Настройте свой организм на здоровье!

Настройте свой организм на здоровье!

Примерное время прочтения: ~
Супруги Радецкие много лет живут по собственной программе восстановления здоровья без всяких лекарств. Благодаря этому они смогли избавиться от различных болезней, вернуть себе бодрость и отличное самочувствие.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Программа против болезней

Оздоровительными программами Илья и Елена Радецкие увлеклись лет десять назад, когда у них возникли проблемы, характерные для среднего возраста. Начало барахлить сердце, желудок, печень, прыгало давление, заскрипели суставы, и супруги, устав ходить по врачам, взялись за изучение нетрадиционных методов лечения.
- Мы поняли, что бесполезно отдельно лечить каждую болезнь. Ведь организм - единая система, в которой взаимосвязаны все внутренние органы. И даже небольшой сбой в любом из них нарушает работу всех остальных, провоцируя различные заболевания, - говорит Елена Сергеевна. - Поэтому вылечить болезни можно, только вернув природный баланс сил в организме. К счастью, он обладает способностью к самовосстановлению, и запустить ее при желании может любой человек.
Включить механизмы восстановления в организме помогает особая система питания, основанная на соблюдении законов природы. При неправильном питании еда полностью не перерабатывается в желудке, образуя шлаки. Они откладываются на стенках кровеносных сосудов, закупоривают капилляры, ухудшают обмен веществ и работу всех внутренних органов. Это вызывает тяжелые болезни, в том числе диабет, гипертонию, ишемическую болезнь сердца, ревматизм, аллергию, артрит.


Меню здоровья

- Наша система питания навалена на то, чтобы все продукты в желудке полностью сгорали, давая максимальный прилив энергии. Для этого нужно во время еды не смешивать некоторые продукты, употребляя их в определенное время и в определенной последовательности, - рассказывает хозяйка дома.
Система очень проста и не требует никаких кулинарных изысков. На завтрак семья Радецких всегда ест только фрукты, которые содержат простые углеводы и быстро - в течение часа-полутора - перерабатываются в организме. Употреблять можно любые фрукты в любом количестве, но только одного вида, поэтому делать фруктовые салаты не рекомендуется.
В обед на столе у супругов появляются продукты, богатые сложными углеводами, они перерабатываются три-четыре часа. К ним относятся все крупы, картофель, хлеб, и употреблять их полагается с большим количеством овощей. Их можно есть в любом сочетании, чем больше, тем лучше.
Ужин у Радецких - самая плотная за день еда, когда на тарелках появляются «медленные» продукты, на переработку которых требуется шесть-восемь часов. Это яйца, мясо, молочные продукты, сыр, брынза, орехи, бобовые, и есть их нужно не смешивая. Например, сегодня - мясо, завтра - рыбу, послезавтра - творог или фасоль, добавляя к ним зелень, не содержащие крахмала овощи или кислые фрукты.


Обновляем кровь

- Включить систему внутренней саморегуляции помогает употребление воды, которая очищает клетки и капилляры, мелкие сосуды, восстанавливает правильную циркуляцию жидкости в организме, - к разговору подключается Илья Вадимович. - Для этого нужно выпивать в день не менее 2 литров воды - половину имеющегося у человека количества крови.
Таким образом мы ежедневно обновляем состав крови, улучшаем обмена веществ и способствуем быстрому выведению накопившихся вредных веществ из организма.
Использовать нужно только чистую, некипяченую воду, лучше всего талую или хорошо фильтрованную. Пьют ее Радецкие не залпом, а глоточками, делая после каждых 4-5 глотков паузу на минуту-две. При таком способе питья вода не вызывает отеков даже у склонных к ним людей с сердечной или почечной недостаточностью. Регулярное употребление 2 литров воды в сутки, по словам супругов, помогает снизить давление и уровень сахара в крови, избавиться от камней в почках.


Горячо, еще горячее

Третий секрет здоровья семьи Радецких - очень горячие, выше 40 градусов, или, как их называют специалисты, гипертермические ванны. Они особенно полезны людям с пониженными защитными силами организма, различными инфекциями и хроническими воспалительными заболеваниями.
Конечно, сразу садиться в ванну с горячей водой нельзя, предостерегает Елена Сергеевна, нужно сначала набрать в нее воду 36-37 градусов. Полежать в ней минут 10 и, постепенно добавляя горячую воду, довести температуру в ванне до 41-43 градусов. Оставаться в этой воде можно 4-5 минут, пока не появится испарина на лице. Затем завернуться в простынку, а сверху в 2-3 шерстяных одеяла и в течение часа пропотеть, принимая горячее питье, лучше всего - травяной чай. После этого нужно обтереться полотенцем насухо и лечь в постель, хорошо укрывшись, не менее чем на два часа. Такие ванны полезно принимать раз-два в неделю.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: питание, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Суставы играют ключевую роль в функционировании опорно-двигательного аппарата. Именно они позволяют нам ходить, танцевать и бегать. Если перестать заботиться о здоровье своих суставов, можно утратить не только естественную легкость движения, но и обзавестись тяжелыми заболеваниями.
читать далее

Заболевания суставов: причины и лечение

Британские ученые определили, что люди, пьющие мало воды, чаще болеют гипертонией.
читать далее

Гипертония боится воды

как вылечить и восстановить коленные суставы
читать далее

Лечение коленей

Шел август 1980 года. К тому времени я уже проработал на военном заводе слесарем-механиком 25 лет. Работа была сдельная, почти без выходных — надо ведь выполнять военный заказ. Вся страна тогда готовилась к войне с мировым империализмом.
читать далее

Бег трусцой – путь к долголетию

Мужу поставили диагноз ишемическая болезнь сердца, а потом у него случился приступ с острой болью, и врачи «скорой помощи» написали в диагнозе острая стенокардия. Так чем же болен мой муж - ишемией или стенокардией?
читать далее

От атеросклероза до инфаркта – один шаг

Супруги Евтихины вместо обычной поваренной соли используют целебную черную соль, которую сами готовят по старинным русским рецептам. Благодаря ей членам этой семьи много лет удается без лекарств сохранять отличное самочувствие и настроение.
читать далее

Черная соль

Год назад споткнулась на улице и неудачно упала, сильно ушибла локоть. А спустя несколько дней вдруг стало болеть плечо так, что руку поднять не могла. Врач поставила мне диагноз «травматический артрит», выписала лекарства, мазь и физиопроцедуры. Я выполнила все назначения и через месяц боль прошла. Но через полгода у меня стало болеть не только это, но и другое плечо, особенно по ночам, а утром я ощущала скованность в суставах. Опять пошла к врачу, она назначила мне лечение и сказала, что
читать далее

Артрит и артроз суставов: причины и профилактика. Рассказывает врач-ревматолог

Иногда читаю письма и очень сочувствую, когда люди говорят, что болезнь невозможно вылечить, но не хочу соглашаться с этим: я сам живу, имея суставной ревматизм. Часто говорят, что ревматизм вылечить нельзя. Я же говорю, что в таком случае можно удлинить до бесконечности состояние ремиссии, то есть можно загнать болезнь в угол, из которого ей трудно выбраться.
читать далее

Cуставной ревматизм

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В день Нового года в Древнем Риме на площадях раздавали горожанам большие пряники. Они олицетворяли пожелания здоровья, счастья, благополучия. На Руси пряники известны с давних пор. Они пользовались особым почетом, им приписывались целебные свойства. Готовили их на меду, в тесто добавляли различные пряности, от них-то и родилось слово «пряник». В Толковом словаре В.И. Даля говорится: «пряник... лакомство хлебенное на меду, на патоке, также сложеное тесто с разными пряностями». Память о пряниках
читать далее

Новогоднее угощение – пряник

Если вы стараетесь поддерживать более правильный рацион питания, это не означает, что вы должны жертвовать излюбленными блюдами. Существует много питательных продуктов, способных заменить те не особо полезные ингредиенты, которые вы любите, и при этом вам не придется жертвовать любимым вкусом.
читать далее

Полезные продукты, о которых вы не знали

Настоящие леди могут за считанные минуты сделать себе укладку, макияж и подобрать стильный наряд. И совсем другое дело, когда речь заходит о программе красоты с дальним, так сказать, прицелом. Вам ведь наверняка известна поговорка: готовь сани летом. С красотой все точно так же. Некоторые процедуры следует проводить именно в холодное время года. Итак, давайте узнаем, что следует делать в зимнее время.
читать далее

Зимние процедуры красоты

На 17-й неделе женщина не чувствует ничего нового. Изменения происходят внутри нее, и ребенок продолжает активно развиваться под воздействием гормонов. А мать при этом совершенно спокойна и отлично себя чувствует, может заниматься собой. Хотя иногда все же могут возникать неприятные мелочи в виде изжоги или запоров, но они не способны нарушить состояние стойкого равновесия женщины.
читать далее

17-ая неделя беременности - внутренние изменения

Готовим кукурузный хлеб дома.
читать далее

Кукурузный хлеб

21 столетие диктует здоровый образ жизни. Советы по правильному питанию, занятию спортом лидируют в рейтинге поисковых систем интернета. А что делать с никотинозависимостью? Курильщику со стажем не так просто бросить курить.
читать далее

Травяные сигареты (фитосигареты): 3 марки, состав и действие

Хочу сказать про незаслуженно забытое лечебное и косметическое средство - касторовое масло. Касторка есть в аптеках, а держать ее дома нужно по многим причинам. Во-первых, это сильное слабительное. Врачи рекомендуют принимать его как при запорах, так и при отравлениях (кроме отравления фосфором, бензолом, фенолом и экстрактом мужского папоротника). Помогает касторка и при геморрое, простуде, бронхите. Хорошо ее втирать (чуть-чуть подогрев) в грудь при начинающемся кашле.
читать далее

Применение касторового масла в медицине

Летом все лекарственные травы под рукой, можно прямо на садовом участке устроить косметический салон.
читать далее

Натуральная косметика

Витамины группы B задействованы в обмене веществ, а также помогают деятельности нервной системы и органов кроветворения. Также их присутствие сильно влияет на рост организма и работу иммунной системы.
читать далее

Витамины группы B

Когда вы простыли и к насморку у вас присоединился ещё и кашель, для избавления от него попробуйте проверенное средство, которым хочу поделиться. Если сочетать его с отхаркивающими травами - алтеем, солодкой, подорожником, - можно очистить бронхи и выздороветь быстрее, избежать осложнений вроде пневмонии или хронического бронхита.
читать далее

Специальный массаж для вывода мокроты

Каждый день выявляются новые пищевые продукты, которые могут вызвать рак, но кому мы должны верить? В настоящее время проводятся исследования многих продуктов, которые мы употребляем в пищу. Уже много продуктов, о которых мы знаем, что они могут вызывать проблемы и их следует избегать.
читать далее

5 видов продуктов, вызывающих рак. В список попали овощи и фрукты, копчёности, хлебобулочные изделия и другие

Мы с подругой, распивая чай «вприкуску» с тортиками или пирожными, всегда обсуждали животрепещущую для нас тему: как похудеть? Строили планы, что займемся фитнесом, станем ходить в бассейн, делать по утрам пробежки... Но до конкретики дело так и не доходило.
читать далее

Сбросить лишний вес, поедая кашу

Оказывается, чересчур полным женщинам в период беременности можно безопасно для себя и своего малыша скинуть лишние килограммы и избежать кесарева сечения.
читать далее

Беременность – время худеть

читать далее

Домашнее средство для желудка и печени: мёд, оливковое мало и лимон

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх