Кошки лечат людей

Кошки лечат людей

Примерное время прочтения: ~
Вы хотите, чтобы в доме царили спокойствие, удача и все были здоровы? Тогда заведите кошечку или котика - живой источник радости. И тогда, наблюдая за милым существом, наслаждаясь его обществом, вы признаете справедливость слов англичанина П. Брауна: «Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой».
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Кошачья шерсть от радикулита


'Кошки
Однажды я прочитала о том, как мужчина использовал для лечения радикулита пояс из собачей шерсти. Мне эта идея понравилась. Только вот досада - собаки у нас нет. А муж подсказал: «Ты попробуй вычесывать нашего Барсика. Может, много шерсти и не насобираешь, но, тем не менее, на небольшой поясок хватит».
Наш Барсик - красавец, каких редко встретишь. Его предками были, наверное, и персы, и сибиряки. Вот и унаследовал он от них необыкновенно пушистую шубку.
И начала я регулярно чесать своего котика. Вскоре шерсти набралось так много, что смогла свалять из нее небольшой поясок. Стала носить его. Помимо того, что мне было тепло, уютно, я заметила, что и прострелы в поясницы стали реже.
А потом в одном журнале я прочитала о том, что носки, связанные из шерсти кошек, считаются лечебными. Говорилось, что они могут снять усталость и боль в ногах, улучшать кровообращение. И еще они незаменимы при варикозной болезни ног, растяжениях мышц и сухожилий. Тогда я решила лечить свои воспаленные вены на ногах все той же шерстью Барсика. У меня не было прядильной машины, носочки связать я не могла, поэтому пошла по другому пути.
Я выложила вычесанную шерсть на стол, сформировала из нее два небольших прямоугольника, простегала всю массу нитками. Таким образом, у меня получились две шерстяные портянки.
И потом на ночь я наматывала эти шерстяные портянки на ноги - вокруг икр, где было много воспаленных вен. Конечно, венозные узлы на ногах не исчезли, но воспаление и болевые ощущения уменьшились, теперь обхожусь без таблеток. Спасибо Барсику!

Денисюк В.,
г. Тихвин



• длинношерстные кошки (персидские, ангорские, сибирские, сомалийские, бирманские) – прекрасные невропатологи и врачеватели суставных болей
• кошки с недлинной плюшевой шубкой (британские, экзотические короткошерстные) - «специалисты» по сердечным заболеваниям.



Кошка-психотерапевт


'Кошки
О том, что кошки могут быть лекарями, известно давно. Все мои знакомые, у которых живут кошки, знают: эти существа способны на многое. И болезни они лечат, и детей убаюкивают, и злых собак отгоняют, и даже грабителей задерживают. Разве что сказки не рассказывают.
Сколько я себя помню, у меня всегда были кошки. И сейчас у нас обитает Дуся - породистая (невская маскарадная), упитанная. Когда я прихожу домой с работы, она не отходит от меня ни на шаг - ходит по пятам, трется о ноги. А вот в руки не дается - любит независимость. Зато она очень остро реагирует на повышенный тон при спорах в семье и даже может вмешаться в семейный скандал: будет метаться и мяукать, пока мы не упокоимся и не помиримся. Ну как тут не помириться! И нашу Дусю мы теперь называем домашним психотерапевтом - ведь именно она приучила нас все конфликтные вопросы разрешать мирно. Меньше ссор - крепче семья, крепче здоровье! Любите ваших четвероногих братьев меньших, и они вернут вам вашу любовь сторицей!

Иванова К.,
г. Астрахань




Кошка вылечила почку


'Кошки
Моя кошечка вылечила мне почку. Каждый вечер она забиралась ко мне в кровать и ночью, когда я крепко засыпала, влезала мне на спину и ложилась именно туда, где болело. Чуяла, наверное. И ночные визиты продолжались достаточно долго. Среди ночи я просыпалась от того, что спина уставала, ныла от тяжести семикилограммовой Мурки. Поначалу я злилась на Мурку - мне не хотелось просыпаться по ночам. А потом поняла, что зря сердилась - ведь Мурка мне помогла. Почка, которая всегда болела из-за того, что было опущение и воспаление, вдруг упокоилась. Вот ведь как бывает! Теперь я знаю, что кошку притягивает отрицательная энергия, и четвероногий друг как бы впитывает ее. Кошка так устроена, что ей нужна такая «подзарядка». А нам, людям, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так уж наш мир устроен: кто-то отдает, кто-то берет. И теперь я стремление моей Мурки к общению не принимаю за излишнюю назойливость и не прогоняю ее: она знает, что делает. Мурка для меня - просто подарок!

Дарьина Ж.,
г. Новороссийск



Особенности кошкотерапии



Не всегда кошка будет пристраиваться непосредственно к вашему больному месту. Она может просто расположиться у вас на коленях и заниматься собой - например, вылизываться, приводить себя в порядок. Не мешайте ей! После того, как кошка посидит у вас несколько минут, все ваши внутренние напряжения и болезненные ощущения исчезнут.
Если кошка начинает лизать не только себя, но и вас - например, какой-нибудь палец, не сопротивляйтесь! Помните: она не просто вылизывает ваш палец, а воздействует на биоэнергетически активные точки. Посмотрев карту энергетических меридианов, вы обнаружите, что она обрабатывает именно тот палец, через который проходит меридиан, связанный с вашим больным органом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: поясница радикулит животные почки, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Микроспоры плесневых, дрожжевых и других видов патогенных микроорганизмов имеют общее название «грибок», они могут облюбовать себе местечко на человеке или животном. Обычно иммунная система не позволяет им проявить свое негативное действие, но как только в иммунном щите образуется брешь, грибок активизируется. Особенно часто грибок обосновывается на коже и шерсти кошек. Здесь он живет тем, что расщепляет кератин, который образуется в верхних слоях кожи и в шерсти.
читать далее

Кошачий грибок опасен для людей

Иногда у людей развивается защитная реакция на некоторые протеины, которые выделяют сальные железы кошек. Данные аллергены содержатся в кошачьей шерсти и представляют собой крошечные отмершие частички кожи, которые постоянно появляются у животных на теле.
читать далее

Аллергия на кошек

А вам известно, что получить обморожение можно уже при температуре 5 градусов по Цельсию? И что около 70% всех заболеваний обусловлены именно переохлаждением? Факты и цифры сами все доказывают.
читать далее

Переохлаждение и обморожение

У меня есть простое и проверенное средство на случай, если за городом обострится остеохондроз, ревматизм или радикулит, а аптеки поблизости нет. Всегда безотказно помогает и мне, и всем соседям по даче.
читать далее

Суставам поможет мох и торф

Как часто животные спасают нас от болезней, плохого настроения. Но ведь и они порой попадают в сложные ситуации! Если мы не будем равнодушными к бедам наших братьев меньших, то и по отношению друг к другу станем добрее.
читать далее

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Китайцы говорят, что если у человека здоровы почки, он может претендовать на долгожительство. Они вообще к здоровью почек относятся с повышенным вниманием.
читать далее

Чай для здоровья почек

Решили мы с мужем жить отдельно от родителей, сняли квартиру, переехали. И тут я поняла, насколько мне скучно и одиноко, когда муж на месяц уезжает на сборы (он - спортсмен). Думали долго, кого же приобрести, чтобы было и в радость, и без особых хлопот. Пришли в магазин. Больше всего понравились хомячки - веселые, шустрые!
читать далее

Ангорский хомяк спасет от стресса и растяжений мышц

Хочу посоветовать читателям два простых рецепта, которыми пользуюсь сама, с применением эвкалипта.
читать далее

Эвкалипт от ангины и радикулита

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: eXcluzive85 (Гости) (5 июля 2009 13:06)

    Сколько у Вас на natural-medicine.ru вкуснятины :)
    Не нравится +1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Под Иркутском, в селе Грановщина, есть конно-оздоровительный центр, в котором дети-инвалиды забывают о своей болезни. Ощутить себя счастливыми и почти здоровыми им помогает общение с лошадьми. Об этом необычном способе лечения рассказывает руководитель центра, управляющая Иркутским благотворительным фондом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды Ольга Тихомирова.
читать далее

Иппотерапия для детей

Синдром запястного канала в последние годы занимает основное место среди профессиональных болезней. Типичны, как правило, ночные боли, покалывание и пощипывание, которые вынуждают свешивать руку и встряхивать ее - это типичный маневр для облегчения состояния.
читать далее

Немеют руки, есть покалывание в пальцах? Возможно это синдром запястного канала

Все знают о пользе тыквы и яблок. Я их консервирую на весну. В сентябре, когда все поспело и дешево, я покупаю серую тыкву и яблоки антоновка.
читать далее

Витаминное лакомство из яблок и тыквы

Нетрадиционная медицина пробует для борьбы с раком и тяжелые металлы, и ядовитые растения, и голодание... Я хочу рассказать читателям о принципиально ином подходе к лечению онкологических заболеваний, успешно опробованном на собственном опыте. В 2002 году в результате травмы у меня на правой ноге стало формироваться опухолевое новообразование костной ткани. Диагноз - остеосаркома (рак кости).
читать далее

Остеосаркому (рак кости) можно вылечить гормональными народными методами

Медики разработали диету, которая укрепляет сосуды, обуславливает профилактику и улучшение состояния при таких болезнях, как геморрой и варикозное расширение вен.
читать далее

Еда против геморроя и варикоза

Сегодня мы поговорим о чистой воде. Если вы пьете действительно чистую воду, то можете на треть увеличить продолжительность своей жизни. Разговор о чистой воде - дело серьезное. Для обезвреживания воды используется хлор, что хорошо. Но если остатки хлора присутствуют в воде, то людям от этого ничего хорошо не будет, несмотря на то, что хлорирование производится из самых благородных побуждений.
читать далее

Водопроводная вода вызывает рак

Иногда в солнечный зимний день можно увидеть человека в солнцезащитных очках. Прихоть это или вынужденная мера для защиты глаз? Так ли вредно зимнее солнце? Оказывается, в холодную пору активность солнца не снижается. Снег и лед, от которых отражаются лучи, даже способствуют повышению интенсивности ультрафиолетовых лучей. Длительное воздействие солнца может вызвать ожог глаз. В этом случае необходимо оказать себе первую помощь.
читать далее

Солнечные ожоги глаз зимой

Уровень стресса находится в зависимости не от профессии, а от условий и организации труда.
читать далее

Причины стресса

В детстве меня мучили полипы в носу. Врач неоднократно их удалял, но они опять вырастали. А вот недавно, отдыхая у родственников в деревне, я узнал очень простой рецепт борьбы с этим недугом.
читать далее

С полипами в носу справится прополис

Новогодними приготовлениями мы занимаемся вместе с мужем: он готовит «серьезную» еду, а я занимаюсь десертами. Дело в том, что муж много лет мучился от болей в коленном суставе и за это время научился подкармливать суставы полезной едой.
читать далее

Праздничный студень для суставов

Для вылечивания любого заболевания существуют свои травяные настои. И почему-то все считают, что готовить эти травяные снадобья можно, как говорится, на глаз. На самом деле неверно приготовленный отвар, настой или настойка иногда не просто не имеют целебных свойств, но и оказывают вредное влияние.
читать далее

Травяные настои: виды, употребление, применение

В народе эпилепсию знали с давних пор, называли ее «черным», «падучим» недугом. А тем людям, кого она поразила, относились особенно чувственно и просили для них спасения у матушки-природы. А наша природа имеет много лекарственных растений, из которых можно приготовить эффективные отвары и настойки для лечения этой болезни. Наро
читать далее

Народное лечение эпилепсии

Некоторые диетологи из Америки считают, что алкогольные напитки и диета совместимы. Об этом заявил врач Дженни Норманн. Он дал некоторые рекомендации людям, которые сидя на диете, не желают отказываться от спиртного.
читать далее

Диету и алкоголь можно совмещать

Состояние современной экологии вынуждает представительниц прекрасного пола мыть волосы ежедневно. Изготовители шампуней производят специальные серии с пометкой «для ежедневного мытья». Ученые из США определили: все не так безобидно, как кажется.
читать далее

Кудрявые волосы нельзя мыть ежедневно

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх