Лечение псориаза народными средствами

Лечение псориаза народными средствами

Примерное время прочтения: ~
Кто будет спорить, что болезни наши злейшие враги, с которыми всю жизнь мы ведем непримиримую войну? Иногда болезнь одолевает, но пока жив человек, побеждает именно он. А если враг силен, и наших возможностей не хватает, чтобы с ним справиться в открытой борьбе, то его следует перехитрить! Мне это удалось, и пусть мой опыт поможет людям, страдающим таким коварным недугом как псориаз.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Псориаз атаковал меня в армии.. Служил я в танковых войсках, и на учениях наша часть попала в переделку. Нас тогда серьезно «накрыло», и очнулся я с черепно-мозговой травмой уже в больнице. А когда очнулся, то взглянул на свои руки и обмер. Ничего не понимаю: от кистей до самых плеч руки покрыты алыми разводами. Тут зачесалась грудь, раскрыл я рубашку и уже совсем обалдел – и на груди, и на животе те же алые разводы с легкой белесоватой дымкой. И так чешутся, что прямо взял и разодрал бы все тело в клочья! Заорал я тут благим матом, врача зову. Прибежал наш палатный доктор – ничего, говорит, это не смертельно, псориаз у тебя. Вещь, конечно, неприятная, но не умрешь. А из армии меня все равно раньше срока комиссовали – из-за травмы черепа.
Голова потом меня не сильно беспокоила, таблетки помогали, а вот от псориаза этого проклятого – ничего! И мазями-то я разными мазался, и примочки мать мне из трав делала, микстурами поила – все без толку. Бесил он меня ужасно. Как начну чесаться, в кровь себя всего издеру, пол весь шелухой засыплю. Мать ругается, за руки меня хватает, орет: «Что мне на тебя, как на младенца, что ль, рукавички надевать? Взять себя в руки не можешь?» А у меня нервы разгулялись, только еще хуже злюсь – так и убил бы всех.
Устроился я, от греха подальше, чтоб своих домашних не злить, ночами на автозаправке дежурить, а днем на этой же автозаправке рабочим работал. Сутками домой не являлся. А что? Там у нас и душ есть, и поспать можно в очередь с напарником. Мне даже книжки удавалось почитать в свободное время. Я и про псориаз много прочитал. Так, однажды попалась мне в руки книга по народной медицине. И в одной статье как раз было много рецептов, как вылечить псориаз. Некоторые из них мне подошли. Я начал заваривать и пить, как чай, омелу белую, корень валерианы, чистотела, календулу с ромашкой и корень одуванчика. И хоть высыпания совсем не исчезли, но чесаться стали меньше. А самым сильным средством оказалось семя льна: его я заваривал и пил по утрам натощак и еще два раза перед едой, а на ночь еще активированный уголь, чтобы токсины удалять. И что вы думаете? После недели такого лечения пятна почти не зудели. Но, честно говоря, я не слишком-то верил во всякие травяные настойки, потому что понимал, что причина болезни кроется глубоко во мне и никакими внешними средствами от нее не избавиться. Я сказал себе, что этот недуг – мой злейший враг, опасный и сильный, победить его будет трудно, значит, надо перехитрить. Ведь мучил меня все-таки псориаз ужасно. И главное – у меня была летняя форма болезни, то есть нельзя выходить на солнце. Я всегда ходил в рубашках с длинными рукавами и никогда не надевал шорты. А ведь сам читал, что многим помогало именно солнышко! Оно буквально выжигало эти гадкие красные пятна, и зуд прекращался, и кожа очищалась. Лечение солнцем эффективнее всяких средств. Я был в этом убежден, и как же мне порой хотелось позагорать! Но моя болезнь обострялась именно поздней весной и стихала к поздней осени. Что было делать? Как обхитрить врага?
И вот что я придумал. Стал загорать, но не под солнцем, а под луной. У нас темнеет рано, и летняя луна выходит такая огромная, желтая, прямо – ночное солнце. Я раздевался и ходил в одних плавках-шортах. Ночью работы было мало, а если из какой-то машины я ловил на себе любопытный или насмешливый взгляд, то не обращал на это внимания. Через месяц таких воздушных ванн я почувствовал неимоверное облегчение. Потом один клиент, узнав о моей проблеме, посоветовал принимать сложный комплекс витаминов, пивные дрожжи и препараты с магнием, калием и фосфором. Теперь я был на все согласен: настроение и самочувствие так улучшились, что мой скепсис по поводу разного лечения куда-то пропал. По совету еще одного клиента я стал принимать каждое утро настойку элеутерококка для энергии. Теперь я мог вообще почти не спать, но силы не убавлялись. А однажды я неожиданно получил поистине дорогой подарок. Как-то ночью к нам на автостанцию, когда я в очередной раз «загорал» под полной луной, заехал заправиться роскошный новый «Мерседес». За рулем сидел китаец, он прилично говорил по-русски и, заинтересовавшись моим лунным загаром, вдруг стал копаться у себя дорожной сумке. Затем протянул мне небольшой полотняный мешочек. «Это женьшень, - сказал мне китаец. - Заливай кипятком и пей, как чай. От всего лечит!» Заправил машину и укатил, я его даже поблагодарить не успел. Смотрю, а в мешочке белая стружка, картошкой пахнет. Залил я чайную ложечку этой стружки стаканом кипятка, понемногу пью. Приятно, вкусно, а главное – лучше всякого допинга, прямо прыгать до неба хочется! Я эту порцию раза три-четыре вновь заваривал, экономил. Все лето пил целебную женьшеневую стружку, бегал в одних плавках при полной луне, и что же? Моя жуткая чесотка стала постепенно поддаваться. Лунный загар здорово пошел мне на пользу, и к концу сентября пятна остались только у подмышек и на голове, а руки и грудь совершенно очистились. Так я перехитрил своего злейшего врага – псориаз.

Игорь С
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: псориаз, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Развитие псориаза происходит в результате повышения активности клеток, отвечающих за иммунитет. Из-за расстройства, клетки начинают слишком быстро развиваться, провоцируя характерные покраснения. Сложнее всего псориаз переносится детьми, у которых данное заболевание сопровождается сильным эмоциональным потрясением.
читать далее

Рыбий жир лечит псориаз

Врачам точно неизвестно, что провоцирует данное хроническое кожное заболевание, которое сопровождается сильным шелушением, зудом и воспалением. Однако медики выдвигают несколько основных теорий: иммунный разлад, вирусная инфекция, хронические стрессы. Обычно при псориазе обнаруживаются все три фактора. И, к сожалению, справиться с данным заболеванием (хорошо, что оно хоть не заразно) не так уж просто.
читать далее

Симптомы и лечение псориаза

Как лечить люмбализацию???
читать далее

Люмбализация

Недавно у меня в гостях была подруга, которая посетовала, что у ее сына псориаз. Заболевание это очень неприятное, оно то обостряется, то стихает. Справиться с ним чрезвычайно трудно.
читать далее

Методы лечения псориаза

Опишу способ избавления от псориаза. Возможно, он подойдет не каждому, но попробовать стоит - вреда не принесет, а только пользу.
читать далее

Как избавиться от псориаза

Хочу рассказать вам, как Господь помог мне в моей беде, и я сейчас живу вторую жизнь. Артериальное давление у меня в молодости было 80x60, и я чувствовала себя хорошо. А вот в 1997 году 4 марта поднялось такое давление, что я еле дождалась утра. Думала, голова моя разлетится на кусочки. Утром муж Анатолий Петрович вызвал «скорую», которая быстро приехала. Измерив давление, врач нас отругала: мол, почему ночью не вызвали «скорую»? Я могла до утра не дожить. Сделали укол, и тут пришла еще
читать далее

Ковш с водой вытащил с того света

Это случилось с моим братом 10 лет назад. Ему тогда было 16 лет. Мы заметили, что он постоянно расчесывает локоть на правой руке. Я бы на это и внимания не обратила, а мама отчего-то забеспокоилась. Стала рассматривать локти у брата. Я ничего страшного не заметила — обычный расчес. Но мама потащила брата к дерматологу, который подтвердил, что эти болячки похожи на псориаз.
читать далее

Долгое, но действенное лечение псориаза сельдереем

Было время, когда даже от обычного насморка я приходил в ужас, думал - все, конец. Жена пришла к выводу, что у меня катастрофическое сознание. На самом деле паниковал я по любому поводу и боялся всего: заболеть, потерять работу, боялся за жену, за детей и так далее.
читать далее

Хладнокровие – залог здоровья

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: -- Belaya (Посетители) (29 сентября 2012 21:13)

    Знаю пару людей, которых вполне можно назвать вылечившимися. Оба по много лет болели, чуть ли не постоянно, долго потом лечились скинкапом, это было пару лет назад, с тех пор полная ремиссия, хотя когда-то много лечились гормональными средствами, от них эффект долго не держался, а еще от гормонов с половой жизнью хуже стало, по их словам :)
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Дочери 33 года, диагноз синдром Жильбера. Обнаружили случайно: оказался очень высокий билирубин. Жалоб не было, и мы успокоились. Но годы идут, а дочь моя очень слабенькая, часто болеет.
читать далее

Синдром Жильбера

До Нового года осталось совсем немного, и за это время нужно еще очень много всего успеть: развестись или выйти замуж, зарегистрировать свою компанию или написать картину, совершить путешествие вокруг света или зачать ребенка.
читать далее

Что обязательно нужно успеть сделать до Нового года: 5 шагов

Предлагаю Вам несколько рецептов по уходу за кожей.
читать далее

Средства, очищающие кожу, вместо мыла. Для любой кожи

До определенного времени я недолюбливала молоко – свежи были воспоминания из детства, когда мама пыталась лечить меня теплым молоком с маслом, да еще уговаривали съесть воздушные пенки.
читать далее

Маска для лица из молочных продуктов

Путь пищи ртом не заканчивается. Давайте найдем способ сделать его более эффективным.
читать далее

Путь пищи: 8 этапов, которая проходит еда в теле человека

<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->
читать далее

Ванна на диване снижает давление

От природы я склонна к полноте. Так что всю жизнь волей-неволей мне приходилось бороться с лишним весом и со всевозможными «приятностями» его сопровождающими. Большие неприятности доставлял мне целлюлит. Для избавления от него делала я обертывания из водорослей и желтка с добавлением лимонного и камфорного масел.
читать далее

Антицеллюлитные обертывания

В данной статье речь пойдет о плечевом суставе, кисти, пальцах и голеностопе.
читать далее

Артроз суставов: плечо, кисти и пальцы, голеностопы

Жара оказывает негативное воздействие на здоровье человека, провоцируя развитие возможных хронических заболеваний. Медики рассказали, как отличить солнечный удар от других недомоганий, и как на него нужно реагировать.
читать далее

Признаки солнечного удара

Некоторые диетологи из Америки считают, что алкогольные напитки и диета совместимы. Об этом заявил врач Дженни Норманн. Он дал некоторые рекомендации людям, которые сидя на диете, не желают отказываться от спиртного.
читать далее

Диету и алкоголь можно совмещать

Данная процедура может позволить обнаружить разнообразные патологии относительно респираторного тракта от злокачественной опухоли и области легких то существенного сужения бронхов.
читать далее

Что представляет собой бронхоскопия?

Я уже давно без надежды смотрю в будущее. Не верю, что жизнь моя может измениться к лучшему. Меня предал муж, а теперь и для доченьки своей я становлюсь чужой.
читать далее

Слезы о прошлом

Самая распространения привычка среди женского населения – сидеть, положа ногу на ногу.
читать далее

Сидеть нога на ногу очень вредно

Очень долго мучилась от хронического насморка (атрофический ринит). Капли уже толком не помогали, да и вредно их постоянно использовать. Врач предлагал мне два варианта - использовать гормональный спрей или сделать недешевую лазерную операцию на слизистой. На гормоны переходить я не хотела, а операции боялась, да и не могла ее себе позволить. Стала читать, нашла несколько рецептов и решила попытаться - другого выхода все равно не было. Мне эти средства помогли. Не сразу, постепенно, но нос стал
читать далее

Нос снова задышал благодаря соли

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх