Птицы лечат человека

Птицы лечат человека

Примерное время прочтения: ~
Психологи утверждают: с того момента, как в вашем доме появилось какое-либо животное, ваша жизнь потечет по совершенно другому руслу. И не важно, будет ли это щенок или, скажем, маленькая птичка – перемены всегда будут к лучшему.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Давайте поговорим о птицах, об их уникальных способностях. Поразительно благотворное воздействие оказывает птичье пение на человеческую психику. Одни птичьи трели успокаивают, другие поднимают настроение. И порой они могут заменить лекарства.
Однажды приятельница принесла мне кассету с записью песен птиц. Я послушала, получила удовольствие. Расспросила подругу, узнала, где она приобрела такое сокровище. Побежала в киоск и купила себе такую же кассету. Взяла за правило каждый вечер слушать соловьев – ну, хотя бы полчасика! Такой простой трюк помогал мне отходить от бурных трудовых подвигов.
Теперь уже в моей домашней коллекции более двух десятков дисков с птичьими трелями. И всякий раз, когда бываю в командировках в других городах, стараюсь приобрести нечто полезное, а именно – запись птичьих песен.
Всякий раз, когда у меня плохое настроение, когда на душе кошки скребут, я включаю записи пения птиц, сажусь в глубокое кресло, закрываю глаза. Дышу медленно и спокойно. Прислушиваясь к птичьим трелям, представляю себе, что они окрашены в разные цвета. Пространство передо мной словно залито разными красками, сверкает, обволакивает меня. Затем я представляю зеленый лес, голубое небо, яркое солнышко. Я – в лесу. И вот я, как птичка, легко и весело перелетаю с ветки на ветку. Я радостна, здорова, полна сил... и т.д.
После такой медитации, длящейся минут 20-30, всегда чувствую себя бодрой. Попробуйте, может быть, и вам такой способ подойдет! Ведь во время птичьего пения возникают тончайшие вибрации, которые благотворно воздействуют на нашу энергетику: мы расслабляемся, освобождаемся от психических и энергетических зажимов, налаживается работа внутренних органов.
Теперь, находясь на улице, я стала больше прислушаться к окружающим меня звукам. И я испытываю огромную радость, даже когда обыкновенный воробышек что-то прочирикает! Полюбила я и прогулки в городском парке – там полным-полно голубей, и своим курлыканьем они вносят покой в душу. Птица даже на расстоянии стабилизирует нашу нервную систему, забирая у нас негатив или преобразуя негативные энергетические токи в положительные. Недаром говорят: когда поют птицы, болезни уходят.
А недавно муж подарил мне двух канареек – радости не было предела!

Д. Адырова




С кем из друзей не поговорю, все жалуются: не хватает душевного тепла. Вот и я когда-то с этой целью приобрел кота. Мой Барсик – существо избалованное, я никогда и ни в чем ему не отказывал. И вдруг семья увеличилась – я подобрал на улице волнистого попугайчика. Назвал попугая Филей, купил ему клетку, поставил ее в недоступное для Барсика место. Я опасался – а вдруг для попугая присутствие кота будет серьезной психологической травмой, вдруг нервишки у птицы не выдержат?
К счастью, все обошлось. В Барсике не проснулись инстинкты хищника. Да и Филя не нервничал. И однажды я решил выпустить Филю из клетки. Филя покружил по комнате и приземлился возле Барсика, затем вскочил на спину кота и прошелся несколько раз вперед-назад. По-видимому, Барсику такой «массаж» понравился, потому что он сразу размяк и замурлыкал. Так они подружились. И с тех пор попугай стал личным «массажистом» кота.
Так получилось, что Филька оказался и для меня «птицей счастья» – через два дня после того, как я его спас, мне посчастливилось встретить любимую девушку. Теперь мы вместе. Я обучил Филю новым выражениям, он приветствует мою любимую так: «Кир-р-ра прелесть!» Хотим приобрести для Фили подружку – так ему будет веселее!

О. Иванченко




Недавно узнала нечто интересное: человек может сознательно воспринимать только часть звуков птичьих голосов, т.к. зона слышимости лежит в диапазоне 1000-3000 Гц. А большинство птиц издает звуки более высокой частоты. Но такие колебания не проходят мимо нас – мы их не слышим, но они благотворно воздействуют на организм.
Лично я всегда во время приготовления пищи включаю на кухне магнитофон – готовлю и слушаю музыку Моцарта или пение пташек. Всякий раз, когда блюдо готовилось под пение птиц, оно удосуживалось высшей оценки родных, а ведь члены семьи не знали об экспериментах!
Может быть, пение птиц положительно влияло на меня, и я, воодушевленная и окрыленная, творила как никогда? Или музыкальные звуки как-то воздействовали на пищу? Как бы там ни было, но результат налицо – в музыкальном сопровождении получаются такие блюда, что пальчики оближешь!

Л. Зирлупова



Поющий доктор
Исследования показали, что песни дроздов, овсянок и зябликов могут избавить человека от учащенного сердцебиения. Замечено, что мелодии соловья, щегла и чижа снимают напряжение и успокаивают. Хроническая гипертония лечится песнями черного дрозда.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: животные сердце гипертония успокаивающее, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Сегодня птичий грипп не передается от одного человека к другому, однако если это произойдет в результате какой-нибудь мутации вируса, то человечество столкнется со страшной пандемией этой инфекции.
читать далее

Вирус птичьего гриппа может нанести удар

Исследователи определили, что пение в караоке оказывает полезное воздействие на здоровье. Правда при этом большое значение играет не только само пение, а еще компания, в окружении которой вы полностью расслабляетесь.
читать далее

Караоке полезно для здоровья

Эксперты из британского национального фонда выяснили, что достаточно в течение пяти минут послушать пение птиц, и к вам вернется жизнерадостное настроение, несмотря на ненастную погоду и депрессии.
читать далее

Пение птиц улучшает настроение

Владимир Соловьев стал следить за своим здоровьем, и похудел в 2 раза. Ему помог жиросжигающий суп, который раньше держался в строгом секрете.
читать далее

Владимир Соловьев похудел на 75 килограммов с чудо-диетой

Практически все известные на Земле животные в той или иной степени способны исцелять человека от различных недугов. И корова – не исключение, недаром в Индии и по нынешний день коров считают священными животными.
читать далее

Парное молоко для глаз

Не паникуйте, если к вам привязалась депрессия, при желании ее можно победить без дорогих лекарств. Пища, оказывается, влияет на настроение человека.
читать далее

Как избавиться от депрессии

С язвой я «познакомилась» давно. Первый приступ у меня случился в 21 год. С тех пор живу с этой болезнью. Проблем было очень много. И боли сильные, и в больнице приходилось лежать. Сколько раз всякие мучительные обследования приходилось терпеть! Всего и не расскажешь.
читать далее

Листья облепихи при язве желудка

Решили мы с мужем жить отдельно от родителей, сняли квартиру, переехали. И тут я поняла, насколько мне скучно и одиноко, когда муж на месяц уезжает на сборы (он - спортсмен). Думали долго, кого же приобрести, чтобы было и в радость, и без особых хлопот. Пришли в магазин. Больше всего понравились хомячки - веселые, шустрые!
читать далее

Ангорский хомяк спасет от стресса и растяжений мышц

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Несколько рецептов красоты с участием лимона.
читать далее

Лимон для красоты и здоровья

Это лето в столице выдалось на редкость жарким - ртутная шкала градусника часто преодолевает тридцатиградусную отметку, а иногда воздух прогревается и до +37 градусов по Цельсию.
читать далее

Как спастись от жары и пережить ее

Укроп по своим лечебным свойствам уникален. Обилие в его зелени аскорбиновой кислоты и солей железа делает его незаменимым в лечебном питании больных малокровием, выздоравливающих после тяжелых травм.
читать далее

Лекарства из укропа

Существуют специальные упражнения для диабетиков 2 типа, которые повышают чувствительность организма к инсулину и помогают управлять уровнем глюкозы в крови.
читать далее

Упражнения для диабетиков

Страх - часть механизма выживания, изначально заложенного в нас. В момент реальной опасности мозг подаст сигнал, в кровь широкой рекой хлынет адреналин, человек испугается... и начнет действовать - убегать или защищаться. Но иногда этот естественный процесс запускается при воображаемой, а недействительной угрозе. Так проявляются фобии - невротические расстройства, которыми в разной степени страдают многие.
читать далее

Фобии человека: причины и лечение

Врачи-диетологи утверждают, что знают способ, позволяющий потреблять много калорий, не поправляясь при этом.
читать далее

Молочные продукты для похудения

Я уже давно без надежды смотрю в будущее. Не верю, что жизнь моя может измениться к лучшему. Меня предал муж, а теперь и для доченьки своей я становлюсь чужой.
читать далее

Слезы о прошлом

Дикий гусь всегда считался праздничным блюдом русских царей. И приготовить его не просто, так как мясо гуся очень жесткое. Когда я сготовила его по этому рецепту, блюдо получилось очень вкусным и нежным. А так же и очень красивым.
читать далее

Дикий гусь "по-царски"

Это воспаленный червеобразный придаток слепой кишки. Занимает 90% случаев среди острых заболеваний брюшной полости. Частота развития аппендицита приходится на 20-30 летний возраст. У мужчин проявляется реже, но в более тяжелой форме. В раннем и пожилом возрасте возникает редко.
читать далее

Острый аппендицит: стадии воспаления, причины, признаки и симптомы, лечение

Возможно ли защекотать до смерти? Кто больше любит щекотку – женщины или мужчины? Где самое щекотное место? В данной статье мы расскажем обо всем, что связано с этими необычными прикосновениями.
читать далее

Факты о щекотке

Греческая диета идеально подходит тем людям, которые хотят избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Похудение происходит постепенно, что позволяет надолго сохранить полученный вес. Одновременно с уменьшением килограммов улучшается общее состояние организма.
читать далее

Греческая диета

Всем женщинам известно, что косметика содержит в своем составе кислоты. Некоторые, самые сознательные барышни, тщательно изучают этикетки тюбиков и баночек с косметикой и шерстят статьи в интернете и журналах, посвященные косметическим средствам.
читать далее

Кислоты в косметике

У нас трое деток. Вите 7 лет, Ярославу 6 лет, Анечке 1,5 года. Если появляются, какие-то проблемы, выход ищем вместе. Например, Ярослав у нас очень своенравный мальчик. Как-то говорю ему: «Не трогай Анечку, она не хочет играть». Через минуту Анечка спотыкается и падает. Я прошу Ярослава помочь ей встать. А он: «Ты же сказала ее не трогать». Но, конечно же, он помог сестренке, поднял, пожалел. После этого к таким фразам я стала относиться осторожнее.
читать далее

Любовь — вот главный секрет воспитания

Зудящие, красные пятна на коже человека, естественно, не облегчают жизнь. С экземой надо бороться любыми доступными методами. Народная медицина также является хорошим помощником при лечении данного заболевания.
читать далее

Рецепты народной медицины при лечении экземы

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх