2 технологии наращивания волос и 17 правил ухода

2 технологии наращивания волос и 17 правил ухода

Примерное время прочтения: ~
Хотите радикально изменить свою внешность – нарастите длинные волосы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Современные специалисты предлагают на выбор 4 варианта наращивания волос: английский, испанский, итальянский, французский.

Существует 2 технологии наращивания волос:
- горячее наращивание
- холодное наращивание

Во время горячего наращивания волос используются капсулы, содержащие смолу. Накладную прядь прикрепляют к вашим волосам при помощи специального прибора. Он быстро плавит смолу, припаивая накладные волосы к вашим собственным, капсула превращается в пластину. Волосы, наращенные по данной технологии, не вычесываются, и это считается плюсом. Основной недостаток, то, что волосы могут получить повреждения, так как во время процедуры они подвергаются тепловой обработке.

Холодное наращивание осуществляется при помощи клипс (колец) или клея. По средствам металлических клипс накладные пряди прикрепляются к вашим волосам. Если вы решили воспользоваться этим методом, то готовьтесь к тому, что на протяжении долгого времени будете испытывать чувство дискомфорта. Наращивание на клей принято считать более удобным. Обязательно поинтересуйтесь у специалиста, какой клей он использует, можно ли вам ехать на море, посещать баню или сауну. Эксперты подчеркивают, что процедура холодного наращивания не сильно травмируют волосы. Наращенные по данной технологии пряди легко снимать и корректировать.


Чтобы наращенные волосы хорошо выглядели, вам необходимо соблюдать следующие правила:

- Мыть волосы по мере загрязнения.
- Перед водными процедурами, волосы следует хорошо расчесать.
- Волосы моются по направлению от корней к кончикам, голову при мытье не запрокидывайте. Мойте голову только под душем.
- Во время мытья не запутывайте волосы, сильно их не трите.
- Кроме шампуня используйте бальзам-ополаскиватель. Равномерно распределите по всей длине волос, избегайте попадания на капсулы.
- Голову вытирайте только сухим полотенцем.
- Не расчесывайте мокрые волосы.
- Если вы пользуетесь феном, то на волосы необходимо нанести термозащитное средство.
- Расчесывать волосы следует массажной щеткой.
- Для того чтобы облегчить расчесывание пользуйтесь косметическими средствами.
- Отделяйте капсулы друг от друга, они не должны путаться между собой.
- На ночь рекомендуется собрать волосы в косу или хвост.
- В холодное время года рекомендуется носить головной убор.
- Летом прячьте голову от опасных солнечных лучей.
- После пляжа и моря волосы следует промыть под проточной водой.
- Возможно, вам придется сделать коррекцию наращенных волос. Вам или обновят или добавят несколько прядей.
- Наращенные волосы можно стричь и окрашивать.

Наращенные волосы носятся 2-4 месяца, в некоторых случаях до полугода. Все зависит от состояния ваших волос, технологии наращивания, опыта парикмахера и правильного ухода за волосами.

Снимать наращенные волосы следует в салоне. Для этого мастер применяет специальный раствор и щипцы. Парикмахер наносит на капсулы жидкость и разбивает их щипцами. Специальная жидкость проникает в капсулу и разрушает клеящее вещество. Далее все оставшиеся капсулы и пряди быстро и легко снимаются. После того все посторонние элементы будут удалены, специалист приступит к процедуре вычесывания. В день человек теряет до 100 волос и это норма. При наращивании эти волосинки удерживаются в капсулах, вот их и следует удалить. Для этого мастер пользуется расческой с частыми и мелкими зубьями. За 2-3 месяца волосы могут сильно запутаться, так что эта процедура потребует терпения.

У процедуры наращивания волос существуют противопоказания. К примеру, вегетососудистая дистония, сильные головные боли. Наращивание не проводится, если у человека имеются нарушения целостности кожного покрова головы: царапины, ссадины, свежие рубцы. К противопоказаниям необходимо отнести и грибковые заболевания: себорея, псориаз, нейродермиты.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Дерматология / Волосы, или впишите ниже:
Ещё по теме
Многие женщины после каждого мытья волос используют различные косметические ополаскиватели. В идеале можно также использовать травяные настои или другие средства народной медицины.
читать далее

Волосы после мытья требуют внимания

Вы хотите иметь красивые волосы? Ищете рецепты для роста волос? Используйте представленные рецепты для укрепления и провоцирования роста волос! И вам позавидуют все.
читать далее

Коса до пояса. Что нужно для роста волос

В наши дни косметические салоны могут предложить массу процедур по уходу за волосами, которые не только улучшают их внешний вид, но и способствуют оздоровлению. Одной из таких процедур является ламинирование волос.
читать далее

Домашнее ламинирование волос

Если вы мечтаете о длинных и густых волосах, а свои собственные при этом далеки от идеала, то решить такую проблему поможет наращивание волос. Опытные мастера-парикмахеры, используя качественные волосы и соблюдая технологию их наращивания, могут удлинить ваши волосы до 70 см и увеличить их объем. Для этого нужно, чтобы длина ваших «родных» волос была минимум 5 -10 см. Сами они от этой процедуры нисколько не страдают.
читать далее

Горячее наращивание волос

Современная женщина следит за модой и любит меняться. Сейчас она может быть жгучей брюнеткой, а уже через месяц - блондинкой. Сегодня ее голову может украшать изящные локоны, а завтра - прямо уложенные волосы. Еще совсем недавно во многих салонах и парикмахерских существовала популярная процедура – химическая завивка волос, но в результате нее локоны становились словно мертвые, непослушные и теряли свой естественный блеск и природную красоту.
читать далее

Витаминная биозавивка волос

Ученые начали изучать влияние подобных процедур на волосы.
читать далее

Какими станут волосы после выпрямления

Во время ношения накладных ногтей, натуральные ногти находятся под надежной защитой. Они не подвергаются негативным воздействием извне.
читать далее

Накладные ногти вредят здоровью

Что только ни делает женщина, что бы достичь великолепных пушистых, длинных и густых ресниц, и вместе с тем, сделать свой взгляд проницательнее и выразительнее. Но ведь вся эта тяжелая работа утекает каждый вечер в ванной, когда мы смываем косметику. Но выход есть, теперь вы можете постоянно иметь превосходные ресницы – хорошо обученный мастер, имеющий диплом, словно по волшебству увеличит длину и объем ресниц по Вашему желанию.
читать далее

Наращивание ресниц по японской технологии

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Никто и никогда не подсчитывал, сколько человеческих жизней спасла великая сила природы! Еще в древних легендах говорится, что в глубине Алтайских гор хранит природа не только каменья и самоцветы, но и редкость необыкновенную – каменное масло, которое так целебно, что ценится дороже золота.
читать далее

Каменное масло вылечит язву желудка

Если ребёнок жалуется на боль зубов, родители зачастую обращают на это внимание. Почти все считают, придёт время и временные зубы со временем выпадут, то их по возможности лечить не нужно. Но это неправильно. Если не вылечить вовремя, то все болезни от молочных зубов перейдут к постоянным зубам. Зачастую из-за неправильной гигиены ротовой полости возникает кариес в молочных зубах.
читать далее

Для чего лечить молочные зубы

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

Девять из десяти заядлых курильщиков начинают каждое свое утро одинаково - c приступов надсадного кашля. У одних они слабее, а у других сильнее, но почти все знают о нем не понаслышке.
читать далее

Средство от кашля курильщика

Врачи советуют украинцам и остальным любителям борща отказаться от употребления этого блюда.
читать далее

Украинский борщ очень вреден для здоровья

Удивительно, но слишком интенсивные нагрузки усиливают аппетит и уменьшают среднесуточное потребление энергии, то есть препятствуют похудению так же, как малоподвижный образ жизни.
читать далее

Норма физических нагрузок при занятиях фитнесом

Моя работа, да и остальная жизнь связана с постоянным напряжением зрения: и на работе приходится по 8 часов читать тексты, и дома я не могу уснуть, если вечером не почитаю любимую книжку. Сначала сама стала замечать, что глаза красные, потом мне все стали говорить, что глаза выглядят воспаленными. По совету мамы я стала использовать отвар шалфея для примочек, так как он хорошо снимает воспаления.
читать далее

Отвар шалфея для снятия воспаления глаз, хорошего зрения и зоркости

Шоколад снижает последствия токсикоза.
читать далее

От токсикоза спасает шоколад

Орехи способны снизить уровень холестерина.
читать далее

Орехи полезны для сосудов

В данной статье вы узнаете, какие порции разной еды содержат 100 калорий. Кстати, так же советуем почитать апрельскую статью Минус 100 калорий.
читать далее

Что такое 100 калорий?

В большом совершенстве изучившие русскую народную медицину доктора Бенедиктов и князь Енгалычев всегда рекомендовали больным дизентерией очень строгую диету, особенно во время эпидемии дизентерии. Эти же врачи усиленно рекомендуют больным этой болезнью есть сырые яйца в большом количестве.
читать далее

Лечение дизентерии за 6 дней: пьём свежие сырые яйца

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

На диете, разработанной доктором Пьером Дюканом, сидят Пенелома Крус, Жизель Бундхен и Дженифер Лопез. Книга «Я не умею худеть» выпущена тиражом свыше 10 млн. экземпляров.
читать далее

Диета Пьера Дюкана без подсчета калорий и ограничений

Всем женщинам известно, что косметика содержит в своем составе кислоты. Некоторые, самые сознательные барышни, тщательно изучают этикетки тюбиков и баночек с косметикой и шерстят статьи в интернете и журналах, посвященные косметическим средствам.
читать далее

Кислоты в косметике

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх