Маски для хорошего роста ресниц

Маски для хорошего роста ресниц

Примерное время прочтения: ~
Пушистые и длинные ресницы — украшение для любой девушки. Но настолько привлекательным «атрибутом» лица могут похвастать далеко не все дамы. Вот почему на процедуры наращивания и последующей завивки ресниц в салонах чуть ли ни очередь.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
На самом деле можно вполне обойтись без помощи визажистов и покупки дорогой туши, придающей объем. Достаточно регулярно применять домашние маски, способные существенно укрепить ресницы, ускорить их рост и притормозить процесс выпадения.


Маска для ресниц с касторовым маслом



Возьмите по капсуле жидких витаминов А и Е либо одну мини-ампулу жирорастворимого витамина «Аевит». Соедините в пузырьке с репейным маслом (1 пипетка) и добавьте 2 пипетки касторового. Взболтайте и поместите на хранение в холод. Ежедневно перед сном окунайте в состав кисточку (можно от старой туши, но тщательно промытую) и покрывайте реснички с обеих сторон, двигаясь снизу вверх. Процедуру можно выполнять и по утрам, но учтите, что после нее нельзя пользоваться косметикой для глаз как минимум 2 часа.

Маски для хорошего роста ресниц


Маска для ресниц витаминная



Несколько веточек свежих листочков петрушки нарежьте, а затем истолките в ступке вместе с измельченным листом алоэ. В кашицу подмешайте 1 ч. л. оливкового масла. Состав для маски заверните в стерильные марлевые салфетки, прилягте и положите маску на закрытые веки так, чтобы она касалась и ресниц. Держите 20 минут, в процессе очень бережно и деликатно массируя область ресничек марлевыми «мешочками» с волшебным составом. После процедуры глаза можно обмыть ромашковым отваром или обычной, слегка подогретой водой.



Маска с ромашкой



В кипяток (4 ст. л.) засыпьте цветки ромашки (сухие из аптеки). Спустя 25 минут профильтруйте в пиалу. «Вооружившись» ватной палочкой, приступайте к процедуре: сначала смочите палочку в касторовом масле и покройте им реснички, двигаясь по направлению их роста. Затем приложите к глазам пропитанные в ромашковом настое ватные спонжи. Подержите 20 минут и аккуратно оботрите реснички от масла, умываться не нужно.



Маска для ресниц с маслами и алоэ вера



Чтобы приготовить эту эффективную маску, возьмите: по 1 ст. л. репейного и касторового масел. Смешайте. Добавьте к ним 5 капелек миндального масла и 10-15 мл сока алоэ вера, предварительно выдержанного 12 часов в холодильнике. Смесь немного прогрейте, погрузив бутылёк с составом в миску с горячей водой. Используя чистую кисточку из-под туши, покройте средством ресницы (несколько слоев). Контролируйте, чтобы жидкость не попала под веки. А ресницы смазывайте обязательно от начала их роста, двигаясь к кончикам.



Маска с аргановым маслом



Пожалуй, маска на основе арганового масла — самый короткий путь к роскошным ресницам. На протяжении веков женщины североафриканского континента (оттуда родом аргановое масло) применяли его для густоты ресниц и волос. Эксклюзивная формула состава позволяет не только существенно ускорить процесс роста ресничек, но и сделать их естественно пушистыми, блестящими и сильными. Рецепт прост: соедините в равной дозировке репейное и аргановое масла. Смочите в них ватную палочку (или мягкую кисточку) и несколько раз проведите по ресничкам, тщательно избегая попадания средства на оболочку глаз.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: ресницы, или почитайте в категории Дерматология / Волосы, или впишите ниже:
Ещё по теме
Всю жизнь наши ресницы выпадают, а на их месте вырастают новые и крепкие. Это естественный процесс обновления ресниц, который практически незаметен для нас. Но что делать, когда выпадает сразу много ресниц и происходит это довольно часто.
читать далее

Что делать, когда выпадают ресницы

Я просто не могу не поделиться этим чудо-методом, благодаря которому ресницы и брови растут и чернеют. Я пробовала много средств, а те средства, что продаются в магазинах очень дорогие. Предлагаю вам открыть тайную завесу и попробовать это средство на себе. Вы увидите, как вскоре ваши ресницы и брови станут гуще и красивее!
читать далее

Как я отрастила брови и ресницы

Женская красота – это один из самых важных факторов в жизни каждой женщины. И ресницы один из важных составляющих женской красоты. Рекомендуем замечательные рецепты из натуральных компонентов, для того, чтобы отрастить длинные ресницы.
читать далее

Как отрастить длинные ресницы

Шикарные пышные ресницы, придающие взгляду особую выразительность, во все времена являлись дополнением женской красоты. Но вот сохранить первозданную красоту ресниц достаточно сложно. Существует множество факторов, которые приводят к нарушению роста ресничных волосков, особенно распространенными являются грибковые поражения кожи век. К выпадению ресниц может привести и использование декоративной косметики.
читать далее

Внимание к ресницам

Лишь немногие женщины правильно ухаживают за своими ресницами. И еще меньше людей вообще за ними ухаживают. При этом наши реснички нуждаются в уходе не меньше, чем кожа и волосы. Каждодневные процедуры по нанесению туши на них, а затем ее удалению не приносят ресницам пользы. Небрежные движения способны привести даже к выпадению ресниц.
читать далее

Общие правила ухода за ресницами

Вы пользуетесь тушью для ресниц каждый день и думаете, что ничего нового об этом не узнаете, но прочитайте эту статью.
читать далее

Как наносить тушь для ресниц

Что только ни делает женщина, что бы достичь великолепных пушистых, длинных и густых ресниц, и вместе с тем, сделать свой взгляд проницательнее и выразительнее. Но ведь вся эта тяжелая работа утекает каждый вечер в ванной, когда мы смываем косметику. Но выход есть, теперь вы можете постоянно иметь превосходные ресницы – хорошо обученный мастер, имеющий диплом, словно по волшебству увеличит длину и объем ресниц по Вашему желанию.
читать далее

Наращивание ресниц по японской технологии

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: -- Aurioniki (Посетители) (21 декабря 2012 14:00)

    Многим никакие маски не помогут, если наследственно передались жидкие и короткие ресницы.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Травник alicekram (Посетители) (24 декабря 2012 09:29)

    Не знала, что с помощью масок можно повлиять на рост ресниц. Нужно обязательно попробовать!

    --------------------
    Жизнь прекрасна!
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель Anni (Посетители) (31 декабря 2012 14:59)

    Знала о маске с касторовым маслом, о других слышу впервые надо попробовать, но могу сказать, что маска с касторовым маслом на самом деле эффективное средство не только для ресниц, но и для бровей, а также для волос только туда еще можно добавить репейное.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Во время беременности будущая мама старается полностью отказаться от лекарств, принимает лишь витамины, а легкую простуду лечит народными методами – медом, малиновым вареньем или ингаляциями. Иногда болезнь имеет бактериальный характер и такими методам лечения не обойдешься.
читать далее

Антибиотики и беременность — понятия несовместимые?

Народные названия - змей-трава, лопушник водяной, медвежьи лапки, житница. Многолетнее травянистое растение высотой 16-25 см с толстым полым корневищем и мочковатыми в узлах корнями. Листья яйцевидно-сердцевидные, заостренные, толстые, блестящие, с дуговидно расходящимися жилками.
читать далее

Белокрыльник

В данной статье об эректильной дисфункции рассказывается, что это такое, почему она появляется, симптомы импотенции, к каким врачам обращаться, какие исследования проходить, и конечно, как лечить эректильную дисфункцию.
читать далее

Эректильная дисфункция (импотенция): причины, симптомы и лечение

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

В годы Великой Отечественной войны моя бабушка работала медсестрой в госпитале. Медикаментов не хватало, и медицинский персонал использовал разные подручные средства. Одним из «помощников» был чайный гриб.
читать далее

Чайный гриб при ранах, фурункулах и конъюнктивите

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Как-то в засуху перетаскал кучу ведер с водой для полива, и к вечеру началась нестерпимая боль в правой руке. Врач поставил мне диагноз воспаление связок и назначил полный покой больной руке и физиотерапевтические процедуры. Ездить на них каждый день в город я не мог, поэтому лечился народными средствами.
читать далее

Баня при воспаление связок руки

Многие диетологи рекомендуют отказаться от употребления углеводов. В Великобритании на диетах с небольшим содержанием углеводов сидит примерно 15% населения. Правда, мало кому нравится подобный режим питания, ведь самая вкусная еда обычно самая углеводная.
читать далее

Худеем на углеводах

Мы узнали у психолога Сергея Степенова, почему такой термин, как «позитивное мышление» воспринимается не всегда верно, и поинтересовались, как реализовать свои мечты.
читать далее

Позитивное мышление

Двухлетнее растение семейства зонтичных, широко известное всем садоводам. Используются корнеплоды, семена и ботва. Морковь содержит каротиноиды, витамины К, РР, В1, В2, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, флавоноиды, антиоцианидины, сахар, жирные и эфирные масла, умбеллиферон, фолиевую кислоту, минеральные соли (калия, железа, меди, йода, фосфора, кальция).
читать далее

Лечение геморроя посевной морковью

По словам Робета Эделмана, британского психолога из университета Рохемптон, из-за современных технологий в обществе повышается уровень напряженности. Скоростные коммуникации мешают людям разделять личную жизнь и работу. Медленный Интернет, компьютерные вирусы и западающие клавиши просто выводят людей из себя.
читать далее

Технические устройства сводят с ума

Самый распространений пищевой раздражитель можно будет есть без особого риска для организма человека.
читать далее

Создали гипоаллергенный арахис

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх