Как я стала вегетарианкой !?

Как я стала вегетарианкой !?

Примерное время прочтения: ~
Можно долго и бессмысленно спорить о пользе и вреде вегетарианства. У каждой точки зрения найдутся и сторонники, и противники, не смотря на мнения ученых или личный опыт других людей.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Много лет я мечтала отказаться от мяса, потому что воспринимаю животных как равных нам существ и не хочу их есть. Но стало это возможным для меня только во взрослом возрасте, так как родители были категорически против моего решения и даже усиленно пытались закормить меня мясом, считая его очень полезным.

Как только я стала жить отдельно, я осуществила свою мечту.

Несмотря на мой решительный настрой, первый месяц было очень тяжело, так как организм испытывал серьезный дискомфорт из-за отказа от привычной еды. Мясо - очень сытный продукт и мне казалось, что я банально голодная.

Но я не сдавалась, кроме того, мне было проще: я решила стать лакто-ово-вегетарианкой. Я позволяю себе молочные продукты, куриные яйца и не сычужный сыр (для справки, сычуг добывается из желудка новорожденных телят... не живых, конечно). Это гораздо проще, чем стать веганом, полностью отказавшись от всех продуктов животного происхождения. К тому же, я безумно люблю печь всевозможные печенья, кексы, торты, а без яиц, масла и молока вкусную выпечку никак не приготовить.

Но мне было не только трудно, но и очень интересно, так как для меня настал интересный период вкусовых экспериментов. Я считаю, что нужно без сожаления отказываться от тех продуктов, которые однозначно и бесповоротно вызывают у вас неприятие и даже отвращение. Такие продукты не принесут пользу. Даже ученые установили, что еда без удовольствия проходит как бы мимо организма.

Процесс принятия пищи нерасторжим с течением нашей жизни, поэтому безрадостная и невкусная еда день за днем будет портить вам настроение и здоровье. Заметьте, как часто жесткие диеты делают из вполне уравновешенных и милых людей нервных, ворчливых и вечно недовольных зануд. Хотите быть такими? Уверена, нет.

Я поняла, что никогда не полюблю чечевицу, поэтому без сожаления вычеркнула ее из списка новых и возможных продуктов. Зато фасолевый суп пришелся мне по душе, и я с удовольствием включила его в свой рацион. Я не люблю овсяную кашу, но готовлю вкусные печенья с овсяными хлопьями, семечками подсолнечника и небольшим количеством коричневого сахара. Раньше я довольно часто ела куриный суп или просто куриный бульон с гренками, и это был практически единственный суп, который я готовила. Вкусно, сытно – что еще нужно? После отказа от курицы мне казалось, что нечем будет восполнить этот пробел. Как же я была не права. Суп из цветной капусты, овощной борщ, суп из шампиньонов, сырный, фасолевый или гороховый суп – вот неполный список первых блюд, которые я теперь с радостью готовлю и нахожу их не менее вкусными.

Я нисколько не жалею о том, что отказалась от мяса. Мой рацион стал более разнообразным, но самым главным для меня стало обретение душевного равновесия и гармонии с собой.
Не спорю, не всем подойдет подобный образ жизни. Но если вы решились – ничего не бойтесь, разочарованы вы не будете, это точно!
Очень часто мы сами загоняем себя в привычные рамки и боимся попробовать что-то новое, не понимая, что именно в этом новом и скрываются от нас интересные и прекрасные возможности.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: вегетарианство, или почитайте в категории Питание, или впишите ниже:
Ещё по теме
Три года назад я стала вегетарианкой. Мне 68 лет, и в таком возрасте белков в больших количествах организму уже не нужно, можно спокойно обойтись без мяса.
читать далее

Мой вегетарианский паштет из нута (хумус)

Пора расстаться с предрассудками о вреде животных жиров! Жиры позволяют организму в полной мере усваивать из пищи минеральные вещества и витамины. Полный отказ от продуктов, содержащих жиры, может нанести непоправимый вред здоровью. Не улучшается настроение: ведь так важно получать от еды удовольствие. Включите в ваше меню продукты с полезным жирами.
читать далее

В каких продуктах содержатся полезные жиры?

Говорят в народе, что дети забирают красоту своей матери. Я не сторонница всяческих суеверий, но в какой-то мере это правдивое высказывание. Во всяком случае, я после родов столкнулась со многими проблемами. Хотя и некоторые неприятности сами собой исчезли.
читать далее

Рецепт смеси эфирных масел для избавления от целлюлита в домашних условиях

В сорок семь лет мне впервые проверили уровень холестерина в крови. У меня стало повышаться давление, и я пошла проверяться. Обнаружили атеросклероз сосудов и велели следить за уровнем холестерина в крови. Я никогда до этого таких анализов не делала и думала, что это какая-то сложная процедура. А оказалось, что просто надо сдать кровь из вены. Я стала периодически сдавать такой анализ и с интересом следила за тем, как меняется уровень холестерина в крови. Сначала он был достаточно высокий, и
читать далее

Снизить уровень холестерина в крови поможет диета

Когда меня иногда стали беспокоить боли в животе, я не очень удивилась. Я думала, что это спазмы в желудке от нервов. Я пробовала пить таблетки от спазмов, но это редко помогало. Тогда я купила желудочный сбор трав и попила его. Как будто стало немного лучше, но полностью боли не уходили. Пришлось в поликлинику пойти и записаться на прием к гастроэнтерологу. Проверили меня на гастрит, а нашли небольшую язву желудка. Я была в шоке, потому что считала, что язва может появиться только у тех, кто
читать далее

Лечение язвы желудка правильным питанием (диетой)

Я уже столько книжек о полезных продуктах собрала, а все боюсь новые рецепты в своем рационе использовать. То ли считаю себя плохой хозяйкой, то ли рецепты мне кажутся сложными, но я редко решаюсь приготовить новое для себя блюдо. Так получилось в свое время и с любимой мною нынче тыквой. Редко я ее готовила, только когда мама с дачи привезет. Тогда уж приходилось ее тушить с овощами и есть, чтоб не пропала. Хотя я так много читала о том, как тыква полезна. Знала, что ее советуют и в качестве
читать далее

Тыквенный десерт от усталости глаз

Какое-то время назад я заметила, что после употребления острой пищи у меня начинает побаливать желудок. Сначала я не слишком обращала на это внимание, но потом это стало регулярным. Я редко ем острые блюда, вот только муж у меня очень любит приготовить что-нибудь эдакое из мексиканской кухни. Хорошо еще, что он это делает редко, примерно раз в месяц, с зарплаты, чтобы все нужные ему продукты приобрести. Так каждый раз после его экспериментов у меня проблемы с желудком появлялись.
читать далее

Бананы полезны для желудка

У моего мужа были неприятности на работе. Приходит угрюмый, ни с кем разговаривать не хочет. Пытаюсь расспросить - ничего не рассказывает. Позвонила его другу с работы, он мне все рассказал. Муж попал в неприятную ситуацию и сильно переживал. Мне захотелось ему помочь. А как?
читать далее

Снятие стресса

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Какие средства лечения применяются при блефарите – медикаментозные, народные? Я много чего использовала, но пока положительных результатов нет... Сухарева А. Н.
читать далее

Блефарит и блефароконъюнктивит

Как создать себе и окружающим хорошее настроение в праздничный вечер? Большую роль играет макияж. Однако даже самый элегантный и умело выполненный может иногда выглядеть вульгарно. Постараемся предупредить ошибки.
читать далее

Макияж к новогоднему вечеру

Доказано, что малина и клубника благоприятно влияют на мужскую и женскую половую функцию.
читать далее

Малина и клубника - виагра-ягоды

«Источник энергии» от Надежды Бабкиной Народную артистку России Надежду Бабкину ее коллеги по театру «Русская песня», которым, к слову, Бабкина успешно руководит тридцать (!!!) лет, любят за преданность делу, щедрость души, профессионализм, доброту, строгость, силу и слабость... Список можно продолжать и удивляться: откуда в этой женщине столько юношеского задора (одно из любимых словечек певицы — «отчебучить») и энергии, чтобы обеспечить успешную жизнедеятельность своего большого творческого
читать далее

Секреты молодости звезд

В природе есть все, чтобы мы не болели: травы, цветы, ягоды, мед, масла.. Их целебные свойства широко известны. Но многое другое забыто, и сегодня мы заново открываем для себя методы лечения, которые успешно применяли наши предки тысячи лет назад. Например, целительное действие камней - в любом из них, оказывается, вибрируют энергии! Излучает энергии и сам человек, что позволяет ему лечить себя и других наложением рук. Возникло даже новое направление в нетрадиционной медицине, основанное на
читать далее

Исцеляющие вибрации камней

В летнее время большая часть отравлений обусловлена элементарным несоблюдением условий хранения продуктов и их готовки, в результате чего продукты, сами по себе являющиеся съедобными, наполняются токсинами и микробами.
читать далее

Пищевое отравление: симптомы, лечение и мифы

От ногтевого грибка муж долго пользовался различными аптечными препаратами, но после улучшения состояние вновь ухудшалось. Решил лечиться народными методами и нашел такой, который помог стопроцентно.
читать далее

Лечение грибка ногтей

Всем известно, что практически любой орех содержит в себе большое число полезных веществ и микроэлементов. К тому же его употребляют не только для того, чтобы насытить свой организм всеми витаминами изнутри, но и используют в качестве масел для поверхностного нанесения на кожу или волосы. Как правило, такие маски могут поспособствовать тому, что внешний вид человека полностью преобразится. Какие же орехи являются наиболее полезными?
читать далее

4 самых полезных вида орехов

Каждый из нас обожает путешествовать. Из путешествий мы обычно привозим друзьям и близким разные сувениры, которые символизируют быт и культуру другой страны. А что, если вам попробовать искать в каждой новой посещаемой вами стране оригинальные способы ухода за своими волосами, не использовавшиеся до этих пор в нашей стране. Ведь заранее трудно узнать, в какой стране можно подобрать для себя самый эффективный рецепт для ухода за волосами.
читать далее

Турецкие маски для лечения волос

Каждой женщине хочется иметь красивую и идеальную фигуру. Одна из основных составляющих женской красоты – это, конечно же, место средоточия ягодиц и бедер. Поэтому на сегодняшний день одним из главных пунктов индустрии здоровья и красоты является создание т.н. «бразильской попки».
читать далее

Секреты создания «бразильской попки»

Если абонемент в фитнес-клуб вам не по карману, а на тренировки после работы у вас не остается времени, то вам нужно... начать ходить! Обычные прогулки длительностью 30-60 минут в день – это лучшая физическая нагрузка для вашего тела, души и ума. Сейчас я вам расскажу, почему.
читать далее

Ходьба: польза пеших прогулок

Все заболевания дыхательных путей, от которых страдают дети (несколько раз в год), приводят к расстройству иммунной системы. Измученный болезнью организм становится более восприимчивым к инфекциям. Избавившись от одной болезни ребенок попадает в коварные "цепи" другой.
читать далее

Рецидивирующие инфекции верхних дыхательных путей

Боитесь спать, потому что во сне можно встретиться с монстром из детских страхов? Ученые из Финляндии уверяют, что это даже полезно.
читать далее

Ночные кошмары полезны

Больные паркинсонизмом страдают от тремора (непроизвольного дрожания конечностей), мышечной ригидности (повышенного тонуса, при котором мышцы имеют тенденцию фиксироваться в одном положении), нарушения координации, трудностей речи. Болезнь лишает их возможности свободно двигаться, работать, радоваться жизни. Владимир Николаевич Токмаков сумел противопоставить всему этому свою систему активной защиты.
читать далее

Болезнь Паркинсона? Без паники!

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Питание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх