Лечение описторхоза

Лечение описторхоза

Примерное время прочтения: ~
Описторхозом я заболела в 30 лет. Пила разные лекарства — ничего не помогало. Однажды врач посоветовала попить аптечный деготь.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Рецепт такой:
1 каплю дегтя капнуть в столовую ложку теплого молока. Принимать утром натощак за 20-30 минут до еды. Каждый день прибавлять по одной капле и так довести дозу до 20 капель, потом начать снижать их число, вернувшись к исходной цифре. После чего сделать перерыв на 10 дней и повторить лечение. Полный курс должен составлять 40 дней. Также я пила минеральную воду «Трускавецкую» и «Нафтусю» — их в те годы продавали в аптеках. Сейчас мне 75 лет, и я забыла про ту коварную болезнь.

Варнавских А.К.



Комментарий Воронцова И.И.: Опыт лечения описторхоза дегтем госпожи Варнавских А. К. имеет, наверное, исторический интерес. Сейчас даже и не производят деготь для приема внутрь, хотя в некоторых справочниках народной медицины есть указания о возможности и целесообразности назначения дегтя при лечении паразитарных заболеваний. Врач, назначая деготь, конечно, не проводила эксперимент, но имела опыт лечения этим средством, причем в таком щадящем режиме, в возрастающей дозе и с молоком. Существенную роль в выздоровлении играли также минеральные воды всемирно известного курорта Трускавец. Воды этого курорта, как известно, обладают выраженным желчегонным действием.
Описторхоз, несмотря на интенсивную пропаганду, направленную на разъяснение механизма заражения описторхиями, и в настоящее время по-прежнему встречается часто. В основном заболевают жители, проживающие по берегам рек Иртыш и Обь. Заражение происходит при употреблении сырой, слабо просоленной, недостаточно прожаренной или плохо проваренной рыбы семейства карповых. Лечение назначает врач-паразитолог.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: описторхоз, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Существуют деревья, прикоснувшись к которым, можно «подзарядиться» энергией и быстро выздороветь. Лично я люблю после работы погулять в березовой роще возле нашего дома. Прижмусь к белоствольной красавице, поглажу ее, пожалуюсь на усталость, - глядишь, а уже через пять минут становится легче. Недаром в народе говорят: «Кого береза полюбит, тот возле нее здоровым будет».
читать далее

Целебная ложка дегтя

Говорят, что ложкой дегтя можно испортить бочку меда. Да, это так. Но тем же дегтем – допустим, березовым – можно избавиться от некоторых кожных заболеваний – псориаза, экземы, грибка на ногах.
читать далее

Березовый деготь полезен при кожных заболеваниях

Хочу внести и свой отличный рецепт в копилку рецептов. Этот проверенный рецепт от лямблий действует на 100 процентов. Попробуйте - не пожалеете.
читать далее

Лечение лямблий агарикусом

При многих болезнях щитовидной железы помогает такой рецепт.
читать далее

Лечение щитовидной железы

Людям, страдающим раковыми заболеваниями, хочу дать рецепты лечения креолином. Я сама им вылечилась.
читать далее

Рецепты с креолином для больных раком

Слушайте, рыбаки! я вам расскажу об описторхозе! Описторхозом часто страдают рыбаки, их жены, дети и даже домашние животные - кошки, собаки. Это гельминтоз печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Люди заражаются описторхозом при употреблении в пищу сырой, слабо просоленной и недостаточно термически обработанной рыбы или при ее чистке. Яйца паразитов остаются на разделочных досках, ножах.
читать далее

Лечение описторхоза

Не устаю удивляться отзывчивости и доброте наших людей. Решила поделиться и сама средством, которое успешно применяли для лечения множественных фиброматозных кист в грудных железах моя подруга и я. Это лечение березовым дегтем. Он продается в аптеке. Лечение по схеме.
читать далее

Березовый деготь для здоровья груди

читать далее

5 рецептов с мумиё

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: валентина (Гости) (20 июля 2009 22:04)

    недавно обследовалась и у меня выявили описторхоз.средств на лечение нет,а лекрство дорогое.
    какие народные срества могут помочь мне при этой болезни
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (2 декабря 2009 17:21)

    недавно обследовалась и у меня выявили описторхоз.средств на лечение нет,а лекрство дорогое.
    какие народные срества могут помочь мне при этой болезни
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (1 апреля 2010 10:06)

    ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ ЛИСТ БЕРЕЗЫ,МОЖНО СУХОЙ,ЗАВАРИТЬ В ТЕРМОС ДОБАВИТЬ МЕД И ПРИНИМАТЬ НАТОЩАК ПО ПОЛ СТАКАНА.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (15 декабря 2010 20:52)

    Принимала березовый деготь по приведенной выше схеме, но 3 курса с перерывами 10 дней. Обследование после лечения не показало паразитов. А началось все с неукротимого насморка. Блокады в нос (уколы), всевозможные капли, мази, полоскания, физиолечение приносили кратковременный эффект. Потом пошли бронхиты 2-3 в месяц. Очередной врач послал на анализ кала на паразитов, где их выявили большое количество. Рекомендации знакомого инфекциониста показались слишком сложными. Вспомнила про маленькую вырезку из газеты с этим рецептом. После первых капель нос постепенно очистился и вот уже лет 15 я не вспоминаю где он есть.
    Не нравится -1 Нравится
           
  5. #5: Посетитель Yuri (Посетители) (18 марта 2011 10:08)

    Здравствуйте. В настоящее время где приобрести деготь?
    Не нравится +1 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (1 июня 2011 14:21)

    no деготь продается в аптеке,я купила и собираюсь начать лечение. у меня нашли описторхоз
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (17 сентября 2011 08:05)

    а алкоголь можно употреблять при лечение дегтем???
    Не нравится +1 Нравится
           
  8. #8: Посетитель Кайя (Посетители) (21 декабря 2012 14:06)

    Березовый деготь - хороший рецепт, но если его не достанете, можно еще попробовать кору осины: берем две столовые ложки измельченной коры осины и заливаем стаканом кипятка, томим на маленьком огоньке 5 минут, даем настояться час и процеживаем. Прием осуществляем по столовой ложке 4 раза за день, за пол часа, до еды. Осуществляем прием в течении 3-х недель.

    Но постарайтесь все-таки найти деготь. И на будущее - хорошенько варите, парьте и обжаривайте рыбу (это относится к семейству карповых).
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Елена (Гости) (22 января 2015 22:19)

    Глупость лечиться дёгтем. Он не предназначен для приема внутрь, к тому же посадит в итоге поджелудочную железу. Пробовала разные варианты, и с дёгтем, и дорогие в том числе и др.Лежала в инфекционной больнице, пролечилась потом уже амбулаторно у инфекциониста. "Что кушал - что радио слушал". Сегодня сдала анализ крови - без изменений опять, даже не понизились показатели. Лечусь все время. Болею более 10 лет. Вот ищу методы. А все ваши смешные доводы без клинической проверки результата выглядят смешно, ребята. Это очень коварная и стойкая болезнь. И капельками дегтя в молоко - ее не вылечить.
    Не нравится +1 Нравится
           
  10. #10: valensiya_iks (Посетители) (13 февраля 2015 16:08)

    Свойства березового дегтя
    Березовый деготь обладает превосходными лечебными свойствами. Известно его сильное противомикробное и антисептическое действие. На основе березового дегтя производятся мази Вишневского и Вилькинсона, дегтярное мыло. Он обладает редуцирующим, противопаразитарным, подсушивающим, анестезирующим действием. При гнойных, воспалительных процессах в коже деготь снимает воспаление, оказывает рассасывающее действие, уменьшает зуд.

    Применение березового дегтя
    Очищенный деготь применяется в онкологии, он нейтрализует негативные последствия химиотерапии и медикаментозного лечения. Он способен подавлять рост клеток опухолей при кисте яичников, мастопатии, фибромиоме, аденоме, является профилактическим средством, предотвращающим переход доброкачественных новообразований в злокачественные формы.Березовый деготь с молоком
    березовый деготь с молоком
    Березовый деготь с молоком – эффективное средство при клинической форме туберкулеза, характеризующейся наличием округлого образования в легком, эмфиземе легких и всевозможных инфекциях в организме. Принимают натощак по схеме, разводя в 50 мл теплого молока:
    – 1-я неделя – 1 капля;
    – 2-я неделя – 2 капли;
    – 3-я неделя – 3 капли и так до 10 дней, каждый раз добавляя каплю дегтя. Затес следует сделать на семь дней перерыв и снова повторить курс, весь период лечения займет шесть месяцев.

    При катаральном цистите принимают 5–10 капель березового дегтя, разведенных в 1 стакане теплого молока, 3 раза в день.Березовый деготь от паразитов
    Березовый деготь применяется также для избавления от паразитов. Он оказывает местнораздражающее действие, направленное на уничтожение глистов, вшей, дезинфицирующе действует, избавляя нас от микробов. С помощью дегтя можно легко избавиться от спор сибирской язвы, чесоточных клещей.

    Чистка от остриц и аскарид будет весьма эффективна, если одну чайную ложку жидкого меда смешать с березовым дегтем и принимать такую смесь перед сном. Курс – двенадцать процедур. Каждый день количество капель увеличивается на одну и доводится до восьми.

    Для профилактики желательно курс лечения проводить ежегодно.Как принимать березовый деготь внутрь?
    Березовый деготь при приеме внутрь нормализует артериальное давление, укрепляет сердечную мышцу и улучшает обмен веществ в организме. Полезно принимать дегтярную воду: утром – натощак, днем – за два часа до еды и вечером – перед сном. Это прекрасное средство против лихорадки, гнойного кашля, водянки. Используемый для лечения внутренних болезней березовый деготь очищает от шлаков и токсинов кровь, печень, кишечник, поджелудочную железу. Со временем больные ощущают улучшение работы желудочно-кишечного тракта, заживляются язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.


    Как пить березовый деготь?
    Дегтярная вода помогает излечиться от многих недугов. Ее можно легко приготовить по известному с давних времен рецепту: 4 л холодной родниковой воды и 500 г дегтя требуется тщательно перемешать в сосуде, который нужно затем плотно закрыть и выдержать двое суток, чтобы деготь отстоялся. Осторожно снимают пену, сливают прозрачную жидкость. Хранить средство необходимо в герметично закрытой посуде.

    Взрослым рекомендуется принимать дегтярную воду по 100 г утром за 15–20 минут до еды. Также при некоторых инфекционных болезнях можно принимать березовый деготь, разведенный в теплом молоке
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх