Классический маникюр и необрезной

Классический маникюр и необрезной

Примерное время прочтения: ~
В данной статье мы поговорим о достоинствах европейского маникюра, а также о том, как перестать обрезать кутикулы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Резать кутикулы или нет



Просмотрев некоторые модные сайты и блоги о маникюре, невольно закрадывается мысль: такого не может быть, это Фотошоп! – настолько идеальными кажутся всегда руки на фотографиях. Однако обошлось все без какой-либо особой магии. Просто люди стали пользоваться преимуществами необрезного маникюра. Это позволяет им получать совершенно гладкие и увлажненные кутикулы, которые почти незаметны и совершенно естественны. Вокруг ногтей нет никаких порезов и красноты – ни единого следа от традиционного маникюра. И вы не правы, если считаете, что достичь такого результата невозможно. Наоборот, каждый желающий может этого добиться довольно быстро и без серьезных усилий.



Преимущества европейского маникюра



Чего ради мы будем изменять привычные нам приемы ухода за руками? Сделать это можно по следующим причинам:

- на европейский маникюр уходит в 3 раза меньше времени, чем на обыкновенный;

- вероятность нанесения микротравм или занесения инфекций с европейским маникюром минимизирована, в то время как при обрезном риск получения какого-либо заболевания достаточно высок;

- обработанные путем европейского маникюра руки имеют гораздо более ухоженный вид, на них нет заусениц, а защищенные кутикулами ногти всегда крепче и здоровее;

- если обрезной маникюр надо делать раз в 5-7 дней, то европейский держится до двух недель, при этом руки выглядят вполне пристойно;

- и, напоследок, перестав обрезать кутикулы, они не будут расти так быстро, как раньше.



Переход на европейский маникюр



Как переключиться на европейский маникюр? Первое, что необходимо – это сделать хороший обрезной маникюр у профессионала в салоне.

А затем начать ухаживать за кожей вокруг ногтей. Для этого можно воспользоваться специальным маслом. Используя масло два раза в день, через неделю будет заметен эффект: кожа вокруг ногтей станет гораздо нежнее. После этого можно будет сделать «новый» маникюр, для которого понадобится специальный набор.


С этих пор в маникюрном наборе должны присутствовать:

- палочки апельсинового дерева (их надо купить достаточно много, так как они одноразовые);

- средство, удаляющее кутикулы, действующее наподобие химического пилинга, растворяющего ороговевшую кожу (и не покупайте дешевое средство, так как оно малоэффективно);

- пилочка для стачивания боковых валиков.



Делаем европейский маникюр



Сама технология совершенно не сложная. Прежде всего, надо пройти пилочкой возле ногтей по сухим валикам, а затем нанести вокруг ногтя на кожу гель, удаляющий кутикулы. При помощи апельсиновой палочки надо бережно сдвинуть кутикулы и пройтись под ними. Промыть пальцы водой, смыв лишнее.

За один раз надо обрабатывать по одному пальчику, строго следуя инструкции и не храня средство дольше срока его годности, указанного на упаковке.

Торчащую кожу (если такая имеется) надо осторожно срезать ножничками или удалить кусачками, однако не надо срезать кутикулу под корень, как вы обычно делали раньше!

Теперь нанесите на пальцы масло и тщательно его вотрите в околоногтевое пространство. Можете насладиться результатом!

Основной секрет заключен в ежедневном увлажнении кутикул при помощи специального масла. Без этого невозможен ни один европейский маникюр.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: ногти, или почитайте в категории Дерматология / Ногти, или впишите ниже:
Ещё по теме
Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Кутикула является важной частью ногтя и нуждается в регулярном уходе. По этой причине её обработка включена в любой маникюр. В индустрии принадлежностей для маникюра представлено огромное множество средств по уходу за кутикулой.
читать далее

Как удалить кутикулу

За областью вокруг ногтей я стараюсь ухаживать самостоятельно и ежедневно, не прибегая к помощи мастеров, при этом экономлю свои финансы.
читать далее

Как ухаживать за кутикулой в домашних условиях

Судя по всему, педикюр является одной из наиболее востребованных процедур в салонах красоты - популярнее него только стрижки и укладки. Так давайте же поговорим о нем и разберемся, каким он может быть.
читать далее

Педикюр: виды, плюсы и минусы

Женщины всегда старались следить за красотой своих ногтей. Египтянки, например, покрывали ногти хной и прочими растительными красителями. Китайцы отращивали ногти до поразительной длины, причем не только женщины, но и мужчины, так как у них считалось, что ногти делают человека мудрее и что c их помощью можно связываться с высшими силами.
читать далее

Маникюр: делаем ногти красивыми и ухоженными

Профессионалы из одного салона красоты рассказали нам о том, как сохранить руки молодыми, продлить время жизни маникюра, и лак какого оттенка необходимо купить к этому лету.
читать далее

Актуальный маникюр этого лета

Мечта об ухоженных и длинных ногтях по-прежнему остается невоплощенной? Ведь на процедуры горячего маникюра и укрепляющие ванночки с применением специальных масел времени совершенно не хватает. Не отчаивайтесь: чтобы руки имели превосходный вид, достаточно уделять им лишь несколько минут. Главное – это учитывать несколько хитростей, которые позволят получить желанный результат.
читать далее

Идеальный маникюр

Настоящая леди не сможет прожить без безупречного маникюра и 5 минут. Дома, на свидании, на работе ногти должны быть красивыми, ухоженными, кожа рук мягкой и нежной. Увы, но каждый раз ходить в салон и делать маникюр может позволить себе далеко не каждая.
читать далее

Профессиональный маникюр своими руками

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель natashaand23 (Посетители) (12 августа 2012 20:08)

    А вот это средство для удаления кутикулы, оно не вредно ли для ногтей? Просто,если оно разъедает кутикулу, то как же тогда оно действует на ноготь? Лично я за необрезной маникюр, я просто отодвигаю её как бы внутрь, надо будет попробовать и европейский.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У него красивое название — примула, первоцвет. Это растение в числе первых встречает своими нежными колокольчатыми желтыми цветками весну, застилая порой сплошным цветущим ковром лесные опушки. Растение любимо народами многих стран. По английским преданиям, в его желтых колокольчиках прячутся гномы. Жители германских земель наделяли цветок магической силой, из него готовили колдовские отвары и приворотные зелья. Путники брали первоцвет с собой в дорогу как оберег. А древние греки считали
читать далее

Цветок Примула

Жара, солнечные лучи и пыль являются причинами болезней глаз в летнее время года.
читать далее

Летние опасности для глаз

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Татьяна Буланова, фигуре которой давно завидуют многие представительницы прекрасного пола, поделилась своим секретом стройности. Выяснилось, что 42-летняя певица уже достаточно давно придерживается рекомендация модного диетолога из Франции Пьера Дюкана.
читать далее

Секрет стройности от Татьяны Булановой

Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Попкорн, изготавливаемый собственноручно у себя дома, способен спровоцировать возникновение серьезных легочных болезней.
читать далее

Домашний попкорн опасен для легких

Сильная потливость нередко приводит к ухудшению настроения, стрессу, а это чревато даже депрессией. Поэтому важно бороться с причиной потливости.
читать далее

Чрезмерная потливость

Кто не мечтает быть красивой! Тем более, когда каждый день мы видим по телевизору стройных фотомоделей. Вот и моя дочь, когда ей было 20, призналась, что ее беспокоит целлюлит на ногах. Денег же на посещения салонов у нас особых не было. Пришлось выкручиваться и искать выход в народной медицине.
читать далее

Эфирные масла против целлюлита

Многие из нас зачастую полагают, что звездные знаменитости не подвержены лишнему весу, одряхлению мышц, иным трудностям, которые сплошь и рядом встречаются у простых смертных девушек. В действительности же формирование фигуры публичных людей представляет собой огромную индустрию, где существуют очень талантливые профессионалы и настоящие мастера своего дела. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных и востребованных мировых тренерах по фитнесу, которые смогли сформировать фигуры клиентов так,
читать далее

Кто создает фигуру известным представителям шоу-бизнеса

В народе давно известно, что многие части растений содержат вещества, необходимые для сохранения молодости и красоты, свежести и эластичности кожи, и служат чудесным косметическим средством. Умывания, протирания, пульверизация фруктовыми и овощными соками, вытяжками из корней, побегов и листьев полезна всем без исключения не только для восстановления увядающей кожи, но и с целью сохранения ее мягкости и гладкости, придания белизны и бархатистости, молодости.
читать далее

Как правильно накладывать и снимать маску для лица

Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Всем известно, что для ходьбы нет необходимости затрачивать большие объемы энергии, тогда как эффект от нее довольно ощутим. Ходьба оказывает оздоровительное воздействие на организм, способствует поднятию мышечного тонуса и укреплению костной ткани, улучшает координацию движений, а также активирует процессы обмена веществ.
читать далее

Ходьба: худеем без труда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх