Продукты для мужского иммунитета

Продукты для мужского иммунитета

Примерное время прочтения: ~
Довольно часто мужчины укрепляют свой иммунитет, употребляя много чеснока и лука. Существует ли замена этим продуктам для соблюдения правильного рациона питания?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Мужчины обычно придерживаются классических методов лечения и используют традиционные, давно известные препараты, чего не скажешь о большинстве женщин. Мужчины вряд ли станут отслеживать появление каких-то новых витаминов, добавок, иммуностимуляторов, насыщенных кислородом соков и полезных для иммунитета и желудочно-кишечного тракта биокефиров. Во время различных инфекционных эпидемий и ОРВИ мужчины борются с заразой самыми радикальными и эффективными средствами, которые уничтожают даже вампиров. Лук и чеснок и в самом деле являются самыми главными помощниками иммунной системы любого мужчины. Однако, не каждый человек из окружения мужчины сможет мириться с запахом, присущим этим “здоровым продуктам”. Таким образом, было бы хорошо познакомиться с аналогичными, не менее эффективными и проверенными временем средствами для поддержания иммунной системы на должном уровне, но не обладающими такими пахучими свойствами, как чеснок и лук.



Лимон



Лимон, чай с этим фруктом, различные препараты с лимонным вкусом всегда сопровождают нас в процессе лечения простуды и гриппа. Но не всем известно, что этот замечательный фрукт способен не только лечить нас от болезней, но также и выполнять профилактические функции для предотвращения возникновения этих болезней. Чем же именно так полезен лимон в любых формах и каким образом нужно его употреблять для достижения максимального эффекта? Необходимо отметить, что употребление в пищу свежего ужасно кислого лимона - совершенно не обязательное условие. Мало того, гораздо более действенный результат для вашего иммунитета принесет лимонный сок, разбавленный в стакане воды (на один стакан воды хватит половины одного лимона) и выпитый перед принятием пищи. По словам специалистов, такой раствор лимона с водой лучше всего пить в профилактических и лечебных целях. Упоминания о полезных свойствах подобного напитка можно найти даже в некоторых древних документах. Всё дело в том, что выжатый сок лимона (и даже просто его запах) имеет прекрасные противобактериальные, противовирусные и антисептические свойства. Это, разумеется, повышает защитные свойства иммунитета. Какими еще полезными свойствами обладает стакан такого лимонного напитка, принятый перед едой? Он способствует очищению организма от токсичныих элементов, позволяет уменьшить содержание в крови сахара, помогает нормализовать кислотно-щелочной баланс желудочно-кишечной системы.



Алоэ вера



Вера в силу своей иммунной системы очень полезна. Однако еще более полезным для иммунной системы растением является алоэ настоящее (Aloe vera). Выжатый сок алоэ и его прием внутрь помогает устранить воспалительные процессы внутренних органов, а также отлично справляется с задачей укрепления иммунитета, направляя его на активную борьбу с микроорганизмами, бактериями и вирусами. Раньше принимать выжатый сок алоэ рекомендовали лишь знахари, однако те времена давно прошли и сегодня алоэ является очень распространенным эффективным средством. Многие исследовательские медицинские организации проводили эксперименты над этим растением, исследуя его свойства, пытались найти другие варианты его применения. Таким образом было доказано, например, что алоэ настоящее способствует нормализации работы органов пищеварения, обладает тонизирующим эффектом, восстанавливает силы при частой утомляемости. Кроме того, алоэ является превосходным обезболивающим средством и антибиотиком природного происхождения. Выжатый из стеблей алоэ сок нормализует деятельность кишечника и способствует устранению запоров, а уже давно известно о существовании взаимосвязи между правильной работой кишечника и иммунной системой.



Яблоко



За свою длительную историю человечество придумало множество поговорок, большинство из которых несут в себе глубокий смысл. Английская поговорка, гласящая: «Одно яблоко каждый день — и врачи не понадобятся», является тому примером. Для полнофункциональной работы организма, ему необходимы различные минералы и витамины в определенных количествах. Чебуреки и чизбургеры обеспечить организм этими элементами не способны. Мало того, даже ежедневно употребляя килограмм лука или чеснока, вы не сможете полностью защитить организм от заболеваний, так как некорректно сбалансированный режим питания вызывает нехватку определенных полезных элементов. Именно поэтому добавление фруктов в свой привычный рацион - обязательное требование для поддержания иммунитета.Съедание каждый день после завтрака яблока должно стать обязательной полезной привычкой каждого человека, заботящегося о своем здоровье.



Бабушкины советы



Лук и чеснок, несомненно, являются отличными средствами от бактерий и вирусов. Полностью исключать их из рациона только по причине дурного запаха изо рта после их употребления - неразумно. Рекомендуем попробовать несколько старых народных способов, позволяющих избавиться от неприятной «пахучести» после употребления чеснока и лука:

- выпить молока,
- съесть немного зелени петрушки, сельдерея или базилика,
- съесть жареных грибов,
- выпить только что заваренного крепкого черного чая.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: иммунитет, или почитайте в категории Мужское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
В отличие от представительниц прекрасного пола, мужчины более консервативны в вопросах, касающихся здоровья. И, как правило, они не отслеживают появление новейших витаминов, иммуномодуляторов, биологически активных добавок, кислородных коктейлей и йогуртов, необходимых кишечнику и иммунной системе.
читать далее

Как повысить иммунитет

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

Психологи заявляют, что наручные часы – это не просто деталь имиджа, а аксессуар, который способен рассказать о характере своего владельца.
читать далее

Часы расскажут о характере мужчины

Приготовленные из рыбы, курицы и зерновых блюда, помогут представителям сильного пола улучшить интимную жизнь. Ученые из США определили, что ниацин и витамин B3, которыми богаты перечисленные продукты, улучшает эректильную функцию, если данная проблема у мужчины обусловлена высоким содержанием холестерина.
читать далее

Курица, рыба и зерновые улучшают эрекцию

В ходе исследований ученые из Франции доказали, что чем хуже у мужчины характер, тем выше у него риск существенного увеличения индекса массы тела в течение двух десятков лет.
читать далее

Злые мужчины быстро толстеют

Ученые выяснили, что диеты приносят мужчинам больше результата, чем женщинам.
читать далее

Мужчины худеют лучше женщин

Представители сильного пола с расстройствами психики, а именно депрессией, часто испытывают значительные трудности с социализацией, хотя чаще на проблемы с психикой жалуются женщины.
читать далее

Депрессия у мужчин

По заявлениям британских ученых, запас здоровья мужчины и отцовский потенциал можно определить по его танцевальным движениям.
читать далее

Как танцевать, чтобы привлечь женщину

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Дрей (Гости) (11 ноября 2014 16:49)

    Достаточно интересная и информативная статья. Про алой впервые услышал, что сок в качестве профилактики можно принимать. Фрукты и овощи – это однозначно хорошо. Но можно увлечься и переборщить. Когда увлекся спортом, и тренер взялся за мой рацион и распорядок дня, то первым делом упомянул о переедании. Т.е. большое количество овощей-фруктов-злаков – это не панацея. Главное знать «полезные» соотношения веществ. Вместе с правильным питанием нужно принимать дополнительные витамины, особенно осенью и весной.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Подходит ли вам от или иной способ контрацепции? Противозачаточные средства на гормональной основе обладают множеством побочных эффектов, от неприятных до весьма серьезных. Узнать, что именно вам подходит, иногда можно только попробовав несколько вариантов. Мы расскажем о наиболее часто встречающихся проблемах.
читать далее

Побочные эффекты от противозачаточных средств

Общалась с подругой о красоте и уходе за кожей, совершенно случайно заметила, что кожа ее стала лучше. Так вот под диктовку, записала рецепт маски для лица. Вычитала она его в интернете, но на себе успела испробовать и полюбить эту маску. В общем не бойтесь, рецепт проверенный. Людям с проблемной кожей именно сюда.
читать далее

Волшебная чудо-маска для проблемной кожи

Наконец-то на прилавках рынков появились кабачки! Такие молодые и зеленые, и видно, что сочные. И это настоящая радость для тех, кто худеет и следит за своим рационом. Кабачки – это низкокалорийный и очень полезный овощ, богатый калием (до 238 мг в 100 г), натрием, магнием, кальцием, медью, фосфором и железом.
читать далее

5 блюд из молодых кабачков

Злейший враг зимних праздников – банальность. На первый взгляд может показаться, что вы уже все перепробовали: отмечали в пансионате, в ресторане, на даче, дома с родителями, с тазиком салата перед телевизором. Можно, конечно, и повторить прошлое, но всегда хочется чего-то новенького, волшебного и удивительного. Все-таки Новый год.
читать далее

Самые необычные способы встретить Новый год

Врачи из Соединенных Штатов Америки рекомендуют чаще готовить еду из цельнозерновых продуктов питания. Рисовые и овсяные каши, хлебобулочные изделия из цельного зерна – все они снижают риск развития болезней сердечно-сосудистой системы, как и традиционные лекарственные препараты. Данный вывод был сделан экспертами из Абердинского Университета.
читать далее

Цельнозерновые каши помогают сердцу

Борясь с шелушащейся кожей, вы успели перепробовать все средства?
читать далее

Миндальное масло вылечит шелушение кожи

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Ребенок растет и каждый день открывает для себя что-то новое, сталкивается с чем-то хорошим и с чем-то дурным в окружающей его действительности. Он живет своей напряженной внутренней жизнью, которая иногда остается скрытой от взрослых. Бывает так, что родители заботятся о ребенке, покупают ему игрушки, книжки, сладости, но не задумываются о том, как их маленький человек чувствует себя в этом большом и сложном мире, К поведению, играм, занятиям ребенка надо внимательно присматриваться. Есть
читать далее

Что означают рисунки детей

Диетологи отметили овсяное печенье, как самую полезную для здоровья разновидность печенья.
читать далее

Овсяное печенье снижает холестерин

Аппетит – сложная штука. Одних людей тянет на сладкое, другим вся еда кажется безвкусной, а у третьих и вовсе аппетита нет. Как все это объяснить и что при этом делать? Обо всем по порядку…
читать далее

Как найти или улучшить плохой аппетит

Те из наших читателей, кто давно интересуется народной медициной, хорошо знают имя украинского целителя В.В. Тищенко. Он разработал удивительные методики оздоровления. Сегодня эту работу продолжает О.П. Коляка, сестра Валерия Викторовича. К ней обращается за помощью очень многие люди, и общения с журналистами Ольга Пантелеевна избегает, но для нас она сделала исключение.
читать далее

Радость – обязательная составляющая здоровья

Красивые, привлекательные ножки – гордость любой женщины. Чтобы носить изящную обувь и привлекать внимание противоположного пола, ваши пяточки просто обязаны быть безупречными.
читать далее

Лечение трещин на пятках народными средствами

читать далее

Малина и липа - растения потогонного действия: где и как применяются

Безусловно, в каждом доме надо иметь домашнюю аптечку, в которой должны быть некоторые лекарственные средства, такие как йод, марганцовка, зеленка, аспирин, валидол. И я бы к этому списку добавила домашнюю мазь из календулы. Я считаю, что если такая мазь имеется, можно обойтись без многого другого.
читать далее

С календулой раны быстрее заживут

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мужское здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх