Маникюр: делаем ногти красивыми и ухоженными

Маникюр: делаем ногти красивыми и ухоженными

Примерное время прочтения: ~
Женщины всегда старались следить за красотой своих ногтей. Египтянки, например, покрывали ногти хной и прочими растительными красителями. Китайцы отращивали ногти до поразительной длины, причем не только женщины, но и мужчины, так как у них считалось, что ногти делают человека мудрее и что c их помощью можно связываться с высшими силами.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Профессиональный маникюр



В салонах красоты предлагаются 3 основных типа маникюра - в зависимости от строения ногтя, толщины кутикулы и желаний клиента:

- обрезной или классический маникюр – это когда кутикулу удаляют при помощи особых щипчиков;
- европейский маникюр – кутикула размягчается гелем и сдвигается;
- комбинированный маникюр, при котором применяется и гель, и специальные инструменты.

Также мастера предлагают и другие виды маникюра, и сегодня выбор достаточно велик, однако все они отчасти являются вариациями описанных выше видов. Наиболее популярными являются следующие:

Горячий маникюр. Он хорошо сочетается с европейским и классическим видами. Для создания такого маникюра дополнительно используются специальные подогреваемые ванночки с кремом и средствами для укрепления ногтей.

SPA-маникюр. Он представляет собой целый комплексный уход за ногтями и кожей. В ходе этой процедуры осуществляется не только оформление ногтей, но и оказывается восстанавливающий лечебный уход. Добавляемые в ванночки эфирные масла снимают стресс.

Маникюр следует делать раз в две недели. За это время ногтевые пластины отрастают и могут утратить свою форму, а кутикула нарастает на ноготь. Бытует мнение, что после срезания кутикулы она начинает расти быстрее, но это неправда.



Мода на ногти



Ольга Абросимова, мастер маникюра одного из спа-салонов, пояснила, что в моде естественность. Женщины практически перестали наращивать ногти и стали уделять внимание укреплению и оздоровлению своих собственных. Причем после акриловых и гелевых ногтей настоящим ногтевым пластинам необходимо полноценное лечение. Ноготь истончается и становится очень ломким, так как мастер при наращивании спиливает с ногтевой пластины верхний слой, чтобы искусственный коготок хорошо держался и имел естественный вид. Такие поврежденные ногти начинают расслаиваться и ломаться, а также подвержены развитию грибковых заболеваний.
Лечебный прозрачный лак

Многие посетители современных салонов красоты не просят даже покрывать ногти лаком, а лишь хотят отполировать их и придать им форму. Однако Ольга Абросимова рекомендует наносить лечебный прозрачный лак. Мы постоянно моем руки, стираем и пользуемся химическими моющими средствами. Все это негативно воздействует на ногтевые пластины. Если вам комфортно без лака, то вам следует уделять особое внимание увлажнению своих ногтей.
Снятие стойкого гель-лака Shellac

Увлажнять ногти надо также после удаления стойкого гель-лака Shellac, который сегодня в моде. Он хорошо держится на ногтях (до двух недель), очень удобен как в повседневной жизни, так и на отдыхе. Хотя, этот лак имеет и минусы. Например, ногти под ним сохнут, поэтому нуждаются в «отдыхе». В течение недели надо увлажнять их маслами и ванночками для рук, а через 7-10 дней вновь можно нанести стойкий лак.



Уход за руками в домашних условиях



Один или два раза в неделю надо делать ванночки для рук. Для укрепления ногтей надо добавлять в них морскую соль. Если ваши ногти пожелтели (пожелтение нередко вызвано нанесением темных лаков на ноготь без покрытия базовым слоем), следует сделать ванночку с лимонным соком, так как лимонная кислота имеет отбеливающие свойства. Надо набрать в емкость 200 мл теплой воды и выжать в нее четверть лимона. В воду на 10-15 минут погружаются руки, после чего в ногтевые пластины следует втереть масло, желательно оливковое.

На заметку. Не надо использовать крем для ухода за своими ногтями, так как он создан для кожи рук и ногтевым пластинам не приносит совершенно никакой пользы. Применяйте масла, которых в аптеках продается очень много.

Один раз в неделю могут делаться маски для рук. Для этого надо сделать сначала ванночку для рук, распарив их, а затем нанести маску и подержать ее около 20 минут. Зимой надо чаще делать питательные маски, а летом в основном увлажняющие. Если на коже имеются пигментные пятна, надо купить особые отбеливающие маски. Они содержат лимонную кислоту, экстракт алоэ, экстракт зеленого чая и другие компоненты. Представительницам прекрасного пола среднего возраста рекомендованы подтягивающие маски для рук.

Один раз в 2 недели следует использовать скрабы, которые удаляют поверхностные ороговевшие частички кожи, делая руки нежными и мягкими.



Проблемы с ногтями



Мало кто может похвастаться красивыми и здоровыми ногтями, однако мастер маникюра Ольга Абросимова уверяет, что это можно исправить, если соблюдать некоторые правила.

Заусеницы, появляющиеся обычно, когда кожа рук становится сухой, можно удалить при помощи щипчиков в домашних условиях. Нельзя ни в коем случае их выдергивать, так как это может вызвать воспаление тканей пальцев – панариций. После обрезания заусениц надо смазать кутикулы увлажняющим кремом или маслом.

Если ваши ногти начали расслаиваться, вам нельзя пользоваться металлической милочкой. Используйте пилочки с особым покрытием. Движения при подпиливании следует делать в одном направлении, чтобы на ногтях не появлялись трещинки.

Расслаивание ногтей обычно возникает из-за недостатка железа и кальция в организме, поэтому для решения проблемы надо проконсультироваться с иммунологом, который должен провести диагностику и подобрать недостающие микроэлементы и витамины. Мастера в салоне могут замаскировать ногтевую пластину, которая начала расслаиваться. При помощи специальной мягкой пилочки производится шлифовка с целью выравнивания поверхности ногтя и предотвращения расслаивания в дальнейшем. Затем наносится специальное витаминное средство и ноготь покрывается защитным лаком.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: ногти, или почитайте в категории Дерматология / Ногти, или впишите ниже:
Ещё по теме
Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Кутикула является важной частью ногтя и нуждается в регулярном уходе. По этой причине её обработка включена в любой маникюр. В индустрии принадлежностей для маникюра представлено огромное множество средств по уходу за кутикулой.
читать далее

Как удалить кутикулу

Профессионалы из одного салона красоты рассказали нам о том, как сохранить руки молодыми, продлить время жизни маникюра, и лак какого оттенка необходимо купить к этому лету.
читать далее

Актуальный маникюр этого лета

В данной статье мы поговорим о достоинствах европейского маникюра, а также о том, как перестать обрезать кутикулы.
читать далее

Классический маникюр и необрезной

Что такое правильный маникюр? Это одно из обязательных условий, обеспечивающее красоту ногтей. Сделанный правильно маникюр, даже в домашних условиях, обеспечит красоту коротких ногтей. Поэтому стоит соблюдать некоторые правила.
читать далее

Правильный маникюр и уход за ногтями

Мечта об ухоженных и длинных ногтях по-прежнему остается невоплощенной? Ведь на процедуры горячего маникюра и укрепляющие ванночки с применением специальных масел времени совершенно не хватает. Не отчаивайтесь: чтобы руки имели превосходный вид, достаточно уделять им лишь несколько минут. Главное – это учитывать несколько хитростей, которые позволят получить желанный результат.
читать далее

Идеальный маникюр

Настоящая леди не сможет прожить без безупречного маникюра и 5 минут. Дома, на свидании, на работе ногти должны быть красивыми, ухоженными, кожа рук мягкой и нежной. Увы, но каждый раз ходить в салон и делать маникюр может позволить себе далеко не каждая.
читать далее

Профессиональный маникюр своими руками

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Irichka1905 (Посетители) (3 августа 2012 18:58)

    Некоторое время паталась сама делать маникюр, но уходило очень много времени. В салоне все проще, там профессионалы, поэтому мне как-то легче обратиться в салон.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Напряженные будни и тесная обувь не лучшим образом сказываются на здоровье наших ног. Частым спутником усталости является отечность ног. Для борьбы с таким неприятным симптомом промышленностью выпускается большое количество различных лекарственных препаратов. Однако не всегда хочется глотать «химию». В таком случае можно воспользоваться народными советами.
читать далее

Отекают ноги: что делать

Еще 15-20 лет назад молодой человек, имеющий проблему со зрением и вынужденный носить очки, считался больным. Причем этому уделялось довольно большое значение, обладатели неидеального зрения часто подвергались насмешкам и критике. Сейчас же у каждого третьего студента (школьника, офисного работника) на переносице красуются стильные очки. Одни считают их незаменимым элементом современного стиля для людей "с чувством вкуса". Другие с удовольствием бы от них избавились, будь у них шанс.
читать далее

Начало ухудшаться зрение?

Эта хрустящая зелень была известна еще древним египтянам. Позднее Авиценна писал не только о вкусовых, но и медицинских свойствах листового салата. Так, например, мазь на его основе прикладывали к нарывам и рожистому воспалению кожи, а млечным соком исцеляли язвы.
читать далее

Салат в медицине

По результатам проведенных исследований установлено, что орехи пекан содержат гамма-токоферол, являющийся одной из форм витамина Е. Гамма-токоферол предотвращает возникновение воспалительных процессов в артериях, а также ликвидирует их при их наличии.
читать далее

Орехи пекан понижают холестерин в крови

Для проведения исследования по влиянию количества сахара в крови на внешний вид было приглашено 600 мужчин и женщин, которые были в возрасте от 50 до 70 лет. Сначала у всех людей, пожелавших принять участие в эксперименте, взяли образцы крови для проведения анализа.
читать далее

Сладкоежки выглядят старше своих лет

Специалисты европейского продуктового рынка пришли к выводу, что мода на вегетарианство постепенно уходит в прошлое. За последние несколько лет спрос на продукты питания, которые не содержат животные компоненты, резко снизился.
читать далее

Вегетарианство вышло из моды

Офисная работа – это не просто малоподвижный образ жизни, но и регулярные стрессы. Современный человек не может их избежать, но, накапливаясь, эти процессы способны привести к стойкой тревожности и иногда даже к тревожному неврозу. Его симптомами является усиление внимания и настороженности к окружающему, беспокойство, чувство неминуемой беды и страх.
читать далее

Как справиться со стрессом в офисе

Никогда не задумывалась о причинах болезней, я имею в виду болезни серьезные - воспаления, нарушение функций внутренних органов и систем, а не насморк с гриппом. Сначала у меня появились проблемы с печенью, я долго лечилась, болезнь отступила, ненадолго забыла, но несколько лет назад на очередном осмотре у врача выяснилось, что у меня увеличена селезенка.
читать далее

Если селезенка болит

Вопрос о пользе жевательной резинки для человеческого организма, наверное, появился еще с того момента, как она вошла в нашу повседневную жизнь и основательно в ней закрепилась.
читать далее

Жвачка полезна или вредна?

Клубника и брусника, абрикосы и персики, виноград и крыжовник – это лишь незначительная часть списка продуктов, обогащенных витаминами, кислотами, натуральными сахарами, которые повышают иммунитет.
читать далее

Лечебные свойства ягод и фруктов

читать далее

Чтобы зубы стали белыми используйте специальную смесь и зелёный чай

Лечение в домашних условиях снимает отечность, окоченелость и облегчает боли. Сейчас мы разберемся, что помогает облегчить боли и излечить травмированное место.
читать далее

Лечим ушибы и травмы коленей

Многочисленными исследованиями ученых выявлен своеобразный характер воздействия каждого цвета на человека и его здоровье. В данной статье мы коснемся влияния цвета на здоровье человека. Источником цвета является каждый орган, и по отсутствию или недостаточности того или иного цвета можно судить о том, какой орган болен и в каком он находится состоянии. А поскольку каждый орган излучает свой цвет, этим цветом и следует подпитывать больной орган. Семь основных цветов радуги связаны с тканями тела
читать далее

Цветотерапия: влияние цветов на наше здоровье

Подробное описание современной медицинской процедуры по удалению желчного пузыря. Безопасный способ вылечить серьезные заболевания с помощью новых технологий и без необходимости осуществления открытой операции.
читать далее

Лапароскопическая холецистэктомия: применение, преимущества

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх