Как сохранить молодость

Как сохранить молодость

Примерное время прочтения: ~
Люди, живущие на Земле, верят, что рано или поздно к ним придет старость. А старость - это просто недоразумение, порожденное незнанием того, как сохранить молодость. Беда наша в том, что мы слишком спешим жить, чтобы приблизить старость. Надо смотреть в будущее без страха и не думать, что жизнь рано или поздно подойдет к концу, а вы состаритесь и умрете. Жить надо без суеты, страха и безумной гонки за деньгами, популярностью или властью.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Трудно найти человека, который бы отказался быть молодым. Главное – помнить о том, чем отличается молодость от старости. Давайте вспомним, как в молодости мы были радостны и легки на подъем, как наслаждались жизнью. Нас почти не беспокоили никакие болезни, и мы думали, что можем все, ведь вся жизнь впереди! А что происходит с нами спустя годы? Мы все больше становимся раздражительными, грустим по поводу и без повода, со вздохом вспоминаем о прошлом и с горечью осознаем, что его уже нет. Мы все больше тратим энергии на борьбу с недугами и миримся с тем, с чем должны бороться. А самое страшное - к нам приходит тяжелое и горькое чувство, что жизнь подходит к концу.
Однако мы должны независимо от возраста бороться за здоровую и полноценную жизнь. Надо научиться уничтожать на корню программу старения, заложенную в сознании. Народная медицина и здоровый образ жизни позволяют каждому из нас продлить молодость.
Даже когда жизнь кажется невыносимой ношей, как судорожно человек цепляется за нее! Какие душевные силы тратятся на борьбу со смертью! И величайшая человеческая мечта - это мечта о здоровье и долгой жизни. В теории мы все жаждем долгой жизни, а на практике сокращаем ее до минимума.
Почти все помнят поговорку «Бог любит троицу». И есть три начала, которые составляют одно целое, именуемое человеком.
Духовное - это первое начало в человеке, это его индивидуальность, которая делает каждого человека неповторимым. Чем выше духовность человека, тем сильнее его энергетическая защита, сильнее жизненный тонус.
Разум - второе начало, через которое и выражает себя душа. Тело - третье начало человека, его физическая, видимая часть. С помощью тела выражает себя наш разум.
Когда больной постоянно твердит, что он никогда не поправится, его предсказание сбывается почти наверняка, и свои страдания он проносит до самой смерти. Плоть наша глупа, и об этом забывать нельзя. Но разум мы можем контролировать. Вот почему мы должны культивировать только положительные мысли. Разум всегда должен командовать телом, и мы должны учиться заменять отрицательные мысли положительными. Если вы внушаете себе, будто у вас что-то болит из-за того, что вы стареете, то ожидать выздоровления не стоит. Возраст зачастую не является причиной того или иного недуга. Надо найти настоящую причину заболевания и устранить ее.
Ни в коем случае мы не должны позволять своему телу управлять разумом. Тело управляет при помощи фальшивой философии: «Ешь, пей, веселись и не думай о завтрашнем дне». Это заблуждение. Конечно, вы не умрете завтра, но, продолжая жить с такой философией, через 10-15 лет превратитесь в преждевременно состарившегося человека, страдающего от многих болезней. Наказание мы получаем за свои плохие привычки.
Болезни, физические страдания - в какой-то мере показатель того, что вы представляете собой как человек. Вы совершаете преступление против своего тела, если не используете данную вам возможность управлять им при помощи разума, при помощи законов естественной, гармоничной жизни.
Как бы ни трудна была наша жизнь, надо уметь не утратить ее смысла, не спиться, не опуститься до безнравственности. Каждому важно поверить в уникальность собственной личности и в то, что программу, данную вам Богом, вы обязаны осуществить.

Хирилов Анатолий Иосифович,
Украина, Донецкая обл., г. Макеевка
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: старение, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Чтобы перестать бояться старости и не мучить себя вопросом, как вы будете выглядеть в старческие годы, надо придерживаться совета психологов: научиться признавать себя таким, какой ты есть, и уметь этому радоваться. Для этого необходимо найти преимущества в своем возрасте.
читать далее

Как я буду выглядеть в старости

В ритме современной жизни, с приходом все новых ее веяний, многие из нас ассоциируют попытки продлить молодость исключительно с визитами к дорогому косметологу или пластическому хирургу. Современные молодые люди достаточно часто идут на операции по добавлению в организм ботокса, по подтяжкам лица, по химическому пилингу, а также делают липосакцию и дермабразию… Но все эти способы влияния на свою внешность являются только наружными проявлениями, эти косметические попытки остановить процесс
читать далее

Диета может продлить молодость и замедлить старение

Выяснилось, что липовый чай сохраняет женскую привлекательность. В растении содержатся растительные гормоны, способные лечить различные женские заболевания, дольше сохранять молодость и вообще увеличивать продолжительность жизни.
читать далее

Липовый чай продлевает женскую молодость

Специалисты давно изучают людей, которые прожили долгую жизнь. Результаты многочисленных исследований доказали, что все долгожители питались только низкокалорийными продуктами. Они не злоупотребляли курением, алкоголем, занимались спортом и избегли стрессовых ситуаций.
читать далее

Как продлить молодость и красоту

Ученым из Соединенных Штатов Америки удалось научно доказать правоту поговорки «ешь в пол-сыта – проживешь в полную силу».
читать далее

Голод сохраняет молодость

Многие люди желают продлить молодость или вновь ее обрести, стать сильными и бодрыми. Поэтому мы продолжаем публиковать советы, как продлить молодость. Эти советы обязательно помогут вам улучшить ваше здоровье и набраться энергии.
читать далее

Как стать сильным и бодрым

Самое главное, что я для себя поняла, - стареть надо с достоинством! Вокруг меня с молодости всегда было очень много пожилых людей. И вот, что я заметила - есть старики, которые постоянно бурчат и жалуются, у них куча болячек, они вечно недовольны всеми и вся. Общаться с такими людьми не то, что неприятно, невозможно! А есть люди, тоже очень пожилые, но при этом не доставляющие своим возрастом хлопот окружающим, с ними интересно, приятно общаться.
читать далее

Хватит себя жалеть

читать далее

Продлить молодость кожи

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Весь год иметь бронзовый оттенок кожи можно не только тем, кто живет в южных странах. Задача быстрого и качественного загара сильно упростилась с появлением соляриев и теперь загорать может любой желающий, независимо от того, в северной или южной стране он находится.
читать далее

Как правильно загорать в солярии

Сегодня мы поговорим о силовых тренировках для детей, в которых нет ничего необычного. Разумеется, малышам не следует поднимать тяжелые гантели и работать на тренажерах. Элементарные упражнения, дающие нагрузку детям за счет веса своего же тела, и соблюдение техники безопасности сделают малыша сильнее и повысят его метаболизм. Это позволит взять под контроль массу тела и вырастить ребенка здоровым.
читать далее

Силовые тренировки для самых маленьких

Вы когда-нибудь пробовали похудеть? Думаю, подавляющее большинство женщин даст на этот вопрос утвердительный ответ, независимо от того, в какие рамки вписывается их вес. Худеют и весящие 50 кг, и весящие 150. Причины самые разные: для облегчения ходьбы без появления одышки, для снижения уровня сахара и вредного холестерина в крови, для того, чтоб забеременеть, или чтобы вместиться в джинсы на два размера меньше.
читать далее

Как похудеть без диет

Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз. Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
читать далее

Для восстановления зрения настойка на аире и календуле

Надо признать, что за последние десятилетия заметно вырос интерес к фитотерапии. И все потому, что применение растительных препаратов в лечении болезней более эффективно и не имеет побочных действий, которые присущи синтетическим препаратам. И не секрет, что чем больше пользуется ими население, тем больше становится больных людей.
читать далее

Важные правила фитотерапии

Мужу поставили диагноз ишемическая болезнь сердца, а потом у него случился приступ с острой болью, и врачи «скорой помощи» написали в диагнозе острая стенокардия. Так чем же болен мой муж - ишемией или стенокардией?
читать далее

От атеросклероза до инфаркта – один шаг

В первую очередь, перед тем, как начать правильное похудение, нужно настроиться психологически и образно на идеальный вес. Важно представить себе, как Вы хотите выглядеть через непродолжительное время, и идите к предначертанной цели уверенными шагами.
читать далее

Правильное похудение удержит надолго идеальный вес

читать далее

Салат из помидоров и брокколи - лучшее средство против рака

Предпочитаете заедать волнение? В таком случае вам необходимо научиться преодолевать стрессовые ситуации другим способом. В данной статье мы поговорим о том, как составить индивидуальный «антистрессовый» план питания.
читать далее

«Антистрессовый» план питания

Если вы ночью потеете, то конечно, мы можем посоветовать вам спать под одеялом полегче или открывать на ночь форточку. Только вот ночная потливость иногда обусловлены другими причинами.
читать далее

Причины ночной потливости

Срок беременности увеличивается, рост ребенка продолжается, он активно развивается и проявляет двигательную активность, часто постукивая по маминому животу ножками и ручками. Женщина на этом сроке еще полна сил, проявляет высокую активность, у нее много энергии, которую она накопила в течение спокойного раннего срока беременности. Все отлично, тем более, если между супругами установились любовь и взаимопонимание.
читать далее

24-ая неделя беременности

Рафинированный сахар, хоть и обладает высокой пищевой ценностью, считается продуктом вредным. Об этом должно быть известно всем. Но недавно я наткнулась на статью «Сладкие рецепты доктора Калиновского», и она меня очень заинтересовала. Кроме разнообразной, иногда неожиданной, информации об этом продукте, она содержит целебные рецепты, в которых используется сахар (правда, не в чистом виде).
читать далее

Рафинированный сахар в медицине

«Источник энергии» от Надежды Бабкиной Народную артистку России Надежду Бабкину ее коллеги по театру «Русская песня», которым, к слову, Бабкина успешно руководит тридцать (!!!) лет, любят за преданность делу, щедрость души, профессионализм, доброту, строгость, силу и слабость... Список можно продолжать и удивляться: откуда в этой женщине столько юношеского задора (одно из любимых словечек певицы — «отчебучить») и энергии, чтобы обеспечить успешную жизнедеятельность своего большого творческого
читать далее

Секреты молодости звезд

Ужин из овощей и злаков поможет заснуть.
читать далее

Перед сном надо поесть

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх