Еда для мужского здоровья

Еда для мужского здоровья

Примерное время прочтения: ~
Мужчина и здоровый рацион питания – понятия практически несовместимые. Ведь полезные овощи и фрукты мужчины не особенно любят, считая, что сила в мясе. А как же на самом деле?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Правильное питание влияет на гораздо большее количество вещей, чем мы думаем. Наше здоровье, настроение, любовное долголетие – все это в обличии продуктов лежит в продуктовых магазинах. Да и не обязательно быть ясновидящим, чтобы определить, как живет мужчина, глядя на его продуктовую корзину, которую он наполняет в супермаркете. Дело в том, что между рационом питания человека и его жизнью (если он ведет здоровый образ жизни), существует прямая связь.



Влияние продуктов на здоровье мужчин



Все знают, что почти все шоферы-дальнобойщики имеют расстройства кишечника, страдают от запоров и геморроя. Раньше все это объясняли сидячим образом жизни. Однако медики провели эксперимент, который позволил развеять данный миф. Исследователи предложили водителям грузовиком вместо привычного рациона (бутербродов, пельменей, кофе) перейти на полезные для мужского здоровья продукты (овощные блюда, соки) и следить, чтоб питание было сбалансированным и правильным. Эксперимент был не продолжительным, так как водители решили прервать эксперимент. Думаете, что у мужчин просто не хватило сил кушать новые продукты? Нет, дело в другом. Буквально сразу с начала эксперимента у мужчин пропали проблемы со стулом, и в течение дня нужно было по 4 раза останавливаться, чтобы сходить «по-большому»: 2 раза шоферу, 2 раза напарнику… Для них это было непривычной роскошью. Хотя, таких же результатов могут добиться и те, кто принимает запоры за побочный эффект сидячего образа жизни. Значение имеет не то, на чем вы сидите, а то, чем вы питаетесь. Поэтому чтобы защитить свой организм от проблем с кишечником, нужно переходить на овощи и фрукты, которые являются незаменимым источником клетчатки.



Влияние продуктов на настроение мужчин



Различные психические расстройства, плохое настроение, дурное поведение человек и специалисты нередко связывают с проблемами в жизни, стрессами и другими факторами. Но как показывают различные исследования, психические проблемы часто возникают у мужчин в результате нехватки некоторых питательных веществ в их рационе питания. Ведь кушая, мы «кормим» не только живот, но и головной мозг. И вот когда ему хватает продуктов для поддержания мужского здоровья – с необходимыми витаминами, аминокислотами и другими полезными компонентами, то и психические расстройства, плохое настроение и психическое самочувствие разрешаются практически в считанные дни. И, разумеется, питание одними лишь пельменями и макаронами, сбалансированным назвать нельзя. Если это так, то и психическое здоровье уже имеет проблемы, или они вот-вот настигнут. Чем оборачиваются проблемы с психикой для людей, которых ученые ласково называют социальными животными? Раздражительность, пессимизм, обидчивость и уныние отражаются и на дружеских, и на семейных, и на рабочих отношениях. Согласитесь, это достаточно весомый аргумент добавить в свой рацион фрукты и овощи (да и кашки заодно).



Влияние продуктов на любовное долголетие



Разумеется, всем желающим известны продукты, которые повышают потенцию. Но если вы разумный взрослый человек, вы должны понимать, что любовное долголетие зависит не только от того, являетесь вы половым гигантом или нет. И вашей любимой женщине важно не только чтобы вы демонстрировали свою активность среди ночи, но и чтоб днем не были умирающим лебедем. Вся проблема в том, что макароны и пельмени не прибавляют активности. Следует отметить, что нездоровое питание вообще схоже с наркотиками. Чем дальше заходит дело, тем больше становятся дозы и тем более частый прием требуется. В итоге, постепенно раскармливая желудок, вы заставляете голодать свой мозг, и в результате вам хочется кушать все больше, настроения постоянно нет, и апатия становится постоянным спутником. А супруга просит сходить в магазин, вынести мусор, сходить с ней в гости или в кино. Данный список может быть бесконечным, особенно если нет желания ничего такого делать. Просто не хватает сил. Так откуда же эта усталость? Неправильное питание тоже играет свою роль. И такая «бесполезная» на первый взгляд еда, как овощи, фрукты и каши наполняют организм энергией и необходимыми ему питательными веществами. Вялость начинает постепенно отступать и человек начинает намного больше всего успевать дома и в офисе (хотя раньше вы считали, что и так много всего успеваете), и напряжение со временем пропадает. А если вы будете продолжать отодвигать подальше тарелку с рагу из овощей или фруктовым салатом, которые заботливо готовила для вас жена?

Тогда все будет, как в анекдоте: жена приходит к бабке и начинает жаловаться: «Вот, с супругом совсем не живем вместе…». Бабка дает женщине какой-то порошок, который надо добавить в пищу. Женщина посыпает порошком макароны, причем на всякий случай высыпает весь сразу. Муж возвращается домой, и жена идет на кухню, чтобы разогреть макароны. Супруг вслед за ней, заходит на кухню и сразу в крик.

- Что с тобой такое? – испуганно спрашивает жена.
- Ох е… - откликается муж, - сколько живу, и первый раз вижу, чтоб макароны жарились стоя…
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Мужское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Самое главное, когда составляется меню здорового питания, нужно учитывать то, что правильное питание требует принятия пищи по 4-5 раз каждый день.
читать далее

Здоровое питание – это правильное питание!

Доказано, что ведение здорового образа жизни способствует улучшению физического состояния. Американские ученые выяснили, что человеческий организм при таком образе жизни начинает изменяться и на генетическом уровне.
читать далее

Здоровый образ жизни творит чудеса

Специалисты провели эксперимент, который позволил определить отношения женщин к косметическим услугам и продуктам, являющихся элементами здорового образа жизни. Опрос охватил жительниц Великобритании возрастом от 18 до 65 лет.
читать далее

Красота для женщин важнее здоровья

Выбор напитков, утоляющих жажду, оказывает влияние на каждодневный рацион питания.
читать далее

Вода улучшает питание

Такие показатели, как лишний вес, алкоголь и курение негативно сказываются на здоровье. Однако эксперты никогда не исследовали защитную роль социальной и психологической поддержки.
читать далее

Хорошие привычки влияют на здоровье в будущем

Эксперты на примере грызунов продемонстрировали, что сахарный диабет II типа, который развивается у мужчин из-за ожирения и высококалорийного питания, может отражаться на структуре цепи ДНК половых клеток. Это может стать причиной развития сахарного диабета и у будущих детей. Об этом исследовании было напечатано в журнале «Nature».
читать далее

Неправильное питание отцов может сказаться на здоровье их детей

Люди, которые предпочитают расплачиваться в супермаркетах кредитной картой, чаще покупают опасную для здоровья пищу.
читать далее

Покупать продукты за наличные полезно для фигуры

Если вы будете придерживаться данного рациона питания, у вас улучшиться самочувствие, окрепнет здоровье, и увеличиться продолжительность жизни.
читать далее

Здоровое питание: рацион на неделю

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Когда мы говорим о чудодейственных свойствах дыханий, на ум сразу приходят загадочное дыхание йогов, дыхательные гимнастики Бутейко и Стрельниковой, которые и здоровым-то людям осваивать нелегко. A что делать, например, инвалидам – детям и взрослым? Как им использовать целительную силу дыхания? Рассказывает ст. н. с. кафедры диагностики и лечения тяжелых хронических заболеваний методами альтернативной медицины Всемирного университета гуманистов им. А.Д. Сахарова и Д.С. Лихачева, зав.
читать далее

Дыхание, которое лечит

После вторых родов поправилась на 25 кг. На весы стало страшно становиться - 93 кг! И сразу же сердце начало болеть, появилась одышка.
читать далее

Долой лишние килограммы!

Упругие ягодицы – мечта не только женщин, но и мужчин. Ведь представители обоих полов считают ягодицы сексуальными. Девушки восхищаются мужскими подтянутыми попами не меньше, чем мужчины – женскими. По правде говоря, состояние этой части у многих оставляет желать только лучшего. Сидячее положение и неправильное питание многих приводят к тому, что мышцы ослабевают и становятся дряблыми.
читать далее

Как накачать упругие ягодицы

Наиболее сильные изменения в мозговой деятельности приходятся на пожилой возраст. Но иногда деменция (слабоумие) и потеря памяти проявляются и у людей молодого возраста.
читать далее

Признаки проблем с мозгом

Много слышала о пользе свеклы, свекольного сока, но никогда не думала, что сама буду использовать свеклу в качестве лекарства. Зато теперь для меня свекла – не только вкусная и полезная еда, но еще и надежное лекарство. Все началось с похода к стоматологу. Пошла поставить пломбу, а ушла еще и с диагнозом пародонтоз.
читать далее

Свекла лечит пародонтоз

Человеку, незнакомому с практикой целительства, очень многое в беседе с профессиональным целителем кажется новым, порой непонятным, но всегда захватывающе интересным. Сегодня наша собеседница - дипломированный целитель, специалист по энергоинформатике, сексолог Е.О. Львова.
читать далее

Омоложение доступно всем

Мне 54 года. Хочу рассказать, как я вылечила свое колено. У меня оно распухло так, что нога почти не сгибалась.
читать далее

Боль в колене

Остеопоротические переломы, в частности позвоночника, могут стать причиной возникновения сильной боли.
читать далее

От диет появляется остеопороз

За годы своей жизни человек в среднем пробует примерно 1000 сортов вин: 1-2 бокала в рабочие дни и 2-3 в выходные. Если верить результатам проведенного исследования, женщины, пьющие алкогольные напитки, стройнее тех, кто от них отказался. Исследование длилось дольше 13 лет и в нем участвовали 20 000 женщин. Те, кто употреблял алкоголь в умеренных количествах, с годами набирал меньше лишнего веса.
читать далее

Польза вина

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Всем известно, что арбуз – это ягода, только очень большая. И чем же он полезен для нашего организма?
читать далее

Полезные свойства арбуза

Всем живым существам на нашей планете нужна энергия, а некоторые люди уверены, что им ее не хватает для нормального существования. Повсеместно рекламируются напитки, богатые антиоксидантами, витаминами, электролитами и кофеином. Все они могут быть разделены на основные категории.
читать далее

Правда об энергетических напитках

Стоит ли давать своему ребенку деньги за то что он сделал домашнюю работу или получил хорошую оценку за контрольную? Некоторые полагают, что можно, но при условии, что ваше чадо знает, как правильно с ними обращаться. Другие наоборот категорически против, они полагают, что ребенок обязательно привыкнет к денежным вознаграждениям и не будет ничего делать просто так.
читать далее

Нужно ли платить ребенку за хорошие оценки

Представители общества защиты прав потребителей в Австрии сделали заявление, что во многих сладостях и выпечке, в том числе и приготовленных для детей, содержится алкоголь.
читать далее

В выпечке для детей нашли алкоголь

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мужское здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх