Если немеют пальцы рук

Если немеют пальцы рук

Примерное время прочтения: ~
Вот уже год, а может, и побольше, у меня по ночам немеют пальцы на руках. А началось все, когда стала работать в столовой посудомойкой. Говорят, что это из-за остеохондроза. Но я сомневаюсь. В последнее время еще прибавляю в весе, «бросает» то в жар, то в холод. Галина, г. Псков
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Скорее всего, ночное онемение кистей рук действительно вызвано изменением в дисках грудного отдела позвоночника. Онемение часто связано с положением тела, поэтому в ночное время возникает ощущение скованности грудной клетки (как «сжата в тиски») с затруднением дыхания. Болей со стороны позвоночника может и не быть. А теперь - что делать?
Во-первых, нужно обязательно обратиться к специалисту-артрологу, невропатологу или травматологу. В домашних условиях к тем медикаментам, что назначит доктор, можно добавить следующее.
Ванночки для рук с травами (шалфей, мята, лист грецкого ореха, листья березы, листы лопуха большого): по 1 ст. ложке залить кипятком до состояния густой кашицы, плюс 5-6 ст. ложек соли. Ванночка - 30 минут, затем надеть перчатки или теплый носок на всю ночью. Сделать 10-15 ванночек.
Черные сырые семечки нагреть до температуры 40-45 градусов и перебирать пальцами 15-30 минут.
Обратитесь к эндокринологу, учитывая жалобы на общее состояние. И, пожалуйста, настройтесь позитивно. Ваша забота о своем здоровье будет лучшей заботой о собственных детях.

Савенко Ольга Ивановна,
врач-натуропат
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: остеохондроз, или почитайте в категории Опорно-двигательный аппарат, или впишите ниже:
Ещё по теме
Ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Красиво и опрятно должны выглядеть не только ногти, а и кожа рук. Многие SPA- салоны предлагают популярную процедуру – парафиновые ванночки для рук, но побаловать свои ручки такой ванночкой можно и дома.
читать далее

SPA-уход в домашних условиях: парафиновые ванночки для рук

Боль в груди относится к тем видам боли, которая тревожит нас достаточно сильно. Большинство из нас воспринимают подобные болевые ощущения как сигнал о проблемах с сердцем. Но боль в грудной клетке далеко не всегда вызвана заболеваниями сердечнососудистой системы. Например, такие боли могут быть связаны с остеохондрозом или простудой.
читать далее

Боль в груди: когда это опасно?

Унковертебральным артрозом шейного отдела позвоночника называется частичная деформация хрящей шейного отдела.
читать далее

Унковертебральный артроз шейного отдела позвоночника

Невралгией называется заболевание, связанное с поражением периферических нервов. Невралгия сопровождается приступами сильной боли по ходу нерва определенного органа.
читать далее

Невралгия

Лечение в домашних условиях снимает отечность, окоченелость и облегчает боли. Сейчас мы разберемся, что помогает облегчить боли и излечить травмированное место.
читать далее

Лечим ушибы и травмы коленей

Онемение рук – это снижение чувствительности, сопровождающееся ощущением покалывания, «мурашек», а порой нарушением подвижности в суставах. Если вас стало часто беспокоить онемение рук, необходимо определить причину и устранить ее.
читать далее

Как избавиться от онемения рук

Когда у моего 17-летнего сына начался баланопостит (одно из самых распространенных воспалительных заболеваний у мужчин), снять ему мучительный зуд и жжение помогли теплые ванночки и примочки с лекарственными травами.
читать далее

При баланопостите ромашка и шалфей снимут воспаление

Мне 32 года, часто немеют ноги и пальцы ног, все время мерзну, даже в теплой качественной обуви и носках. Это продолжается уже 2 года. Подскажите, к кому мне обратиться и с чем это может быть связано? Анастасия Алешина
читать далее

Почему немеют пальцы ног

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Саша (Гости) (19 февраля 2010 09:45)

    немеет мизинец левой руки. Что можно сделать в домашних условиях.
    Не нравится +2 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (14 апреля 2010 12:38)

    периодически немеют 2 пальца на левой руке уже неделю.что делать?
    Не нравится -1 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (22 июня 2010 23:35)

    Дней десять немеют по два средних пальца на обеих руках особенно ночью,хоть не ложись спать.Более мене еще днем когда находишься в работе.Как помочь себе?
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (30 августа 2010 19:35)

    Люди, у вас трабл в шейном позвонке... как помочь? ммм... думаю вам надо всем сходить на плаванье в бассеен, ну или съездит или пойти на речку или озеро, побольше плавайте, тогда пройдёт. Ну а вобще конечно пойти к хорошему специалисту который вправит позвонок, это делается в ручную без операций.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Альберт (Гости) (5 октября 2010 10:04)

    Безымянный и мизинец на левой руке 1 месяц в постоянном онемении, что делать?
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Елена (Гости) (21 октября 2010 18:02)

    немеют пальцы левой руки, что мне делать
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Владимир (Гости) (4 ноября 2010 13:00)

    Да, это скорее всего позвоночник. Во-первых, смените матрас(кровать) на жесткий, чем твёрже, тем лучше. Спите без подушки, первые пару недель такой сон может быть невыносимым, но это пройдёт. Во-вторых, необходима лечебная гимнастика для позвоночника и мышц спины, не очень интенсивная, особенно первые несколько недель, хорошо также бассейн. Советую висеть на турнике и тренировать прес, но ТОЛЬКО НА ШВЕДСКОЙ СТЕНКЕ. Общее укрепление организма,с щадящими нагрузками на позвоночник (первые пару,тройку недель, и только последующим умеренным увеличением нагрузок),закаливание, правильное питание (витамины, кальций) и визит к врачу, также, считаю НЕОБХОДИМЫМИ. Помните, что главное - не навредить!! (особенно, при выборе нагрузок) Очень важно не прекращать занятия несколько месяцев, даже при очень быстром излечении, больной позвоночник - не шутка!

    У меня проблемы с позвоночником начались еще в школе, упал с высокой тарзанки, лечил около полугода. Через 10 лет защемление(от него избавился за пару дней, позанимался гимнастикой ещё месяц и бросил), и вот, через ещё три года начали неметь мизинец и безымянный палец левой руки. На избавление от этого потратил больше 3 недель, но онемение всё ещё изредка возвращается (Работа отнимает много времени и здоровья). Занятия не прекращаю.

    УДАЧИ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (30 апреля 2011 12:27)

    Елена, У меня такая же проблема. Массаж и физическая нагрузка не помогают.
    Александр
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Гость (Гости) (8 июня 2011 21:06)

    Люди, страдающие заболеванием сердца, отмечают онемение мизинца и безымянного пальца левой руки, особенно в ночное время. От пальцев, онемение распространяется по внутренней стороне руки до предплечья.
    Если в конце зимы и в начале весны начали неметь кончики пальцев, обеих рук, то у вас, скорее всего, недостаток витамина А и витаминов группы В. У возрастной категории старше 45 лет, этот симптом может указывать на начало атеросклероза сосудов рук.
    Неметь пальцы могут и у людей выполняющих однообразную работу долгое время (вязание, шитье, печатание…), к этому присоединяется и скованность движений или судорожное сведение пальцев. Это функциональная перегрузка нервно-мышечного аппарата руки.
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Гость (Гости) (7 июля 2011 16:54)

    подскажите пожалуйста, что сделать чтоб не немели пальцы правой руки; онемение началось после неправильно сросшегося перелома указательного пальца
    Не нравится +1 Нравится
           
  11. #11: Гость (Гости) (17 июля 2011 16:10)

    немеет кожа на большом пальце левой ноги уже неделе - круглые сутки. Что это может быть?подскажите пожалуйсто

    подскажите пожалуйсто, что делать если онемела кожа на большом пальце левой ноги в течении 2 недель круглосуточно
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: Гость2 (Гости) (2 августа 2011 07:16)

    У меня тоже уже две или три недели немеет кожа на больших пальцах ног и именно круглосуточно, что вечером что утром, что в обуви ходи день, что без, одинаковое онемение части кожи со стороны наружной половины торца пальца.
    При случае спрошу своего мануальщика, а пока продолжаю наблюдение, если кто что знает, отпишите пожалуйста!
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: ирина (Гости) (29 августа 2011 20:15)

    немеют пальцы на обеих руках уже нет сил терпеть.
    Не нравится 0 Нравится
           
  14. #14: DFK (Гости) (5 сентября 2011 10:40)

    Народ хватит гнать пургу!!! am

    Всем у кого немеют пальца рук - смотрите информацию о "синдроме запястного канала". По простому, это защемление/зажим нерва сухожилием или мышечной тканью в следствии перегрузки работы пальцев рук (+ монотонная работа). Лечится очень легко с помощью кинезиолгии.
    Всем хорошего здоровья! smile
    Не нравится +1 Нравится
           
  15. #15: shri (Гости) (11 сентября 2011 19:40)

    У меня онемела кожа на большом пальце ноги,может это от тесной обуви?кто знает напишите! recourse
    Не нравится 0 Нравится
           
  16. #16: Гость (Гости) (13 декабря 2011 15:13)

    У меня немела кожа большого пальца ноги. Помогла йога - поза лотоса + перевернутые позы.Сейчас палец отошел, но начали неметь мизинцы обеих рук. Похоже на проблемы общего кровообращения либо что-то с костным мозгом. Кто знает? Я уже перерыла интернет, подозреваю рассеянный склероз.
    Не нравится 0 Нравится
           
  17. #17: Лора (Гости) (23 декабря 2011 00:18)

    Люди! Идем все на МРТ шейного отдела позвоночника.

    Владимир,
    Владимир, а по-подробнее, как вы избавились от онемения пальцев? Что именно нужно делать?
    Не нравится -1 Нравится
           
  18. #18: Майя (Гости) (1 февраля 2014 16:39)

    Немеет левая рука уже 4 мес. дергается левый глаз, пульсация в разных местах левой ноги. болит поясница. ПОМОГИТЕ! НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!
    Не нравится 0 Нравится
           
  19. #19: Денис (Гости) (25 февраля 2014 11:27)

    Срочно обратитесь к неврологу! Скорее всего это проблемы с сердцем! Кушайте больше печени! Витамин B12!!!! Вот что Вам нужно! Думаю Ваш врач Вам тоже самое порекомендует!
    Не нравится 0 Нравится
           
  20. #20: dollis576 (Посетители) (3 октября 2014 11:07)

    уже парк тройку месяцев по ночам немеет 2 пальца правой руки.Просыпаюсь, растираю их , отпускает и снова ложусь спать, но беспокоит то, что это стало происходит практически каждый день, может кто знает что это??
    Не нравится +2 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Опорно-двигательная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх