Как приучить мужчину к здоровому питанию

Как приучить мужчину к здоровому питанию

Примерное время прочтения: ~
Сначала необходимо пояснить для себя, что такое правильное питание. Легкий салат на ужин - хорошее начало, но мужчина этим не наестся. Основные принципы правильного питания совсем не сложны: во-первых, есть нужно регулярно, и, во-вторых, только здоровую пищу. С женщинами все проще, так как они постоянно следят за своей фигурой и придерживаются фразы «ты – это, то, что ты ешь». А как поступить с мужчинами, которые называют салат «кроличьим кормом»?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Зачем это вообще нужно



Не только чтобы иметь хорошую фигуру, но и поддерживать здоровье и молодость. Цельнозерновые продукты питания сокращают риск возникновения сердечных заболеваний, рыба положительно сказывается на мозговой деятельности, зеленый салат улучшает репродуктивную функцию.

Чтобы правильный рацион питания был не принуждением, а стал осознанной потребностью вашего любимого, вам нужно сначала сделать 2 важных шага:



Шаг 1: отказаться от вредных привычек



Мясо – еда для настоящих мужчин. Сюда не входят колбасы и сосиски под пиво. Из рациона питания следует вычеркнуть сардельки, пельмени и прочие мясные полуфабрикаты. Для приготовления используйте нежирные сорта мяса: индейку, курицу, телятину. Не стоит забывать и о правильных способах приготовления, не используйте фритюр и панировку, полезнее будет гриль или запекание.

Самые любимые гарниры, макароны и картошку, придется забыть. Разнообразьте свой рацион питания: к мясу необходимо подавать коричневый рис, овощи, бобовые (чечевица, фасоль). Это не только здоровое питание, но и богатый источник белка.

В рацион питания должны входить фрукты и овощи. Как можно чаще готовьте легкие салаты, делайте рагу из овощей. Чтобы кушать больше фруктов, они должны лежать на видном месте. Нередко нас посещают мысли: «Хочется яблока, но для этого надо встать, пройтись на кухню, помыть его…». На видном месте должно стоять блюдо с хорошо вымытыми фруктами. Самый действенный способ (когда блюдо не действует) – соблазните вашего мужчину уже почищенным апельсином или вымытым яблоком, пока он смотрит телевизор, предложите ему фруктовый салат.

В рацион питания мужчины должно входить молоко. Большинство мужчин игнорируют данный продукт, хотя в нем содержится большое количество быстро усваиваемого белка и кальция. После тренировки поите мужчину кефиром, чаще готовьте творожные запеканки, делайте йогурты. Покупайте нежирное молоко, откажитесь от красных пакетов и приобретайте синие.

Обратите внимание на то, что вы покупаете в магазинах, и вычеркните все опасное:
- газировка (сахар и отравляющие компоненты);
- практически все сладости (оставьте натуральный мед, горький шоколад);
- кетчуп, майонез, химические соусы (салаты заправляйте оливковым маслом или несладким йогуртом);
- алкоголь, шоколадные батончики, чипсы – эти продукты не принесут вам пользы и подорвут бюджет.



Шаг 2: подать хороший пример



Чтобы любимый привык к правильному питанию, вам необходимо тоже его соблюдать. Примените метод убеждения: говорите ему о пользе определенных продуктов питания на вашем обеденном столе, и о вреде жиров, нитратов и холестерина.

Переход на здоровое питание должен быть плавным, вы должны понимать, что никогда не вернетесь к старому. Помогите своему организму, задумайтесь о физической активности.


Что еще должно присутствовать на кухне

Блага современной техники сократят процесс приготовления пищи в несколько раз, и сделает её намного полезнее. Аэрогриль – гаджет, который обязательно оценит ваш мужчина. Мясо в нем готовится очень быстро, получается без жира, с поджаренной аппетитной корочкой и без вашего прямого участия. Это касается овощей и рыбы. Второе место – это пароварка, для быстрых и полезных продуктов. Чтобы приготовить суп пюре используйте блендер, также он поможет приготовить молочные и фруктовые коктейли, но никакого сахара. Натуральный сок сделает соковыжималка, а йогуртница полакомит вас натуральным йогуртом без консервантов.


Необходимые мелочи:

1. Во время приготовления соуса оливковое масло необходимо заменить несладким йогуртом или сметаной, но только нежирной. Если по рецепту требуется всего одна ложка масла, то не ленитесь и не лейте с бутылки, отмерьте ровно столько сколько необходимо.

2. Если вы любите что-то погрызть (орешки или чипсы) нужно действовать решительно: поставьте перед собой блюдо с фруктами или мелко нарезанными овощами.

3. Сведите к минимуму потребление сахара, хоть мужчины и затрачивают большое количество энергии, это еще не повод класть в чай или кофе 3 ложки сахара.

4. Мужчины на завтрак предпочитают есть тосты. Только они должны быть из цельнозернового хлеба, так как это сложные углеводы, на переработку которых организм затрачивает большое количество энергии.

5. Продукты питания, которые не приносят никакой пользы. Белый хлеб замените злаковым, шоколадный батончик - черным шоколадом, сахар - медом, чипсы - морковными палочками.

Некоторые говорят, что если вы будете вести здоровый образ жизни в течение 30-ти дней, то скоро это станет привычкой. Проведите эксперимент, начните придерживаться здорового питания в течение одного месяца. Если по истечении этого срока вы сразу побежите в любимый итальянский ресторан, то возможно некоторые принципы все же отложатся в вашем подсознании.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Мужское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Привести свой рацион питания в правильное русло, или как минимум сделать его как можно ближе к идеальному здоровому питанию, совсем не так трудно, как кажется. По большому счету, достаточно всего лишь следовать нескольким элементарным правилам при походе в супермаркет.
читать далее

Покупаем полезные продукты

Если женщина хотя бы три раза в неделю включает мясные блюда в свой рацион, это не просто продлит ей жизнь, но и позволит дольше сохранять молодость. Причем имеется ввиду именно мясо, а не мясные продукты типа колбас, сосисок и гамбургеров. К этому выводу пришли специалисты из Оксфордского университета.
читать далее

Мясо сохраняет женскую молодость

Продукты питания оказывают влияние на физическое и психическое состояние человека.
читать далее

Еда влияет на настроение

Выбор напитков, утоляющих жажду, оказывает влияние на каждодневный рацион питания.
читать далее

Вода улучшает питание

Продукты питания, произведенные из переработанного мяса, могут стать причиной развития рака кишечника.
читать далее

Сосиски, ветчина, колбаса и подобное провоцируют рак кишечника

Новый способ сбросить лишние килограммы – это не режим питания и не диета, а иной способ приема пищи. В данную систему входит только та пища, которую необходимо есть вилкой – отсюда произошло и название данной системы, «форкинг», «fork» с английского языка переводится, как вилка.
читать далее

Форкинг: худеем с помощью вилки

Для того чтобы укрепить здоровье необходимо употреблять продукты, снижающие воспалительные процессы в тканях нашего организма.
читать далее

Самая полезная европейская диета

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Все боятся заболеть раком. А ведь это не самая страшная болезнь. От инсультов умирает гораздо больше людей, чем от онкологических заболеваний. И поэтому, если вы страдаете от головных болей, повышенного давления и шума в голове, нужно срочно чистить сосуды. Зашлакованные сосуды могут стать причиной инсульта.
читать далее

Чистка сосудов

Диетологи утверждают: для минимальной потребности человека в питательных веществах необходим всего лишь один финик и стакан молока. Ведь в финиках - 23 вида аминокислот, отсутствующих в других фруктах. Более того, в сушеном виде финики – прекрасная «пища» для мозга.
читать далее

Заготовки из фиников (варенье, маринованные и др): 7 рецептов

Виталий Демьянович Гитт расскажет об искривлениях позвоночника. При свойственном современному человеку образе жизни эта патология встречается очень часто. А ведь от состояния позвоночника зависит не только внешний вид человека, но и здоровье внутренних органов.
читать далее

Кифоз, лордоз и сколиоз

Рецепт приготовления персикового пирога.
читать далее

Персиковый пирог

Эксперты из Центра по профилактике и контролю заболеваний предложили женщинам изучить список из десяти грязных продуктов. Специалисты полагают, что тщательная обработка данных составляющих каждодневного рациона может уменьшить вероятность заполучить заболевания пищевого происхождения. Кэтрин Адамс, руководящая проектом, отметила, что, следуя этому списку, можно предпринять необходимые меры предосторожности, уменьшив тем самым шансы заразиться, и сохранить свое здоровье.
читать далее

Самые грязные продукты

Кедровые орехи способствуют похудению – такой вывод недавно сделали британские ученые. Орехи уменьшают аппетит и сокращают потребление калорий.
читать далее

Кедровые орехи заменят диету

Наступила зима, люди начали болеть. Поэтому, стоит начать заниматься профилактикой, предупреждением заболеваний, в частности, простудных заболеваний. И здесь нам на помощь приходит незаменимый лук, его употребление зимой будет намного полезней медикаментозного лечения в случае заболевания.
читать далее

Польза лука

В наших краях айва растет в каждом дворе. Я очень люблю из нее варенье, всегда варю в больших количествах, и только недавно совершенно случайно узнала, что косточки из айвы обладают лечебными свойствами.
читать далее

Семечки айвы полезны при проблемах с кишечником

Если Вы хотите не только сбросить лишние килограммы, но и подкорректировать фигуру, то в дополнение к самой простой диете занимайтесь физической нагрузкой. В спортзал можно не ходить, но очень важен подвижный образ жизни.
читать далее

Самая простая диета для желающих похудеть

Для людей, столкнувшихся с проблемами надпочечников, длительным стрессом или состоянием хронической усталости актуален вопрос: «Как проверить кортизол? Есть несколько вариантов анализов. Какой из них лучше?»
читать далее

Анализ на кортизол: какие варианты существуют?

Паприка - ценнейший овощ, стручки которого содержат витамины и при этом почти не содержат жиров.
читать далее

Перец улучшает кровообращение и полезен при онемении рук и ног

Этот витамин обладает антибиотическими свойствами, эффективен против инфекционных и простудных болезней, помогает при лечении сердечнососудистых заболеваний. Природа его действия пока до конца не выяснена, однако доказано, что он обладает свойствами антиоксиданта, который предотвращает разрушение кислородных молекул и структуры клеток. Он предотвращает процесс окисления в нервных клетках, в железах внутренней секреции, в органах и тканях, стимулирует антитоксическую и белковообразующую функции
читать далее

Витамин C (аскорбиновая кислота)

Инсульт требует много мужества от больного и много терпения и любви от его близких. Потому что инсульт, или острое нарушение мозгового кровообращения, - самое грозное заболевание сосудов головного мозга. Смертность от этого тяжелейшего заболевания и его последствий занимает одно из первых мест в мире.
читать далее

Инсульт – симптомы, восстановление, профилактика, последствия

Прошлой зимой я сильно простудилась, но, как обычно, сразу не взялась за лечение. Выпила на ночь чаю с малиной и легла спать. А наутро поняла, что нос не дышит, горло болит и на работу я не смогу пойти. Возраст у меня уже не тот, чтобы подвиги совершать, без малого 71 год, но я все еще работаю в школе вахтером. Пришлось звонить своей сменщице и договариваться, чтобы она срочно приезжала на работу вместо меня.
читать далее

Лечение глухоты после отита

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мужское здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх