Если немеют пальцы рук

Если немеют пальцы рук

Примерное время прочтения: ~
Вот уже год, а может, и побольше, у меня по ночам немеют пальцы на руках. А началось все, когда стала работать в столовой посудомойкой. Говорят, что это из-за остеохондроза. Но я сомневаюсь. В последнее время еще прибавляю в весе, «бросает» то в жар, то в холод. Галина, г. Псков
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Скорее всего, ночное онемение кистей рук действительно вызвано изменением в дисках грудного отдела позвоночника. Онемение часто связано с положением тела, поэтому в ночное время возникает ощущение скованности грудной клетки (как «сжата в тиски») с затруднением дыхания. Болей со стороны позвоночника может и не быть. А теперь - что делать?
Во-первых, нужно обязательно обратиться к специалисту-артрологу, невропатологу или травматологу. В домашних условиях к тем медикаментам, что назначит доктор, можно добавить следующее.
Ванночки для рук с травами (шалфей, мята, лист грецкого ореха, листья березы, листы лопуха большого): по 1 ст. ложке залить кипятком до состояния густой кашицы, плюс 5-6 ст. ложек соли. Ванночка - 30 минут, затем надеть перчатки или теплый носок на всю ночью. Сделать 10-15 ванночек.
Черные сырые семечки нагреть до температуры 40-45 градусов и перебирать пальцами 15-30 минут.
Обратитесь к эндокринологу, учитывая жалобы на общее состояние. И, пожалуйста, настройтесь позитивно. Ваша забота о своем здоровье будет лучшей заботой о собственных детях.

Савенко Ольга Ивановна,
врач-натуропат
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: остеохондроз, или почитайте в категории Опорно-двигательный аппарат, или впишите ниже:
Ещё по теме
Ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Красиво и опрятно должны выглядеть не только ногти, а и кожа рук. Многие SPA- салоны предлагают популярную процедуру – парафиновые ванночки для рук, но побаловать свои ручки такой ванночкой можно и дома.
читать далее

SPA-уход в домашних условиях: парафиновые ванночки для рук

Боль в груди относится к тем видам боли, которая тревожит нас достаточно сильно. Большинство из нас воспринимают подобные болевые ощущения как сигнал о проблемах с сердцем. Но боль в грудной клетке далеко не всегда вызвана заболеваниями сердечнососудистой системы. Например, такие боли могут быть связаны с остеохондрозом или простудой.
читать далее

Боль в груди: когда это опасно?

Унковертебральным артрозом шейного отдела позвоночника называется частичная деформация хрящей шейного отдела.
читать далее

Унковертебральный артроз шейного отдела позвоночника

Невралгией называется заболевание, связанное с поражением периферических нервов. Невралгия сопровождается приступами сильной боли по ходу нерва определенного органа.
читать далее

Невралгия

Лечение в домашних условиях снимает отечность, окоченелость и облегчает боли. Сейчас мы разберемся, что помогает облегчить боли и излечить травмированное место.
читать далее

Лечим ушибы и травмы коленей

Онемение рук – это снижение чувствительности, сопровождающееся ощущением покалывания, «мурашек», а порой нарушением подвижности в суставах. Если вас стало часто беспокоить онемение рук, необходимо определить причину и устранить ее.
читать далее

Как избавиться от онемения рук

Когда у моего 17-летнего сына начался баланопостит (одно из самых распространенных воспалительных заболеваний у мужчин), снять ему мучительный зуд и жжение помогли теплые ванночки и примочки с лекарственными травами.
читать далее

При баланопостите ромашка и шалфей снимут воспаление

Мне 32 года, часто немеют ноги и пальцы ног, все время мерзну, даже в теплой качественной обуви и носках. Это продолжается уже 2 года. Подскажите, к кому мне обратиться и с чем это может быть связано? Анастасия Алешина
читать далее

Почему немеют пальцы ног

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Саша (Гости) (19 февраля 2010 09:45)

    немеет мизинец левой руки. Что можно сделать в домашних условиях.
    Не нравится +2 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (14 апреля 2010 12:38)

    периодически немеют 2 пальца на левой руке уже неделю.что делать?
    Не нравится -1 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (22 июня 2010 23:35)

    Дней десять немеют по два средних пальца на обеих руках особенно ночью,хоть не ложись спать.Более мене еще днем когда находишься в работе.Как помочь себе?
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (30 августа 2010 19:35)

    Люди, у вас трабл в шейном позвонке... как помочь? ммм... думаю вам надо всем сходить на плаванье в бассеен, ну или съездит или пойти на речку или озеро, побольше плавайте, тогда пройдёт. Ну а вобще конечно пойти к хорошему специалисту который вправит позвонок, это делается в ручную без операций.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Альберт (Гости) (5 октября 2010 10:04)

    Безымянный и мизинец на левой руке 1 месяц в постоянном онемении, что делать?
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Елена (Гости) (21 октября 2010 18:02)

    немеют пальцы левой руки, что мне делать
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Владимир (Гости) (4 ноября 2010 13:00)

    Да, это скорее всего позвоночник. Во-первых, смените матрас(кровать) на жесткий, чем твёрже, тем лучше. Спите без подушки, первые пару недель такой сон может быть невыносимым, но это пройдёт. Во-вторых, необходима лечебная гимнастика для позвоночника и мышц спины, не очень интенсивная, особенно первые несколько недель, хорошо также бассейн. Советую висеть на турнике и тренировать прес, но ТОЛЬКО НА ШВЕДСКОЙ СТЕНКЕ. Общее укрепление организма,с щадящими нагрузками на позвоночник (первые пару,тройку недель, и только последующим умеренным увеличением нагрузок),закаливание, правильное питание (витамины, кальций) и визит к врачу, также, считаю НЕОБХОДИМЫМИ. Помните, что главное - не навредить!! (особенно, при выборе нагрузок) Очень важно не прекращать занятия несколько месяцев, даже при очень быстром излечении, больной позвоночник - не шутка!

    У меня проблемы с позвоночником начались еще в школе, упал с высокой тарзанки, лечил около полугода. Через 10 лет защемление(от него избавился за пару дней, позанимался гимнастикой ещё месяц и бросил), и вот, через ещё три года начали неметь мизинец и безымянный палец левой руки. На избавление от этого потратил больше 3 недель, но онемение всё ещё изредка возвращается (Работа отнимает много времени и здоровья). Занятия не прекращаю.

    УДАЧИ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (30 апреля 2011 12:27)

    Елена, У меня такая же проблема. Массаж и физическая нагрузка не помогают.
    Александр
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Гость (Гости) (8 июня 2011 21:06)

    Люди, страдающие заболеванием сердца, отмечают онемение мизинца и безымянного пальца левой руки, особенно в ночное время. От пальцев, онемение распространяется по внутренней стороне руки до предплечья.
    Если в конце зимы и в начале весны начали неметь кончики пальцев, обеих рук, то у вас, скорее всего, недостаток витамина А и витаминов группы В. У возрастной категории старше 45 лет, этот симптом может указывать на начало атеросклероза сосудов рук.
    Неметь пальцы могут и у людей выполняющих однообразную работу долгое время (вязание, шитье, печатание…), к этому присоединяется и скованность движений или судорожное сведение пальцев. Это функциональная перегрузка нервно-мышечного аппарата руки.
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Гость (Гости) (7 июля 2011 16:54)

    подскажите пожалуйста, что сделать чтоб не немели пальцы правой руки; онемение началось после неправильно сросшегося перелома указательного пальца
    Не нравится +1 Нравится
           
  11. #11: Гость (Гости) (17 июля 2011 16:10)

    немеет кожа на большом пальце левой ноги уже неделе - круглые сутки. Что это может быть?подскажите пожалуйсто

    подскажите пожалуйсто, что делать если онемела кожа на большом пальце левой ноги в течении 2 недель круглосуточно
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: Гость2 (Гости) (2 августа 2011 07:16)

    У меня тоже уже две или три недели немеет кожа на больших пальцах ног и именно круглосуточно, что вечером что утром, что в обуви ходи день, что без, одинаковое онемение части кожи со стороны наружной половины торца пальца.
    При случае спрошу своего мануальщика, а пока продолжаю наблюдение, если кто что знает, отпишите пожалуйста!
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: ирина (Гости) (29 августа 2011 20:15)

    немеют пальцы на обеих руках уже нет сил терпеть.
    Не нравится 0 Нравится
           
  14. #14: DFK (Гости) (5 сентября 2011 10:40)

    Народ хватит гнать пургу!!! am

    Всем у кого немеют пальца рук - смотрите информацию о "синдроме запястного канала". По простому, это защемление/зажим нерва сухожилием или мышечной тканью в следствии перегрузки работы пальцев рук (+ монотонная работа). Лечится очень легко с помощью кинезиолгии.
    Всем хорошего здоровья! smile
    Не нравится +1 Нравится
           
  15. #15: shri (Гости) (11 сентября 2011 19:40)

    У меня онемела кожа на большом пальце ноги,может это от тесной обуви?кто знает напишите! recourse
    Не нравится 0 Нравится
           
  16. #16: Гость (Гости) (13 декабря 2011 15:13)

    У меня немела кожа большого пальца ноги. Помогла йога - поза лотоса + перевернутые позы.Сейчас палец отошел, но начали неметь мизинцы обеих рук. Похоже на проблемы общего кровообращения либо что-то с костным мозгом. Кто знает? Я уже перерыла интернет, подозреваю рассеянный склероз.
    Не нравится 0 Нравится
           
  17. #17: Лора (Гости) (23 декабря 2011 00:18)

    Люди! Идем все на МРТ шейного отдела позвоночника.

    Владимир,
    Владимир, а по-подробнее, как вы избавились от онемения пальцев? Что именно нужно делать?
    Не нравится -1 Нравится
           
  18. #18: Майя (Гости) (1 февраля 2014 16:39)

    Немеет левая рука уже 4 мес. дергается левый глаз, пульсация в разных местах левой ноги. болит поясница. ПОМОГИТЕ! НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!
    Не нравится 0 Нравится
           
  19. #19: Денис (Гости) (25 февраля 2014 11:27)

    Срочно обратитесь к неврологу! Скорее всего это проблемы с сердцем! Кушайте больше печени! Витамин B12!!!! Вот что Вам нужно! Думаю Ваш врач Вам тоже самое порекомендует!
    Не нравится 0 Нравится
           
  20. #20: dollis576 (Посетители) (3 октября 2014 11:07)

    уже парк тройку месяцев по ночам немеет 2 пальца правой руки.Просыпаюсь, растираю их , отпускает и снова ложусь спать, но беспокоит то, что это стало происходит практически каждый день, может кто знает что это??
    Не нравится +2 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Пилатес – система тренировок, в которой отсутствуют сильные физические нагрузки, поэтому занятия пилатесом подходят абсолютно любому человеку. Пилатес включает в себя комплекс различных упражнений, продуманных до мелочей. Упражнения укрепляют мышцы ягодиц, живота и спины, а также придают плавность и пластичность вашему телу.
читать далее

5 причин заниматься пилатесом

Моя подруга однажды пришла ко мне с заговорщицким видом и уговорила приготовить десерт, рецепт которого, по ее словам, она раздобыла с большим трудом. Секрет блюда в том, что оно способствует красоте кожи и хорошо действует на весь организм. Когда я познакомилась с рецептом, сразу поняла, в чем секрет.
читать далее

Вкусный и полезный для пищеварения десерт

Рецепт приготовления вкусной закуски брушетты с сыром и мидиями.
читать далее

Брушетты с сыром и мидиями

Модная обувь заставляет женщин пользоваться услугами хирурга.
читать далее

Операция, чтобы влезть в модные туфли

Нормализовать давление и сон нам с мужем помог необычный рецепт употребления валерианы, который подсказали знакомые. Обычно все ее принимают внутрь, в виде отвара или аптечной настойки, а мы используем, так сказать, наружно. Ведь валериана содержит летучие фитонциды.
читать далее

Средство для успокоения, хорошего сна и понижения давления

Японский журнал «Japan today» опубликовал советы для тех, кто хочет не только долго жить, но и сохранять здоровье и бодрость. Ничего сложного в секретах японского долголетия нет
читать далее

Секреты японского долголетия

Надо было мне написать еще ранней весной это письмо, но мой совет и сейчас еще может пригодиться, потому что в конце лета снова активизируются самые вредные и опасные обитатели леса — кровососущие клещи. Те обитатели, что могут заразить нас опасной инфекцией. С давних пор люди умели справляться с ними теми же природными средствами. Дегтярная вода - незаслуженно забытое лекарственное средство универсального свойства. Ее раньше и внутрь принимали, и наружно использовали.
читать далее

Дегтярная вода защитит от укусов клещей

Редкая семья не сталкивается с проблемой алкоголизма - бесспорным злом, разрушающим не только самого пьющего человека, но и его родственников, которые живут в нескончаемом стрессе. Наверное, поэтому так много сигналов бедствия, призывов о помощи, вопросов: как и что делать, дабы избавиться от алкогольной зависимости... Мы познакомили с этими сигналами бедствия кандидата медицинских наук, нарколога Дениса Петровича ВЛАДИМИРОВА, много лет изучающего влияние алкоголя на организм, и попросили его
читать далее

Алкоголизм и его лечение в вопросах и ответах

Табак представляет собой травянистое растение с розовыми цветками и крупными листьями. Однолетка. Цветение приходится на июль-сентябрь.
читать далее

Табак: вред и польза

Как правильно принимать кальций? Единый ответ - отсутствует. Все зависит от особенности каждого организма. Ведь некоторым больным людям кальцийсодержащие препараты противопоказаны. Кальций нужно принимать с осторожностью и только по рекомендации лечащего врача.
читать далее

Как правильно принимать кальций?

Трудно найти замену тыкве: пожалуй, этот овощ по своей пользе не имеет себе равных. Она была и остается идеальным диетическим продуктом. Тыкву можно есть всем, причем она полезна в любом виде - и в сыром, и в вареном!
читать далее

Полезные свойства тыквы и блюда из тыквы

«У нас на подоконнике много лет стоял чайный гриб. Потом мы его отдали, а недавно я услышала, что он очень полезен. Так ли это и где его взять?» Тамара Пыжикова, Московская обл.
читать далее

Чайный гриб

Эта новейшая диета, которая быстро завоевала популярность в Голливуде, называется лимонная детоксикационная диета. Многие голливудские звёзды теряют на ней 5-8 кг всего за 2 недели.
читать далее

Лимонная детоксикационная диета для похудения

Экологи всего мира активно борются с газовыми выбросами в атмосферу, загрязнением морей и рек, лесов и полей... И меньше всего экология затронула самую важную для нас среду - внутреннюю среду человека. А ведь от ее чистоты и сохранности зависит наше здоровье! Этот оробел сегодня восполняет новое направление в медицине - экологическая медицина человека. О ее принципах и методах нам рассказывает автор направления, гл. врач Клиники экологической медицины, доктор медицинских наук Елена Викторовна
читать далее

Экология человека

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Опорно-двигательная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх