Как обрести плоский животик

Как обрести плоский животик

Примерное время прочтения: ~
Лето наступило, все осталось позади, но желание выглядеть отменно именно в эту пору года у женщин практически стоит на первом месте. Короткие маечки, топики, шорты с заниженной талией дают слабой половине возможность продемонстрировать всем окружающим то, что именуется «женским животиком». Сильная же половина каждую секунду оценивает все, что Вы предоставляете для показа. Итак, каким же образом можно свой замечательный, но немного обросший жиром животик, превратить в безупречный «плоский» живот, тем самым, порадовав себя, и окружающих мачо?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Усвойте первое, но самое важное правило

Попытайтесь чаще расслабляться. Любое перенапряжение, особенно постоянное, называемое стрессом, выступает основным виновником появления лишнего жирка на Вашем животе. Это способствует увеличению уровня кортизола, отвечающего за накопление жира в организме. А вот побороться с возникшим напряжением возможно. Попробуйте выполнить такое упражнение:
Найдите тихое и удобное место для временного отдыха, присядьте. Вдохните как можно больше воздуха в легкие и выдыхайте медленно. Мозги немного прояснятся. Не останавливаясь, глубоко дышите и сосредоточьтесь на проговаривании слова «один» при соответствующем выдохе. Выполняйте упражнение примерно два раза по 5-10 минут ежедневно.


Попрощайтесь на время с алкогольными напитками

В обед Вам нравится смаковать стаканчик красного или белого вина? А спустя определенное время Ваши брюки перестают застегиваться. Алкоголь видоизменяется, превращаясь в жир на животе, а Вы этого ничуть не замечаете. Все процессы, проходящие внутри организма, нам не видны, а в итоге мы опять недовольны образовавшимся жиром.


Курение провоцирует отложение жира

Большинство курящих людей считают, что приобретенная ими привычка дает им стройность и предотвращает их тело от процесса накопления жира. Однако дело обстоит совсем по-другому. Статистика отмечает, что курильщики имеют на животе жировых отложений больше, чем не курящие.


Разнообразьте свой рацион пищей, богатой волокнами

Употребление достаточного количества пищевых продуктов, содержащих волокна, способствует уменьшению веса, так как волокна, накапливаясь в желудке, обеспечивают снижение чувства голода и при этом не возникает проблем со стулом и ликвидируется так называемое вздутие живота. Каждый день употребляйте от 25 до 40 г пищи, содержащей волокна. Это могут быть зерновые, фрукты, овощи либо обычные пищевые добавки.


Не пренебрегайте употреблением большого количества воды

В период перед менструальным циклом пейте как можно больше воды. Это предотвратит вздутие живота, а организм в этом случае только выиграет. Летом потребление жидкости должно быть хорошим, так как испарение через поры кожи происходит постоянно, и, опять таки, мы этого не замечаем. А возвращать влагу в клетки нужно обязательно.


Ваши кости - Ваша опора

При остеопорозе кости слабеют, истончаются и Ваш остов (позвоночник) не в силах удержать массу тела, что со временем создает почву для возникновения сутулости. В этом случае брюшная полость лишается своего обычного места и начинает выпирать спереди в виде круглого животика. Если Вы достигли 50-ти лет и более, ежедневно принимайте кальций (примерно 1200 мг) с продуктами и добавками к пище. До 50-ти лет Ваша ежедневная доза кальция должна составлять около1000 мг.


Аэробика - легкий способ распрощаться с жиром на животе

Невозможно никакими упражнениями превратить живот «с жирком» в плоский живот до тех пор, пока мышцы покрыты толстым жировым слоем. Правильный подход к этой проблеме опирается на проведение занятий по аэробике до одного часа ежедневно примерно раз в два дня. Таким образом, откроются не только брюшные мышцы, но и масса Вашего тела значительно уменьшится.


Приобретите новую привычку - втягивание живота

Попробуйте представить, что у Вас внутри некий магнит, тянущий брюшную полость к позвоночнику. Как можно глубже в себя втягивайте живот, но не до предельных ощущений, и вскоре это станет Вашей привычкой – как будто Вы просто дышите. Сразу же проделывайте такое упражнение, как только Ваш мозг об этом вспомнит. Привычка образуется сама собой.


Долой лишний вес!

Задайтесь целью - выполнять физические упражнения несколько раз в неделю: пресс, наклоны, занятия на турнике, упражнения с обручем. В итоге Ваш живот превратится в более плоский и мышцы заметно оформятся.


Позаботимся о брюшных мышцах

Выполняйте физические упражнения желательно стоя. В таком положении мышцы живота активно работают. Это способствует поддержанию определенных массовых характеристик тела и его укреплению. Не забывайте за собой наблюдать. Осанка тела должна быть постоянно ровной, а мышцы живота соответственно подтянутыми, однако дышите в этом случае спокойно и по возможности иногда глубоко. Нашему мозгу необходимо периодическое пресыщение кислородом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: лишний вес живот пресс, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Если у вас с работой такие же серьезные отношения, как у меня, то есть вы проводите перед компьютером в офисе не менее 8 часов ежедневно, а то и больше, то вы отлично представляете, что такое стресс, неизбежное увеличение веса и проблемы со спиной.
читать далее

Зарядка за компьютером

Для современных женщин борьба за плоский красивый животик без лишнего миллиметра жира походит на борьбу с мужчинами за равные права и равную оплату труда при идентичных рабочих нагрузках. При этом легче выиграть у мужчины борьбу за кресло гендиректора, чем получить такой же плоский и рельефный пресс, как у сильной половины человечества. Давайте разберемся, как накачать пресс и сделать живот плоским. Сделать это помогут специальные упражнения и некоторые секреты.
читать далее

Как накачать пресс и обрести плоский живот

Жировые отложения, которые накапливаются в проблемных зонах, порой бывают такими неподатливыми, что с помощью обычных упражнений избавиться от них не выходит. Однако не стоит впадать в отчаяние. То, что вам нужно - это мышечный стресс.
читать далее

Готовим к весне и лету пресс и бедра

Глаза, как и другие органы необходимо тренировать.
читать далее

Тренировка для глаз

У специалистов уже не вызывает сомнения, что причиной многочисленных заболеваний является то, что мы неправильно дышим. Давайте вместе разберемся, что мы делаем не так.
читать далее

Как вы дышите?

Чтобы иметь красивую осанку, а также без особых усилий быть здоровым и бодрым, надо ежедневно выполнять упражнение, которое называют «поза лука». Вот что нужно делать…
читать далее

Упражнения от многих болезней

Хочу поделиться с читателями одним очень эффективным упражнением для рук - оно помогает избавиться от полноты в верхней части рук (участок от плеча до локтя).
читать далее

Как сделать руки красивыми

Если во время рабочего дня какой-то поворот событий, неприятный разговор выбил вас из колеи, если ваши нервы уже на пределе и нет возможности отвлечься, сменить обстановку, просто отдохнуть - попробуйте выполнить предлагаемые несложные упражнения.
читать далее

Простые упражнения для быстрого снятия стресса на работе

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Елена (Гости) (30 июня 2010 16:22)

    Какие упражнения наиболее эффективны для подтягивания мышц живота? Вдоль живота находится послеоперационный шов и качание преса зачастую болезнено.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Груши бывают разные: крупные и мелкие, зеленые, желтые и румяные, конические и круглоголовые. Есть сорта кислые, кисло-сладкие, сладкие, а также с терпко-горьковатым вкусом. Есть сорта груш, которые обладают прекрасным ароматом. Причем считается, что чем сильнее и приятнее пахнет груша, тем она полезнее. Считается, что только самые ароматные груши в свежем виде благоприятно влияют на повышение прочности сосудов, способствуют выведению из организма излишней жидкости, солей, а также обладают
читать далее

Груши

Идеальными параметрами красоты считаются заветные 90-60-90. И многие девушки отчаянно стремятся достигнуть их. На сегодняшний день известно много различных методов похудения, начиная распространенными диетами и заканчивая всемирно известными клиниками и авторскими методиками.
читать далее

Сбрасываем лишний вес без вреда для здоровья

Эта вода богата витаминами и минеральными солями, поэтому применяется для реабилитации тяжелых больных или в послеоперационный период. Здоровым она помогает повысить жизненный тонус.
читать далее

Овощная вода для реабилитации и повышения жизненного тонуса

Готовим слоеные пироги с мясным фаршем дома.
читать далее

Слоеные пироги с мясным фаршем

Каждый день на современном рынке косметологических средств появляются сотни высокотехнологических новинок. В этой ситуации все больше людей обращаются к натуральным косметическим продуктам, которые обеспечивают эффективность, безопасность, а главное, доступность для приготовления в домашних условиях. Вашему вниманию предлагаются два уникальных метода ухода за кожными покровами тела и лица.
читать далее

Секреты красоты: домашние рецепты

В течение жизни ткани костей постоянно заменяются. Клетки остеокласты «съедают» кость – они освобождают из костей кальций, который попадает в кровь. В тоже время другие клетки – остеобласты формируют новую костную ткань и закладывают в нее кальций. В организме здоровых людей существует равновесие между деятельностью этих двух видов клеток, поэтому поддерживается постоянная масса костной ткани и ее структура. С возрастом мы теряем больше кальция, чем поступает в организм, и костное вещество
читать далее

Остеопороз и питание

Melilotus officinalis. Двулетнее травянистое растение с беловатыми стержневыми корнями и прямостоячими ветвистыми стеблями высотой до 1,5 м. Листья очередные, черешковые, тройчатые, с прилистниками. Листочки у нижних листьев яйцевидные, у верхних - ланцетные, пильчато-мелкозубчатые. Цветки мелкие, желтые, проникающие, собраны в многоцветковую кисть длиной от 5 до, 15 см. Плод яйцевидный с шиловидным носиком, поперечно-морщинистый, буроватый, 1- 2-семянный боб. Семена овальные, желтые, гладкие
читать далее

Применение донника лекарственного в народной медицине

Если возникают спазмы в желудке, боль сковывает так, что ни о какой нормальной жизни уже не думаешь. Правда, это быстро проходит, но приятного мало.
читать далее

Что делать при спазмах в желудке

Многие люди страдают избыточным весом, другие мучаются сахарным диабетом. И той категории и другой следует быть осторожными со сладостями. Поговорим же об этом. Статья подскажет и поможет разобраться что же лучше употреблять в качестве подсластителя - глюкозу или фруктозу.
читать далее

Глюкоза или фруктоза?

Хочу рассказать, как я поддерживаю свое здоровье после операции по удалению узлового зоба.
читать далее

Лечиться нужно даже после удаления узлового зоба

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Времена, когда женщины для снятия макияжа использовали только воду и мыло, давно прошли. Сегодня индустрия красоты предлагает всевозможные средства для очистки лица от грима – это всевозможные лосьоны, салфетки, молочко, диски. Но прежде чем покупать их, необходимо разобраться, что из них вам больше подходит и не нанесет при этом вред коже.
читать далее

Средство для снятия макияжа

Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваша жизнь станет заметно лучше.
читать далее

Заповеди, продлевающие жизнь

Жидкая диета, разработанная в конце девяностых годов прошлого столетия шведскими диетологами, помогает ощутимо похудеть за счет очищения организма и стабилизации обменных процессов. Как понятно из названия методики, основой рациона становится жидкая пища.
читать далее

Жидкая диета — эффективное похудение

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх