Увеличение груди

Увеличение груди

Примерное время прочтения: ~
Каждая женщина заботится о своей внешности и, конечно, ей очень важно, как выглядит ее грудь. В настоящее время все больше женщин прибегают к различным способам увеличения груди. Их существует несколько: маммопластика, инъекции и увеличение с помощью таблеток.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
При инъекционном методе в грудь вводят гель или жир. Но здесь могут быть очень неприятные последствия: в большинстве случаев жир вызывает воспаление, а гель начинает мигрировать по телу. При этом воспаления зачастую приходится удалять вместе с молочной железой.

Что касается таблеток для увеличения груди, эффект от них очень незначительный и остается заметным очень непродолжительное время. Причем, объем груди из-за таблеток увеличивается за счет «разбухания» ткани молочной железы, что может привести к мастопатии.

Поэтому большинство женщин выбирают эндопротезирование молочных желез (научное название операции по увеличению груди). При этом в грудь вставляется имплантант через небольшой разрез либо под грудью, либо под мышкой, либо вокруг ареолы соска. Имплантант представляет собой «мешочек», оболочка которого выполнена из силикона, а наполнитель - физраствор или когезивный гель (вязкая желеобразная субстанция). Существуют также солевые имплантанты, внутри которых находится солевой раствор, похожий по своим свойствам на плазму крови. В Америке на сегодняшний день разрешены только солевые имплантанты. Пластические хирурги Германии располагают «титановыми» имплантантами. Наполнитель их - силикон, но оболочка покрыта тончайшим слоем титана. В отличие от силиконового, титановый имплантант не вызывает воспаления, аллергии или отторжения. Самые распространенные и давно используемые силиконовые имплантанты в Америке были запрещены, так как они могут протекать, а вытекший силикон вызывает воспаление тканей.

Расположение имплантантов может быть разным: под молочной железой, под большой грудной мышцей, частично под мышцей. Каждый метод расположения имплантантов имеет свои преимущества и недостатки. При введении имплантанта мод молочную железу учитывается толщина тканей, которые покроют имплантант (подкожная клетчатка и молочная железа). Если толщина тканей недостаточна, имплантант покрывается не полностью, и верхний его контур виден достаточно хорошо, и грудь при этом выглядит неестественно. Преимуществом такого расположения имплантанта является низкая травматичность и меньшая вероятность послеоперационных осложнений. Но высок риск развития фиброза. При расположении имплантанта под мышцей исключается вероятность обрисовывания верхнего его края и, в любом случае, грудь выглядит естественно. При таком расположении возможность возникновения фиброза практически снижается к нулю, но возрастает риск развития послеоперационных осложнений. Также после операции устанавливаются дренажи.

Как было сказано выше, имплантант вводят через разрез, проходящий под грудью, вокруг ареолы соска или в подмышечной впадине. После надреза расслаивают ткани, при этом образовывается карман, в который вкладывают имплантант. Главный момент - остановить кровотечение, чтобы не было осложнений в виде рубцов. Это зависит от методики конкретной клиники и хирурга. Далее накладывают внутрикожные швы. Швы снимают на 7-10 день после операции. После операции, в течение 4-8 недель, пациентки носят специальное компрессионное белье. Около месяца после операции не рекомендуется заниматься спортом, и желательно ограничить физическую нагрузку.

Эффект эндопротезирования постоянный, при условии, если не меняется вес тела и состояние молочных желез (например, беременность и лактация). Но через 10-15 лет качество имплантанта снижается и вероятна необходимость повторной операции.

Конечно, как и при любой операции есть определенный процент риска осложнений. После операции в полости кармана может образоваться гематома. Это обычно происходит при послеоперационном кровотечении, вызванном резким повышением артериального давления. При этом происходит «соскакивание» тромба одного из пересеченных в ходе операции сосудов, и кровь скапливается вокруг имплантанта.

Вторым моментом осложнения может быть скопление серозной жидкости или лимфы вокруг имплантанта. Серозная жидкость скапливается в результате отторжения имплантанта окружающими его тканями. Лимфатическая жидкость скапливается в результате пресечения слишком большого количества лимфатических сосудов, что обусловлено анатомическими особенностями пациентки.

Еще одним видом осложнения является нагноение. Оно образуется при обильном течении серозной жидкости, либо при обширной гематоме. При нагноении имплантант удаляется и проводится лечение.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: операции груди, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Почему болит грудь перед менструацией? В каких случаях болевые ощущения выходят за пределы нормы?
читать далее

Боли в груди перед менструацией

Увеличение размера груди давно уже является самой распространенной «эстетической» операцией. По сей день ученые не поставили точку в обсуждении темы безопасности и долгосрочных последствий маммопластики. Однако это не мешает миллионам женщин ежегодно ложиться под нож хирурга (в одной только Америке в день на операцию ложится примерно тысяча пациенток). Что подталкивает всех этих людей делать это?
читать далее

Пластика груди: аргументы за и против

Женская грудь является не просто символом женственности и объектом поклонения представителей сильного пола, но и является хорошим индикатором состояния здоровья прекрасных дам. Сегодня рак молочной железы считается одним из самых частых онкологических заболеваний.
читать далее

Как уберечься от рака молочной железы?

Чтобы позировать известным или еще мало известным художникам, чтобы без стеснения появляться на пляже топлес, чтобы уверенно носить кофточки с декольте, сражая мужчин наповал, надо иметь красивую грудь.
читать далее

Боль в груди - признак мастопатии

Согласно пословице, лучше перебдеть, чем недобдеть. Причем согласно статистике, рак груди сегодня стоит на первой позиции в списке онкологических заболеваний. Относитесь внимательно к своему здоровью, а мы опишем 7 поводов незамедлительно проконсультироваться с маммологом.
читать далее

Причины обратиться к маммологу

С целью профилактики развития рака груди у женщин можно принимать препараты, используемые для лечения этого заболевания. Такое предложение высказала группа ученых во главе с Джеком Кьюзиком из университета Квин Мэри в Лондоне в своей статье, опубликованной в журнале The Lancet Oncology.
читать далее

Профилактика рака груди

Главное управление надзора над качеством лекарств и продуктов Соединенных Штатов Америки собирается дать добро на проведение клинических испытаний нового типа стволовых клеток, которые были выращены из ткани человека.
читать далее

Бюст любого размера

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У него красивое название — примула, первоцвет. Это растение в числе первых встречает своими нежными колокольчатыми желтыми цветками весну, застилая порой сплошным цветущим ковром лесные опушки. Растение любимо народами многих стран. По английским преданиям, в его желтых колокольчиках прячутся гномы. Жители германских земель наделяли цветок магической силой, из него готовили колдовские отвары и приворотные зелья. Путники брали первоцвет с собой в дорогу как оберег. А древние греки считали
читать далее

Цветок Примула

Жара, солнечные лучи и пыль являются причинами болезней глаз в летнее время года.
читать далее

Летние опасности для глаз

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Татьяна Буланова, фигуре которой давно завидуют многие представительницы прекрасного пола, поделилась своим секретом стройности. Выяснилось, что 42-летняя певица уже достаточно давно придерживается рекомендация модного диетолога из Франции Пьера Дюкана.
читать далее

Секрет стройности от Татьяны Булановой

Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Попкорн, изготавливаемый собственноручно у себя дома, способен спровоцировать возникновение серьезных легочных болезней.
читать далее

Домашний попкорн опасен для легких

Сильная потливость нередко приводит к ухудшению настроения, стрессу, а это чревато даже депрессией. Поэтому важно бороться с причиной потливости.
читать далее

Чрезмерная потливость

Кто не мечтает быть красивой! Тем более, когда каждый день мы видим по телевизору стройных фотомоделей. Вот и моя дочь, когда ей было 20, призналась, что ее беспокоит целлюлит на ногах. Денег же на посещения салонов у нас особых не было. Пришлось выкручиваться и искать выход в народной медицине.
читать далее

Эфирные масла против целлюлита

Многие из нас зачастую полагают, что звездные знаменитости не подвержены лишнему весу, одряхлению мышц, иным трудностям, которые сплошь и рядом встречаются у простых смертных девушек. В действительности же формирование фигуры публичных людей представляет собой огромную индустрию, где существуют очень талантливые профессионалы и настоящие мастера своего дела. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных и востребованных мировых тренерах по фитнесу, которые смогли сформировать фигуры клиентов так,
читать далее

Кто создает фигуру известным представителям шоу-бизнеса

В народе давно известно, что многие части растений содержат вещества, необходимые для сохранения молодости и красоты, свежести и эластичности кожи, и служат чудесным косметическим средством. Умывания, протирания, пульверизация фруктовыми и овощными соками, вытяжками из корней, побегов и листьев полезна всем без исключения не только для восстановления увядающей кожи, но и с целью сохранения ее мягкости и гладкости, придания белизны и бархатистости, молодости.
читать далее

Как правильно накладывать и снимать маску для лица

Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Всем известно, что для ходьбы нет необходимости затрачивать большие объемы энергии, тогда как эффект от нее довольно ощутим. Ходьба оказывает оздоровительное воздействие на организм, способствует поднятию мышечного тонуса и укреплению костной ткани, улучшает координацию движений, а также активирует процессы обмена веществ.
читать далее

Ходьба: худеем без труда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх