Ноги могут отекать от оральных контрацептивов

    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Ноги могут отекать от оральных контрацептивов
В течение двух лет принимаю оральные контрацептивы, но в последнее время стали отекать ноги. Врач считает, что это хроническая венозная недостаточность. Может ли быть причина в гормональном препарате? И можно ли его резко бросить?
Если ноги стали отекать после 2 лет приема препарата, причиной может быть появление нарушений в организме, усугубившихся этими самыми контрацептивами. Нельзя резко бросать прием ОК, иначе это может привести к кровотечению и нарушениям в менструальном цикле. Упаковку нужно допить до конца и пройти специальное обследование. Это позволить исключить иные причины появления отеков. Если без контрацептивов отечность пройдет, возможно, вам следует попробовать другой препарат, проконсультировавшись с гинекологом.

Известно ли вам… что женщинам в возрасте до 35-40 лет следует каждый пару лет обследовать молочные железы на УЗИ?
Источник: natural-medicine.ru
Дохтор 14 марта 2011 6 971 (1) Ашибка? =)
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Отлично! Тогда можете оставить отзыв или комментарий, а так же рассазать об этом материале своим друзьям
  • Посмотриет в метке: отеки или впишите ниже то, что нужно:
Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Дельфиния (23 октября 2015 12:01)

    Три года пила оральные контрацептивы, до сих пор как инвалид из дому выйти не могу.
    Как только начала пить сражу же стали выпадать волосы на голове, а на груди расти.
    Появилась сильная мигрень, головокружение, тошнота, затрудненное,учащенное,болезненное мочеиспускание,
    жжение и стреляющие боли в промежности,спазмы в желудке и кишечнике, сильные запоры, поносы, сильные боли в сердце,
    тахикардия, лихорадка, постоянные боли внизу живота,боли в ногах, плаксивость, боли в пояснице и с обеих боков,
    боли и затрудненное мочеиспускание после полового акта. Все эти симптомы не уходят до сих пор.
    Ходила по всем специалистам с жалобами ни чего не нашли.
    Мне 27 лет.Так мне лечили поликистоз яичников.
    Раньше у меня все было хорошо единственное был цикл нарушен.
    Пила (Ярина,Регулон,Марвелон,Белара,Диане-35). Сейчас врач говарит начни принимать Хлое он якобы поможет.
    Лучше бы сразу убили,чем такое лечение!!! НЕ ПЕЙТЕ!!!
    Не нравится 0 Нравится
           Ответить
Оставить отзыв, мнение, комментарий или вопрос
Имя: Можно войти за пару мгновений через:
E-Mail:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Поиск
Свежее
Объявления
Тесты
Подписка на свежесть
Опрос
Объявления от партнёров

Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2016.


Наверх