Гора Воттовара – Место Силы

Гора Воттовара – Место Силы

Примерное время прочтения: ~
Хотите приобщиться к тайне, своими глазами увидеть загадочное и непознанное? Получить излечение или надежду на беременность? Отправляйтесь в Карелию, на гору Воттовара!
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
На нашей планете существуют много необычных, таинственных мест. Одна из таких географических точек находится совсем недалеко, в Республике Карелия. Это место называется гора Воттовара. Несколько лет назад мне посчастливилось провести в этих местах несколько дней, и я хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Местности, подобные площади вокруг горы, в народе называются «Места Силы» за свои удивительные свойства. В чем проявляются странности силы подобных мест и что привлекает сюда исследователей потусторонних явлений? Рассмотрим на примере карельского феномена.

Первое, на что обращаешь внимание, находясь в окрестностях горы, - это природа. Огромные валуны, некоторые из которых похожи на животных, как, например, Медведь-камень (проходя мимо, нужно обязательно оставить кусочек чего-либо в подарок). Множество абсолютно сухих и странно искривленных коряг, бывших деревьев. Создается впечатление, что какая-то сила скрутила деревья в узлы и фигуры, после чего они погибли. Эти коряги тоже похожи на предметы и людей. Например, наша группа видела расщепленную молнией корягу, как две капли воды похожую на балерину. А еще там были коряга-лось, коряга - обручальные кольца, коряга-солдат.

Гуляя вокруг Смерть-Горы, как ее называют старожилы, удивляешься, насколько все вокруг безжизненно. Трава имеет ржавый оттенок, живых деревьев практически нет, и даже комары в некоторых местах перестают звенеть. Царство Бабы-Яги, да и только! Возможно именно поэтому Воттовара, бывшее саамское святилище, является местом паломничества шаманов и колдунов.

Самый интересный феномен этого Места Силы – сейды. Это камни на ножках, то есть один большой валун стоит на одном, двух или трех маленьких камешках – основаниях. Что это за странная прихоть природы, почему сейды не падают, кто поставил их так и как придал им устойчивость – все эти вопросы до сих пор остаются без ответа. Кстати, после возвращения домой и проявки фотографий оказалось, что на одном из таких сейдов абсолютно четко начерчен знак вопроса. Этого знака мы не видели, находясь на горе, иначе специально бы его запечатлели.

Вокруг Воттоварского Места Силы ходят и другие легенды. Например, исследуя ближайший лес, мы наткнулись на огромную наполовину заросшую мхом лестницу, ведущую вверх и в никуда. Для чего она там, частью какой гигантской постройки была когда-то? Загадка.

На Смерть-Горе мы встретили камень, полежав на котором, в скором времени можно стать мамой. А забравшись на другой огромный валун, мы с удивлением обнаружили, что этот камень – крышка какого-то древнего захоронения, то есть надгробие.

Кстати, густая карельская тайга скрывает и другие страшные тайны. Пока мы там были, то, благодаря инструктору, передвигались по многочисленным партизанским тропам. В этих лесах сложили голову немало солдат разных войн – Русско-Финской, Великой Отечественной.

В настоящий момент гора Воттовара является объектом культурного наследия Республики Карелия и России. Поэтому, отправляясь в это мистическое место в составе группы или самостоятельно, помните о необходимости его сохранения для потомков и исследователей. Будьте почтительны и внимательны, помните, что Места Силы могут влиять на человека, мстить ему за неблаговидные поступки или одаривать чем-то человека, пришедшего к ним с открытой душой.

В нашем мире много интересного. Собирайте рюкзак, выбирайте дорогу и не сомневайтесь: Вам обязательно повезет увидеть что-нибудь удивительное!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Подскажите пожалуйста, что делать? У меня дедушке 74 года, его 2 недели назад выписали с больницы. Прошло примерно две недели, а он ни капли не восстановился.
читать далее

Как востановить силы после болезни?

Не вся крапива может поделиться полезными свойствами. Нужно собрать это растение только в допустимых местах, где нет дорог, пыли и близлежащих домов. Растение же растущее в таких местах уже не имеет той силы и эффекта, как крапива, растущая в лесу и на полянах.
читать далее

Полезные свойства крапивы

Деревья оказывают благоприятное влияние на настроение человека.
читать далее

Польза от деревьев

В последнее время возрос интерес к информации о заболеваниях желудочно-кишечного тракта. И это не случайно, так как с каждым годом увеличивается количество людей с тем или иным отклонением именно в данной сфере.
читать далее

Лечение эзофагита

Хочу поделиться рецептом одной настойки, которая не только согревает, но и силы дает, укрепляет иммунитет и полезна пожилым людям.
читать далее

Настойка для повышения иммунитета

У тех, кого часто беспокоят суставы, всегда наготове свои домашние средства обезболивания. Я тоже хочу поделиться своим рецептом. Скоро начнутся холода, суставы обычно чаще болят в непогоду. Как мне видится проблема - боль начинается потому, что воспаленные суставы отекают, ткани набухают, создается ощущение распирания. Поэтому чем скорее снять отек, тем легче можно продолжать лечение.
читать далее

Народное средство от боли в суставах

Чем выше наш энергопотенциал, тем больший успех в жизни нам обеспечен. Лучший источник получения энергии - это природа. Для восполнения энергетического запаса достаточно выехать за город, но обязательно в приятный лично для вас уголок. Такие полюбившиеся человеку определенные природные уголки, где он может восполнить недостаток энергии, называют индивидуальным местом силы. Очень важно найти личное место силы, где вы чувствуете себя хорошо, бодро, где заряжаетесь энергией, радостью и светом,
читать далее

Как обрести силу и бодрость

Когда-то страдала я от головокружения и бессилия. Спаслась обыкновенной крапивой. Нарвала целый веник, привязала платком на голову и работала в саду.
читать далее

От головокружения и слабости спасет крапива

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Груши бывают разные: крупные и мелкие, зеленые, желтые и румяные, конические и круглоголовые. Есть сорта кислые, кисло-сладкие, сладкие, а также с терпко-горьковатым вкусом. Есть сорта груш, которые обладают прекрасным ароматом. Причем считается, что чем сильнее и приятнее пахнет груша, тем она полезнее. Считается, что только самые ароматные груши в свежем виде благоприятно влияют на повышение прочности сосудов, способствуют выведению из организма излишней жидкости, солей, а также обладают
читать далее

Груши

Идеальными параметрами красоты считаются заветные 90-60-90. И многие девушки отчаянно стремятся достигнуть их. На сегодняшний день известно много различных методов похудения, начиная распространенными диетами и заканчивая всемирно известными клиниками и авторскими методиками.
читать далее

Сбрасываем лишний вес без вреда для здоровья

Эта вода богата витаминами и минеральными солями, поэтому применяется для реабилитации тяжелых больных или в послеоперационный период. Здоровым она помогает повысить жизненный тонус.
читать далее

Овощная вода для реабилитации и повышения жизненного тонуса

Готовим слоеные пироги с мясным фаршем дома.
читать далее

Слоеные пироги с мясным фаршем

Каждый день на современном рынке косметологических средств появляются сотни высокотехнологических новинок. В этой ситуации все больше людей обращаются к натуральным косметическим продуктам, которые обеспечивают эффективность, безопасность, а главное, доступность для приготовления в домашних условиях. Вашему вниманию предлагаются два уникальных метода ухода за кожными покровами тела и лица.
читать далее

Секреты красоты: домашние рецепты

В течение жизни ткани костей постоянно заменяются. Клетки остеокласты «съедают» кость – они освобождают из костей кальций, который попадает в кровь. В тоже время другие клетки – остеобласты формируют новую костную ткань и закладывают в нее кальций. В организме здоровых людей существует равновесие между деятельностью этих двух видов клеток, поэтому поддерживается постоянная масса костной ткани и ее структура. С возрастом мы теряем больше кальция, чем поступает в организм, и костное вещество
читать далее

Остеопороз и питание

Melilotus officinalis. Двулетнее травянистое растение с беловатыми стержневыми корнями и прямостоячими ветвистыми стеблями высотой до 1,5 м. Листья очередные, черешковые, тройчатые, с прилистниками. Листочки у нижних листьев яйцевидные, у верхних - ланцетные, пильчато-мелкозубчатые. Цветки мелкие, желтые, проникающие, собраны в многоцветковую кисть длиной от 5 до, 15 см. Плод яйцевидный с шиловидным носиком, поперечно-морщинистый, буроватый, 1- 2-семянный боб. Семена овальные, желтые, гладкие
читать далее

Применение донника лекарственного в народной медицине

Если возникают спазмы в желудке, боль сковывает так, что ни о какой нормальной жизни уже не думаешь. Правда, это быстро проходит, но приятного мало.
читать далее

Что делать при спазмах в желудке

Многие люди страдают избыточным весом, другие мучаются сахарным диабетом. И той категории и другой следует быть осторожными со сладостями. Поговорим же об этом. Статья подскажет и поможет разобраться что же лучше употреблять в качестве подсластителя - глюкозу или фруктозу.
читать далее

Глюкоза или фруктоза?

Хочу рассказать, как я поддерживаю свое здоровье после операции по удалению узлового зоба.
читать далее

Лечиться нужно даже после удаления узлового зоба

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Времена, когда женщины для снятия макияжа использовали только воду и мыло, давно прошли. Сегодня индустрия красоты предлагает всевозможные средства для очистки лица от грима – это всевозможные лосьоны, салфетки, молочко, диски. Но прежде чем покупать их, необходимо разобраться, что из них вам больше подходит и не нанесет при этом вред коже.
читать далее

Средство для снятия макияжа

Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваша жизнь станет заметно лучше.
читать далее

Заповеди, продлевающие жизнь

Жидкая диета, разработанная в конце девяностых годов прошлого столетия шведскими диетологами, помогает ощутимо похудеть за счет очищения организма и стабилизации обменных процессов. Как понятно из названия методики, основой рациона становится жидкая пища.
читать далее

Жидкая диета — эффективное похудение

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх