Вредная современная диетическая еда

Вредная современная диетическая еда

Примерное время прочтения: ~
Мечта большинства женщин – кушать все самое вкусное и аппетитное, не поправляясь.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Из воздуха и воды



Данная мечта может стать реальностью. Британские специалисты создали шоколад с низким содержанием калорий. В данном продукте все жиры были заменены водой. Не смотря на то, что в таком шоколаде содержится примерно 60% воды, его запах, консистенция и вкус ничем не отличаются от обычного шоколада.

Эксперты полагают, что для того чтобы создать продукт нового поколения, в котором содержится незначительное количество жиров можно воспользоваться небольшими пузырьками воздуха. Специалисты не собираются останавливаться на достигнутом, они хотят создать майонез, где процент жирности будет составлять всего 5 единиц. На сегодняшний день жирность обычного майонеза – 65%. Вскоре эксперты смогут создать овсяную кашу, после приема которой, человек будет сыт в течение 6 часов. Разработчики говорят, что в состав этой «суперкаши» будет входить жидкость, которая во время контакта с желудочным соком будет превращаться в гель, а, следовательно, дольше перевариваться.



Ложка дегтя



На первый взгляд может показаться, что при помощи этой каши человек сможет очень быстро похудеть. Однако специалисты из Соединенных Штатов Америки положили в бочку меда, ложку дегтя. В обезжиренном шоколаде очень мало антиоксидантов. В обычном лакомстве много природных полезных веществ – полифенолов и биофлавоноидов. По концентрации биофлавоноидов катехинов шоколад даже обогнал чай. Катехины препятствуют образование онкологических образований и болезней сердечно-сосудистой системы. Количество данных веществ в шоколаде зависит от его жирности. В итоге получается, что шоколад, в котором содержится немного масла какао, не приносит никакой пользы.



Имитация вкуса



А что скажут нам российские специалисты? Марианна Трифонова, врач-диетолог:

- Отечественный рынок завален товарами, которые носят старые названия, но уже таковыми не являются. Майонез и шоколад имеют особую технологию производства. На упаковке необходимо писать, что это продукт со вкусом майонеза или шоколада.

Диетический продукт, который имитирует вкус обычного, абсолютно безвреден. Человек не может полностью отказаться от жирной пищи, так как в организме могут возникнуть следующие проблемы: начнут болеть суставы и кости, кожа потеряет упругость. Стандартная пирамида питания подразумевает, что 65% от общего рациона питания должны составлять углеводы, 25% жиры и 15% белки.

Идеальный вариант – это здоровое питание, где найдется место и обычному майонезу и шоколаду. Вы можете немного расслабиться, к примеру, за праздничным столом. Лакомства, в котором жир был заменен водой, это одна из вариаций волшебной пилюли: сделай так, чтобы я ела шоколад, но не толстела. Увы, но чудес в нашей жизни не бывает.



Мода для всех



Низкокалорийные продукты питания проникли во все слои современного общества. Их употребляют даже фермеры, которые обычно презирают обезжиренные молочные продукты, для них жирно и вкусно – это синонимы. Статистика говорит о том, что даже они раз в неделю хотят употреблять только «легкую еду». А их жены, которых вопрос здорового питания также не обошел стороной, и того чаще. 70% жителей Соединенных Штатов Америки приобретают в магазинах низкокалорийные продукты питания 2-3 раза в неделю. 20% употребляют только их. За прошлый год жители Америки потратили на «легкую еду» 33 миллиарда долларов. В этом океане зеленых бумажек есть и мои вклады. Я приобретаю обезжиренные продукты, и не употребляю сахар. Это помогает мне чувствовать, что если я и не на диете, то держу всю ситуацию под контролем. При этом я трачу много денег: обезжиренное мясо стоит за 20% дороже обычного.

«Легкие» продукты питания – друг другу не друзья, не товарищи, а конкуренты. Недавно я приобрела пакет сока и на этикетке прочла черный пиар в адрес его «коллеги». Это примерно выглядело так: «В нашем продукте 6 г сахара, а у них – 14 г, в нашем 6 г углеводов, а у них – 15 г». А в конце просто шедевр: «В стакане нашего сока 29 калорий, а если вы выпьете сок от другого производителя, то проглотите 60».



Читаем этикетки



Критики «легкой еды» утверждают, что не все так хорошо, как кажется на первый взгляд.

Из-за нечестной рекламы большинство людей полагает, что низкокалорийные продукты можно употреблять в ограниченных количествах. Наша доверчивость не приводит ни к чему хорошему, человек съедает много «легких продуктов» и набирает вес за счет объема. Кроме того, человеческий организм обмануть нельзя. Он сразу же реагирует на все сахарозаменители в диетической газировке, словно сигнал «сахар!» он готов принять сахарные реальные калории. Так как организм не получил их из «легкой еды» он обязательно скомпенсирует недостачу из другого продукта, к примеру, гамбургера, чьи калории он не только не успеет израсходовать, но и отложит на «черный день».

Любителям здорового питания можно сказать одно, внимательно изучайте этикетки. Надпись «низкокалорийный» привлекает к себе внимание многих людей. Производители продуктов с низким содержанием жира, для того чтобы сохранить натуральный вкус, добавляют в них много сахара. Для того чтобы узнать, что на самом деле содержится в продукте, необходимо внимательно изучить этикетку, прочитать все что написано мелким шрифтом. Кроме того, следует обращать внимание на таблицы. Увы, но не все покупатели следуют этим правилам. Жители Соединенных Штатов Америки не доверяют рекламе, которая в каждом продукте находит что-то легкое и громко заявляет об этом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Английские компании, специализирующиеся на производстве продуктов питания, сообщили, что в ближайшем будущем в супермаркетах можно будет найти особые сладости, которые способствуют похудению.
читать далее

Десерт, сжигающий жиры

Эксперты внимательно изучили свойства 27 продуктов и определили, какие из них обладают незаменимыми для организма человека свойствами.
читать далее

Самые полезные продукты

Диетологи опубликовали список продуктов, которые можно кушать вечером.
читать далее

Диетологи составили правильный ужин

Принято считать, что шоколад повышает уровень гормона эндорфина и серотонина в головном мозге, а это улучшает настроение.
читать далее

Запах шоколада укрепляет иммунитет

Самый распространений пищевой раздражитель можно будет есть без особого риска для организма человека.
читать далее

Создали гипоаллергенный арахис

Специалисты из PepsiCo планируют разработать особую технологию, благодаря которой можно будет получать воду из вареного картофеля.
читать далее

Как получить воду из картофеля

Специалисты из Университета Мэриленда пришли к выводу, что горькая на вкус пища помогает при лечении болезней дыхательной системы.
читать далее

Горькая пища – средство от аллергии и астмы

Эксперты провели эксперимент, в котором приняло участие 140 человек. Волонтеры из первой группы должны были есть очищенные фисташки, при этом специалисты записывали показатели второй группы, участники которой не употребляли орехи.
читать далее

Ешь фисташки и худей

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я болею пиелонефритом и МКБ много лет. Когда-то пила много антибиотиков, но результата не добилась. Лежала в больнице, но системного лечения не получала. Наконец бросила хождение по «узким специалистам» и жила, как многие здоровые люди. Придерживалась диеты, опасалась простуды и т.п. Вопрос. Вот уже несколько лет моя моча представляет собой «жиденький киселек». В ней много слизи, а в осадке зачастую серо-белая густая слизь, о которой мой лечащий участковый врач не молвил ни слова: от чего и
читать далее

Болезни почек и не только

Можешь не волноваться, специалисты нашли этому объяснение.
читать далее

Утренние пробежки не приносят результатов?

Неправильная осанка, сидячая работа и недостаток движения - это еще не полный перечень таких факторов, которые могут вызывать неприятные ощущения в области затылка и шеи. А если при этом не принимать никаких мер, то могут появиться скачки давления, головная боль и шейный остеохондроз. А значит, что нам нужно постараться как можно скорее избавиться от болевых ощущений и дискомфорта. При этом важно не пропустить начало заболеваемости.
читать далее

Если болит шея

Каждому знакомо ощущение вздутого и переполненного воздухом живота, которое нередко сопровождается дискомфортом или болями. Это неудобное и распирающее чувство обычно связано с выделением большого количества газов, которые скопились в кишечнике. И хоть скопление газов в кишечнике это нормальное явление, когда их объем начинает превышать 200 мл, появляется дискомфорт.
читать далее

Вздутие живота, газы

Если мысль о сбросе лишних килограммов приходит первой, то какая же мысль появляется второй? Точно, не ужинать. Не кушать после 17-00, 18-00, ну или, в крайнем случае – после 19-00. И что же? Результат минимален, или вовсе не заметен. Но при этом к вечеру сильно портится настроение, и «редеют» сны, так как путь к сердцу Морфея в некоторой степени пролегает и через ваш желудок. Итак, кто же виноват? И что же делать? А виноват во всем «беспорядок» в пищеварении. Чтобы все исправить, нужно
читать далее

Ужин не помеха похудению: как правильно ужинать и худеть

Разработка протоколов по классификации миокардита. Особенности иммунодиагностики, исследования специалистов, инструментальная диагностика болезни.
читать далее

Диагностика вирусного миокардита

Отказ от потребления зерновых и молочный продуктов может стать причиной чрезмерной хрупкости костей.
читать далее

Строгие диеты разрушают кости

Не секрет, что руки женщины являются символом элегантности. Но на их красоту влияют множество вредных факторов такие как: мытье посуды с моющими средствами, сухой воздух, ковыряние в земле и еще много чего. Чтобы кожа рук имела превосходный вид и шелковистость нужно ухаживать за ними регулярно.
читать далее

Уход за кожей рук народными методами

Врач предложил удалить левую долю щитовидной железы. Здравствуйте! Меня зовут Любовь Александровна. С удовольствием захожу на ваш сайт, хотя никаких жалоб на самочувствие до поры до времени у меня не было. Просто приятно знать, что есть где-то рядом доброжелательные, внимательные, неравнодушные люди, готовые прийти на помощь.
читать далее

K чему приводит дефицит йода

Я думаю, что предложенные упражнения понравятся многим. Ведь сейчас редко встретишь счастливчика, которому была бы не знакома боль в спине и онемение рук! Почти каждый из нас знает, что такое остеохондроз, радикулит — уж больно распространенными стали эти заболевания! Главное испытание при шейном и грудном остеохондрозе — боль. Она бывает приступообразной или постоянной, может усиливаться при кашле, резких поворотах туловища, во время физической работы. Но самое мучительное — когда боль
читать далее

2 комплекса упражнений для позвоночника: 7 сидя и 6 лёжа

У многих женщин, как только они приближаются к критическому возрасту, обостряются хронические болезни. Но это еще не все беды. В такой период резко начинает меняться внешность: пропадает блеск в глазах, появляются сутулость и «горбик» позади шеи. А самое печальное - редеют волосы.
читать далее

Как вернуть красоту волосам

Бронхиальная астма (asthma bronchiaie) — заболевание аллергического характера с более или менее типичной клинической картиной, где основным симптомом является удушье, вызванное нарушением проходимости бронхов.
читать далее

Бальзамы и настои от бронхиальной астмы и облегчение состояния во время приступа

В одном из журналов я прочитала о преданной и выброшенной хозяевами на свалку собаке. Она каждый день приходила к калитке своего дома, чтобы им напомнить хотя бы о своем существовании, но хозяева ее не замечали, и она снова уходила на свалку. Хорошо, что публикуют такие истории, вот только хозяев это не заденет. Некоторые, может, скажут: «А ведь сколько брошенных детей и стариков!». Но отношение к животным переносится на отношение к людям - я на себе это испытала. Раз я одинокий человек, меня
читать далее

Доброта спасет мир

Болезнью Альцгеймера называют развивающееся ухудшение речи и памяти, из-за которого человек доходит до такого состояния, в котором он просто не может существовать без посторонней помощи. Что же вызывает развитие этого серьезного неврологического заболевания? Попробуем разобраться...
читать далее

Факторы риска старческого слабоумия

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх