5 секретов летнего педикюра

5 секретов летнего педикюра

Примерное время прочтения: ~
Многие женщины вообще считают педикюр не нужным делом и не уделяют своим ножкам должного внимания. Летом наши пяточки и пальчики должны выглядеть идеально, ведь мы перешли на открытые босоножки. Как же правильно ухаживать за стопами? Как сделать spa-педикюр в домашних условиях, и какой лак выбрать? В этой статье мы раскроем все секреты модного педикюра лета 2010.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Дамские ножки всегда притягивают к себе мужские взгляды, поэтому они должны выглядеть просто безупречно. Сейчас в моде супер открытая обувь.

Вьетнамки, сандалии из нескольких ремешков – хит этого сезона. Даже классические туфли стали намного открытей и обнажили пальчики.

Все сразу же задаются вопросом: «Как быстро привести в порядок ножки?». Некоторые обходятся несколькими мазками яркого лака, а некоторые отправляются в косметический салон.

Яркий лак – это, безусловно, модно и красиво, но именно он притягивает к себе взгляды и внимание, и тем самым демонстрирует все ваши изъяны.

У вас есть выбор, либо ликвидировать все недостатки, либо просто закрыть на них глаза.

Основные проблемы, с которыми сталкиваются женщины: некрасивая форма ногтевой пластинки, потертые или обломанные ногти, наросты от старых мозолей, потрескавшиеся пятки и так далее.



Выбираем цвет лака



Перед тем как сделать педикюр, следует определиться с цветом лака. Яркий будет привлекать внимание, а нейтральный – скроет недостатки.

Все модницы всегда красят ногти самыми яркими и сумасшедшими оттенками.

Не торопитесь красить ногти оранжевым или желтым лаком. Специалисты утверждают, что универсальным цветом для педикюра всегда был и есть нейтральный оттенок.

Накрасьте ноготки бежевым или нежно розовым лаком, предварительно покрыв ногтевую пластину укрепляющим составом. Также вы можете сначала накрасить ногти, а потом покрыть их толстым защитным слоем. В любом случае лак будет держаться дольше.

Очень светлые или телесные оттенки скрывают все дефекты ваших ногтей. Это является очень актуальным в летний период, так как наши ноги подвержены влиянию различных негативных факторов.

Алый и оранжевый лак пользуется большим спросом. Но вот для босоножек из тоненьких ремешков алый цвет не очень подойдет, так же, как и оранжевый.

В этом году ведущие специалисты предлагают вашему вниманию синий цвет и его оттенки. В первую очередь сюда входят цвета: индиго, голубики, ночного моря и кобальта.

Эти оттенки прекрасно сочетаются с хитом сезона, одежды из денима, или с воздушными шифоновыми платьями, юбками и сарафанами.

Лето – это не только море, солнце и песчаный пляж. Находясь в отпуске, мы ходим на вечеринки, встречаемся с друзьями и просто весело проводим время.

Наше стремление угнаться за модой, порой играет с нами злую шутку. Мы забываем о комфорте и удобстве в одежде, а за это расплачиваются наши ножки. Для того чтобы они всегда хорошо выглядели, мы раскроем вам несколько секретов педикюра.

Перед походом на важное мероприятие или первое свидание новые туфли необходимо посыпать тальком для тела или пудрой. Это поможет вашим ножками не вспотеть и прекрасно себя чувствовать в ходе всего вечера.



Наращиваем и рисуем



Всем хочется, чтобы их ногти были не только красивыми, но и здоровыми.

Многие женщины стремятся украсить свои ноготки различными рисунками.

Для этого существует несколько верных способов, но все они, в-первую, очередь основываются на классическом маникюре.

Раскрашивание и декорирование ногтей принято называть «нейл-артом». Также большой популярностью пользуется наращивание.

В этом сезоне нейл-арт не порадовал нас какими-то новыми тенденциями. По-прежнему в моде остаются яркие цвета и различные узоры.

На ногтях ног следует рисовать те же узоры, что и на руках. Необходимо учитывать, что ногти на ногах намного меньше, чем на руках, следовательно, узоры должны быть соответствующими.

Вы можете создавать различные узоры и рисунки, которые обязательно привлекут взгляды окружающих. Ногти на ногах находятся на большом расстоянии от глаз людей. Поэтому рисунок не должен быть наляпистым, иначе люди подумают, что у вас просто грязные или пораженные какой-то страшной грибковой инфекцией ногти.

Самый лучший вариант – это классический французский маникюр или правильные геометрические формы, нарисованные ярким лаком.

Многие женщины считают наращивание ногтей на ногах пустой тратой времени и денег. Но это не совсем так. После нескольких процедур наращивания, ногти немного спаиваются и становятся крепче. Они выглядят здоровыми и ухоженными, а это как раз то, что нам так необходимо летом.

После наращивания, край ногтя становиться запаянным, и, следовательно, ваши шансы подхватить грибок сводятся к минимуму.

Не всех женщин природа наградила красивой формой ногтей на ногах, а яркий лак сделает это еще заметней.

Наращивание позволит вам выбрать наиболее подходящую и красивую форму ногтя. К тому же вы сможете избежать такой проблемы, как вросшие уголки ногтей.



Обращаемся за помощью к профессионалам



Многие женщины считают, что смогут сделать педикюр в домашних условиях. Они не собираются идти в салон и тратить кучу денег на, то, что никто не заметит и не оценит. Но это совсем не так!

Профессиональный маникюр, сделанный в косметическом салоне, никогда не сравниться с домашним. Это то же самое, что сравнивать новейший Боинг с дирижаблем. И то и то умеет летать, но ощущения пассажиры испытывают разные, согласитесь.

Домашний педикюр, это больше профилактика и поддержание уже сделанного педикюра профессионалами.

Летом педикюрный салон необходимо посещать раз в месяц. Перед поездкой в жаркие страны вам необходимо пройти полный комплекс подготовки ваших ноготков к встрече с морской водой, горячим песком и сухим воздухом.

Spa и аппаратный педикюр находятся на данный момент на пике популярности. Само их название говорит за себя.

Во время spa-педикюра всю работу проделывают фруктовые кислоты. Из смеси авокадо, кунжута и жасмина получается первоклассная маска, которая смягчит, увлажнит и продезинфицирует ваши ножки. К тому же такая маска проведет поверхностный пилинг.

От натоптышей и мозолей помогут избавиться скрабы и сыворотки, приготовленные на основе натуральных компонентов. Вы навсегда забудете о лезвиях и других малоприятных средствах.

Spa-педикюр требует полного расслабления, а так же он занимает очень много времени. Аппаратный педикюр наоборот делается очень быстро и качественно. Как вы уже догадались, его делают при помощи специальных аппаратов в течение 40 минут.

Для вашей же безопасности, многие салоны не делают традиционные размягчающие ванночки. Они предпочитают использовать салфетки, пропитанные специальными маслами и смягчающими жидкостями.

Ороговевшую кожу удаляют при помощи различных насадок, так же выравнивают кутикулу, корректируют ногтевую пластину и шлифуют её.


Комментарии специалиста:

Елена Филалеева, ведущий специалист SPARITUAL в России:

«Spa процедуры это не только оздоровление, но и полная релаксация всего организма. Воздействие осуществляется через обонятельный центр и кожу.

В процессе обмена веществ spa компоненты начинают активироваться, улучшая при этом кровообращение. Они способствуют выводу токсинов из организма человека.

Spa-педикюр состоит из нескольких шагов, которые следует выполнять поочередно, не перескакивая.

Ванночки для ног лучше делать с использованием средств с богатым минеральным комплексом и витаминами. Таким образом, вы очистите кожу и подготовите её к поверхностному пилингу.

Пилинг – это глубокое очищение кожи от ороговевших частиц. Его можно осуществлять различными скрабами, в состав которых входят твердые абразивы: сахар, кизельгур, молотые абрикосовые косточки и кофе. Так же его выполняют препаратами, приготовленными на основе фруктовых кислот.

Вы можете сразу питать и отшелушивать кожу, для этого приобретайте пилинги в состав которых входят эфирные масла.

Массаж всегда являлся самым верным способом снять напряжение и стресс. Особое внимание стоит уделить стопам, так как там находятся рефлекторные зоны всех важных органов человеческого тела.

Так же следует пользоваться средствами, которые увлажняют и питают клетки кожи. Наши ножки так же надо оберегать от ультрафиолетового излучения. Spa - это не только модный уход за кожей, но и её защита.

Во время процедуры специалисты пользуются не только препаратами, но и умело «жестикулируют» музыкой и цветом, тем самым, оказывая воздействие на ваш вкус. Косметологи стараются «надавить» на все 5 органов чувств и тем самым помогают вам расслабиться».



Заботимся о здоровье



Некоторые женщины регулярно делают педикюр, ухаживают за своими ножками, но, увы, они все же не выглядят идеально. Многие сталкиваются с проблемой отшелушивания ороговевшей кожи на стопах. С ней не могут справиться даже супер современные крема.

Если у вас закрались сомнения по поводу здоровья кожи ваших стоп, сразу же обратитесь за помощью к специалистам. Возможно у вас грибковое заболевание, от которого страдает каждая пятая женщина планеты.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: ногти, или почитайте в категории Дерматология / Ногти, или впишите ниже:
Ещё по теме
Наслаждайтесь всеми прелестями жизни, но не забывайте укреплять здоровье изнутри. Правильная осанка, крепкие кости, нормальный вес тела – вот три залога для крепкого здоровья.
читать далее

Правильная осанка – залог здоровья и красоты тела

Судя по всему, педикюр является одной из наиболее востребованных процедур в салонах красоты - популярнее него только стрижки и укладки. Так давайте же поговорим о нем и разберемся, каким он может быть.
читать далее

Педикюр: виды, плюсы и минусы

При наступлении тепла каждая женщина стремится преобразиться, сделать красивую причёску и макияж, привести себя в полный порядок. Но нельзя упускать из виду тот факт, что малейший недостаток во внешности может в корне испортить всё впечатление о красоте и ухоженности женщины. Да и какая дама будет чувствовать себя непревзойдённой и шикарной, если ей самой известно, что в её внешности есть недостаток, даже не заметный для окружающих? Для ощущения полного довольства собой в женщине должно быть
читать далее

Нежные пяточки за один день

Что такое правильный маникюр? Это одно из обязательных условий, обеспечивающее красоту ногтей. Сделанный правильно маникюр, даже в домашних условиях, обеспечит красоту коротких ногтей. Поэтому стоит соблюдать некоторые правила.
читать далее

Правильный маникюр и уход за ногтями

Красивые и ухоженные ноги не только поднимают свою обладательницу на невиданные высоты, но и возвышают ее самооценку. Следует помнить, что за ногами нужно постоянно следить – как летом, так и зимой. Однако посещение салонов красоты требует немало времени и средств, причем зачастую бывает очень непросто выделить время для салонных процедур. Что же делать? На помощь придет педикюр в домашних условиях!
читать далее

Домашний педикюр: подготовка, удаление огрубевшей кожи, уход за ногтями, обработка кутикул, нанесение покрытия

Цвет вашего лака для ногтей сможет рассказать окружающим и вас.
читать далее

Лак для ногтей расскажет о вас

Настоящая леди не сможет прожить без безупречного маникюра и 5 минут. Дома, на свидании, на работе ногти должны быть красивыми, ухоженными, кожа рук мягкой и нежной. Увы, но каждый раз ходить в салон и делать маникюр может позволить себе далеко не каждая.
читать далее

Профессиональный маникюр своими руками

Летом мы стараемся наносить как можно меньше косметики, так как это время отдыха не только для нашего организма, но и для кожи. Мы стараемся выбирать более яркие оттенки и начинаем экспериментировать. В этой статье мы посоветуем вам, как сделать красивый макияж.
читать далее

Летний макияж глаз и губ 2010

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (12 июня 2010 14:39)

    То что наращивание оздоравливает ногти и решает проблему вростания-это полнейший бред! И то что сыворотки и скрабы избавят от омозолелостей-тоже чушь, spa-педикюр делается на ухоженные ноги, для поддержания их красоты!
    Не нравится +1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх