Лечение описторхоза

Лечение описторхоза

Примерное время прочтения: ~
Описторхозом я заболела в 30 лет. Пила разные лекарства — ничего не помогало. Однажды врач посоветовала попить аптечный деготь.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Рецепт такой:
1 каплю дегтя капнуть в столовую ложку теплого молока. Принимать утром натощак за 20-30 минут до еды. Каждый день прибавлять по одной капле и так довести дозу до 20 капель, потом начать снижать их число, вернувшись к исходной цифре. После чего сделать перерыв на 10 дней и повторить лечение. Полный курс должен составлять 40 дней. Также я пила минеральную воду «Трускавецкую» и «Нафтусю» — их в те годы продавали в аптеках. Сейчас мне 75 лет, и я забыла про ту коварную болезнь.

Варнавских А.К.



Комментарий Воронцова И.И.: Опыт лечения описторхоза дегтем госпожи Варнавских А. К. имеет, наверное, исторический интерес. Сейчас даже и не производят деготь для приема внутрь, хотя в некоторых справочниках народной медицины есть указания о возможности и целесообразности назначения дегтя при лечении паразитарных заболеваний. Врач, назначая деготь, конечно, не проводила эксперимент, но имела опыт лечения этим средством, причем в таком щадящем режиме, в возрастающей дозе и с молоком. Существенную роль в выздоровлении играли также минеральные воды всемирно известного курорта Трускавец. Воды этого курорта, как известно, обладают выраженным желчегонным действием.
Описторхоз, несмотря на интенсивную пропаганду, направленную на разъяснение механизма заражения описторхиями, и в настоящее время по-прежнему встречается часто. В основном заболевают жители, проживающие по берегам рек Иртыш и Обь. Заражение происходит при употреблении сырой, слабо просоленной, недостаточно прожаренной или плохо проваренной рыбы семейства карповых. Лечение назначает врач-паразитолог.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: описторхоз, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Существуют деревья, прикоснувшись к которым, можно «подзарядиться» энергией и быстро выздороветь. Лично я люблю после работы погулять в березовой роще возле нашего дома. Прижмусь к белоствольной красавице, поглажу ее, пожалуюсь на усталость, - глядишь, а уже через пять минут становится легче. Недаром в народе говорят: «Кого береза полюбит, тот возле нее здоровым будет».
читать далее

Целебная ложка дегтя

Говорят, что ложкой дегтя можно испортить бочку меда. Да, это так. Но тем же дегтем – допустим, березовым – можно избавиться от некоторых кожных заболеваний – псориаза, экземы, грибка на ногах.
читать далее

Березовый деготь полезен при кожных заболеваниях

Хочу внести и свой отличный рецепт в копилку рецептов. Этот проверенный рецепт от лямблий действует на 100 процентов. Попробуйте - не пожалеете.
читать далее

Лечение лямблий агарикусом

При многих болезнях щитовидной железы помогает такой рецепт.
читать далее

Лечение щитовидной железы

Людям, страдающим раковыми заболеваниями, хочу дать рецепты лечения креолином. Я сама им вылечилась.
читать далее

Рецепты с креолином для больных раком

Слушайте, рыбаки! я вам расскажу об описторхозе! Описторхозом часто страдают рыбаки, их жены, дети и даже домашние животные - кошки, собаки. Это гельминтоз печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Люди заражаются описторхозом при употреблении в пищу сырой, слабо просоленной и недостаточно термически обработанной рыбы или при ее чистке. Яйца паразитов остаются на разделочных досках, ножах.
читать далее

Лечение описторхоза

Не устаю удивляться отзывчивости и доброте наших людей. Решила поделиться и сама средством, которое успешно применяли для лечения множественных фиброматозных кист в грудных железах моя подруга и я. Это лечение березовым дегтем. Он продается в аптеке. Лечение по схеме.
читать далее

Березовый деготь для здоровья груди

читать далее

5 рецептов с мумиё

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: валентина (Гости) (20 июля 2009 22:04)

    недавно обследовалась и у меня выявили описторхоз.средств на лечение нет,а лекрство дорогое.
    какие народные срества могут помочь мне при этой болезни
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (2 декабря 2009 17:21)

    недавно обследовалась и у меня выявили описторхоз.средств на лечение нет,а лекрство дорогое.
    какие народные срества могут помочь мне при этой болезни
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (1 апреля 2010 10:06)

    ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ ЛИСТ БЕРЕЗЫ,МОЖНО СУХОЙ,ЗАВАРИТЬ В ТЕРМОС ДОБАВИТЬ МЕД И ПРИНИМАТЬ НАТОЩАК ПО ПОЛ СТАКАНА.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (15 декабря 2010 20:52)

    Принимала березовый деготь по приведенной выше схеме, но 3 курса с перерывами 10 дней. Обследование после лечения не показало паразитов. А началось все с неукротимого насморка. Блокады в нос (уколы), всевозможные капли, мази, полоскания, физиолечение приносили кратковременный эффект. Потом пошли бронхиты 2-3 в месяц. Очередной врач послал на анализ кала на паразитов, где их выявили большое количество. Рекомендации знакомого инфекциониста показались слишком сложными. Вспомнила про маленькую вырезку из газеты с этим рецептом. После первых капель нос постепенно очистился и вот уже лет 15 я не вспоминаю где он есть.
    Не нравится -1 Нравится
           
  5. #5: Посетитель Yuri (Посетители) (18 марта 2011 10:08)

    Здравствуйте. В настоящее время где приобрести деготь?
    Не нравится +1 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (1 июня 2011 14:21)

    no деготь продается в аптеке,я купила и собираюсь начать лечение. у меня нашли описторхоз
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (17 сентября 2011 08:05)

    а алкоголь можно употреблять при лечение дегтем???
    Не нравится +1 Нравится
           
  8. #8: Посетитель Кайя (Посетители) (21 декабря 2012 14:06)

    Березовый деготь - хороший рецепт, но если его не достанете, можно еще попробовать кору осины: берем две столовые ложки измельченной коры осины и заливаем стаканом кипятка, томим на маленьком огоньке 5 минут, даем настояться час и процеживаем. Прием осуществляем по столовой ложке 4 раза за день, за пол часа, до еды. Осуществляем прием в течении 3-х недель.

    Но постарайтесь все-таки найти деготь. И на будущее - хорошенько варите, парьте и обжаривайте рыбу (это относится к семейству карповых).
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Елена (Гости) (22 января 2015 22:19)

    Глупость лечиться дёгтем. Он не предназначен для приема внутрь, к тому же посадит в итоге поджелудочную железу. Пробовала разные варианты, и с дёгтем, и дорогие в том числе и др.Лежала в инфекционной больнице, пролечилась потом уже амбулаторно у инфекциониста. "Что кушал - что радио слушал". Сегодня сдала анализ крови - без изменений опять, даже не понизились показатели. Лечусь все время. Болею более 10 лет. Вот ищу методы. А все ваши смешные доводы без клинической проверки результата выглядят смешно, ребята. Это очень коварная и стойкая болезнь. И капельками дегтя в молоко - ее не вылечить.
    Не нравится +1 Нравится
           
  10. #10: valensiya_iks (Посетители) (13 февраля 2015 16:08)

    Свойства березового дегтя
    Березовый деготь обладает превосходными лечебными свойствами. Известно его сильное противомикробное и антисептическое действие. На основе березового дегтя производятся мази Вишневского и Вилькинсона, дегтярное мыло. Он обладает редуцирующим, противопаразитарным, подсушивающим, анестезирующим действием. При гнойных, воспалительных процессах в коже деготь снимает воспаление, оказывает рассасывающее действие, уменьшает зуд.

    Применение березового дегтя
    Очищенный деготь применяется в онкологии, он нейтрализует негативные последствия химиотерапии и медикаментозного лечения. Он способен подавлять рост клеток опухолей при кисте яичников, мастопатии, фибромиоме, аденоме, является профилактическим средством, предотвращающим переход доброкачественных новообразований в злокачественные формы.Березовый деготь с молоком
    березовый деготь с молоком
    Березовый деготь с молоком – эффективное средство при клинической форме туберкулеза, характеризующейся наличием округлого образования в легком, эмфиземе легких и всевозможных инфекциях в организме. Принимают натощак по схеме, разводя в 50 мл теплого молока:
    – 1-я неделя – 1 капля;
    – 2-я неделя – 2 капли;
    – 3-я неделя – 3 капли и так до 10 дней, каждый раз добавляя каплю дегтя. Затес следует сделать на семь дней перерыв и снова повторить курс, весь период лечения займет шесть месяцев.

    При катаральном цистите принимают 5–10 капель березового дегтя, разведенных в 1 стакане теплого молока, 3 раза в день.Березовый деготь от паразитов
    Березовый деготь применяется также для избавления от паразитов. Он оказывает местнораздражающее действие, направленное на уничтожение глистов, вшей, дезинфицирующе действует, избавляя нас от микробов. С помощью дегтя можно легко избавиться от спор сибирской язвы, чесоточных клещей.

    Чистка от остриц и аскарид будет весьма эффективна, если одну чайную ложку жидкого меда смешать с березовым дегтем и принимать такую смесь перед сном. Курс – двенадцать процедур. Каждый день количество капель увеличивается на одну и доводится до восьми.

    Для профилактики желательно курс лечения проводить ежегодно.Как принимать березовый деготь внутрь?
    Березовый деготь при приеме внутрь нормализует артериальное давление, укрепляет сердечную мышцу и улучшает обмен веществ в организме. Полезно принимать дегтярную воду: утром – натощак, днем – за два часа до еды и вечером – перед сном. Это прекрасное средство против лихорадки, гнойного кашля, водянки. Используемый для лечения внутренних болезней березовый деготь очищает от шлаков и токсинов кровь, печень, кишечник, поджелудочную железу. Со временем больные ощущают улучшение работы желудочно-кишечного тракта, заживляются язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.


    Как пить березовый деготь?
    Дегтярная вода помогает излечиться от многих недугов. Ее можно легко приготовить по известному с давних времен рецепту: 4 л холодной родниковой воды и 500 г дегтя требуется тщательно перемешать в сосуде, который нужно затем плотно закрыть и выдержать двое суток, чтобы деготь отстоялся. Осторожно снимают пену, сливают прозрачную жидкость. Хранить средство необходимо в герметично закрытой посуде.

    Взрослым рекомендуется принимать дегтярную воду по 100 г утром за 15–20 минут до еды. Также при некоторых инфекционных болезнях можно принимать березовый деготь, разведенный в теплом молоке
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чтобы избавиться от излишнего веса, появившегося после вечернего застолья, можно воспользоваться однодневной диетой, с помощью которой можно легко сбросить целый килограмм. Диетологи советуют с самого утра, как только проснулись, выпить стакан воды – это запустит работу кишечного тракта.
читать далее

Как избавиться от последствий переедания

Я в детстве постоянно болел воспалением легких и ни разу не подхватил пневмонию». Знакомая фраза? Сейчас уже никто не скажет с определенностью, когда родилось словосочетание «воспаление легких» и зачем кому-то потребовалось русифицировать обыкновенную пневмонию. Ведь это абсолютно одно и то же. Но уж коли так повелось, станем пользоваться в равной степени обоими названиями.
читать далее

Большой разговор с врачом-пульмонологом о воспалении легких (пневмонии) и народные средства лечения

Ученые сообщают, что употребление молока не всегда полезно и не для всех рекомендовано. Чтобы предотвратить возникновение трудностей со здоровьем, которые связаны с регулярным употреблением молока, важно знать, какие категории людей относятся к группе риска.
читать далее

Молоко может быть опасным

Наши всеми любимые ученые из Британии, в частности диетологи, предостерегают нас об опасности потребления сладких безалкогольных напитков, которые буквально переполняют полки магазинов. Специалисты определили, что всего 2 баночки этих напитков, выпитых за день, могут привести к ухудшению чувствительности рецепторов к сладостям.
читать далее

От газировки мы больше едим

Большая пищевая ценность клюквы – это свойство ягоды, о котором напоминается каждую осень. Красящие вещества этой ягоды улучшают питание как самой сердечной мышцы, так и всех кровеносных сосудов. В этой ягоде витамин С содержится в малом количестве, но зато в избытке – бензойная кислота, представляющая собой природный консервант. Благодаря его наличию хранить клюкву совсем несложно.
читать далее

Полезные свойства клюквы

Не для кого не секрет, что по состоянию кожи можно судить о состоянии здоровья всего организма. Мы поговорим о такой проблеме, как прыщи и угри и о правильной диете, которая позволит достаточно быстро избавиться от сыпи.
читать далее

Диета от прыщей и угрей

Кто посещает рок-концерты, знает об этом явлении: усилители звука, многочасовая громкая музыка почти до болевой границы оставляют после себя шум в ушах, который бесследно исчезает наутро.
читать далее

Тиннитус (шум в ушах): причины и как лечить

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Грибы по своей питательности не уступают ни мясу, ни овощам, ни фруктам. Они содержат белки и углеводы, различные витамины и аминокислоты, а также огромное количество минералов.
читать далее

Как приготовить вкусный грибной суп

Данный продукт питания люди употребляют на протяжении 10 000 лет. Он очень полезен и незаменим для нашего организма, так как в нем находится витамин B и клетчатка. Хотя на сегодняшний день из-за халатности производителей хлеб может быть опасным.
читать далее

Шокирующая правда о хлебе

Лимонная диета поистине уникальна, приносит хорошие результаты и вам не придется ограничивать себя во всем и все время подсчитывать калории.
читать далее

Лимонная диета

Одним из немаловажных факторов успешных родов и счастливого взросления ребенка является осознанное желание обоих родителей завести малыша. Однако иногда новость о наступившей беременности застает девушку врасплох, и ей приходится принимать очень сложное решение – рожать или прервать беременность, которая не была запланирована.
читать далее

Незапланированная беременность – что делать?

Диетологи пришли к выводу, что усиленные диеты негативно влияют на организм человека. И речь уже идет не только о том, что после изнурительной диеты прежняя форма очень быстро восстанавливается, даже если удается сбросить больше 10 килограммов.
читать далее

Диета может негативно повлиять на мозг

Я давно страдаю от экземы, перепробовала много различных средств, некоторые помогают, но потом болезнь вновь дает о себе знать. В последнее время в газетах появились публикации о новом лекарстве – креме «Ликан», который, судя по рекламе, позволит навсегда забыть об экземе. Хотелось бы узнать мнение специалистов: так ли это? Вера Комарова, г. Мценск.
читать далее

«Ликан» - лекарство или обман?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх