Кислотный педикюр

Кислотный педикюр

Примерное время прочтения: ~
Все мы любим ходить летом в босоножкам, выставляя на показ свои ступни. Однако девушки нередко сталкиваются с одной проблемой: «Как сделать ступни привлекательными и придать им ухоженный вид?»
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
С ноготками и пальчиками вроде бы понятно: немного распарил, срезал кутикулу, ногти покрыл лаком – и красота! С пяточками дело обстоит немного сложнее. Кожа здесь сохнет и грубеет от ходьбы. Вид у таких «ожесточившихся» ножек не самый эстетичный. Но как же быть и как сделать пяточки симпатичнее и мягче без существенных затрат и прилагая минимум усилий?

Естественно, самым простым решением будет посещение салона красоты. Однако этот метод одобряют лишь те девушки и женщины, которые верят в добросовестность и чистоплотность мастера, и им не жалко час-полтора потратить на процедуру. Лично мне этот вариант не подходит. У меня никогда нет лишнего времени, так же как и постоянного мастера. Попробовав аппаратный педикюр, я поняла, что это не мое, а после обрезного кожа начинает нарастать еще быстрее, да и вообще мне немного боязно чем-нибудь заразиться. В общем, салонный педикюр меня совершенно не устраивает.

Пробовала использовать бабушкины рецепты для приведения своих ножек в порядок. Всевозможные распаривания, долгие и нудные махинации с пемзой. Все это отнимало много сил, а вот результат я получала очень сомнительный. Поэтому с самого начала лета я стала искать какой-нибудь альтернативный способ, который позволил бы мне сделать свои ноги мягкими и привлекательными.

Совсем недавно я где-то услышала про одну салонную процедуру, называемую кислотным педикюром. Меня это заинтересовало и я начала искать информацию. Перечитывала статьи в интернете, сидела на форумах и звонила в салоны, узнавая цены.


И вот что мне теперь известно:

Кислотный педикюр представляет собой довольно эффективную процедуру, позволяющую бороться с ороговением кожи. В качестве активных веществ выступают альфа-гидроксидные фруктовые кислоты (AHA) – оксиуксусная и гликолевая.

Основана методика на свойствах гликолевой кислоты, благодаря которым она проникает глубоко в кожу и отшелушивает ороговевшую кожу. Также фруктовые кислоты защищают от воспалений и действуют подобно антиоксидантам.

Одна моя подруга, которая уже делала себе однажды кислотный педикюр, рассказала мне, как это происходит. В общем, это было очень быстро, совершенно безболезненно и эффект был превосходен. Послушав ее, я задумалась, ведь если мастера где-то покупают средства из AHA-кислот, значит, и я могу их найти. И тогда я смогла бы сама делать себе и своим близким «кислотные» процедуры.

С помощью Яндекса и Гугла я узнала, что средство, с помощью которого делают кислотный педикюр, носит название Callus Remover. Мне не составило труда найти его и купить в своем городе. Я приобрела флакончик объемом в 250 мл, содержащий нужное мне средство, и специальную крупную пилку. Тем же вечером я опробовала покупку. Все делала по инструкции: сначала распарила ноги в теплой воде в течение трех минут, а затем бережно распределила гелеобразную массу по пятке, используя для этого ватную палочку. Подождала 30 секунд, смыла средство и взяла пилочку, которой очень тщательно отполировала пятку. Лишняя кожа без проблем смывалась с обильной пеной. Немного потерла, ополоснула водой и вот оно – чудо! Пяточка стала мягкой и розовой, как у младенца. Все лишнее успешно стерлось, а средства ушло совсем немножко (с такими темпами его хватит очень надолго).

После проведенных манипуляций пяточка стала немного суховатой, однако жирный крем успешно решает эти проблемы. Теперь я каждую неделю делаю себе кислотный педикюр. Не успевает на пятке натоптаться чего-нибудь лишнего, как ситуация сразу исправляется. Всем своим подругам советую попробовать.



Все безопасно



Для тех, кто боится, сразу хочу сказать, что ремувер не содержит никаких опасных веществ. Делать кислотный педикюр можно даже беременным женщинам и детям. Аллергия на содержащиеся в составе средства вещества встречается крайне редко. Есть лишь одно предостережение: делайте все по инструкции, не передерживая средство на коже и не нанося его слишком много. Неправильная концентрация, а также время воздействия могут пересушить ваши пяточки.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: ногти, или почитайте в категории Дерматология / Ногти, или впишите ниже:
Ещё по теме
Мы заботимся о своих ножках не так тщательно, как о коже рук или о коже лица, и делаем это совершенно зря. Ведь от правильного ухода за ногами зависит не только красота ножек, но и их здоровье.
читать далее

Уход за ногами дома: пилинг, ванночки

Чтобы получить эффект абсолютного пилинга тела, необходимо провести день SPA с рыбами в аквариуме. Мы изучили ассортимент SPA-процедур одного таиландского салона и решили, что можно остановиться только на «рыбном» педикюре.
читать далее

Рыбный педикюр

Судя по всему, педикюр является одной из наиболее востребованных процедур в салонах красоты - популярнее него только стрижки и укладки. Так давайте же поговорим о нем и разберемся, каким он может быть.
читать далее

Педикюр: виды, плюсы и минусы

Красивые и ухоженные ноги не только поднимают свою обладательницу на невиданные высоты, но и возвышают ее самооценку. Следует помнить, что за ногами нужно постоянно следить – как летом, так и зимой. Однако посещение салонов красоты требует немало времени и средств, причем зачастую бывает очень непросто выделить время для салонных процедур. Что же делать? На помощь придет педикюр в домашних условиях!
читать далее

Домашний педикюр: подготовка, удаление огрубевшей кожи, уход за ногтями, обработка кутикул, нанесение покрытия

Настоящая леди не сможет прожить без безупречного маникюра и 5 минут. Дома, на свидании, на работе ногти должны быть красивыми, ухоженными, кожа рук мягкой и нежной. Увы, но каждый раз ходить в салон и делать маникюр может позволить себе далеко не каждая.
читать далее

Профессиональный маникюр своими руками

Многие женщины вообще считают педикюр не нужным делом и не уделяют своим ножкам должного внимания. Летом наши пяточки и пальчики должны выглядеть идеально, ведь мы перешли на открытые босоножки. Как же правильно ухаживать за стопами? Как сделать spa-педикюр в домашних условиях, и какой лак выбрать? В этой статье мы раскроем все секреты модного педикюра лета 2010.
читать далее

5 секретов летнего педикюра

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Daydreaming (Посетители) (20 августа 2012 02:57)

    Я бы наверное не рисковала с таким педикюром. Тем более эти вещества трудно найти в свободной продаже.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: -- Алина Ден (Посетители) (15 сентября 2012 23:18)

    Попробовать, конечно, можно, но без злоупотребления и не постоянно - чередовать с каким-то другим видом педикюра. Не просто так сохнут пятки после кислотного педикюра.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Алла (Гости) (30 октября 2013 21:04)

    Его очень легко найти в магазинах где продают товары для салонов красоты, такие, специальные магазины есть в больших городах) И товары там наоборот с лицензией.Или же через интернет, но тут то надо осторожней)) Средство отличное, стоит прилично, но оно того стоит, всем советую.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Если вы отнесли следующие продукты к личному черному списку, то немедленно вычеркните их, так как это настоящие кладези полезных питательных веществ!
читать далее

«Запретные» продукты, но полезные!

Государственная организация питания Великобритании, после ряда недавно проведенных исследований, выдвинула опровержение относительно очень популярных в последние годы мифов по поводу зависимости частоты развития заболеваний сердца, сосудов и развития раковых опухолей от количества употребляемого красного мяса.
читать далее

Опасно ли употребление красного мяса?

Выйдя из дома, вдруг вспоминаем, что забыли выключить утюг. Не успев покинуть подъезд, возвращаемся, чтобы проверить, закрыт ли водопроводный кран… Подобные ситуации встречаются довольно часто. И неважно, сколько вам лет - двадцать или семьдесят. В чём проблема и как можно улучшить память?
читать далее

Почему ухудшается память и как её улучшить

Специалисты считают, мясо (свинина, баранина или говядина) в больших количествах приводит к повреждению сетчатки глаз и дегенерации желтого пятна, что в итоге становится причиной слепоты.
читать далее

Мясо пагубно влияет на зрение

читать далее

Травяные сборы

То, как развивается ребенок в первые двенадцать месяцев, нельзя сравнить ни с каким последующим периодом его жизни. За это время он учится ходить, говорить, самостоятельно есть. Малышам, страдающим детским церебральным параличом (ДЦП), освоить эти навыки гораздо труднее, чем здоровым детям. О причинах и особенностях этого серьезного заболевания рассказывает врач-реабилитолог Елена Марковна Третьякова.
читать далее

ДЦП – не приговор

Сложная диета, подобно ревнивому любовнику, никогда не прощает измены. Один шаг в сторону – и ушедшие килограммы снова возвращаются. А существуют совсем простые диеты и при этом очень результативные. 1-2 разгрузочных дня в течение недели – и никаких лишних килограммов!
читать далее

Разгрузочные дни

Бледная сухая кожа, общая слабость, частые головные боли и даже обмороки...Это всё симптомы анемии. Что это за болезнь? По сути, низкий уровень гемоглобина крови. В результате ко всем тканям и органам поступает недостаточно кислорода. Как же одолеть этот недуг?
читать далее

6 способов повысить гемоглобин в крови

Согласно статистическим данным, около 70% представительниц прекрасного пола, которые занимаются фитнесом, не имеют специального спортивного бюстгальтера. Женщины почему-то не учитывают, что специальное белье является таким же важным атрибутом тренировок, как удобная обувь или спортивный костюм.
читать далее

Спортивный бюстгальтер: чем отличается от обычного, как выбрать, нужен или нет, потивопоказания

Доктор медицинский наук, профессор, главный научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии, Владимир Нужный сообщил, что самое главное правильно похмеляться. Не стоит верить в мифы о похмельном синдроме, так как вы только ухудшите ситуацию.
читать далее

4 правдоподобных мифа о похмелье

В наше время всё большим спросом пользуются натуральные продукты. То же можно сказать и о средствах для ухода за телом, например, шампунях. Известные бренды требуют за свою продукцию часто непомерную цену, а ведь качественный продукт можно приготовить и дома за малую долю той стоимости, которую вы бы заплатили за аналогичный продукт в магазине. И более того, в качестве и натуральном происхождении ингредиентов домашнего косметического средства вы можете быть полностью уверены.
читать далее

Домашний банановый шампунь

1. Улучшить кровообращение Если положить подушку под опухшие области, это может помочь возродить кровообращение. Если вы собираетесь ходить на большие расстояния, и вы знаете, что у вас бывает отек в ногах, то следует планировать короткие перерывы. Следует также избегать продолжительного стояния и сидения.
читать далее

9 естественных способов избавиться от отеков

Уважаемая Светлана Галсановна! В свои 46 лет я имею массу болячек. Среди них: гипертония, запоры, панкреатит, холецистит, ожирение, остеохондроз, радикулит, новообразование на почке (левой). Редеют волосы. Помогите советом, что делать? Н. Марина Валентиновна
читать далее

От здоровья позвоночника зависит многое

Названы лучшие продукты, которые повышают женское сексуальное желание и повышают настроение.
читать далее

Еда для повышения женской страсти и либидо

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх