Боремся с угрями и прыщами

Боремся с угрями и прыщами

Примерное время прочтения: ~
Юноши и девушки в подростковый период сталкиваются с частой проблемой – акне. Что делать с этой напастью? В этом мы разберемся в сегодняшней статье.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Акне – это кожное воспалительное заболевание, спровоцированное изменениями в пилосебационных структурах. Угревая сыпь появляется из-за стрессов, жары и в результате генетических факторов. Но не нужно отчаиваться и сдаваться, глядя на себя в зеркало. Решение проблемы есть!

Лучше обратиться за помощью к специалистам, которые определят причину заболевания и пропишут лечение. Процедуры в кабинете косметолога проходят поэтапно. Если вы никогда не были в кабинете специалиста, мы расскажем, как происходит процесс очистки лица в любом косметологическом центре.

В первую очередь осуществляется чистка лица при помощи молочка, позволяющего тщательно удалить остатки макияжа, загрязнения и отмершие клетки. Пилинг убирает с кожи угри, следы от кори и оспы, а также восстанавливает клетки. В пилинге содержится вещество, раскрывающее поры лица и глубоко очищающее их от загрязнений, с которыми не способно справиться молочко. После этой процедуры производится удаление угрей с помощью небольшого надреза для устранения инфекции. Чтобы закупорить поры, провести дезинфекцию, насытить кожу кислородом и прижечь ее, применяется электрический ток. Используется специальный прибор, легкие прикосновения которого не провоцируют раздражения и ожоги. Практически сразу наносится маска на 20 минут, чтобы подсушить угревую сыпь и удалить ее. В конце процедуры на кожу наносится лосьон, который предотвращает образование прыщей. Также он защищает кожу от воздействия окружающей среды и солнечных лучей. Данный лосьон также должен ежедневно использоваться в домашних условиях.

Естественно, этот способ лечения акне не одноразовый. Процедура рассчитана на несколько сеансов, каждый из которых длится около часа. Стоимость лечения зависит от серьезности проблем с кожей. Одно посещение косметолога обходится примерно в 3500 рублей.

Для любителей народной медицины также есть решение и такое неприятное кожное заболевание, как акне, может быть вылечено и дома. Для этого существует множество рецептов.

Сначала нужно обратить внимание на то, что вы едите. Добавьте в рацион побольше овощей и фруктов. Поверьте, именно питание является очень весомой причиной появления акне. Ежедневно нужно выпивать 1-2 стакана воды с соком лимона. Лимон способствует очищению организма от токсинов и нормализует кровообращение. Принимайте цинк и витамин B5 - эти компоненты помогают в борьбе с угрями.

Два раза в день умывайте кожу лица водой с добавлением морской соли. Данный вариант превосходно подходит и для жирной кожи. Возьмите за правило не ложиться в постель с неочищенным лицом. Соком лимона протирайте самые проблемные участки тела и лица. Чтобы уменьшить поры, кожу следует протирать кубиком льда по 10-15 минут. Для этого можно замораживать не обычную воду, а травяные отвары. Также могут быть использованы эфирные масла. Их следует наносить именно на прыщи. Отлично подходят для этой процедуры масла розмарина, лаванды и чайного дерева. Неплохо помогает глина с добавлением эфирных масел.

И учтите, что лечение должно быть не разовым, а комплексным, поэтому следует набраться терпения.

Здоровая внешность – это, прежде всего, ваша кожа. Не откладывайте на потом проблемы с кожей, начните борьбу с ней с сегодняшнего же дня.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: акне прыщи угри, или почитайте в категории Дерматология / Прыщи и угри, или впишите ниже:
Ещё по теме
Очистить кожу лица можно в домашних условиях, применяя такие средства, как скраб, пилинг, или просто механически обработать ее с помощью щеточки. Для этих процедур пользуются пилингом и скрабом либо приобретенными в магазине, либо приготовленными в домашних условиях. Однако эти методы позволяют очистить от отмерших клеток только верхний слой кожи. Более глубокую и эффективную чистку лица в домашних условиях позволяет провести специальный прибор, в основу действия которого положены
читать далее

Ультразвуковая чистка кожи лица

Тщательное очищение необходимо любой коже, независимо от ее типа. Это важно потому, что отмирающие клетки эпидермиса препятствуют проникновению в кожный покров питательных элементов. Эффективное очищение кожи может быть проведено с использованием специальных средств: скрабов и пилингов. Давайте разберемся, в чем их различие и что выбрать.
читать далее

Скраб или пилинг?

Самое подходящее время для использования маски для лица овсяной – это обед. Нужно внутренне расслабиться после лечебной процедуры, налить себе чашку хорошего зеленого чая, и почувствовать счастье.
читать далее

Овсяная маска для лица на все случаи жизни

Сейчас мы вам расскажем, как побороть угри при помощи простых и доступных ингредиентов.
читать далее

Боремся с угрями природной силой

Все женщины мечтают сохранить свою красоту на многие годы. Но, к сожалению, процесс старения неизбежен и, в первую очередь, возрастные изменения становятся заметны на коже лица и зоне декольте, где она наиболее чувствительна. Все больше и больше времени приходится проводить перед зеркалом, пытаясь замаскировать мелкие мимические морщины, мешки под глазами, усталость и землистый цвет кожи.
читать далее

Лимфодренаж лица

Пусть вас не вводит в заблуждение красивая на вид кожа. Угри - распространённая проблема для многих людей. Те, у кого жирная кожа, и те, кто ежедневно пользуется косметикой, могут страдать от угрей из-за того, что кожный жир вместе с косметикой закупоривает поры. Очень важно очистить кожу и удалить угри, чтобы они не растянули поры кожи. От скопившегося в них жира поры, как правило, выглядят крупнее. Удаление угрей – не болезненный и не сложный процесс.
читать далее

Простой способ избавления от угрей

Многие молодые люди пытаются безуспешно избавиться от прыщей и угрей. Одни регулярно посещают косметолога, другие проводят лечение прыщей и угрей с помощью домашних средств – масок и лосьонов.
читать далее

Как избавиться от прыщей

Из данной статьи вы узнаете, что такое акне, какие виды существуют, почему появляется угревая сыпь на коже, симптомы прыщей, как лечить акне и многое другое.
читать далее

Акне (прыщи): виды, симптомы и лечение

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Иван Титаренко (Посетители) (31 июля 2012 23:19)

    Сколько не ходила к косметологу - не помогали ни какие очищения. Все равно новые вылазили даже во время лечения. Косметолог даже сказала как-то что тут проблема посерьезней и надо Роаккутан принимать. Что за препарат такой ?
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель Павел Петров (Посетители) (1 августа 2012 21:18)

    Дочка пила Роаккутан в прошлом году. Его обычно назначают только при тяжелой, не поддающейся лечению другими средствами, форме угрей. Продается только по рецепту врача.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель Талина (Посетители) (2 августа 2012 21:08)

    Роаккутан - средство действительно довольно сильное. Помогает на ура, даже следа не остается от акне.Но надо помнить, что без назначения врача принимать подобные препараты не стоит. Сходите к дерматологу. а уж он решит, надо вам его использовать или нет.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У него красивое название — примула, первоцвет. Это растение в числе первых встречает своими нежными колокольчатыми желтыми цветками весну, застилая порой сплошным цветущим ковром лесные опушки. Растение любимо народами многих стран. По английским преданиям, в его желтых колокольчиках прячутся гномы. Жители германских земель наделяли цветок магической силой, из него готовили колдовские отвары и приворотные зелья. Путники брали первоцвет с собой в дорогу как оберег. А древние греки считали
читать далее

Цветок Примула

Жара, солнечные лучи и пыль являются причинами болезней глаз в летнее время года.
читать далее

Летние опасности для глаз

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Татьяна Буланова, фигуре которой давно завидуют многие представительницы прекрасного пола, поделилась своим секретом стройности. Выяснилось, что 42-летняя певица уже достаточно давно придерживается рекомендация модного диетолога из Франции Пьера Дюкана.
читать далее

Секрет стройности от Татьяны Булановой

Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Попкорн, изготавливаемый собственноручно у себя дома, способен спровоцировать возникновение серьезных легочных болезней.
читать далее

Домашний попкорн опасен для легких

Сильная потливость нередко приводит к ухудшению настроения, стрессу, а это чревато даже депрессией. Поэтому важно бороться с причиной потливости.
читать далее

Чрезмерная потливость

Кто не мечтает быть красивой! Тем более, когда каждый день мы видим по телевизору стройных фотомоделей. Вот и моя дочь, когда ей было 20, призналась, что ее беспокоит целлюлит на ногах. Денег же на посещения салонов у нас особых не было. Пришлось выкручиваться и искать выход в народной медицине.
читать далее

Эфирные масла против целлюлита

Многие из нас зачастую полагают, что звездные знаменитости не подвержены лишнему весу, одряхлению мышц, иным трудностям, которые сплошь и рядом встречаются у простых смертных девушек. В действительности же формирование фигуры публичных людей представляет собой огромную индустрию, где существуют очень талантливые профессионалы и настоящие мастера своего дела. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных и востребованных мировых тренерах по фитнесу, которые смогли сформировать фигуры клиентов так,
читать далее

Кто создает фигуру известным представителям шоу-бизнеса

В народе давно известно, что многие части растений содержат вещества, необходимые для сохранения молодости и красоты, свежести и эластичности кожи, и служат чудесным косметическим средством. Умывания, протирания, пульверизация фруктовыми и овощными соками, вытяжками из корней, побегов и листьев полезна всем без исключения не только для восстановления увядающей кожи, но и с целью сохранения ее мягкости и гладкости, придания белизны и бархатистости, молодости.
читать далее

Как правильно накладывать и снимать маску для лица

Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Всем известно, что для ходьбы нет необходимости затрачивать большие объемы энергии, тогда как эффект от нее довольно ощутим. Ходьба оказывает оздоровительное воздействие на организм, способствует поднятию мышечного тонуса и укреплению костной ткани, улучшает координацию движений, а также активирует процессы обмена веществ.
читать далее

Ходьба: худеем без труда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх