Рецепты сыроедения от Виктории Бутенко

Рецепты сыроедения от Виктории Бутенко

Примерное время прочтения: ~
Имя Виктории Бутенко, автора бестселлеров «Зелень для жизни» и «Двенадцать ступеней к сыроедению», хорошо известно сыроедам не только в США, где она живет, но и в России. Ее рецепты передаются из уст в уста. Начнем с простых и самых необходимых, особенно при переходе с обычного питания на сыроедение.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Коктейли готовят в блендере или миксере. Перед смешиванием фрукты очищают от кожуры и нарезают, зелень тщательно моют и измельчают. После приготовления напиток процеживают.

Сладкие коктейли



Любимый семейный
1 большой пучок шпината (сельдерея, петрушки)
2 средних яблока
1 лимон (сок)
1 стакан воды


Весенний
2 пучка лебеды (сныти или другой дикой зелени)
1 банан
1 манго
2 стакана воды


Весенний детский
2 манго
1 пучок лебеды, крапивы или сныти
2 стакана воды


Свежесть
8 листьев салата
1 стакан красного винограда
1 средний апельсин
1 банан
2 стакана воды


Радость
4 спелых киви
1 банан
3 стебля сельдерея
2 стакана воды


Ароматный
1/2 стакана шпината
4 яблока
1/2 лайма с кожурой
1 банан
2 стакана воды


Сережин любимый
2 апельсина
2 замороженных банана (или другие замороженные фрукты)
Апельсины положить на дно миксера, чтобы было достаточно жидкости, добавить бананы.



Несладкие коктейли



Русский
6 листьев салата
1/2 лимона (сок)
1/2 красной луковицы
2 стебля сельдерея
1/2 пучка укропа
1/4 авокадо
2 стакана воды


Итальянский
5 листьев салата 1/4 пучка базилика
1 лимон (сок)
3 зубчика чеснока
2 помидора
2 стакана воды


Тайский
1/2 стакана шпината
1/2 пучка кинзы
1 зубчик чеснока
1/2 красного сладкого перца
1/2 лимона (сок)
3 помидора
2 стакана воды



Простые рецепты на каждый день



Ореховое молоко
1 стакан любых орехов (или семечек), замоченных в воде с вечера
2 стакана воды
1 ст. ложка меда или 2-3 финика (без косточек)
1/4 ч. ложки соли (по желанию)
Смешать все ингредиенты в миксере, процедить.


Сырая каша
1 стакан овсяных хлопьев, замоченных с вечера в 3/4 чашки воды
1/4 чашки фиников (без косточек) или изюма
1 ст. ложку растительного масла (по желанию)
соль по вкусу (по желанию)
Перед подачей добавьте свежие фрукты (нарезанные кусочками) или ягоды.


Виктория Бутенко - не медик и не диетолог. В 1994 году она прибегла к сыроедению в надежде избавить себя и родных от болезней. Виктория страдала сердечной аритмией и ожирением, ее муж Игорь - артритом, сын Сергей - диабетом, дочь Валя - астмой. Новое питание позволило семье Бутенко преодолеть серьезные проблемы со здоровьем. Основой сыроедческого рациона Виктория Бутенко считает коктейли из зелени.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: питание сыроедение, или почитайте в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
В жаркие дни совершенно не хочется кушать тяжелую жирную пищу. Мы перестаем кушать мясо, тортики и другие продукты, снабжающие организм энергией. Однако как же быть со сливочным мороженым, без которого летом просто не обойтись? Предлагаю вам научиться готовить такое мороженое своими руками. Оно содержит всего 50 ккал, и это уже интересно!
читать далее

Рецепты домашнего мороженого

У Виктории Бутенко, много лет практикующей сыроедение, появилось немало последователей и в США, и в нашей стране. Рецепты ее оригинальных блюд и рекомендации передаются из уст в уста. Мы приводим их в том виде, в каком получили от читателей, посещавших семинары Виктории Бутенко во время ее приездов в Россию или занимающихся по ее методике в московских оздоровительных центрах.
читать далее

Рецепты сыроедения от Виктории Бутенко

Огурец крупный - 1 шт., кефир - 2 стакана, зелень укропа и петрушки - 1 пучок, шпинат или листья зеленого салата - 50 г, чеснок - 2 зубчика, перец черный молотый, соль.
читать далее

Овощной витаминный коктейль

Нельзя не признать, что еда для человека - нечто большее, чем простой источник питания. Даже самый придирчивый сторонник здорового образа жизни предпочитает есть не просто полезную пищу, но и вкусную. Я же не представляю, как можно лишать себя десертов.
читать далее

Жизнь скучна без десертов

Известно около 40 видов этого растения: белая, красная, татарская и т.д. причем все виды лебеды не только съедобны (в салатах, супах), но и полезны для здоровья человека.
читать далее

Лебеда в медицине и в кулинарии

«Невозможно воссоздать абсолютное здоровье, употребляя безжизненную пищу», - говорил известный натуропат Поль Брэгг. Но что считать живой пищей? Современные сыроеды утверждают, что к ней относятся только растительные продукты, не подвергнутые тепловой обработке.
читать далее

О сыроедении

Иногда читаешь, читаешь про полезный продукт, а приготовить блюдо из него все никак не получается. Я много слышала о том, как полезен корень сельдерея. Зелень его я регулярно ела, даже выращивала на огороде, но до корня все руки не доходили, интересно, что я с подружками делилась рецептом любимого салата из сельдерея, сама рекламировала его пользу, хвалилась, что после такого салата у меня прибавляется сил, кишечник лучше работает, да и форму на сельдерее поддерживать легко.
читать далее

Сельдерей полезен для кишечника

Слово «напиток» — исконно русское: оно образовалось от глагола «напитать», то есть насытить, накормить. Напитками в России называли первоначально только те безалкогольные жидкости, которые были сытными и питательными.
читать далее

Витаминные напитки

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель olgacampo (Посетители) (4 октября 2010 16:29)

    очень бы хотела иметь контакт с Викторией очень восхищаюсь ей,вот уже более 10 дней я сыроежка хочу быть уверенна,что буду ей всегда,у меня нет поддержки абсолютно,единственная моя поддержка это сыроедение в интернете.и еще хотела бы знать а как вопрос стоит о белках?я ем сырые яйца и рыбу.мой e-mail von.ola56@mail.ru
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (28 января 2011 16:52)

    Едите сырые яйца и рыбу? Заселите свой организм паразитами, разлагающими эти отходы.

    Волноваться о белках не стоит - его очень много в зеленых листьях любой зелени а также в орехах и семечках.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (27 февраля 2011 21:39)

    Ну и дура! Рыбу сырую есть СМЕРТЕЛЬНО опасно. Надо же ум иметь. Вы не знаете сколько паразитов в рыбе, а я их вижу ежедневно.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (22 марта 2011 20:12)

    ни хрена се))ты человек-МИКРОСКОП??
    Не нравится +2 Нравится
           
  5. #5: Johnny (Гости) (30 марта 2011 11:04)

    Муж Виктории - Игорь Бутенко, с 2010 года живет в России, занимается сыроедением и массажем, проводит семинары и читает лекции.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (9 июня 2011 02:45)

    вообще, если она действительно сыроед более 10 лет, паразиты от рыбы ей не страшны - ибо при попадании паразита в щелочную среду он умирает. А вот если бы она всё варила-паразиты бы были 100 %, так как их яйца есть даже в воздухе.
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (21 июня 2011 23:57)

    что за безграмотность!при чем тут сырая рыба???сыроедение вовсе не подразумевает поедание всего в сыром виде, а уж о рыбе, и мясе речи идти не может!сыроедение - это овощи, фрукты, орехи
    Не нравится +1 Нравится
           
  8. #8: Женэ (Гости) (30 июня 2011 08:23)

    сыроедение. это исключительно злаки, фрукты, овощи, зелень и орехи))))
    Не нравится +1 Нравится
           
  9. #9: Симона (Гости) (17 июля 2011 17:01)

    нифига! сыроедение - живая пища. рыбу можно употреблять в сыром виде. и мясо тоже. просто подвергать незначительной обработке
    Не нравится -1 Нравится
           
  10. #10: Гость (Гости) (30 декабря 2011 01:02)

    Сыроедение, это вегетарианство, только ВСЁ сырое. Либо всё в сыром виде кроме мяса, рыбы и яиц. Что касается поедания рыбы в сыром виде, это уже если человек перестроил себя для этого. Есть люди которые едят сырую рыбу, Японцы например, все морепродукты едят в сыром виде.Надо просто понимать зачем тебе то или другое, нужно ли аль нет.
    Не нравится +1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Я хочу посоветовать читателям, как заботиться о печени, если она вдруг стала вас подводить. Вообще с печенью шутить опасно. Тому есть множество примеров. Она не дает о себе знать, не болит, но болезнь там развивается. А когда боли появляются, врачам остается только развести руками. Слишком поздно! Так у меня сосед умер от цирроза, хотя печень его никогда не беспокоила. Вот и думай после такого, что есть боль — благо или зло. Конечно, в боли мало приятного, но она все же заставляет человека
читать далее

Травяной настой для лечения печени

Недавно созданный алкогольный напиток останавливает образование токсинов в крови человека.
читать далее

Алкогольный коктейль, не вызывающий похмелья

читать далее

Антидепрессанты в тарелке

В парках и скверах китайских городов каждый день можно наблюдать за небольшими группами людей, старательно выполняющих комплекс незамысловатых упражнений. В основном это люди пожилого возраста – энтузиасты древнекитайской гимнастики.
читать далее

Китайская гимнастика для долголетия

Многие журналы о красоте и моде присваивают Брэду Питту титул самого красивого мужчины мира. Актер родился 18 декабря 1963 года в американском городке Шауни. Получается, что ему скоро будет 50.
читать далее

Секрет красоты и молодости Брэда Питта

Если кому-то из читателей нужно простое и быстрое средство, которое помогает при поносе, они могут прислушаться к моему совету. У меня самой расстройство желудка случается довольно часто. Организм уже не тот, хочет принимать только привычную еду и продукты. А если сделать шаг влево или вправо, то тут же начинается ворчание в животе, а потом приходит и расстройство.
читать далее

Кора дуба вылечит понос

Одной из причин сильной боли в области спины и возможных заболеваний позвоночника может стать ношение стоптанной обуви.
читать далее

Стоптанная обувь вредит позвоночнику

Часто говорят, что дефицит йода в организме снижает умственные способности, вызывает заторможенность, ведет к заболеваниям щитовидной железы. Специалисты советуют использовать в питании йодированную соль и продукты с повышенным содержанием йода.
читать далее

Перегородки грецких орехов полезны для щитовидной железы

Мнение о том, что коже тела нужно лишь мытье и редкое увлажнение, давно уже устарело. Полноценный уход должен также включать питание, пилинг, сохранение упругости и дренаж. Для каждой из этих процедур существуют специальные маски, приготавливаемые по домашним рецептам, которые передаются из поколения в поколение.
читать далее

Лучшие маски для кожи тела в домашних условиях

Гиперпигментация проявляется в виде неравномерно окрашенной кожи и тёмных пятен, вызванных самыми разными причинами: неправильным питанием, негативными последствиями солнечного облучения, старением кожи и прочими. Вместо того, чтобы покупать дорогие и потенциально опасные отбеливающие кремы, попробуйте прибегнуть к домашним натуральным методом для избавления от пятен на коже.
читать далее

Осветление пигментных пятен домашними средствами

Некоторые люди считают светлый оттенок кожи более привлекательным. Другим просто хочется отбелить тёмные участки кожи. Перекись водорода осветляет пигментированную кожу. Ещё она уничтожает любые бактерии на теле, благодаря содержанию в неё кислорода. Если вам нужно изменить цвет кожи, попробуйте использовать это простое домашнее средство на проблемных участках.
читать далее

Осветление кожи перекисью водорода: назначение, применение, рекомендации

Чтобы подтянуть мышцы и потерять больше жировых отложений, после изнурительной тренировки необходимо выпить молока.
читать далее

Молоко лучше энергетических напитков

Мы все зависим от погоды. Но, к сожалению, естественная реакция на ее изменения с возрастом может смениться на патологическую. Вот почему пожилые люди с таким вниманием вслушиваются в метеопрогноз. Врачи предупреждают: важно не паниковать, ожидая резких изменений погоды, а подготовить себя к ним.
читать далее

Погода и здоровье

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх