Актуальный маникюр этого лета

Актуальный маникюр этого лета

Примерное время прочтения: ~
Профессионалы из одного салона красоты рассказали нам о том, как сохранить руки молодыми, продлить время жизни маникюра, и лак какого оттенка необходимо купить к этому лету.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Сколько времени сохраняется на ногтях декоративный лак, если его правильно нанести?

На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ, так как все индивидуально. На продолжительность жизни лакового покрытия влияет состояние ногтей: на крепких и здоровых ногтевых пластинах покрытие держится гораздо дольше, чем на проблемных, а если ногти слоятся, то наносить на них лак практически бесполезно. В среднем лак сохраняется на ногтях в течение 6-7 дней, а для искусственных ногтей этот показатель увеличивается до нескольких недель. В любом случае можно продлить время жизни маникюра, если проводить несложные мероприятия. Выполняя работы по дому, надо надевать перчатки, чтобы на ногти не действовали химические средства. После контактов с водой используйте кремы для рук, хорошенько обрабатывая кутикулу при этом. Благотворное влияние на ногти и кожу оказывают питательные масла с добавлением натуральных масел (зародышей пшеницы, миндаля и других).


Что вы посоветуете женщинам с нездоровыми ногтями?

Не существует универсальных рекомендаций, и каждый совет должен быть направлен на решение определенной проблемы. Ведь нередко плохой вид ногтевых пластин обусловлен заболеваниями некоторых внутренних органов. Следовательно, лечение следует начинать с посещения терапевта. Другое дело, если повреждение ногтей связано с использованием вредных препаратов, к примеру, содержащих ацетон жидкостей для удаления лака. В этом случае полезны витамины, специальные маски и лечебные лаки. Необходимо очень внимательно выбирать средства для снятия лака: они не должны содержать ацетона, а подходящими являются этилацетат или метилацетат. Данные средства надо применять и для обезжиривания ногтевых пластин перед нанесением лаковых покрытий, чтобы маникюр дольше сохранялся.


Что вы думаете о популярном в последнее время европейском необрезном маникюре?

Прежде всего, это название противоречит истине, так как европейцы как раз чаще делают традиционный маникюр. Также многие почему-то считают, что необрезной маникюр, в отличие от обычного, не вызывает роста кутикул. На самом деле обрезной маникюр тоже не способствует такой активности, и после него могут ускоренно расти боковые валики, но не кутикулы. Какой метод лучше выбрать – каждый выбирает сам.


Как часто надо делать маникюр?

Здесь тоже все индивидуально. Периодичность процедуры зависит от скорости роста ногтевых пластин и кожицы, образа жизни и прочих факторов. Обычно посещать салон красоты следует раз в одну-две недели.


Какие оттенки лаков актуальны в этом сезоне?

Сразу хочу отметить, что модный оттенок лака – это, конечно, хорошо, однако гораздо важнее, чтобы покрытие соответствовало тону кожи, так как в бутылочке лак выглядит немного иначе, чем на ногтевых пластинах. Теперь пара слов об актуальных цветах…

Не забывайте о таких всегда модных оттенках, как розовый, красный и фуксия. В этом сезоне модными стали темные тона, такие как фиолетовый, синий, коричневый и черный. Также популярность не потеряли и нежные пастельные оттенки.


Предположим, выбирая оттенок, женщина останавливается на неподходящем ей цвете лака. Вы попытаетесь ее переубедить?

Многие клиентки прислушиваются к мнению профессионалов, доверяют мастеру. Но немаловажным моментом является и психологическое ощущение женщины. К примеру, она будет некомфортно себя чувствовать с очень яркими ногтями или ей не нравятся скромные цвета. Поэтому очень важно, чтобы клиентка покинула салон в хорошем настроении и осталась довольна результатом.


Какие лаки для ногтей вы чаще используете?

Первое, что я ценю – это качество. К лучшим лакам для ногтей я могу отнести Creative, ORLY, OPI и Сhina Glaze. Однако каждый из них имеет свои маленькие недостатки. К примеру, Creative превосходно держится на ногтях, но дольше сохнет. OPI довольно быстро густеет (примерно за полгода). Конечно, это не такая уж большая проблема, так как практически все фирмы выпускают жидкости для разбавления лаков. Также хочу выделить такое инновационное покрытие, как «шеллак», которое представляет собой синтез укрепляющего геля и декоративного лака.


Существует ли определенный универсальный набор лаков для ногтей, который должна иметь каждая женщина?

Думаю, такого нет и быть не может. Каждая женщина уникальна, и в создании ее образа должны участвовать только те детали и нюансы, которые органично сочетаются с ее природными данными, соответствуют психологическому настрою. Если же маникюр вызывает у женщины пусть даже небольшой дискомфорт, не отвечает стилю одежды или ситуации, усилия и средства потрачены напрасно. Все должно быть безукоризненно, чтобы дама постоянно ощущала себя на пике собственной красоты и привлекательности!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: ногти, или почитайте в категории Дерматология / Ногти, или впишите ниже:
Ещё по теме
Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

В данной статье мы поговорим о достоинствах европейского маникюра, а также о том, как перестать обрезать кутикулы.
читать далее

Классический маникюр и необрезной

Красивые ногти для женщины – это предмет гордости, наравне с красивыми волосами и кожей. Однако далеко не всегда ногти радуют свою хозяйку: слоятся, легко ломаются, деформируются. Дело в том, что усилия нашего организма направлены на обеспечение необходимыми витаминами и минералами главных органов: сердца, лёгких, почек и так далее, а значит ногтям нужно дополнительное питание и уход.
читать далее

Эффективные маски для ногтей в домашних условиях

Что такое правильный маникюр? Это одно из обязательных условий, обеспечивающее красоту ногтей. Сделанный правильно маникюр, даже в домашних условиях, обеспечит красоту коротких ногтей. Поэтому стоит соблюдать некоторые правила.
читать далее

Правильный маникюр и уход за ногтями

Мечта об ухоженных и длинных ногтях по-прежнему остается невоплощенной? Ведь на процедуры горячего маникюра и укрепляющие ванночки с применением специальных масел времени совершенно не хватает. Не отчаивайтесь: чтобы руки имели превосходный вид, достаточно уделять им лишь несколько минут. Главное – это учитывать несколько хитростей, которые позволят получить желанный результат.
читать далее

Идеальный маникюр

Во время ношения накладных ногтей, натуральные ногти находятся под надежной защитой. Они не подвергаются негативным воздействием извне.
читать далее

Накладные ногти вредят здоровью

Чтобы покрасить ногти хной в первый раз, необходимо обладать немалым мужеством. Хна проникает в ткани ногтей и окрашивает их. Она не может быть легко удалена, как например цветное покрытие или лак, нанесенные карандашом для губ на поверхность ногтя.
читать далее

Окраска ногтей хной

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Ученые определили, что время, затрачиваемое на переваривание пищи желудком зависит от температуры съеденного блюда. Если пища теплая, она задерживается в желудке 2-3 часа, то есть за это время происходит нормальное расщепление ее крупных белковых молекул на аминокислоты. А холодная пища задерживается в желудке в разы меньше, и нормальное переваривание не происходит.
читать далее

Холодная пища вредна для здоровья

Древние гречанки позаимствовали у египтян нехитрое приспособление. Поняв, что лент для груди большого размера явно маловато, они начали подкладывать под них мягкие шерстяные шарики. Вместе с развитием цивилизации бюстгальтеры модифицировались, превращаясь порой в настоящее орудие пыток, нежели в предмет женского туалета.
читать далее

Правильный бюстгальтер

Колено – самое сложное по своей структуре сочленение в человеческом организме. Именно на него приходится около 50% всех травм и недугов. Когда дегенеративно-дистрофические заболевания разрушают коленный сустав или случается сильная травма, человеку может быть назначено эндопротезирование: ревизионное, одномыщелковое, или тотальное, в зависимости от степени повреждения суставного соединения, возраста пациента и особенностей травмы или недуга, которые необходимо излечить.
читать далее

Эндопротезирование коленного сустава: показания и противопоказания, квоты, виды эндопротезирования, ЛФК

Не так давно в фитнесе начало активно развиваться новое направление, названое пилатесом в честь его создателя Джозефа Пилатеса. Что же представляет собой пилатес? Это программа, включающая в себя комплекс упражнений, направленных на развитие гибкости и подвижности всего тела, при этом безопасных и не несущих ударной нагрузки.
читать далее

Пилатес: польза и техника занятий

Многие хозяйки, конечно, имеют представление о пекинской капусте, которая соединяет в себе белокочанную капусту и салат. Из данного продолговатого кочана есть возможность приготовить много интересных и вкусных салатов. Самое главное в пекинской капусте – это обладание целебными свойствами и содержание в себе множество полезных веществ.
читать далее

Пекинская капуста

В начале весны, во время набухания почек на деревьях и кустарниках в них накапливается максимальное количество биологически активных веществ, ждущих своего часа, чтобы превратить почку в побег, листья или цветы. Весенний лес, рощица, перелесок, особенно с молодыми невысокими деревьями, в апреле-мае представляют собой кладезь ценнейшего целебного сырья. Не уступают им по своим целебным свойствам и почки садовых растений.
читать далее

Весенние почки и их польза для здоровья

Красный, желтый, оранжевый, зеленый – это изобилие цветов отражает многообразие полезных качеств болгарского перца.
читать далее

Болгарский перец: 17 полезных для организма свойств

читать далее

5 народных домашних средств от водянки

О психических заболеваниях говорить в обществе не принято, и знаем мы о них очень мало, довольствуясь, в основном, слухами и мифами. Само слово «шизофрения» для большинства людей звучит как оскорбление. Но, к сожалению, есть люди, для которых это — диагноз. Они страдают галлюцинациями, их высказывания порой звучат нелепо и фантастично, да и внешний вид не всегда соответствует общепринятым нормам. Чем можно таким людям помочь? На эти и другие вопросы отвечает врач-психиатр психоневрологического
читать далее

Шизофрения

Хоть раз в жизни, но, увы, каждая женщина обязательно поминает свой мочевой пузырь недобрым словом «цистит», или, говоря по-врачебному, воспаление слизистой этого интимного органа. В США для лечения инфекций мочевыводящей системы женщины ежегодно затрачивают около миллиарда долларов. В России только в 2001 году цистит стал причиной госпитализации более трехсот тысяч представительниц слабого пола. Впрочем, представители сильной части населения тоже не избавлены от неприятностей, связанных с
читать далее

Цистит: симптомы, советы уролога и лечение народными средствами

Менструальная чаша — это альтернативное, современное, абсолютно безопасное, экологически чистое средство гигиены при месячных.
читать далее

Менструальная чаша: как вставлять, мыть, вытаскивать, противопоказания, где купить и минусы

Одной из самых важнейших функций нашего организма является зрение. С его помощью мы можем наблюдать всю красоту окружающего нас мира. Как и весь организм в целом, зрение подвергается воздействию множества негативных факторов. Со временем острота зрения снижается, глаза чаще устают, могут развиться различные заболевания. Чтобы избежать этого и сохранить ясность зрения на долгие годы нужно включать в свой рацион питания определенные продукты, которые помогут видеть все в малейших деталях.
читать далее

Продукты для зрения

Мне 26лет. Недавно заказал и получил книгу Светланы Галсановны «Тайны тибетской медицины». Прочитав ее, применил на практике некоторые рецепты от повышенной кислотности. К большому удивлению, мне и еще нескольким моим знакомым они помогли. Но основная причина моего письма не эта.
читать далее

Варикоцеле: может ли быть причиной слабой эрекции и преждевременного семяизвержения? Нужна ли операция?

Если вы хотите иметь подтянутые мышцы и не боитесь разбить коленки, а жажда скорости и адреналина побеждает ваш разум, то вам определенно следует попробовать лонгборд: более устойчивая и безопасная разновидность скетборда.
читать далее

Катание на лонгборде: экипировка, выбор доски и места

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх