Лечение холодом

Лечение холодом

Примерное время прочтения: ~
Григорий Владимирович Вересов лучшим лекарством от всех недугов считает холод. Таблетки, мази и уколы он много лет с успехом заменяет пробежками по морозу, ледяными компрессами и обливаниям. Поддерживает его в этом и его жена Валентина Федоровна.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
- Холод отлично укрепляет иммунитет, убивает инфекции в организме, придает сил и бодрости, избавляет от депрессий, улучшает сон. Недаром издавна на Руси считали: «Ледяная вода – для хвори беда» и «В зимний холод всякий молод», – говорит Григорий Владимирович.
Темой оздоровления холодом он серьезно увлекся лет 10 тому назад, когда прочитал в исследованиях ученых, что если бы удалось снизить температуру тела человека на два градуса, продолжительность жизни увечилась бы до 200 лет.
- Ну, конечно, не до 200, а до 100 лет как минимум собираюсь прожить! – улыбается пенсионер. – Ведь мне сейчас 66, а чувствую я себя лет на 40 моложе, с тех пор как занялся закаливанием, забыл про всякие болячки и аптеки.
В любую погоду, будь хоть метель или сильный мороз, он открывает на всю ночь окно в спальне. Чтобы не замерзнуть, укрывается пуховым одеялом, если надо – двумя, на голову надевает вязаную шапочку.
- Спится просто замечательно, сон всегда глубокий, очищающий, а утром встаешь полный сил, никакого кофе не надо, – продолжает Григорий Вересов. – Теперь, чтобы хорошо выспаться и, главное, отдохнуть, мне требуется всего 5-6 часов вместо прежних 8.

Студеная вода от микробов
Каждое утро Григория Владимировича, опять же независимо от погоды, начинается с получасовой пробежки по району и энергичной разминки. А затем – обязательное обливание ледяной водой.
- Многие уверены – облейся холодной водой, и все – простынешь непременно, болячки вылезут наружу. А ведь обливание ледяной водой, наоборот, активизирует работу внутренних органов, тренирует сердце и сосуды, уничтожает все вредное в организме, – поясняет хозяин.
Он живет в своем доме, поэтому обливается у себя во дворе из ведра, стоя босиком на земле и зимой, и летом. Привыкал к ледяной воде, рассказывает он, постепенно, начинал с обливания ног до колена. Следующую неделю начал лить воду на ноги выше колен, от начала бедер, затем – от пояса, от плеч, через месяц уже окатывался студеной водой с макушки до ступней. И уже лет десять не берут его ни грипп, ни простуды, ни вирусные заболевания.

Криопакет от боли в пояснице
Время от времени, сетует хозяин, дает знать о себе застарелый радикулит, полученный на тяжелых работах еще в молодости. Но и тут на помощь приходит спасительный холод – лечебный криопакет.
Сделать его очень просто, объясняет Вересов:

развести в литре холодной воды 100 граммов морской соли, размешать и перелить раствор в полиэтиленовый пакет. Выдавить из пакета воздух, завязать и положить в морозильную камеру на несколько часов.
- Готовым криопакетом слегка массирую больное место несколько минут, пока кожа не покраснеет. Тогда делаю перерыв и утепляю больной участок чтобы он приобрел естественный цвет. Через 15 минут процедуру повторяю до повторного покраснения, после чего хорошо укутываю больное место.

- От одного до трех таких компрессов за сутки надолго избавляют меня от болей в пояснице, – продолжает Геннадий Владимирович.
Этот метод, отмечает он, многократно опробован не только на себе, но и знакомых и соседях, которым криопакет помог справиться с болями при артрите, варикозном расширении вен, гастрите, заболеваниях поджелудочной железы и печени.

Лечит ледяной массаж
Недавно Григорий Вересов к своим «леденящим» процедурам отечественного происхождения добавил еще одну, на этот раз – из древней китайской медицины. Речь идет о массаже биологически активных точек тела, который выполняется не традиционным способом – кончиками пальцев, а кусочками льда.
Нужно только знать, где на теле расположены зоны, отвечающие за внутренние органы. Например, первая фаланга большого пальца руки соответствует голове, вторая – шее, бугор под второй фалангой – груди и легким, остальная часть ладони – животу. Зона между бровями соответствует легким, горбинка носа – печени, боковые стороны носа – сердцу.
- Лед намного сильнее воздействует на нервные и энергетические точки в организме и быстрее активизирует их, многократно усиливая лечебный эффект точечного массажа, – считает Григорий Владимирович. – Холод – это одно из самых мощных природных средств воздействия на организм человека. Советую всем попробовать его целительное действие, и он принесет вам здоровье, душевный подъем, чувство радости и обновленного тела!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: холод, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Как известно, императрица Елизавета начинала свой день с умывания ледяной водой. Маркиза де Помпадур, перед сном приказывала своим слугам ставить тазы со льдом возле своего ложа. Для чего же столь великие женщины издевались над собой таким образом? Для того чтобы как можно больше оставаться красивыми и здоровыми.
читать далее

С чего начинать закаливание

Основываясь на более чем 160-ти исследованиях, которые проводились в течение сорока лет над почти 5 тысячами человек, ученые американского университета Иллинойса утверждают о найденных неопровержимых доказательствах прямого влияния состояния счастья человека на продолжительность его жизни и здоровье.
читать далее

Счастливые дольше живут и меньше болеют

Криотерапия – это воздействие на организм человека низких температур, с целью достижения положительного эффекта.
читать далее

Криотерапия: лечение холодом

Давно и много спорят о пользе для здоровья холода, но единого мнения нет. А иные уже и не спорят, не видя от споров толку, а просто пользуются холодом, как медики вакциной для профилактики недугов. Холод может быть губителен, а может быть и другом: все дело в дозе.
читать далее

Обливание холодной водой и моржевание – холодный ключ к здоровью

Всем известно, что закаливание – это применение холодовых процедур. Для того чтобы решиться на них, требуется сила воли. Но оказывается, сделать свой организм устойчивым к низким температурам можно и по-другому – идя от обратного.
читать далее

Метод горячего закаливания детей и не только

Я как-то прочитал, что если бы удалось снизить температуру тела человека на два градуса, продолжительность жизни увеличилась бы до 200 лет. Меня самого очень давно привлекает тема оздоровления холодом. Я тоже в молодости часто болел, так бы все и продолжалось, наверное, если бы не появились публикации о методе Порфирия Иванова.
читать далее

Сон с открытым окном - секрет долголетия

У моей бабушки очень болят суставы на руках и ногах - ревматизм. Особенно часто приступы повторяются в холодную погоду. Бабушка говорит, что холод при ревматизме - самый злой и опасный враг. И потому она часто носит пуховые носки и повязки.
читать далее

Лечение ревматизма суставов овсом

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В каждом саду-огороде растет замечательный кустарник – черная смородина. В мае этот куст цветет красивыми желтыми цветами. И стоит этот куст желто-зеленого цвета с приятным ароматов в вашем саду, радуя вас и ваших близких. Все знают, что в этом кустарнике все обладает лечебной силой: и листья, и ягоды, и почки, и цветы.
читать далее

Черная смородина

Ученые из Англии связали склонность к увеличению веса у европейцев с тем, что они слишком уютно чувствуют себя дома: в зимнее время комфорт обеспечивает отопительная батарея, а летом – кондиционеры. Из-за этого люди стараются не появляться на улице в холод и в жару.
читать далее

Лишний вес из-за отопления и кондиционеров

Бадьяном обыкновенным называют вечнозеленое дерево, достигающее пятиметровой высоты. У него ланцетовидные цельные зеленые листья, цветки одиночные беловато-желтого и красного цвета. Плод бадьяна – многосемянная листовка, которая состоит из 8-12 деревянистых плодиков. Эти плодики расположены звездообразно. Внутри каждого плодика находится одно семя. Созревшее семя – блестящее, имеет коричневый цвет.
читать далее

Бадьян обыкновенный

Всем известно, что многие врачи считают посещения солярия очень вредной процедурой. У любительниц искусственных солнечных ванн риск заболевания рака кожи в четырнадцать раз выше, чем у людей предпочитающих естественный метод загара. Но ни одна женщина не захочет оставаться бледной! К счастью, мы можем достичь бронзового загара, используя при этом специальные косметические средства.
читать далее

Как правильно выбрать автозагар

О том, как располагаются органы внутри нашего организма, мы не задумываемся, пока вдруг какая-то «деталь» или «винтик» нашего «механизма» не выйдут из строя. Так было и с моей сестрой. Мы с ней - близнецы, никогда не расстаемся. В одно время вышли замуж, живем в одном доме.
читать далее

Упражнения при опущении матки

Сильнее всего к холодильнику нас тянет в вечернее время, а некоторые даже могут проснуться среди ночи и отправиться на кухню, где с радостью поглощают пару-тройку бутербродов и возвращаются в постель.
читать далее

Как перестать есть на ночь

Обычными спутниками этой диеты являются строжайшие ограничении в рационе питания и отказ от тех продуктов, которые являются самыми вкусными. Дополняется все забытым чувством насыщенности и желанием отыскать в строгом режиме питания какую-нибудь лазейку, чтобы еще хоть разок перекусить. Диета Аткинса на низкоуглеводной основе идет наперекор всем представлениям о диетах и вносит свои поправки.
читать далее

Строгая диета Аткинса

Удивительно, но слишком интенсивные нагрузки усиливают аппетит и уменьшают среднесуточное потребление энергии, то есть препятствуют похудению так же, как малоподвижный образ жизни.
читать далее

Норма физических нагрузок при занятиях фитнесом

Лихорадка Эбола это острое инфекционное заболевание, которое вызывается вирусами и характеризуется обильными кровотечениями из различных органов человеческого организма, а также имеет высокую степень летальных исходов.
читать далее

Можно ли вылечить лихорадку Эбола?

Кутикула является важной частью ногтя и нуждается в регулярном уходе. По этой причине её обработка включена в любой маникюр. В индустрии принадлежностей для маникюра представлено огромное множество средств по уходу за кутикулой.
читать далее

Как удалить кутикулу

По заявлениям специалистов, йога может использоваться в качестве профилактики от расстройства психики.
читать далее

Йога улучшает настроение и спасает от тревоги

Для того чтобы преодолеть болезнь, надо хорошо представлять себе механизм патологии, интересоваться методами ее лечения и занимать активную позицию в восстановлении здоровья. Автор этой статьи, инженер Елена Геннадьевна Фомицина (ей сейчас около 40 лет), добилась значительного улучшения зрения благодаря умению собирать ценную информацию, анализировать ее и находить верные решения. Ее опыт пригодится многим.
читать далее

Глаза и солнце: восстановление зрения и упражнения для глаз

Кайли Миноуг - секс-символ нашей эпохи. Короткие шортики, одно движение бедрами - и миллионы мужчин во всем мире готовы упасть к ее ногам, и еще больше женщин завидуют упругим ягодицам австралийской певицы. Возможно ли достичь такого же эффекта и в наших домашних условиях?
читать далее

Питание и упражнения для упругих ягодиц

Придя домой после прогулки по холодному зимнему воздуху вы снимаете перчатки и видите удручающее зрелище – ваши пальцы стали красными. Знакомая картина? Тогда запомните несколько правил.
читать далее

Как спасти руки от мороза

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх