержались до самого конца, то вы сразу увидите результат. Во время мягкой «разгрузки» вы потеряете 0,5 кг, а при строгой - от 1 кг и больше. Не думайте, что вы избавились от жировых отложений, большую часть скинутого будет составлять вода, увы, но она вернется на второй день.

«И зачем было так мучиться?» - вы спросите. Отвечаем:

- У вас уменьшится желудок, и после очередного разгрузочного дня вы станете есть меньше, чем раньше. Вы сможете сократить количество употребляемых калорий естественным способом.
- Из организма уйдет лишняя соль и вода, так что вы больше не будете отекать.
- Вы немного «сдвинете» вес. Все знают, что набор лишних килограммов и похудение происходит по принципу маятника. Вначале вы очень много едите, вес долгое время держится, далее организм начинает стремительно набирать лишние килограммы, с каждым днем все быстрее и быстрее. Вы начнете худеть только тогда когда решите что пора что-то менять. Разгрузочные дни помогут ускорить этот процесс, а потом в будущем вы станете придерживаться здорового и правильного питания, и вам будет проще худеть.

В «разгрузке» много пользы. Не забывайте, что такие дни можно устраивать не больше 1 раза в неделю, а в идеале раз в две недели, так как это сильный стресс для организма. Уже через некоторое время вы похудеете и добьетесь желаемого результата.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Курага является довольно калорийным продуктом, но и на ней можно успешно похудеть.
читать далее

Как похудеть на кураге

Устраивая разгрузочные дни важно в этот день находиться дома, Вы должны быть избавлены от любых физических и моральных нагрузок. Черный чай как диета для похудения прекрасный очищающий напиток, который эффективно притупляет чувство голода.
читать далее

Черный чай как диета для похудения

Сами родители помогают или портят налаживанию крепкого здоровья у своего ребенка. Питание – это самое главное, с чего нужно начать построение процесса повышения иммунитета у ребенка. Кормите малыша правильно и питайтесь сами тоже правильно.
читать далее

Повышение иммунитета у ребенка

Каждая женщина мечтает иметь идеальную фигуру, но лишь некоторым это удается. К сожалению, универсальной диеты не существует. Женщины отличаются друг от друга образом жизни, привычками, а самое главное – типом фигуры. Тип фигуры заложен в человеке природой, его нельзя изменить, а можно лишь откорректировать с помощью диет и упражнений. Женщины с разными типами фигуры для похудения должны соблюдать особенный режим питания и тренировок.
читать далее

Программа похудения для «груши»

Многие люди стремятся избавиться от лишнего веса, однако не каждый имеет достаточную силу воли, позволяющую сидеть долгое время на диете, отказываясь от любимых лакомств. Специально для таких людей когда-то придумали разгрузочные дни, представляющие своего рода мини-диеты, очищающие организм и избавляющие от лишнего веса.
читать далее

7 правил проведения разгрузочных дней

Легко ли контролировать собственный вес? Данный вопрос мучает многих современных женщин и девушек, которые мечтают иметь красивую фигуру. Наиболее распространенным способом похудения являются диеты, однако недостаточно просто избавиться от лишних килограммов – надо еще и зафиксировать полученные результаты.
читать далее

Худеем за неделю

Если вам нужно очень быстро снизить вес, то с этим отлично справятся диеты для быстрого похудения. Поразительный эффект за очень короткие сроки дают только низкокалорийные, очень жесткие диеты, которые ограничивают поступление полезных микроэлементов, витаминов и пищевых волокон, в организм.
читать далее

Диеты для быстрого похудения опасны

Во время разгрузочных дней следует придерживаться основных правил.
читать далее

Польза разгрузочных дней

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Груши бывают разные: крупные и мелкие, зеленые, желтые и румяные, конические и круглоголовые. Есть сорта кислые, кисло-сладкие, сладкие, а также с терпко-горьковатым вкусом. Есть сорта груш, которые обладают прекрасным ароматом. Причем считается, что чем сильнее и приятнее пахнет груша, тем она полезнее. Считается, что только самые ароматные груши в свежем виде благоприятно влияют на повышение прочности сосудов, способствуют выведению из организма излишней жидкости, солей, а также обладают
читать далее

Груши

Идеальными параметрами красоты считаются заветные 90-60-90. И многие девушки отчаянно стремятся достигнуть их. На сегодняшний день известно много различных методов похудения, начиная распространенными диетами и заканчивая всемирно известными клиниками и авторскими методиками.
читать далее

Сбрасываем лишний вес без вреда для здоровья

Эта вода богата витаминами и минеральными солями, поэтому применяется для реабилитации тяжелых больных или в послеоперационный период. Здоровым она помогает повысить жизненный тонус.
читать далее

Овощная вода для реабилитации и повышения жизненного тонуса

Готовим слоеные пироги с мясным фаршем дома.
читать далее

Слоеные пироги с мясным фаршем

Каждый день на современном рынке косметологических средств появляются сотни высокотехнологических новинок. В этой ситуации все больше людей обращаются к натуральным косметическим продуктам, которые обеспечивают эффективность, безопасность, а главное, доступность для приготовления в домашних условиях. Вашему вниманию предлагаются два уникальных метода ухода за кожными покровами тела и лица.
читать далее

Секреты красоты: домашние рецепты

В течение жизни ткани костей постоянно заменяются. Клетки остеокласты «съедают» кость – они освобождают из костей кальций, который попадает в кровь. В тоже время другие клетки – остеобласты формируют новую костную ткань и закладывают в нее кальций. В организме здоровых людей существует равновесие между деятельностью этих двух видов клеток, поэтому поддерживается постоянная масса костной ткани и ее структура. С возрастом мы теряем больше кальция, чем поступает в организм, и костное вещество
читать далее

Остеопороз и питание

Melilotus officinalis. Двулетнее травянистое растение с беловатыми стержневыми корнями и прямостоячими ветвистыми стеблями высотой до 1,5 м. Листья очередные, черешковые, тройчатые, с прилистниками. Листочки у нижних листьев яйцевидные, у верхних - ланцетные, пильчато-мелкозубчатые. Цветки мелкие, желтые, проникающие, собраны в многоцветковую кисть длиной от 5 до, 15 см. Плод яйцевидный с шиловидным носиком, поперечно-морщинистый, буроватый, 1- 2-семянный боб. Семена овальные, желтые, гладкие
читать далее

Применение донника лекарственного в народной медицине

Если возникают спазмы в желудке, боль сковывает так, что ни о какой нормальной жизни уже не думаешь. Правда, это быстро проходит, но приятного мало.
читать далее

Что делать при спазмах в желудке

Многие люди страдают избыточным весом, другие мучаются сахарным диабетом. И той категории и другой следует быть осторожными со сладостями. Поговорим же об этом. Статья подскажет и поможет разобраться что же лучше употреблять в качестве подсластителя - глюкозу или фруктозу.
читать далее

Глюкоза или фруктоза?

Хочу рассказать, как я поддерживаю свое здоровье после операции по удалению узлового зоба.
читать далее

Лечиться нужно даже после удаления узлового зоба

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Времена, когда женщины для снятия макияжа использовали только воду и мыло, давно прошли. Сегодня индустрия красоты предлагает всевозможные средства для очистки лица от грима – это всевозможные лосьоны, салфетки, молочко, диски. Но прежде чем покупать их, необходимо разобраться, что из них вам больше подходит и не нанесет при этом вред коже.
читать далее

Средство для снятия макияжа

Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваша жизнь станет заметно лучше.
читать далее

Заповеди, продлевающие жизнь

Жидкая диета, разработанная в конце девяностых годов прошлого столетия шведскими диетологами, помогает ощутимо похудеть за счет очищения организма и стабилизации обменных процессов. Как понятно из названия методики, основой рациона становится жидкая пища.
читать далее

Жидкая диета — эффективное похудение

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх