Изменения цвета ногтей, расслоение - основные причины и признаки ногтевого грибка

Изменения цвета ногтей, расслоение - основные причины и признаки ногтевого грибка

Примерное время прочтения: ~
Любая грибковая инфекция – это всегда неприятность, а если ею поражены ногти на руках, это неприятно особенно, потому что болезнь заметна не только вам, но и окружающим. Как утверждают дерматологи, ногтевой грибок встречается нередко, причем чаще всего у женщин.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Особенность ногтевого грибка в том, что он плохо поддается лечению и, кроме того, вызывает видимые изменения ногтей. От него ногти грубеют, утолщаются, приобретают желтоватый или белесый оттенок. Так же ногти могут начать расслаиваться, разрушаться, а иногда вообще сходят.

По иронии судьбы, главной причиной возникновения ногтевого грибка является желание женщин украсить себя, а именно увеличить ногти при помощи наклеивания накладных ногтей поверх натуральных.

Проблема в том, что накладные ногти частенько отслаиваются, и под них попадает жидкость. Эта жидкость становится питательной средой для грибка. Поначалу грибковая инфекция может вообще не проявлять явных симптомов. Однако если к ней присоединиться бактериальная инфекция, это приведет к ощущению распирания, боли и отеку. Чтобы ликвидировать бактериальную инфекцию, необходимо принимать антибиотики.


Вот типичные признаки бактериальной либо грибковой инфекции:

- скопления под ногтем, имеющие сероватый цвет, от которых происходит расслоение, отек вокруг ногтевого ложа, сопровождающийся болевыми ощущениями;

- ногти меняют цвет, приобретая белесую, желтоватую или коричневую окраски.



Если вы подозреваете, что у вас ногтевая инфекция, обращайтесь к врачу-дерматологу, он поможет уточнить диагноз и назначит соответствующее лечение.
Существует и такое явление, как аллергическая реакция на акрил или клей, которые используются при закреплении накладных ногтей, а у некоторых женщин бывает аллергия на формалин, который является составной частью лака для ногтей. Симптомы аллергической реакции – боль в ногтевом ложе, отек, покраснение и шелушение.

Если вы не занимаетесь наращиванием ногтей, то грибок все равно может попасть под них – например, с пальцев ног, которые часто поражаются плесневым, дрожжевым и другими грибками. Грибки способны переходить с кистей на стопы и обратно.

Люди, вынужденные подолгу держать в воде руки, рискуют заболеть молочницей ногтей. Как правило, это происходит, если на коже имеются трещинки - они становятся воротами для инфекции.

Ногтевой грибок очень сложно вылечить, гораздо лучше не допускать его появления. Вот несколько профилактических советов от врачей-дерматологов.
Откажитесь от накладных ногтей. Накладные ногти – причина, по которой ногтевым грибком заболевают чаще всего. Избежать многих неприятностей можно, просто отказавшись от накладных ногтей.

Следите за сухостью рук. Если вы помыли руки, вытирайте их насухо. Если же вам приходится подолгу держать руки в воде, надевайте на них резиновые перчатки

Используйте увлажняющие кремы. Если у вас ломкие ногти и сухая, растрескавшаяся кожа, они могут стать воротами для инфекции. Чтобы этого избежать, постоянно смазывайте руки увлажняющими кремами.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: грибок грибковое заболевание ногтей, или почитайте в категории Дерматология / Грибок, или впишите ниже:
Ещё по теме
Наш обычный уксус избавляет ногти от грибка, любую «чесотку» лечит быстро и даже от насекомых помогает. В аптеке очень дорого брать средства. Да и помогут ли? А уксус - лекарь номер один!
читать далее

Уксус против грибка ногтей на ногах

Грибковая инфекция обезображивает ноги, не позволяя человеку носить летом открытую обувь и заставляя его стыдливо скрывать свои ноги, когда надо переодеться. По научному данное заболевание называют онихомикозом. Оно вызывает не только косметические проблемы, но и может очень сильно поражать ногти, вызывая их разрушение.
читать далее

Грибок ногтей: причины, защита, профилактика

Дерматологи из США выявили, что заболевания организма отражаются на состоянии ногтей рук. Посмотрев на ногти, медики могут определить признаки анемии, наличие проблем с легкими и грибковых заболеваний.
читать далее

Причины пожелтения ногтей

Во время ношения накладных ногтей, натуральные ногти находятся под надежной защитой. Они не подвергаются негативным воздействием извне.
читать далее

Накладные ногти вредят здоровью

Чтобы покрасить ногти хной в первый раз, необходимо обладать немалым мужеством. Хна проникает в ткани ногтей и окрашивает их. Она не может быть легко удалена, как например цветное покрытие или лак, нанесенные карандашом для губ на поверхность ногтя.
читать далее

Окраска ногтей хной

Проявления грибкового поражения ногтя — утрата прозрачности ногтевой пластинки, проявляющаяся как беловатые или желтые пятна в толще ногтя, утолщение ногтя. Грибок ногтей обычно сопровождается воспалением околоногтевого валика. В результате периодических обострений образуются изменения ногтя, проявляющиеся поперечными бороздами на ногтевой пластинке.
читать далее

Народные средства от ногтевого грибка

От ногтевого грибка муж долго пользовался различными аптечными препаратами, но после улучшения состояние вновь ухудшалось. Решил лечиться народными методами и нашел такой, который помог стопроцентно.
читать далее

Лечение грибка ногтей

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Зося (Посетители) (19 ноября 2012 09:38)

    Ногтевой грибок можно подхватить где угодно, но он прекрасно лечиться, если не применять народные методы, а пропить курс - два противогрибкового препарата, например Ирунин.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Травник alicekram (Посетители) (19 ноября 2012 10:46)

    Зося, у людей с пониженным иммунитетом грибок очень сложно вылечить и двух курсов противогрибкового препарата недостаточно, к тому же велика вероятность рецидивов. Автор прав, лучше не допускать появления грибка

    --------------------
    Жизнь прекрасна!
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель solncekot (Посетители) (19 ноября 2012 14:18)

    А кто вообще думает про грибок??? Главное красота пальчиков и искусственные ногти хотя бы до трех сантиметров, вот это круто!
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель vikalisa (Посетители) (21 ноября 2012 13:17)

    Как только увидели что у вас появляется грибок не ждите и не выжидайте чято он пройдет, сразу начинайте лечения и тогда вас ждет успех в лечении грибка.
    Не нравится -1 Нравится
           
  5. #5: Посетитель Настя11 (Посетители) (6 декабря 2012 14:44)

    Я слышала, что отличной профилактикой грибка является смащивание ногтевой пластины йодом. Так ли ето эфективно?
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Посетитель Dyna (Посетители) (11 декабря 2013 14:26)

    Настя11,
    не слишком это эффективно, тока что ногти будут желтыми. Сейчас есть куча эффективных препаратов для профилактики, названия писать не буду - удалят.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Специалисты относят пешую прогулку к разновидности спортивной тренировки, которая поддерживает физическое и психическое здоровье. Пешая ходьба – самый простой и безопасный тип физической нагрузки, помогающий поддерживать в тонусе мозг и тело.
читать далее

Медики: ходьба пешком лучше фитнеса!

37-летняя известная актриса Пенелопа Крус недавно подарила своему супругу Хавьеру Бардему ребенка, которому они дали имя Лео. Поклонники испанской актрисы заметили, что Пенелопа очень быстро вернула свою прежнюю стройность – буквально за 3 месяца.
читать далее

Пенелопа Круз раскрыла секрет красоты

«Будем лечит, или пусть живет?» - шутил какой-то юморист на медицинскую тему. А каждая шутка, как известно, имеет лишь долю шутки. И мы порой все-таки решаемся посетить врача, потому что больше просто нет сил терпеть боли… Но ведь и у врача будет больно! Вот мы и попадаем в этот замкнутый круг, и начинаем заниматься самолечением. Причем, оно не всегда удачно.
читать далее

Почему мы боимся врачей

Готовим по рецепту вкусный и изысканный киш со сладким перцем и маслинами.
читать далее

Киш со сладким перцем и маслинами

Моя мама с молодости следила за собой. Она любила повторять мне, что женщина всегда должна оставаться женщиной. Даже летом на даче, когда целые дни мы проводили на грядах, мама умудрялась сохранять маникюр и гладкую кожу рук. Не говоря уж о том, что никогда не было у мамы такой неприятной «болезни», как целлюлит.
читать далее

Народные средства от целлюлита

Жир – это запас энергии, который делает наш организм. Когда случаются перебои с энергетической подпиткой вход идет именно жир. Совсем без жира никуда. Если его количество соответствует расходуемой энергии, то на внешнем виде это ни как не отражается. Пара лишних килограмм, немного висящие бока или небольшой животик, так же не проблема вселенского масштаба. Это повод задуматься. А по большому счету, только эстетическая сторона. Но, что же тогда ожирение, и какой жир к нему приводит?
читать далее

Что такое висцеральный жир и в чем его опасность?

Часто на ногах образуются сосудистые «звездочки» - красные прожилки, результат расширения маленький вен, которые находятся в коже. Данные проявления нельзя назвать основным признаком серьезных заболеваний, проблем с кровообращением. Следует отметить, что большинство представительниц прекрасного пола делают все возможное и невозможное для того, чтобы избавиться от сосудистых звездочек.
читать далее

Как избавиться от сосудистых звездочек

Некоторые девушки сильно комплексуют из-за тонких, как им кажется, губ. Увеличить их можно самостоятельно, не прибегая к помощи пластических хирургов. Для этого ежедневно следует выполнять небольшой комплекс упражнений.
читать далее

Гимнастика для увеличения губ

1. 100 г сухой измельченной коры корня барбариса обыкновенного залить 1 л сухого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте один месяц, периодически встряхивая содержимое, довести затем до кипения, варить в закрытой посуде на слабом огне 30 минут, охладить, процедить, остаток отжать. Принимать по 50 г 3 раза в день за 15-20 минут до еды при поносах, отсутствии аппетита, болезнях печени.
читать далее

12 народных средств от желудочных болезней

Возможно, многим мой метод лечения больных суставов покажется варварским, но мне он помогает почти спокойно жить от лета до лета. Раньше у меня так болели ноги, вернее, коленные суставы, что я неделями не мог выйти из дома, и это несмотря на то, что еще не достиг пенсионного возраста. Я пытался использовать все те новые рецепты, о которых узнавал из газет и журналов, кое-что помогало на время, но боль возвращалась снова.
читать далее

Лечение ревматизма крапивой

Стать под душ, раздевшись догола. Подсчитать пульс. Несколько раз, поднимая руки вверх, глубоко вдохнуть воздух и, опуская их, медленно выдохнуть. При этом проговаривать слова: «Я вдыхаю душевный покой, уверенность, силу, здоровье. Выдыхаю напряжение, усталость, страх, тревогу, ненависть».
читать далее

Психофизическая гимнастика Каролиса Динейки

В одном из журналов я прочитала о преданной и выброшенной хозяевами на свалку собаке. Она каждый день приходила к калитке своего дома, чтобы им напомнить хотя бы о своем существовании, но хозяева ее не замечали, и она снова уходила на свалку. Хорошо, что публикуют такие истории, вот только хозяев это не заденет. Некоторые, может, скажут: «А ведь сколько брошенных детей и стариков!». Но отношение к животным переносится на отношение к людям - я на себе это испытала. Раз я одинокий человек, меня
читать далее

Доброта спасет мир

На летнем отдыхе не всегда удается избежать солнечных ожогов. Для защиты кожи от солнца обязательно нужно использовать солнцезащитные средства, некоторые из них можно изготовить в домашних условиях.
читать далее

Солнцезащитное масло для безопасного загара

Мой муж два десятка лет работал на вредном производстве, которое делает краски. Когда он вышел на пенсию, то сразу не ушел с работы, хотя чувствовал себя не очень. У него начались странные боли в животе, но обследоваться муж не ходил, все тянул время. Однажды у него случился сильнейший приступ боли, поднялась температура, и я вызвала врача. Мужа забрали в больницу и обнаружили панкреатит.
читать далее

Не шутите с панкреатитом

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Грибок
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх