Какие продукты питания покупать или Полезный поход в магазин

Какие продукты питания покупать или Полезный поход в магазин

Примерное время прочтения: ~
Наверняка вы каждую неделю заходите в близлежащий супермаркет и автоматически набираете одни и те же товары. Но насколько полезны покупаемые вами продукты? Обратить внимание нужно на следующие вещи:
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
1. Фрукты и овощи

Яркие овощи и фрукты, например, брокколи, морковь, сладкие картофель, апельсины и помидоры.
Преимущества: они богаты полезными питательными веществами, которые создают защиту от некоторых разновидностей рака и сердечных заболеваний. Овощи и фрукты являются источниками фитостеролов – натуральных компонентов, которые уменьшают уровень холестерина.

Шпинат, римский салат, руккола.
Преимущества: в зеленолистных овощах содержится большое количество витаминов, антиоксидантов и минералов, которые защищают от развития сердечно-сосудистых заболеваний.


2. Овсяные хлопья

Предпочтение следует отдавать тем хлопьям, которые содержат не больше 150 калорий в одной чашке, не менее 3 г клетчатки и около 10 г сахара в порции.
Преимущества: уменьшив употребление сахара, вы забудете про утреннюю нехватку энергии. Также богатый клетчаткой рацион превосходно насыщает организм и минимизирует риск развития сердечных заболеваний и диабета.


3. Снэки

Грецкие орехи
Преимущества: орехи богаты полезными для здоровья сердца жирными кислотами омега-3. Употребление орехов не реже пяти раз в неделю сокращает риск появления диабета примерно на 30%.

Низкокалорийный попкорн
Преимущества: данный соленый снэк содержит цельные зерна и клетчатку. Вам хочется чего-то сладенького? Тогда попкорн с сахарным вкусом будет превосходным выбором, причем содержащим немного калорий.


4. Масло

Каноловое и оливковое масло
Преимущества: данное масло богато полезными мононенасыщенными жирами. Включив их в свой рацион, вы обогатите организм жирными кислотами омега-3, которые повышают состояние счастья.

Корица, тимьян, орегано, гвоздика
Преимущества: экстракты и масла перечисленных трав имеют антибактериальные свойства. Они обуславливают защиту от кишечной палочки и прочих вредоносных микробов.


5. Консервы

Консервированные почки, фасоль пинто, белая фасоль
Преимущества: в фасоли содержится много клетчатки и протеинов. Ее можно добавлять в салаты или в макаронные блюда.


6. Хлебобулочные изделия

Лепешки, роллы и хлеб из цельных зерен
Преимущества: содержащиеся в белом хлебе углеводы вызывают быстрое повышение уровня сахара в крови, после чего начинается его уменьшение, которое усиливает чувство голода. Но углеводы, содержащиеся в цельных зернах, остаются в организме, поэтому вам меньше хочется кушать.


7. Рыба и мясо

Индюшачья грудка и куриный фарш (100% белого мяса), а также постный говяжий фарш (постный как минимум на 90%)
Преимущества: вы избавитесь от ненужных жиров.

Скумбрия, лосось и сельдь

Лосось, скумбрия, сельдь
Преимущества: употребление 85 г рыбы не реже двух раз в неделю обогащает достаточным количеством жирных кислот омега-3.


8. Молочная продукция

Обезжиренное низкокалорийное молоко
Преимущества: переключитесь с цельного молока на двухпроцентное, и вы уменьшите количество насыщенных жиров в каждой порции с 23% суточной нормы до 15%. Употребляя однопроцентное молоко, содержание насыщенных жиров уменьшится с 15% до 7%. Одна чашка обезжиренного молока содержит всего 2% суточной нормы насыщенных жиров.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Не позволяйте соли и сахару портить свое здоровье. Узнайте о преимуществах низкосахарной и гипонатриевой диеты.
читать далее

Сахар и соль: вся правда

При наличии проблем с сосудами и сердцем, очень полезным будет богатый томатами рацион. К таким выводам пришли исследователи из Иллинойского технологического института. Кроме положительного воздействия на сердечно-сосудистую систему, помидоры сокращают риск развития остеопороза и рака.
читать далее

Помидоры для сердечно-сосудистой системы

Диетологи перечислили продукты, которые являются самими полезными для здоровья сердца.
читать далее

Продукты полезные для сердца

Ученые рекомендуют тем, кто желает сбросить килограммы, употреблять продукты, ускоряющие обмен веществ. Также быстрый метаболизм предотвращает возникновение гипертонии, диабета и сердечных заболеваний. Для ускорения обмена веществ нужно придерживаться активного образа жизни, избегать стрессов и правильно питаться.
читать далее

Как ускорить обмен веществ

Диеты зачастую подразумевают дефицит определенных элементов и питательных веществ. Поэтому, худеющие люди нередко интересуются у диетологов, какие из витаминов нужно принимать, чтобы восполнить нехватку.
читать далее

Подбирайте еду по цвету

Помидоры были названы самым полезным продуктом питания для человека. Об этом заявили специалисты из Великобритании.
читать далее

Помидоры – самый полезный продукт питания

Употребление овощей в пищу помогает снизить риск появления раковых заболеваний. Так, включая в свой рацион питания фрукты и овощи, курильщики могут существенно снизить угрозу возникновения рака легких у себя.
читать далее

Растительная пища защищает от рака

читать далее

Овощи и фрукты за все в ответе

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Действительно ли 3D видео отрицательно влияет на наше зрение? Почему для некоторых после просмотра "объемных" фильмов не возникает никаких реакций со стороны глаз, а другие люди постоянно мучаются и получают даже ряд побочных эффектов?
читать далее

Влияние 3D на зрение

Острый (стрептококковый) фарингит является инфекционным бактериальным заболеванием. Он чаще наблюдается у детей и подростков в возрасте от 4 до 15 лет. У взрослых стрептококковый фарингит встречается не так часто.
читать далее

Острый стрептококковый фарингит

Часто в домах, на окошках, можно увидеть красиво цветущую герань, а многие ли из нас знают, что помимо внешней привлекательности, она обладает и целебными свойствами. Например, превосходно помогает при борьбе с неврозом.
читать далее

Герань против неврозов

Предлагаю рецепт, который мне дал сосудистый хирург.
читать далее

Избавляемся от зуда ног

Надпись «без глютена» на упаковке продуктов становится все более привычной. О непереносимости клейковины не перестают напоминать эксперты с ТВ-экрана и страниц периодических изданий. Не является ли проблема чрезмерно раздутой?
читать далее

12 признаков непереносимости глютена

Наше сердце начинает биться еще в утробе матери, и для нас его стук является привычным, само собой разумеющимся. Но лишь до тех пор, пока сердце работает исправно...
читать далее

Как работает сердце

Основная причина возникновения чувства голода не аппетит, а продукты питания, которые его провоцируют. Человек боится поправиться, поэтому он съедает яблоко, выпивает чашку бульона или перебивает аппетит конфетой. Однако через некоторое время чувство голода возникает вновь. Это произошло из-за того, что человек выбрал не те продукты.
читать далее

Продукты, толкающие на обжорство

У этого необычного нижнего белья уникальные характеристики. Необходимо рассмотреть некоторые рекомендации по поводу выбора термобелья.
читать далее

Как выбирать термобельё

Послеобеденный сон поможет улучшить память и преуспеть в учебе.
читать далее

Дневной сон улучшает долговременную память

читать далее

Прованское масло и грейпфрут для печени

Симптомы ячменя известны многим. Край века сначала зудит, потом на нем появляется припухлость, в течение нескольких дней опухоль увеличивается, и затем на ней образуется гнойничок. К ячменю принято относиться как к пустяковой болячке. Но иногда он превращается в нешуточную проблему. А недосып, раздражительность и плохое настроение — все это непременные дополнения к ячменю.
читать далее

Ячмень на глазу

Исследователи определили, что пение в караоке оказывает полезное воздействие на здоровье. Правда при этом большое значение играет не только само пение, а еще компания, в окружении которой вы полностью расслабляетесь.
читать далее

Караоке полезно для здоровья

Ложка черного риса содержит большое количество антоцианов, образующих соединения, включающие небольшое количество сахара и достаточно высокий уровень содержания клетчатки и витамина Е.
читать далее

Чёрный рис – самый полезный для здоровья

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх