Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни

Примерное время прочтения: ~
Пишет вам читатель, прошедший за свои 69 лет «огонь, воду и медные трубы». Запас здоровья я приобрел еще в детском доме. В столовую бегали по снегу босиком, не было у нас валенок, вот и закалились на всю жизнь.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Я был ребенком войны, сиротой. Нас плохо кормили, мы были грязные и вшивые до тех пор, пока не пришли фронтовики и не сменили тыловых крыс (кого посадили, а кто сбежал). Нас отмыли, одели и кормить стали лучше. Мы не знали вкуса водки, пива и почти никто у нас не курил. Сегодня детские дома открывают при живых родителях. Куда катимся, господа?
Рос я худеньким, маленьким, и в 16 лет никуда меня не принимали, ни в каменщики, ни в столяры... Была тяга к технике, уже в 9 лет умел водить машину, вот в училище механизации и взяли. А в армию попал не сразу: рост 150 см, фуражка 52-го размера, так что отсрочку на 2 года дали. Но из армии пришел - 174 см, 63 кг. Физзарядка и питание сделали свое дело: из гадкого утенка я превратился в нормального парня.
Наверное, я один такой - не пью, не курю. Впервые попробовал водку в 24 года. Такая гадость! Продолжаю бегать по утрам с собачкой Диной, выгуливая ее. Подтягиваюсь на турнике по 10 раз, а за день 60 раз. Вот благодаря здоровому образу жизни и не болею. Советую и вам, дорогие мои, избавиться от вредных привычек. Ну ладно, воспитывать не буду. Лучше почитайте предостережение, которое написано в поликлинике нашего города. Многие, прочитав его, сделали правильные выводы. Особенно женщины, которые должны стать матерями.

Если хотите подольше пожить,
О вредных привычках придется забыть.
Но если у вас нет ни силы, ни воли,
То вас ожидают сердечные боли.
Хотя медицина шагает вперед,
Легкие ваши она не спасет.
Сосуды забиты, давленье растет,
Кондратий с лопатой курильщика ждет.


… А то все о болезнях... Но я тоже заболел как-то ангиной. А помог мне избавиться от нее «смертельный номер».
Представьте себе: зима, 28 градусов ниже нуля, поземка, 2 часа ночи. На дороге ни души, а я везу из города А в город Б телефонный кабель. Расстояние до места назначения 400 км. Заболел в дороге, температура 38°, и один... Впереди мост. Умудрился проехать так, что свалился с него и ушел под лед. Пока выбирался, воды нахлебался вдоволь, хорошо, что пальто и шапка остались в кабине.
Километр шел до деревни, весь обледенелый. Ноги, как протезные, не сгибаются, все на мне колом. Еле дошел, постучался, и меня занесли в дом на руках. Посидел, оттаял. Напоили люди добрые чаем и, сняв одежду, уложили на горячую печь. Утром проснулся - ни ангины, ни температуры.
Прошло 30 лет. Пью холодное, ем мороженое, но ангиной больше не болел. Как говорят в народе, клин клином вышибают.
Нам всем остается лишь верить в добро. Берегите себя. Счастья вам и долгих лет жизни!

Швидко Виктор Иванович,
г. Саратов
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: здоровый образ жизни, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Ученые из Японии во главе с профессором Хироцугу Уэсима провели анализ данных 1095 мужчин возрастом от 40 до 70 лет. Был определен средний размер талии любителей пива – он составил 85,3 см. А у тех мужчин, которые предпочитают пить другие алкогольные напитки и у трезвенников, объем талии оказался даже больше на 2 мм, и составил 85,5 см.
читать далее

«Пивной живот» растет не от пива

Многие журналы о красоте и моде присваивают Брэду Питту титул самого красивого мужчины мира. Актер родился 18 декабря 1963 года в американском городке Шауни. Получается, что ему скоро будет 50.
читать далее

Секрет красоты и молодости Брэда Питта

21.06.2010 г.,мне сделали операцию по уд.желчного пузыря. Мне 59 лет. Сейчас у меня на поверхности языка к обеду появляется желтизна. Горечи,изжоги нет,наверное потому что я по утрам пью ОМЕЗ. На ночь две капсулы Урсосана. Анализы все в пределах нормы. Обнаружена киста в ложе ЖП, размером 3 см. Как лечить?
читать далее

Заброс желчи в желудок?

Мед обладает антиоксидантными свойствами.
читать далее

Омолаживающий эффект меда

Диеты с большой концентрацией белка в молодости могут настроить организм человека на переедание в будущем.
читать далее

Белковое питание в детстве плохо сказывается на массе тела ребенка

Пишу вам во второй раз. Первый раз писала про домашний женьшень - каланхоэ. На сей раз решила поделиться испытанными домашними способами лечения почти всех болезней, связанных с легкими. К сожалению, наша семья испытала все невзгоды от таких заболеваний.
читать далее

Болезни легких лечим сами

Уже почти 20 лет я работаю на заводе в финансовом отделе. Много лет наблюдаю за одной нашей сотрудницей, Мариной. У нее есть очень необычная привычка — болеть раз в год в одно и то же время года.
читать далее

Болезнь - лекарство от стресса

Сейчас мне уже даже неловко признаваться, что еще год назад я, как и многие, не задумываясь, выкуривала по пачке сигарете день. Наверное, и сегодня бы курила, если бы не моя школьная подруга. Мы с ней много лет не виделись, жизнь развела на дальние расстояния, а тут она вдруг нагрянула в гости. И когда увидела, как я тянусь за сигаретами, невольно удивилась, мол, Марина, зачем тебе это надо? Мало того, что здоровье губишь, так от тебя табаком несет за версту.
читать далее

Как легче бросить курить

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В данном посте приведены различные методы борьбы с гриппом, как народные средства, так и советы экспертов и врачей. Подберите для себя оптимальный и доступный метод лечения и профилактики гриппа.
читать далее

Лечение ОРВИ и гриппа народными методами и советы врачей

Если у вас есть возможность быстро вытереть сотовый телефон или клавиатуру антибактериальной салфеткой, это наилучший способ избавления от большинства бактерий, содержащихся на поверхности.
читать далее

Чаще пользуйтесь антибактериальными салфетками

Мы собрали всю полезную и важную информацию по диетам для диабетиков в одном месте. А так же рекомендации по питанию и списки продуктов способствующих повышению и понижению сахар в крови, которые помогут вам поддерживать здоровье.
читать далее

Правильное питание и диеты при сахарном диабете, вредные и полезные продукты

Мышечный спазм может случиться в любой момент, становясь причиной внезапной пульсирующей боли и сильных судорог. Терпеть такую боль практически невозможно.
читать далее

6 лучших безмедикаментозных способов лечения мышечных спазмов

Провожая зиму, мы радуемся солнцу, ждем тепла и надеемся, что надоевшие простуды позади. Но не стоит забывать, что весна — это межсезонье, которое всегда проверяет на прочность наше здоровье. Одно из типичных весенних заболеваний – ангулит, раздражение в уголках рта, которые обычно называют заедами. Они могут появиться и я другое время года, но именно ранней весной заеды отличаются особенным упорством.
читать далее

Заеды в уголках рта

Рецепт приготовления картофеля, фаршированного анчоусами.
читать далее

Картофель, фаршированный анчоусами

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Эксперты отмечают, что пресс качать надо не только ради красивых кубиков, но и для предотвращения травм спины, растяжений мышц и прочих проблем. Хорошо, что упражнения для накачивания пресса и мышц позвоночника выполняются без особого труда.
читать далее

4 ошибки при качании пресса

Говорят, что ложкой дегтя можно испортить бочку меда. Да, это так. Но тем же дегтем – допустим, березовым – можно избавиться от некоторых кожных заболеваний – псориаза, экземы, грибка на ногах.
читать далее

Березовый деготь полезен при кожных заболеваниях

Скрабы для тела помогают мягко отшелушить верхний, ороговевший слой кожи, который мешает ей дышать, а также мешает обновлению кожи. После применения скраба для тела оголяются нижние, молодые слои кожи и она становится необычайно мягкой и нежной, просто сияющей.
читать далее

Домашние скрабы для тела

На сегодняшний день известно более 20-ти методик избавления проблем со зрением – близорукости, дальнозоркости, астигматизма. Наиболее надежной и эффективной является лазерная коррекция зрения. Оказывается воздействие на роговицу глаза – одну из преломляющихся сред.
читать далее

Технологии лазерной коррекции зрения

Как известно, овощи - самая полезная еда для людей, однако многие из них не пользуются популярностью, несмотря на обильное содержание в них полезных веществ. Максим Владимирович Шейн, врач-гастроэнтеролог Городской поликлиники № 46 Департамента Здравоохранения г. Москвы, рассказал о том, какие забытые овощи следует ввести в свой рацион людям с различными заболеваниями.
читать далее

Очень полезные, но не популярные овощи

На протяжении веков собака верой и правдой служит человеку. Это преданный друг и защитник, но не всегда ласковый и безобидный зверь. Оставшись без хозяев, одичав и сбившись в стаю, собаки могут представлять серьезную опасность. Как ее избежать, как защищаться и что предпринять, если встреча со злой собакой закончилась ее нападением?
читать далее

Поведение с собакой и что делать, если укусила собака

Когда мой папа, профессор математики, на своем юбилее представил мне своего коллегу и младшего товарища, я ужасно засмущалась. Этот Владимир, которому было чуть за тридцать, казался мне, ученице 10-го класса, чуть ли не стариком. А он сразу же увлекся хорошенькой старшеклассницей. Позже шутил, что «преподавать» молодежи такой предмет, как жизнь, на практике всегда интереснее, чем в теории. Моя строгая мама, не одобрявшая моих подростковых увлечений, на удивление всем сразу приняла Владимира.
читать далее

Без любви нет семьи и детей

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх