Лечение волос мезотерапией

Лечение волос мезотерапией

Примерное время прочтения: ~
Любая женщина мечтает о здоровых ухоженных волосах. Гонясь за мечтой, представительницы прекрасного пола обычно скупают огромное количество специальных препаратов – шампуней, масок, бальзамов, кондиционеров, масел, «бань»… Этот список можно продолжать бесконечно. Иногда достаточно использования всего одного средства, а иногда, что бы мы не предпринимали, волосы все равно выпадают, секутся и просто ведут себя очень плохо. Тут то и приходит время тяжелой артиллерии.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Мезотерапия для волос представляет собой современную косметологическую процедуру, которая при помощи инъекций определенных препаратов способствует улучшению кровоснабжения кожи головы и снабжению питательными веществами волосяных луковиц, тем самым, решая большинство проблем с волосами.

Современные условия жизни человека нередко оказывают губительное воздействие на его организм, и, в частности, на его волосы. Волосы истончаются, тускнеют, выпадают, и т.д. Проблемы с волосами возникают под влиянием разных внутренних и внешних факторов:
- сезонное ослабление (обычно в весеннее время) и выпадение волос по причине недостатка микроэлементов и витаминов в организме;
- негативное воздействие современной экологии (в особенности в городских условиях);
- несбалансированное питание, приводящее к нехватке микроэлементов, кислорода и витаминов в организме;
- частые депрессии и стрессы человека с интенсивным образом жизни;
- гормональные расстройства, обусловленные нарушением работы желез внутренней секреции;
- частый прием антибиотиков;
- неблагополучная наследственность;
- у представительниц прекрасного пола волосы иногда начинают выпадать после родов.

Мезотерапия достаточно эффективно решает проблемы со здоровьем волос. Она останавливает ослабление, истончение, выпадение и секущиеся концы волос. Помимо всего прочего, мезотерапия способствует очистке кожи головы, стимулирует рост новых волос и нормализует салоотделение.


Итак, кому можно, а кому не следует делать данную процедуру? Прежде всего, мезотерапия для волос показана в следующих случаях:
- алопеция (патологическое выпадение волос);
- андрогенное облысение;
- себорея (нарушения в работе сальных желез);
- перхоть;
- ломкость и секущиеся концы волос;
- зуд кожи головы.


Что касается противопоказаний мезотерапии, они следующие:
- беременность;
- период грудного вскармливания;
- желчекаменная болезнь;
- аллергия на препараты, содержащиеся в коктейлях для мезотерапии.
- месячные;
- патологический страх перед иглой;
- прием некоторых лекарственных препаратов, не сочетающихя с препаратами мезотерапии.



Как делается процедура мезотерапии



Мезотерапию для волос проводят с помощью инъекций специальных лечебных препаратов под кожу головы, которые составляются индивидуально под конкретные проблемы с волосами. Коктейли для выполнения мезотрапии кожи головы, как правило, содержат аминокислоты, цинк и витамины группы B. Они эффективно останавливают выпадение волос, нормализуют салоотделение и возвращают волосам здоровье и красоты. Также состав коктейля для мезотерапии часто включает меланин, который ускоряет рост волос и препятствует их поседению.

Коктейль вводится под кожу головы с помощью тончайших иголок, которые проникают на глубину 2-4 мм, позволяя проводить мезотерапию совершенно безболезненно. Кроме кожи головы инъекции иногда делают и в шейно-воротниковую зону, что способствует нормализации микроциркуляции крови.

Инъекции можно делать как мануально (при помощи шприца), так и аппаратно (при помощи специального пистолета). Время выполнения процедуры составляет около получаса. Но для достижения наилучшего результата одной процедуры обычно недостаточно. Поэтому, мезотерапия для волос обычно представляет собой целый курс, состоящий из определенного числа процедур (до 10 сеансов).



После процедуры мезотерапии



При выполнении мезотерапии для волос лечебные препараты доставляются прямо к луковице волоса. Таким образом, результат от данной процедуры зачастую оказывается эффективнее результата от различных других процедур. Независимо от того, что полный курс мезотерапии иногда включает в себя до 10 сеансов, первые положительные результаты видны уже после первых сеансов.

Мезотерапия для волос оказывает лечебное воздействие за счет фармакологического влияния лечебных препаратов, а также рефлекторного воздействия на активные точки, что стимулирует биологические, иммунные, гормональные и рефлекторные механизмы. Воздействие применяемых препаратов нормализует рост волос, улучшает их структуру и внешний вид. Кроме того, нормализуется салоотделение и надолго исчезает перхоть.

Побочные эффекты и осложнения после процедуры встречаются крайне редко, а если процедуру выполняет высококвалифицированный и опытный специалист, то и вовсе отсутствуют. Небольшие синяки в местах уколов самостоятельно пропадают в течение недели.

В день сеанса не рекомендуется выполнение других косметологических процедур. После мезотерапии головы в течение последующих двух дней не рекомендуется мыть голову. Также в это время нежелательны физические нагрузки, прием ванны и посещение бассейна.

Мезотерапия для волос обуславливает долгосрочный эффект. Нужно только нормализовать образ жизни и прислушиваться к рекомендациям врача.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Дерматология / Волосы, или впишите ниже:
Ещё по теме
Как известно, в организме человека все взаимосвязано. Допустим, если не хватает кальция, то ухудшается состояние зубов, костей, волос. Зубы, ногти и волосы человека – это индикатор состояния здоровья. По их внешнему виду очень легко понять, насколько человек успешен, насколько щепетильно он ухаживает за собой. А сегодня внешний вид решает и материальный успех человека. Поэтому в этой статье мы опишем несколько старинных рецептов для здоровья, основанных только на натуральных компонентах,
читать далее

Шелковистые волосы и их красота, блеск – несколько рецептов для вас!

Роскошные волосы, как в рекламном ролике, вероятно, мечта каждой женщины. Бальзамы, маски, салонные процедуры – сколько всего мы применяем, чтобы достичь желаемого результата. Но результат почему-то не всегда радует, более того прослеживается тенденция, чем больше лет человеку, тем меньше волос на голове.
читать далее

Шелковистые волосы, как в рекламном ролике

Все женщины мечтают иметь густые и пышные волосы, а стремительное выпадение волос может довести любую женщину до отчаяния. Мы сейчас разберемся, из-за чего выпадают волосы и как этого избежать.
читать далее

Как остановить выпадение волос

Тусклость волос, сухость, поредение и зуд кожи головы способны расстроить любую женщину. Не стоит расстраиваться. Зачастую все эти неприятности с волосами связаны с простой нехваткой в организме витаминов и микроэлементов.
читать далее

Витамины для волос

Если обратить внимание на свои волосы, они смогут кое-что рассказать вам о вашем здоровье.
читать далее

Волосы человека расскажут о его здоровье

А вы знаете, что пилинг бывает не только для тела и лица, но и для волос. Эта относительно новая методика, направленная на уход за волосами, пришла в наши салоны красоты из Лондона.
читать далее

Пилинг кожи головы

Ученые начали изучать влияние подобных процедур на волосы.
читать далее

Какими станут волосы после выпрямления

1. Что же такое выпадение волос? В день у человека может выпасть от 50 до 100 волос, об этом говориться в научных статьях. К врачам за помощью следует обратиться, если потери ощутимые, примерно 10-50% волосяного покрова на отдельно взятом участке головы.
читать далее

Вопросы о выпадение волос: что это, причины, как остановить, к кому обращаться

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх