Мужские страхи

Мужские страхи

Примерное время прочтения: ~
Мужчинам стыдно бояться! С детских лет мужчины приобретают фобии буквально повсюду – в школе, дома или во дворе, где естественный отбор является самым жестоким.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Результаты этого воспитания не сказаться не могут: мужчины, будучи еще мальчиками, постоянно слышат, что плакать, бояться собак, темноты и хулиганов – это тяжкие грехи, поэтому и вырастают эти мальчики невротиками со столь изысканными фобиями, что даже Хичкок может позавидовать.

Весь парадокс в том, что страхи мужчин (не учитывая самые экзотические – типа боязни включенного пылесоса или баклажанов) являются движущей силой в их развитии и становлении. Но не будь мужских фобий вовсе, то подавляющее большинство мужчин не поднимались бы по утрам с кровати. Поэтому противостоять нормальным мужским страхам не просто бесполезно, но даже вредно. Однако контролировать, осознавать и следить за «внутренними монстрами» не помешает никому.


Давайте разберем 6 наиболее популярных и живучих страхов мужчин:


1. Боязнь несостоятельности

Не верьте тем мужчинам, которые говорят, что не боятся что-то не смочь. Вообще любой мужчина может заявить: «Он стоИт – значит, я существую». Таким образом любая издевательская выходка дорогого органа может быть воспринята мужчиной, как болезненный и предательский удар по его самооценке. Особенно во время информационной атаки, когда всевозможные «желтые» средства массовой информации только и твердят, насколько важен для мужчины женский оргазм. Мол, если не испытала любимая финальных конвульсий, то и иди мужик, лучше «об стену убейся». Ведь жить дальше просто бессмысленно. Но именно боязнь опозориться в постели и вынуждает многих мужчин вставать на лыжи и бросать курить. А это очень даже хороший побочный эффект этой фобии.

Если боязнь физической беспомощности присуща совершенно всем мужчинам, то страх материальной несостоятельности больше одолевает именно зрелых и состоятельных мужчин, а вовсе не маминых сынков. Мужчина является продолжателем рода. В идеале он должен иметь не только то, чем можно род продолжить, но и то, чем кормить этот самый род. Иначе зачем все это вообще затевалось?



2. Боязнь отказа

И как этих женщин понять с их бесконечными усмешками, намеками и ужимками? Ни один мужчина не может быть стопроцентно уверен, что правильно понял женщину, даже если она уже разделась, устроилась в постели и демонстративно отбросила одеяло. Именно такая неуверенность и порождает неврастению и ухудшает демографию страны. Страх ранить свое самолюбие – один из сильнейших, а поэтому победить данную боязнь очень даже непросто.

Самое эффективное средство: 50 г качественного алкоголя на ответственном свидании. Здесь каждое слово является ключевым, так как выпив более 50 г какой-то самопальной бормотухи, и не на свидании, а перед ним, то вам откажут все, не считая сотрудника полиции, который с радостью отвезет вас в вытрезвитель. Также занимайтесь аутотренингом. Если откажет одна, значит, следующая должна согласиться. И все дела!



3. Боязнь поражения

Мужской мир полон жестокой и бескомпромиссной конкуренции. Причем не имеет значения, что именно вы проиграли - выборы в парламент или партию в домино, - самолюбие пострадает в обоих случаях одинаково. Страх стать аутсайдером вынуждает мужчин делать бессмысленные поступки, зачастую приводящие в травматологию, а не на пьедестал славы. Мужчины очень любят мериться всем и со всеми, это их неискоренимая привычка. И даже старик Фрейд со своими рассказами о мужской гигантомании не всегда прав. К примеру, в споре «у кого самый классный мобильник» побеждает обычно самый изящный и тонкий телефон, а проигравшие бегут повышать самооценку в салон мобильных телефонов.



4. Боязнь показаться смешным

Мужчины на самом деле любят смешные ситуации. Но с одним условием: если не они выступают в таких ситуациях в роли клоуна. Некоторые даже могут над собой посмеяться. Но когда смеется над ним кто-то другой – пиши пропало. Лишь немногие могут сохранить лицо, обнаружив в публичном месте свою расстегнутую ширинку или багровый прыщ на мощном подбородке. Между слабым и смешным мужчины ставят однозначный знак равенства.



5. Боязнь зависимости

Влюбленные женщины готовы растворяться в своем любимом человеке, будто сахар в горячей воде. Влюбленные мужчины готовы полностью залезть в «панцирь», словно краб на раскаленном песке. Все дело в том, что женщине можно и даже нужно быть слабой. А мужчине ни в коем случае нельзя! Потому он и мужчина, такова уж мужская фобия. Страх утратить контроль над самим собой и над ситуацией и создает убежденных холостяков. Это особенно касается тех мужчин, которым на пути попадались восторженные женщины, уверенные, что с этого момента все стало общим, и даже носки с бритвой. Теряя свою территорию, мужчина становится похож на зверя, которого загнали в угол. А он никак не может такого допустить.



6. Боязнь одиночества

Сильная половина боится одиночества намного сильнее, чем женщины. Просто они не так часто об этом рассказывают. И этот страх нередко усиливается со временем, побеждает над предыдущим и гонит мужчину в ЗАГС, роддом или мебельный магазин.

Среднестатистические мужчины бояться остаться одинокими не потому, что хотят получить перед смертью последнюю бутылку пива из рук плачущих внуков, а потому что сегодня брак относят к критериям социальной состоятельности. А человек, в особенности мужчина, как стадное животное – не может быть несостоятельным. У него просто нет на это права (см. пункт 1).
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: психология страх, или почитайте в категории Мужское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Вот прочитала статейку одну, якобы реальную историю из жизни. Девушка писала, что возможности и шансы осуществить успешную и заветную мечту есть, но вот страх мешает. И захотелось срочно написать об этом статью. Возможно, кому-то это очень сильно поможет. Даже многие с виду серьезные и деловые люди испытывают какие-то страхи. Под личиной маски не всегда удается разглядеть все проблемы человека. Поговорим же об этом.
читать далее

Хочешь избавиться от страха - подружись с ним

Причины и способы лечения навязчивых страхов-фобий и панических атак.
читать далее

Фобии: непростые страхи

Каждый восьмой житель нашей планеты страдает определенной фобией. Даже великие от них не убереглись. Наполеон боялся приближаться к белым лошадям. Анна Ахматова боялась переходить дорогу без сопроводителя. Авраам Линкольн испытывал страх, что может сойти с ума. Михаилу Врубелю было страшно перед понравившимися ему дамами. Данный список практически бесконечен.
читать далее

Страхи и фобии

Специалисты утверждают, что инфантильными делают современных мужчин не кто иные, как женщины.
читать далее

В чем причина мужского инфантилизма?

После рождения ребенка мужчины впадают в депрессию! Кроме того, их упадническое настроение способно навредить самому малышу. Такой вывод сделали американские ученые.
читать далее

Постродовая депрессия у мужчин

Многие дети боятся темноты, чудовищ и воды… Почему так? Откуда появляются эти детские страхи и как с ними бороться? Для лечения детских фобий часто бывают необходимы сеансы психотерапии. Это связано с тем, что родители пропускают момент, когда детские страхи еще можно побороть своими силами, так сказать в домашних условиях.
читать далее

Детские фобии: чего боится ваш ребенок

Мужчин и женщин привлекают красивые и длинные ноги. Эксперты из Польши провели исследование, в котором приняло участие 200 женщин и мужчин.
читать далее

Длинные ноги свидетельствуют о здоровье

В современном мире мы все чаще можем встретить сильных женщин – женщин обладающих высоким социальным статусом, женщин целеустремленных, предприимчивых и уверенных в себе, женщин, которым не нужна помощь. И в то же время все реже встречаются представители мужского пола, наделенные столь ценными качествами.
читать далее

7 примет неудачника

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я люблю перед сном прогуляться пешком, чтобы поддержать здоровье на должном уровне. И вдруг однажды почувствовала какой-то дискомфорт - сдавило грудную клетку, появились боль и одышка. Что это могло означать?
читать далее

Если внезапно сдавило грудь

Все свои полезные свойства яблочный уксус взял у яблок - взял да и преумножил. Поэтому яблочный уксус - настоящее сокровище для тех, кто следит за собой и старается сохранить красоту и поддержать здоровье.
читать далее

Лечений яблочным уксусом разных заболеваний

Многие любители грибов считают себя их знатоками. Однако грибов на земле — не пятьдесят и не сто, а по разным оценкам - от 100 до 250 тысяч (!) видов, целое отдельное царство природы. Грибы густо населяют земной шар, они есть в почве, воде и воздухе, и даже в верхних слоях атмосферы находят споры грибов. А около ста видов по непонятным причинам предпочитает жить на человеке. Какой ущерб эти странные создания способны нанести нам, и как с ними справиться? На эти и другие вопросы отвечает
читать далее

Поединок с микозом (грибком)

В летнее время большая часть отравлений обусловлена элементарным несоблюдением условий хранения продуктов и их готовки, в результате чего продукты, сами по себе являющиеся съедобными, наполняются токсинами и микробами.
читать далее

Пищевое отравление: симптомы, лечение и мифы

Остеопорозом нередко страдают в пожилом возрасте, именно поэтому очень важно на ранних сроках использовать народные методы лечения вместе с традиционными, чтобы помочь организму справиться с симптомами заболевания.
читать далее

Лечение остеопороза народными средствами

У меня по какой-то причине начали отекать ноги. Да не просто, а так, что ноги в две колоды превратились. Никогда раньше такого не было! Самое поразительное, что отек не проходил. Я перестала есть соленое - ничего. Стала меньше пить - ничего. Пошла к врачу. Тот на мои ноги так презрительно посмотрел, сказал, что дело в почках, которые у всех больные.
читать далее

Если отекают ноги

Вообще, в медицине нет такой болезни, как простуда. Но есть аналоги – ОРВИ или ОРЗ, грипп и другие напасти, и плюс осложнения. Но так не хочется выпадать из привычного ритма из-за ненавистного насморка или кашля… Не нужно рассчитывать лишь на полученный на пляже у моря иммунитет – его запас не безграничен. Причем это касается людей любых возрастов.
читать далее

Простуда: профилактика и укрепление иммунитета, если вам 20+ или 30+ лет

Еще каких-то 20-30 лет назад мало кто мог связать неважное самочувствие и плохое настроение с влажностью, атмосферным давлением, температурой воздуха, циклонами и антициклонами, вспышками на Солнце. А сегодня мы тщательно просматриваем календари магнитных бурь, готовя тонометры и запасаясь лекарствами от болей в голове.
читать далее

Метеозависимость и головная боль

Храп является не просто причиной неудобств и инициатором конфликтов в отношениях. Иногда он указывает на серьезные проблемы со здоровьем, и если не начать лечение, может угрожать жизни. Мы сейчас приведем 5 аргументов, которые помогут вам разобраться в причинах храпа.
читать далее

Чем опасен храп

Эти оригинальные мочалки из бересты умели делать и применяли ещё наши пропрабабушки. Ими не только мыли тело в бане, но и очищали от сажи и копоти горшки, сковороды и противни. Современные модницы высоко оценили косметические эффекты берестяной мочалки.
читать далее

Берестяная мочалка для пилинга и массажа

Чеснок распространен в различных районах нашей страны как овощное растение. Он широко применяется в кулинарии, а также занимает высокое положение в ряду лекарственных растений. Чеснок стимулирует иммунную систему, проводит дезинфекцию желудка, кишечника и мочеточников, усиливает мочеотделение, выгоняет глисты, очищает кровь и снимает холестериновые бляшки со стенок кровеносных сосудов, в результате чего понижается высокое кровяное давление. В нем содержатся: эфирное масло аллицин, придающее
читать далее

У чеснока очень важная роль в народной медицине

У козы характер сложный – животное строптивое, непокладистое. Да к тому же коза – непоседа, недаром в наш обиход прочно вошло выражение «прыткая, как коза». Справедливости ради надо сказать, что у козы имеется и превеликое множество плюсов. Один из них – она способна одаривать нас питательным и целебным молоком, перед которым пасуют даже самые тяжелые заболевания!
читать далее

Польза козьего молока

Почему некоторые женщины и девушки едят все, что захотят и при этом не полнеют, а другие изводят себя диетами и сбрасывают лишь 400 грамм при лишних 10 килограммах? Возможно, ответ кроется в обмене веществ. Так считают многие…
читать далее

Восстанавливаем обмен веществ и худеем

Свеклу еще в древности употребляли в пищу и использовали как лечебное средство.
читать далее

Свекла понижает давление

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мужское здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх