Фруктовый пилинг – результат «на лицо»

Фруктовый пилинг – результат «на лицо»

Примерное время прочтения: ~
Пилинг фруктовыми кислотами в салоне и в домашних условиях. Кому необходима эта процедура, какие противопоказания к ней существуют.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Пилинг фруктовыми кислотами – это отшелушивание верхнего ороговевшего слоя клеток путем их растворения кислотами. Процесс естественного обновления клеток с годами замедляется. Чтобы лицо выглядело молодым и свежим, необходимы омолаживающие процедуры.

В косметическом кабинете вам предложат сделать отшелушивание с помощью АНА-кислот или альфагидрокислот. Эти вещества не оказывают влияния на живые клетки, так как являются слабыми органическими кислотами. Время их воздействия может варьироваться в зависимости от толщины кожи, ее типа и чувствительности. По окончании процедуры на чистую кожу наносят средство, нейтрализующее кислоту, а затем - питательный крем. Помните, что глубокий пилинг нельзя делать летом. Средний, а тем более поверхностный, можно проводить круглогодично.

Пигментные пятна, небольшие морщинки, расширенные поры и черные точки могут исчезнуть, если грамотно провести эту косметическую процедуру. У вас жирная кожа? Пилинг поможет нормализовать работу сальных желез.



АНА-кислоты



Пилинг-коктейли – это смесь гликолевой, винной, молочной, яблочной и лимонной кислот.
Фруктовый пилинг – результат «на лицо»

Яблочная кислота стабилизирует обмен веществ на клеточном уровне, молочная - увлажняет, гликолевая – убирает верхний ороговевший слой, винная и лимонная - делают лицо светлее.



Противопоказания



• Повышенная чувствительность кожи и склонность к аллергическим реакциям.
• Использование средств с фотосенсибилизаторами (например, крема с ретинолом).
• Предрасположенность кожи к образованию рубцов.
• Гирсутизм и кожные заболевания.
Беременность и лактация.

Процедуру не проводят в летний период и зимой перед посещением солярия.



Рецепты фруктового пилинга в домашних условиях



Пилинг фруктами в домашних условиях лучше всего делать, когда кожа лица распарена – после ванны. Чтобы маска стала еще более полезной, в нее можно добавлять синтезированные витамины А и В. Перед нанесением маски на лицо протестируйте ее на небольшом участке кожи. На кожу вокруг глаз маску наносить нельзя.

1. Апельсиновую мякоть смешайте с 1 чайной ложкой меда. Спустя 10 минут смойте.
2. Сырой желток и 100 г клубники смешайте, нанесите на кожу. Маску держат 15 минут.
3. Измельчите огурец и зелень петрушки, покройте лицо тонким слоем, удалите после высыхания.
4. Возьмите 2 столовые ложки красной смородины и 1 столовую ложку винограда. Смесь перетертых ягод нанесите на чистое лицо (время воздействия 10 минут). Маску смойте теплой водой.
5. 2 столовые ложки мякоти ананаса, один киви и половину банана смешайте, распределите по лицу (удалите смесь через 15 минут).
6. Половину столовой ложки оливкового масла и столько же масла шиповника смешайте с половиной чайной ложки сока лимона (время воздействия маски 5 минут).



Плюсы фруктового пилинга



• удаляет отмершие клетки, способствует полноценной регенерации кожи;
• предупреждает первые морщинки;
• стимулирует выработку собственного коллагена кожи;
• нормализует липидный баланс, улучшает деятельность сальных желез;
• увлажняет, осветляет кожу, делает ее упругой и нежной;
• оказывает противовоспалительное и противогрибковое воздействие;
• безопасен, ведь воздействию поддаются только верхние слои эпидермиса;
• не требует реабилитационного периода;
• эффективен после первого применения.

Если поры кожи чистые, то результативность кремов и сывороток повышается многократно. Не забывайте, после пилинга необходимо пользоваться средством с SPF-фильтром.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: кожа лица пилинг, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Тщательное очищение необходимо любой коже, независимо от ее типа. Это важно потому, что отмирающие клетки эпидермиса препятствуют проникновению в кожный покров питательных элементов. Эффективное очищение кожи может быть проведено с использованием специальных средств: скрабов и пилингов. Давайте разберемся, в чем их различие и что выбрать.
читать далее

Скраб или пилинг?

Каждой женщине знаком термин «пилинг». Это очищающие и отшелушивающие средства, которые снимают с кожи отмершие чешуйки и возвращают ей сияние. На сегодняшний день существует множество пилингов, которые помогают в борьбе с пигментными пятнами и прыщами.
читать далее

Пилинг в домашних условиях

Химический пилинг — одна из самых востребованных и обладающих большой эффективностью процедур в косметологии.
читать далее

Химический пилинг

Эксперты по косметологии давно сошлись во мнении, что за здоровый вид кожи лица отвечает, прежде всего, ее очищение. Именно по этой причине пилинги сегодня относят к наиболее востребованным косметологическим и эстетическим процедурам. В зависимости от выбранного типа пилинга будет меняться стоимость процедуры, продолжительность, а также степень чувствительности.
читать далее

Пилинг: виды, особенности, противопоказания

Очень аппетитный и дружелюбный, и при этом весьма эффективный миндальный пилинг становится все более популярным в последнее время. Уникальность этого пилинга в том, то он оказывает мягкое влияние на кожу и борется даже с такими неприятными проблемами, как акне.
читать далее

3 проблемы с кожей, когда поможет миндальный пилинг

Пилинг способен справляться с любыми проблемами с кожей, к которым относятся: гиперпигментация, возрастные изменения, рубцы, угревая сыпь и прочие недостатки.
читать далее

Пилинг в домашних условиях

Украинские специалисты-дерматовенерологи предостерегают, что неправильное проведение такой распространенной косметической процедуры, как пилинг, способно буквально изуродовать лицо.
читать далее

Кому противопоказан пилинг

Пигментные пятна появляются на лице обычно в конце лета, и совершенно не радуют нас этим. Как же от них можно избавиться? Эти пятна появляются и у бледнолицых и у смуглокожих. От пигментных пятен гораздо сложнее избавиться смуглым брюнеткам. У них такие пятна трудно поддаются лечению и исчезают очень медленно. Но в большей степени в зоне риска находятся люди со светлым типом кожи и веснушчатым лицом.
читать далее

Борьба с пигментными пятнами на лице

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Каждому с детства знакома песенка с такими словами: «От улыбки станет всем светлей, от улыбки в небе радуга проснётся.» И эта улыбка заставит подобреть даже угрюмого, Того, Кто Сидит В Пруду. Вспомните Мону Лизу – улыбка способна стать объектом поклонения на сотни лет, или Джулию Робертс с ее визитной карточкой. А если верить Дейлу Карнеги, с помощью улыбки можно завести друзей и повлиять на окружающих.
читать далее

Создаем красивую улыбку и решаем проблемы кривых зубов

Январь и февраль самые коварные месяцы. Не успел оправиться от новогодних праздников, отметить 23 февраля, день Святого Валентина, как на носу уже весна с очередной серией праздников и вечеринок. И когда худеть? Всем хочется хорошо выглядеть и демонстрировать достоинства своей фигуры. Как поступить? Как не свернуть с правильного пути и не растолстеть еще больше?
читать далее

Как не растолстеть до весны

Велосипедные прогулки стали модными то ли вслед за модой на органические продукты питания и охрану природы, то ли просто по причине того, что столичные девушки не хотят отставать от парижских и других европейских fashion-блогеров, позирующих возле велосипедов в кружевных легких платьишках, украшающих их корзинками из соломы и букетами цветов.
читать далее

Фитнес на велосипеде

Цуккини представляет собой разновидность хорошо всем знакомого и успевшего себя зарекомендовать кабачка, популярного в Европе. Данный овощ способен расти в теплицах, и поэтому его круглый год продают в теплицах. Цуккини содержит очень мало калорий и легко усваивается организмом, поэтому его зачастую применяют при лечебных диетах и детском питании.
читать далее

Цуккини и другие кабачки: польза, как выбирать и готовить

Когда-то в юности я переболела гнойным отитом. Никаких серьезных последствий, к счастью, больше не было, но на всю жизнь остался страх перед болью в ушах и желание защищаться от холода и ветра. В такую погоду частенько в ушах появляется ощущение потрескивания, иначе это состояние я не могу назвать. Причем так было не всегда, только в последние годы стало проявляться это ощущение, видимо, это и есть последствия отита.
читать далее

Корни малины вылечат отит

Несколько лет назад я часто страдала от межреберной невралгии. Разные мази помогали ненадолго. Не помню, кто подсказал мне воспользоваться обычной аптечной настойкой валерианы, но это действительно избавило меня от частых неприятностей.
читать далее

Лечение межреберной невралгии валерианой

Вы мечтаете о красивом рельефном прессе? Казалось бы, вы уверенно движетесь к своей цели: регулярно выполняете упражнения для брюшного пресса, делаете обертывания и массажи, соблюдаете диету, но все бесполезно. Крепкий пресс и желанные кубики продолжают скрываться под злосчастным слоем жира. Вы не понаслышке знаете об этой проблеме? Решить ее можно с помощью специальной диеты.
читать далее

Как убрать жир с живота

По советам медиков родителям рекомендуется, как можно чаще включать в рацион питания своего ребенка рыбу, особое предпочтение, отдавая лососю. Рыба обогащает детский организм таким важным элементом как кислота омега-3, которая играет очень важную роль в процессе развития мозга, а также нервной системы и зрения.
читать далее

Какая рыба полезна детям

Власти РФ с первого июня запретили аптекам отпускать содержащие кодеин лекарственные препараты без рецепта. Но можно ли получить наркотическое удовольствие, выпив сироп от кашля? На самом деле, сделать это так же непросто, как напиться безалкогольным пивом.
читать далее

Запрет препаратов содержащих кодеин

Предлагаем вам ознакомиться с 5-ю способами приготовления нежирной пищи.
читать далее

Как приготовить нежирную полезную еду

Вряд ли кто будет отрицать, что красивые, ухоженные волосы и ногти придают их обладателям особую элегантность и привлекательность. Но далеко не всегда мы сознаем, что даже внешний вид волос и ногтей служит своеобразным индикатором здоровья всего организма человека.
читать далее

Волосы и ногти расскажут о вашем здоровье

Низкоуглеводная диета отрицательно сказывается на состоянии всего организма.
читать далее

Низкоуглеводная диета вредит сосудам

Менструации — это неотъемлемая часть жизни любой женщины, начиная с пубертатного возраста и заканчивая менопаузой, которая, как правило, наступает в 45-55 лет. Во время этого периода необходимо особенно тщательно заботиться об интимной гигиене и грамотно подбирать гигиенические средства, предназначенные для впитывания менструальных выделений.
читать далее

Женское здоровье: тампоны или прокладки?

Хотите сбросить лишние килограммы? Старайтесь, как можно чаще представлять себе, что вы едите свое самое любимое блюдо.
читать далее

Думайте о еде и худейте

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх