Рецепт от хронического бронхита и удушья

Рецепт от хронического бронхита и удушья

Примерное время прочтения: ~
Что такое бронхит? Это воспаление верхних дыхательных путей в результате простуды или переохлаждения. Современная медицина предлагает лечить бронхиты по-современному - то есть с использованием различных антибиотиков, сиропов, таблеток. Нередко данные препараты вызывают аллергическую реакцию организма, а также могут сопровождаться запорами или расстройством.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Да и гарантии вам никто не даст: вы же не знаете, что входит в состав сиропа от кашля? Даже прочитав аннотацию или инструкцию, вы вряд ли поймете смысл многих медицинских или фармацевтических терминов. Вот и получается, что лечение современными препаратами вы проводите на свой страх и риск: ведь в случае чего - с продавца "взятки гладки"! А есть ли вообще смысл в использовании так называемой "полезной химии"? Я имею в виду - препараты. Ведь мало того, что цены на лекарства достигают заоблачных высот, так ещё и неизвестно какими осложнениями может обернуться медикаментозное лечение. (От автора: многие лекарства могут спровоцировать побочный эффект, который проявляется не сразу, а только спустя какое-то время). В общем, я предупредил вас.

А теперь обратимся к нашей колыбели - матушке-природе. Именно она и никто другой, позаботилась о нас, своих детях. Вот вам прекрасный рецепт от бронхита любой тяжести и удушья, которым часто сопровождается течение бронхита. Итак!

Возьмите следующие ингредиенты: 5 лимонов (крупных, с толстой кожурой), 5 головок чеснока и полкило хорошего меда (любого, главное - свежего, не засахарившегося). Лимоны просто промойте, но не очищайте от кожуры: нужен именно весь плод! Чеснок, естественно, следует очистить. (От автора: не следует удивляться такому количеству чеснока! В том эликсире, который вы изготовите, вкус чеснока будет гармонировать с остальными ингредиентами: жечь и вонять изо рта не будет!). Теперь ваша задача - смешать два компонента - чеснок и лимоны. Используйте блендер: кладите туда лимоны и чеснок и перемалывайте до кашеобразного состояния. Затем возьмите трехлитровую банку и переложите в неё полученную массу. Сверху залейте мед и снова перемешайте всё деревянной ложкой. Закройте банку крышкой и поставьте в темное прохладное место на неделю. Через неделю эликсир готов к применению.

Применение: эликсир принимают трижды в день по две столовые ложки (перед приемом пищи). Курс лечения - пока не опустеет банка! Невероятно, но факт: в первый, же день вы почувствуете прилив сил, пропадет надсадный изматывающий кашель и удушье! Если кашель сухой, то данный эликсир сделает его рыхлым, что ускорит отхаркивающий эффект, а, следовательно - ваши бронхи быстрее очистятся от слизи. А кроме этого, вы почувствуете, что ваш организм стал моложе.

Попробуйте, и уверяю вас: останетесь довольны!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: бронхит кашель удушье, или почитайте в категории Лёгкие и дыхательные пути, или впишите ниже:
Ещё по теме
Даже при такой безобидной болезни, как простуда, приходится одновременно прибегать к носовым каплям, жаропонижающим и сиропам от кашля. Между тем ученые Калифорнийского университета выяснили, что одновременный прием более четырех лекарств увеличивает риск побочных эффектов на 30%.
читать далее

Прием сразу нескольких лекарств увеличивает риск побочных эффектов

Вот прочитала статейку одну, якобы реальную историю из жизни. Девушка писала, что возможности и шансы осуществить успешную и заветную мечту есть, но вот страх мешает. И захотелось срочно написать об этом статью. Возможно, кому-то это очень сильно поможет. Даже многие с виду серьезные и деловые люди испытывают какие-то страхи. Под личиной маски не всегда удается разглядеть все проблемы человека. Поговорим же об этом.
читать далее

Хочешь избавиться от страха - подружись с ним

Устали искать безопасные лекарства для лечения кашля и бронхита? Предлагаем прекрасное сильнодействующее народное средство избавления от хвори. Только натуральные компоненты.
читать далее

Уникальное народное средство от кашля и бронхита

Власти РФ с первого июня запретили аптекам отпускать содержащие кодеин лекарственные препараты без рецепта. Но можно ли получить наркотическое удовольствие, выпив сироп от кашля? На самом деле, сделать это так же непросто, как напиться безалкогольным пивом.
читать далее

Запрет препаратов содержащих кодеин

Лечение простуды сегодня кажется несложной процедурой. Выпил несколько различных порошков, разбавленных теплой водой, и вроде чувствуешь себя, как огурчик. Поэтому многие считают, что простуду и вовсе можно не лечить, дожидаясь, пока она сама пройдет. Однако известно, что простуды бывают разными. Иногда случается, что через неделю, или 10 дней кашель и насморк так и не проходят.
читать далее

Как очистить легкие курильщика

По данным ВОЗ 85% людей хотя бы раз перенесли аллергическую реакцию. Что такое аллергия и как с ней бороться. Аллергией называется состояние повышенной чувствительности организма к разным факторам окружающей среды, которое проявляется в период нарушения функций иммунной системы. Аллергию обычно вызывают: лекарства, пищевые продукты, стрессы, инфекции и, ингаляционные аллергены (домашняя пыль, пыльца растений аэрозоли, слюна и шерсть животных), физические факторы (вода, трение, вибрация, низкие
читать далее

Аллергия: симптомы и лечение

Однажды я прочитал о неоценимой пользе чабреца при лечении органов дыхания. Причем упомянул о чабреце не кто-нибудь, а изобретатель уникальной методики дыхания. Дело в том, что для меня это больная тема: бронхитом болею с детства.
читать далее

Дышите легко!

У моего мужа хронический бронхит, пробовали разные рецепты, и вот тот рецепт, который нам помог.
читать далее

Народные средства от бронхита, бронхиальной астмы и кисты яичников

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель MarfaKiss (Посетители) (6 июля 2012 07:36)

    Сиропы от кашля здесь не помогут, так как бронхит - это не простуда. Я рекомендую в первую очередь бросить курить (если вы курите), а затем начать бегать по утрам и делать зарядку. Так же необходимо полоскать горло содой каждое утро.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель antonella (Посетители) (20 июля 2012 20:56)

    Я уже слышала про такой рецепт, но у меня вопрос по поводу чеснока, то что он не будет чувствоваться я понимаю за счет меда и лимона, но насколько этот народное средство не опасно, например для желудка? У меня застаревший бронхит, и лекарствами не хочется травиться.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Врач sergei1985 (Посетители) (29 июля 2012 15:01)

    Это не правда,вот я принимаю инстарил и гербион и они помогают и очень хорошо.Так что не только народные лечения помогают.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель Василиса (Посетители) (1 августа 2012 14:23)

    Цитата: MarfaKiss
    Сиропы от кашля здесь не помогут, так как бронхит - это не простуда.

    Как это не помогут? Описанный рецепт - действенное лекарство, панацея от самых тяжелых видов кашля, ведь смесь лимона, меда и чеснока - лучшее народное средство.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Травник juliana (Посетители) (18 сентября 2012 22:40)

    Я бы еще посоветовала залить 500 мл вина 3 больших измельченных листа алоэ и дайте настояться в течение четырех дней. Употребляйте по 1 чайной ложке 2 раза в день.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Посетитель Dimantiy (Посетители) (2 октября 2012 20:07)

    В комментариях выше было сказано про курение,на личном опыте было проверено:при остром бронхите,когда кашель душил,естественно о курении не могло быть и речи.Не курил с момента заболевания наверное дней 5,думал брошу курить,ан нет,как отпустило сразу за сигареты.В данной ситуации дело не в бросание,а в том что физически не выкурить сигарету.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Бутерброды с сельдью, килькой или другой рыбой рекомендуется делать с ржаным или черным хлебом.
читать далее

Бутерброды с килечным маслом

Нормальная кожа лица, как и проблемная, нуждается в регулярном уходе. Для ее отбеливания предлагается несколько раз в неделю делать маски на основе зелени петрушки.
читать далее

Отбеливающая маска из петрушки для нормальной кожи

В наше время супы не в моде. Балом правит фаст-фуд. На приготовление наваристых бульончиков просто не хватает времени. А ведь супы нашему организму жизненно необходимы. Горячая пища не только согревает и дает энергию, но и улучшает кровоток и восстанавливает баланс жидкости. Богатые витаминами и полезными минералами бульоны — хорошая профилактика гастрита.
читать далее

О пользе супов

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Так сложно уговорить мужчин заранее подумать о своем здоровье! Вот когда у мужа стало регулярно шалить сердце, он забеспокоился. Я еле-еле уговорила его пойти к кардиологу. Оказалось, что у него стенокардия и атеросклероз. Врач велела сдать анализы на холестерин, и он оказался значительно повышен.
читать далее

Кукуруза против холестерина

Для любого цивилизованного человека нет более огорчительного зрелища, чем гримаса отвращения, которая появляется на лице любимого человека после подаренного вами первого утреннего поцелуя. А виной тому несвежее дыхание, вызванное повышенным уровнем бактерий, скопившихся в ротовой полости.
читать далее

Как избавиться от тяжелого утреннего дыхания?

Основная причина возникновения чувства голода не аппетит, а продукты питания, которые его провоцируют. Человек боится поправиться, поэтому он съедает яблоко, выпивает чашку бульона или перебивает аппетит конфетой. Однако через некоторое время чувство голода возникает вновь. Это произошло из-за того, что человек выбрал не те продукты.
читать далее

Продукты, толкающие на обжорство

О психических заболеваниях говорить в обществе не принято, и знаем мы о них очень мало, довольствуясь, в основном, слухами и мифами. Само слово «шизофрения» для большинства людей звучит как оскорбление. Но, к сожалению, есть люди, для которых это — диагноз. Они страдают галлюцинациями, их высказывания порой звучат нелепо и фантастично, да и внешний вид не всегда соответствует общепринятым нормам. Чем можно таким людям помочь? На эти и другие вопросы отвечает врач-психиатр психоневрологического
читать далее

Шизофрения

Иногда аспирин (ацетилсалициловую кислоту) принимают во время беременности для профилактики тромбов, при лихорадке и др. Тем не менее, аспирин и другие нестероидные противовоспалительные средства, включая ибупрофен (имет, нурофен, ибупром), не рекомендуется применять во время беременности.
читать далее

Аспирин во время беременности

На самом деле, выкроить время можно всегда, если составить грамотный график. Наши рекомендации помогут скинуть лишние килограммы, даже если ваша жизнь протекает в сумасшедшем ритме, когда, кажется, нет ни одной свободной минутки.
читать далее

Нет времени на диеты?

Эндометриоз – распространенное гинекологическое заболевание, при котором клетки внутреннего слоя маточной стенки разрастаются вне его пределов. Невропатологи из неврологического института Тайбэя определили наличие связи между диагнозом «эндометриоз» и развитием мигреней у представительниц прекрасного пола.
читать далее

Мигрень и эндометриоз могут быть связаны

читать далее

Морковный сок поможет при высокой кислотности желудка

Мы расскажем наши лучшие рекомендации, как защитить кожу от компьютерного излучения.
читать далее

Как защитить кожу от компьютерного излучения?

читать далее

Калина красная для красоты и здоровья

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Лёгкие и дыхание
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх