Лечение кандидоза народными методами

Лечение кандидоза народными методами

Примерное время прочтения: ~
Хочу поделиться с читателями народными средствами лечения кандидоза.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Чтобы избавиться от кандидоза - болезни, вызываемой грибами кандида, нужно лишить грибы питания и создать им невыносимые условия для существования, восстановить слизистые оболочки и микрофлору организма, укрепить иммунитет. Эти задачи можно решать одновременно или поочередно. Главное - это лишить грибы питания, то есть полностью исключить сахар и сахаросодержащие продукты, в том числе и сухофрукты, сладкие фрукты и мед. Подслащивать можно только стевией и корнем солодки - эти сладости грибу не по зубам. Не используйте в питании полуфабрикаты и продукты с консервантами, красителями, загустителями, рыхлителями и т. д. С кухни уберите всю химию, посуду мыть просто горячей водой (можно с содой).
• При кандидозе во рту зубную пасту выбирайте без антибактериальных добавок, а сами можете в нее добавить отвары трав или порошок сушеных трав, цветов, корней (аир, шалфей, ромашка, в дуб, сосна и т.д.).
• Больше употребляйте цельных каш как на воде, так и на молоке, но только без сахара — любимого лакомства грибов кандида.
• Чтобы поселить на постоянное жительство в свой организм разнообразные полезные микроорганизмы, включайте в свой рацион квашеные овощи, овсяный ферментный кисель, кисломолочные продукты, ферментные напитки из целебных трав и сыворотки.
• Неоценимую помощь могут оказать молочный гриб, чайный гриб, морской рис, квасы.
• После любой еды не забывайте прополаскивать рот содой, бурой, синим йодом или любым противогрибковым раствором. А затем подержите во рту или смажьте слизистые и язык слизью семян льна, облепиховым или зверобойным маслом.
• Если грибы кандида имеются в ЖКТ, то принимайте обволакивающие слизи, смягчающие и противовоспалительные масла внутрь до еды или спустя 2 ч после еды: слизи по 1/3-1/2 стакана, масла по 1 от. л.
• По возможности ешьте в неограниченном количестве ягоды черники, голубики, жимолости, капусту всех видов, листовые овощи.
Утром, сразу после пробуждения, осторожно почистите слизистые рта и язык от белого налета и прополощите рот содой, бурой, синим йодом, настоем чистотела, шалфея или лопуха. Затем следует съесть 2-3 зубчика чеснока. Если желудок плохо переносит чеснок в чистом виде, то можно смешать кашицы чеснока и моркови. К чесноку привыкайте постепенно, доведя до лечебной дозы - 10-12 зубчиков в день. После чеснока следует 30-40 мин. ничего не есть и не пить, а во рту в это время можно подержать один из полюбившихся противогрибковых растворов. Потрясающий результат дает тертый чеснок с продуктом молочного гриба или с домашней простоквашей: 2-3 зубчика чеснока пропустить через чеснокодавилку и перемешать с 1 стаканом молочного гриба. Пить по 1 стакану 3-4 раза в день, а также на ночь, за 30-40 мин. до еды. Этот же состав можно держать во рту. Говорят, что так же справляется с грибами и хрен.
Кандида лечится длительно и требует упорства и терпения, поскольку грибы развивают бурную деятельность, только когда ослаблен иммунитет и имеется дисбактериоз. Есть множество рецептов, как укрепить иммунитет и избавиться от дисбактериоза.
Закаливание, физические упражнения, витаминные напитки, а также адаптогены укрепляют иммунитет, если ко всему этому относиться разумно и творчески, учитывая свои сопутствующие заболевания, возраст и возможности. А еще очень важно лечиться и готовить все снадобья только с хорошим настроем и верой в исцеление. В идеале следовало бы отказаться от антибиотиков и других лекарств, но в реальной жизни хотя бы не применять лекарства без необходимости, а после их приема постараться сразу же восстановить полезную микрофлору в организме.
Для избавления от кандидоза, восстановления нормальной микрофлоры организма рекомендую регулярно или курсами употреблять овсяный кисель. Есть его можно с разными овощами и фруктами, с маслом, с сыром, с зеленью, готовить его то жидким, то густым и т. д. Готовится концентрат киселя на 2-3 недели, затем, по желанию, делается перерыв, и опять готовим концентрат на 2-3 недели.
В 3-литровую банку насыпать до плечиков геркулес и горстку неочищенного овса, залить доверху охлажденной кипяченой водой с разведенным в ней 0,5—1 стаканом кефира, завязать горлышко марлей и оставить для брожения на 2-3 суток. Затем процедить через сито, хорошо промыв водой. Собранную жидкость оставить на сутки для отстаивания. Затем жидкость сверху слить, а густой белый концентрат хранить в холодильнике до 2—3 недель. Берем 2-3 ст. л., заливаем примерно 0,5 л воды, постоянно помешивая, доводим до кипения, и кисель готов к употреблению.
Особенно хорош кисель зимой и в Великий пост. Можно заквашивать ржаным хлебом, но при лечении кандидоза лучше кефиром.
Лечитесь и будьте здоровы!

Прошина Александра,
г. Ульяновск
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: грибок, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Русская кухня очень разнообразна! Но, к сожалению, многие блюда забыты. Давайте вспомним один из таких рецептов.
читать далее

Щи из квашеной капусты с грибами

Рецепт приготовления овощного рагу с фасолью и грибами.
читать далее

Овощное рагу с фасолью и грибами

Готовим картофельные зразы с капустой и грибами.
читать далее

Картофельные зразы с капустой и грибами

Во время соблюдения любой диеты принято полностью исключать сладости из своего рациона. Считается, что употребление сладостей вызывает повышение уровня глюкозы, и как следствие – набор лишнего веса.
читать далее

Чем заменить сладкое во время диеты

Те продукты, которые мы едим, влияют на красоту нашей улыбки. Сбалансированное питание, диета или ненормированные перекусы – все это сказывается на нашем здоровье. Существуют многочисленные диеты, одной из которых является диета для зубов. Давайте подробно рассмотрим, что вредит нашим зубам, а что для них полезно.
читать далее

Питание для здоровья зубов

Американские диетологи озвучили симптомы нового заболевания, которое охватывает все больше людей современного общества – орторексии. Основным ее признаком является чрезмерное стремление к здоровому рациону питания. Эксперты полагают, что оротрексик – это человек, который:
читать далее

Орторексия

подскажите как лечить стафилококк и дрожжевые грибы в горле?
читать далее

Как вылечить стафилококк в носу и дрожжевые грибы в горле

Грибы по силе целебного действия намного сильнее трав. Недаром говорят, что это вторая аптека Господа Бога.
читать далее

Целебная фунготерапия

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: доброж (Гости) (28 июля 2011 21:07)

    САМА ТО ПРОБОВАЛА СЪЕДАТЬ 10-12 зубков чеснока в день?
    Я думаю нет. Значит и все остальные советы бред с потолка
    Не нравится 0 Нравится
           
    1. #2: малифисента (Гости) (12 декабря 2015 12:44)

      Я ем и больше и ничего ....так что это не бред
      Не нравится 0 Нравится
             
  2. #3: -- indika (Посетители) (14 августа 2011 23:21)

    Я давно и успешно лечусь свечками ливарол, и пока они их покупка себя полностью оправдывает, очень удобно что их можно везде носить с собой, а народные рецепты для дома, в отпуске не пожуешь чеснок и не сделаешь спринцевание, а вот свечи ставить можно.
    Не нравится -2 Нравится
           
  3. #4: Гость (Гости) (8 сентября 2011 12:08)

    Не все так и есть, надо просто лишить питания грибов! Они питаются сладким! Даже название какое-не задумывались??? Кандида (с английского кэндис - конфета) не есть сладкое и картофель поменьше, так как когда он перерабатывается - превращается в чистую глюкозу. Сама пробовала, все исчезло
    Не нравится +3 Нравится
           
  4. #5: Гость (Гости) (12 сентября 2011 16:36)

    При кандидозе строго запрещаются продукты брожения.
    А тут рекомендуют пить какую то овсяную брагу...
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #6: Денис (Гости) (3 января 2014 17:30)

    Надо попробовать Ваш метод.
    Уже много где встречаю, что грибы не любят чеснок.
    Скажите, сколько по времени заняло лечение?
    И как определили, что избавились от грибов?
    Благодарю.

    Поясните, пожалуйста, про "держать после еды противогрибковые средства".
    Что именно?
    Кефир с чесноком?
    Но там Вы как-то перешли резко на то, что его нужно пить 3 раза в день.
    Благодарю.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #7: Людмила Николаева (Посетители) (15 февраля 2014 23:42)

    Я даже читала, что чеснок можно глотать целиком, противогрибковые средства, это любые травы, типа чистотела, ромашки, календулы, зверобой, сода,, все правильно написано, только нелегко запретить себе сладкий чай с лимоном, но я стараюсь, пью молоко с содой, ряженку
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #8: Анна v (Гости) (30 августа 2015 15:22)

    Очень классная статья. Все четко. Иначе никак не справится.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Лечебные свойства винограда были известны с давних времен, еще в Месопотамии и Вавилоне, а это 5500 лет назад.
читать далее

Виноград и сок винограда

Всего через месяц женщине предстоит рожать. На этом этапе женщина уже достаточно хорошо разбирается в признаках, сообщающих ей о скором наступлении родов и в признаках, говорящих об их начале. Паниковать напрасно не стоит, ведь роды начнутся независимо от ваших эмоций, поэтому ваше спокойное состояние станет благоприятным фактором к их благополучному исходу.
читать далее

34-ая неделя беременности

Шпинат – это овощ, который имеет поразительную питательную ценность. Он содержит все, что необходимо для хорошего здоровья: витамины, активные соединения, минералы и органические кислоты. Возможно, он не очень вкусен, зато очень полезен!
читать далее

Польза шпината

Жизнь очень парадоксальна. Чего стоит одна только история с английской моделью Твигги - маленькой и беззащитной девочкой, которую могло бы унести первым же порывом ветра. Вы только посмотрите, сколько девушек со всего мира истязали себя строжайшими диетами и голодовками, лишь бы хоть чуть-чуть приблизиться к идеальному образу Твигги, который в то время обсудили во всех СМИ.
читать далее

Анорексия: история излечившейся

читать далее

Очень ценная диета для похудения на апельсинах и яйцах

Заказывая эти блюда в ресторане, мы зачастую даже не думаем об их калорийности.
читать далее

Высококалорийные блюда в кафе и ресторанах

читать далее

Чернокорень лекарственный

Только в США диабетом I типа болеют 700000 человек. Это самый распространенный хронический недуг метаболизма у детей. Европейцы, особенно скандинавы, находятся в группе повышенного риска, в то время как азиаты и африканцы менее склонны к развитию этого типа диабета. Заболевание чаще всего выявляется у детей или взрослых старше 30 лет. Основной риск связан не столько с генетической предрасположенностью, сколько с привычками питания.
читать далее

Аутоиммунный диабет (диабет I типа) – от причин до последствий

Врачи из Канады провели исследование и пришли к выводу, что яйца, а именно желток, вреднее, чем еда быстрого приготовления.
читать далее

Желток яйца вреден для здоровья

Продолжаем рассказ о даосской системе, в которой огромное значение уделяется накоплению и сохранению жизненной энергии для здоровья и долголетия. К сожалению, современная наука до сих пор не смогла создать работающую модель энергосистемы человека. Поэтому опыт древних даосов по-прежнему остается для нас очень ценным. Сегодня мы рассмотрим упражнения даосской йоги - простые способы энергетической зарядки наших главных жизненных центров.
читать далее

Энергетическая зарядка

У меня год назад обнаружили стафилококк в глазах, а 30 лет назад он был в горле. Что только ни делала - ничего не помогает. Еще и другие болячки. Я думаю, многие из них - из-за микробов. Помогите глазам! Сушкова Л. И., Волгоградская обл., г. Волжский
читать далее

Глазная инфекция

Рецепт приготовления пирога басков.
читать далее

Пирог басков

Овсяный кисель на Западе запатентован как «Чудо-кисель доктора Изотова». Основой для приготовления бальзама послужили старинные монастырские рецепты, датированные XVI веком и записи кулинарной книги «Домостроя».
читать далее

Овсяный кисель - русский бальзам

Существует огромное количество невидимых причин, которые вынуждают нас больше кушать. Мы приготовили несложные советы, с помощью которых вы сможете контролировать размер употребляемых порций.
читать далее

Как правильно питаться

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх