Птицы лечат человека

Птицы лечат человека

Примерное время прочтения: ~
Психологи утверждают: с того момента, как в вашем доме появилось какое-либо животное, ваша жизнь потечет по совершенно другому руслу. И не важно, будет ли это щенок или, скажем, маленькая птичка – перемены всегда будут к лучшему.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Давайте поговорим о птицах, об их уникальных способностях. Поразительно благотворное воздействие оказывает птичье пение на человеческую психику. Одни птичьи трели успокаивают, другие поднимают настроение. И порой они могут заменить лекарства.
Однажды приятельница принесла мне кассету с записью песен птиц. Я послушала, получила удовольствие. Расспросила подругу, узнала, где она приобрела такое сокровище. Побежала в киоск и купила себе такую же кассету. Взяла за правило каждый вечер слушать соловьев – ну, хотя бы полчасика! Такой простой трюк помогал мне отходить от бурных трудовых подвигов.
Теперь уже в моей домашней коллекции более двух десятков дисков с птичьими трелями. И всякий раз, когда бываю в командировках в других городах, стараюсь приобрести нечто полезное, а именно – запись птичьих песен.
Всякий раз, когда у меня плохое настроение, когда на душе кошки скребут, я включаю записи пения птиц, сажусь в глубокое кресло, закрываю глаза. Дышу медленно и спокойно. Прислушиваясь к птичьим трелям, представляю себе, что они окрашены в разные цвета. Пространство передо мной словно залито разными красками, сверкает, обволакивает меня. Затем я представляю зеленый лес, голубое небо, яркое солнышко. Я – в лесу. И вот я, как птичка, легко и весело перелетаю с ветки на ветку. Я радостна, здорова, полна сил... и т.д.
После такой медитации, длящейся минут 20-30, всегда чувствую себя бодрой. Попробуйте, может быть, и вам такой способ подойдет! Ведь во время птичьего пения возникают тончайшие вибрации, которые благотворно воздействуют на нашу энергетику: мы расслабляемся, освобождаемся от психических и энергетических зажимов, налаживается работа внутренних органов.
Теперь, находясь на улице, я стала больше прислушаться к окружающим меня звукам. И я испытываю огромную радость, даже когда обыкновенный воробышек что-то прочирикает! Полюбила я и прогулки в городском парке – там полным-полно голубей, и своим курлыканьем они вносят покой в душу. Птица даже на расстоянии стабилизирует нашу нервную систему, забирая у нас негатив или преобразуя негативные энергетические токи в положительные. Недаром говорят: когда поют птицы, болезни уходят.
А недавно муж подарил мне двух канареек – радости не было предела!

Д. Адырова




С кем из друзей не поговорю, все жалуются: не хватает душевного тепла. Вот и я когда-то с этой целью приобрел кота. Мой Барсик – существо избалованное, я никогда и ни в чем ему не отказывал. И вдруг семья увеличилась – я подобрал на улице волнистого попугайчика. Назвал попугая Филей, купил ему клетку, поставил ее в недоступное для Барсика место. Я опасался – а вдруг для попугая присутствие кота будет серьезной психологической травмой, вдруг нервишки у птицы не выдержат?
К счастью, все обошлось. В Барсике не проснулись инстинкты хищника. Да и Филя не нервничал. И однажды я решил выпустить Филю из клетки. Филя покружил по комнате и приземлился возле Барсика, затем вскочил на спину кота и прошелся несколько раз вперед-назад. По-видимому, Барсику такой «массаж» понравился, потому что он сразу размяк и замурлыкал. Так они подружились. И с тех пор попугай стал личным «массажистом» кота.
Так получилось, что Филька оказался и для меня «птицей счастья» – через два дня после того, как я его спас, мне посчастливилось встретить любимую девушку. Теперь мы вместе. Я обучил Филю новым выражениям, он приветствует мою любимую так: «Кир-р-ра прелесть!» Хотим приобрести для Фили подружку – так ему будет веселее!

О. Иванченко




Недавно узнала нечто интересное: человек может сознательно воспринимать только часть звуков птичьих голосов, т.к. зона слышимости лежит в диапазоне 1000-3000 Гц. А большинство птиц издает звуки более высокой частоты. Но такие колебания не проходят мимо нас – мы их не слышим, но они благотворно воздействуют на организм.
Лично я всегда во время приготовления пищи включаю на кухне магнитофон – готовлю и слушаю музыку Моцарта или пение пташек. Всякий раз, когда блюдо готовилось под пение птиц, оно удосуживалось высшей оценки родных, а ведь члены семьи не знали об экспериментах!
Может быть, пение птиц положительно влияло на меня, и я, воодушевленная и окрыленная, творила как никогда? Или музыкальные звуки как-то воздействовали на пищу? Как бы там ни было, но результат налицо – в музыкальном сопровождении получаются такие блюда, что пальчики оближешь!

Л. Зирлупова



Поющий доктор
Исследования показали, что песни дроздов, овсянок и зябликов могут избавить человека от учащенного сердцебиения. Замечено, что мелодии соловья, щегла и чижа снимают напряжение и успокаивают. Хроническая гипертония лечится песнями черного дрозда.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: животные сердце гипертония успокаивающее, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Сегодня птичий грипп не передается от одного человека к другому, однако если это произойдет в результате какой-нибудь мутации вируса, то человечество столкнется со страшной пандемией этой инфекции.
читать далее

Вирус птичьего гриппа может нанести удар

Исследователи определили, что пение в караоке оказывает полезное воздействие на здоровье. Правда при этом большое значение играет не только само пение, а еще компания, в окружении которой вы полностью расслабляетесь.
читать далее

Караоке полезно для здоровья

Эксперты из британского национального фонда выяснили, что достаточно в течение пяти минут послушать пение птиц, и к вам вернется жизнерадостное настроение, несмотря на ненастную погоду и депрессии.
читать далее

Пение птиц улучшает настроение

Владимир Соловьев стал следить за своим здоровьем, и похудел в 2 раза. Ему помог жиросжигающий суп, который раньше держался в строгом секрете.
читать далее

Владимир Соловьев похудел на 75 килограммов с чудо-диетой

Практически все известные на Земле животные в той или иной степени способны исцелять человека от различных недугов. И корова – не исключение, недаром в Индии и по нынешний день коров считают священными животными.
читать далее

Парное молоко для глаз

Не паникуйте, если к вам привязалась депрессия, при желании ее можно победить без дорогих лекарств. Пища, оказывается, влияет на настроение человека.
читать далее

Как избавиться от депрессии

С язвой я «познакомилась» давно. Первый приступ у меня случился в 21 год. С тех пор живу с этой болезнью. Проблем было очень много. И боли сильные, и в больнице приходилось лежать. Сколько раз всякие мучительные обследования приходилось терпеть! Всего и не расскажешь.
читать далее

Листья облепихи при язве желудка

Решили мы с мужем жить отдельно от родителей, сняли квартиру, переехали. И тут я поняла, насколько мне скучно и одиноко, когда муж на месяц уезжает на сборы (он - спортсмен). Думали долго, кого же приобрести, чтобы было и в радость, и без особых хлопот. Пришли в магазин. Больше всего понравились хомячки - веселые, шустрые!
читать далее

Ангорский хомяк спасет от стресса и растяжений мышц

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Пилатес – система тренировок, в которой отсутствуют сильные физические нагрузки, поэтому занятия пилатесом подходят абсолютно любому человеку. Пилатес включает в себя комплекс различных упражнений, продуманных до мелочей. Упражнения укрепляют мышцы ягодиц, живота и спины, а также придают плавность и пластичность вашему телу.
читать далее

5 причин заниматься пилатесом

Моя подруга однажды пришла ко мне с заговорщицким видом и уговорила приготовить десерт, рецепт которого, по ее словам, она раздобыла с большим трудом. Секрет блюда в том, что оно способствует красоте кожи и хорошо действует на весь организм. Когда я познакомилась с рецептом, сразу поняла, в чем секрет.
читать далее

Вкусный и полезный для пищеварения десерт

Рецепт приготовления вкусной закуски брушетты с сыром и мидиями.
читать далее

Брушетты с сыром и мидиями

Модная обувь заставляет женщин пользоваться услугами хирурга.
читать далее

Операция, чтобы влезть в модные туфли

Нормализовать давление и сон нам с мужем помог необычный рецепт употребления валерианы, который подсказали знакомые. Обычно все ее принимают внутрь, в виде отвара или аптечной настойки, а мы используем, так сказать, наружно. Ведь валериана содержит летучие фитонциды.
читать далее

Средство для успокоения, хорошего сна и понижения давления

Японский журнал «Japan today» опубликовал советы для тех, кто хочет не только долго жить, но и сохранять здоровье и бодрость. Ничего сложного в секретах японского долголетия нет
читать далее

Секреты японского долголетия

Надо было мне написать еще ранней весной это письмо, но мой совет и сейчас еще может пригодиться, потому что в конце лета снова активизируются самые вредные и опасные обитатели леса — кровососущие клещи. Те обитатели, что могут заразить нас опасной инфекцией. С давних пор люди умели справляться с ними теми же природными средствами. Дегтярная вода - незаслуженно забытое лекарственное средство универсального свойства. Ее раньше и внутрь принимали, и наружно использовали.
читать далее

Дегтярная вода защитит от укусов клещей

Редкая семья не сталкивается с проблемой алкоголизма - бесспорным злом, разрушающим не только самого пьющего человека, но и его родственников, которые живут в нескончаемом стрессе. Наверное, поэтому так много сигналов бедствия, призывов о помощи, вопросов: как и что делать, дабы избавиться от алкогольной зависимости... Мы познакомили с этими сигналами бедствия кандидата медицинских наук, нарколога Дениса Петровича ВЛАДИМИРОВА, много лет изучающего влияние алкоголя на организм, и попросили его
читать далее

Алкоголизм и его лечение в вопросах и ответах

Табак представляет собой травянистое растение с розовыми цветками и крупными листьями. Однолетка. Цветение приходится на июль-сентябрь.
читать далее

Табак: вред и польза

Как правильно принимать кальций? Единый ответ - отсутствует. Все зависит от особенности каждого организма. Ведь некоторым больным людям кальцийсодержащие препараты противопоказаны. Кальций нужно принимать с осторожностью и только по рекомендации лечащего врача.
читать далее

Как правильно принимать кальций?

Трудно найти замену тыкве: пожалуй, этот овощ по своей пользе не имеет себе равных. Она была и остается идеальным диетическим продуктом. Тыкву можно есть всем, причем она полезна в любом виде - и в сыром, и в вареном!
читать далее

Полезные свойства тыквы и блюда из тыквы

«У нас на подоконнике много лет стоял чайный гриб. Потом мы его отдали, а недавно я услышала, что он очень полезен. Так ли это и где его взять?» Тамара Пыжикова, Московская обл.
читать далее

Чайный гриб

Эта новейшая диета, которая быстро завоевала популярность в Голливуде, называется лимонная детоксикационная диета. Многие голливудские звёзды теряют на ней 5-8 кг всего за 2 недели.
читать далее

Лимонная детоксикационная диета для похудения

Экологи всего мира активно борются с газовыми выбросами в атмосферу, загрязнением морей и рек, лесов и полей... И меньше всего экология затронула самую важную для нас среду - внутреннюю среду человека. А ведь от ее чистоты и сохранности зависит наше здоровье! Этот оробел сегодня восполняет новое направление в медицине - экологическая медицина человека. О ее принципах и методах нам рассказывает автор направления, гл. врач Клиники экологической медицины, доктор медицинских наук Елена Викторовна
читать далее

Экология человека

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх