Народные средства при скудных месячных

Народные средства при скудных месячных

Примерное время прочтения: ~
Сегодня мы поговорим о простых методах лечения, которыми пользовались на Руси женщины.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Весной, несмотря на обновление природы, наши собственные жизненные силы угасают. В этом нет ничего противоестественного, и пугаться не стоит.

Запас витаминов в овощах и фруктах истощается, что сказывается на нашем здоровье. Так, у многих женщин весной наблюдается сбой в обмене веществ, что в первую очередь сказывается на гинекологии. Вот два рецепта, которыми издавна пользовались женщины.

При скудных менструациях. С килограмма репчатого лука снять шелуху. Промыть холодной водой. Залить двумя стаканами кипятка и варить на медленном огне 15-20 минут. Дать остыть, потом процедить. Принимать утром натощак по половине стакана в течение двух месяцев.

При нерегулярных менструациях. Взять поровну ромашку, мяту, березовые почки или молодые листья, руту, семена или траву укропа, крушину или жостер и измельченный зубчик чеснока. 1 ч. ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять, процедить, разделить на пять порций и пить в течение дня за 20 минут до еды.



Месячные стали совсем скудные



Я на свою жизнь никогда особо не жаловалась. Прекрасно понимаю, что многим людям хуже, чем мне, так что и жаловаться нечего. Но легко мне тоже никогда не было. Родилась в деревне. Там без работы не сидела никогда. С детства уже начала помогать по хозяйству, хотя и трудно было. Иногда и школу приходилось пропускать, чтобы все успеть в огороде и со скотиной. Всякое бывало.

Потом я уехала учиться. Стипендия была маленькая совсем, а из дома денежной помощи никакой. Какие в деревне в те времена были деньги? Я сразу устроилась и работать. Днем работала, вечером училась, а на выходных ехала в деревню и вкалывала там. В деревне приходилось работать так, что в городе на работе я, можно сказать, отдыхала. Денег все равно не хватало, мне комнату приходилось снимать, да и в деревню без гостинцев не приедешь. Вот и тащила из дома неподъемные сумки с картошкой, соленьями и мясом, чтобы в городе было что есть. А до станции путь неблизкий — больше километра. Хорошо, если кто едет на телеге и подвезет. Но ведь так не всегда бывало.

И вот после одной такой поездки я заметила, что у меня начались какие-то кровянистые выделения. Не в срок и не по плану. Испугалась я очень, но к врачу не пошла. Стыдно было. Вскоре выделения прекратились, но началась другая беда. У меня по какой-то причине месячные стали совсем скудные. Два дня в месяц что-то непонятное мажется, и все. Раньше все было нормально, а после того случая началось вот такое. С мамой своей я по таким поводам никогда не разговаривала. Она человек жесткий, закрытый. Поговорила я насчет своего недомогания с подружкой. Мы учились вместе, жили неподалеку, старались держаться друг за дружку. Она пообещала помочь. И помогла! Привезла от своей бабушки каких-то корешков. Так я впервые познакомилась с любистком. Раньше даже и не слышала о таком растении. Сейчас знаю, что корни у него очень полезные. Что самое интересное — полезны они мужчинам и женщинам. Мужчин спасают от импотенции, женщинам возвращают нормальные месячные и облегчают климакс. Для получения лекарства корешки надо вымыть и очистить от кожицы, а потом их необходимо посушить. Бабушка та сушила их на печи, но в наше время это можно сделать в нежаркой духовке. Эти сухие корешки необходимо размолоть так, чтобы получился порошок. Этот порошок я и принимала 3 раза в день по половинке чайной ложки.

После приема этих корешков месячные пришли вовремя и были нормальными, как раньше. Это было для меня таким облегчением! Я успокоилась, но сумки тяжелые с тех пор не ношу. Вычитала где-то, что для женского здоровья не приемлемы нагрузки больше 2-3 кг. Женщинам об этом надо помнить. Я вышла замуж, и меня все подтачивала мысль: не навредила ли я себе, все ли будет в порядке. Но, слава Богу, все обошлось. Я без проблем родила двоих детей, счастлива в браке. Милые женщины, берегите себя. Помните, что вам нужно рожать деток.

Инна Воронович,
г. Казань




Лук с молоком при задержке месячных



Женщинам при задержке месячных советуют мелко порезать 5 головок лука и половину головки чеснока, бросить в кипящее молоко и варить, пока не разварится. Добавить немного сока будры и меда и пить по 1 ст. ложке через каждый час.



Когда кот не хочет плакать



Иногда менструации бывают столь незначительны, что женщины говорят: «Как кот наплакал»... Это еще ничего, когда «кот наплакал», но, иногда паршивец кот не имеет ни малейшего желания плакать... в таких случаях непременно следует прибегать к одному из двух описываемых ниже средств.

1. Налить в кастрюлю полтора стакана воды, довести воду до точки кипения, убавить огонь до такой степени, чтобы всякое кипение прекратилось и продолжалось лишь согревание. Положить в эту горячую воду четыре грамма листьев сушеной травы руты (по-латыни — Ruta Graveolens) и продолжать варить ее в течение пятнадцати минут, не допуская ни малейшего кипения. Процедить и выпить всю отваренную порцию за раз, лучше утром натощак, и не есть после приема лекарства в течение шести часов.

2. Второе средство приготовляется точно так же, как и описанное выше, и принимается точно так же, но вместо листьев руты следует брать четыре грамма цветов мексиканского растения табачин (по-латыни — Gaesalpinia Pulcherrima). Многие мексиканские индейцы-знахари вместо цветов этого растения берут в равных частях его кору, листья и корни — в общей сложности весом в четыре грамма — и приготовляют так же, как описано выше; и пациенты принимают этот отвар в той же пропорции, при соблюдении тех же правил.

Примечание: Описав средства и против обильных и болезненных менструаций, и против недостаточных и скудных, автор считает описание народных средств для лечения всех ненормальных разновидностей менструаций вполне законченным. Однако автор ставит на вид всем интересующимся описанием помощи при менструациях, что причин ненормальности менструаций чрезвычайно много и, зачастую, помощь врача-специалиста по женским болезням весьма уместна и желательна.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: месячные и менструация, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Частота болезней глаз растет с каждым годом. При этом первыми симптомами проблем со зрением могут быть покраснение и слезотечение, воспаление слизистой оболочки глаза, небольшое снижение зрения. Это симптомы, избавляться от которых следует незамедлительно. Использовать для их устранения можно средства народной медицины.[b][/b]
читать далее

Болезни глаз

Это растение распространено по всей европейской части России. В народе кислицу часто называют заячьей капустой. Она не слишком жалует солнышко и предпочитает произрастать (куститься) под деревьями в смешанных тенистых лесах. Цветочки кислицы розовые или белые. Листья похожи на клеверные трилистники и богаты ценными лекарственными веществами.
читать далее

Кислица

Хочу поделиться сердечными рецептами, которые мне помогают.
читать далее

От боли в сердце

Многолетнее травянистое растение высотой до 60 см, с веретеновидным корнем. Стебель ветвистый, тонкий, с розеткой листьев у основания. Прикорневые листья - перистые, стеблевые - перисто-раздельные.
читать далее

Бедренец

Решил поделиться с вами народными рецептами. Думаю, они будут интересны и полезны.
читать далее

Разные народные рецепты

читать далее

Народные методы лечения 7 мужских болезней лекарственными травами

О том, что укроп в кулинарии используется в свежем, сушеном, замороженном виде в дополнение к мясным, рыбным блюдам, а также в салатах, известно всем. Поэтому сегодня хочу обратить внимание читателей на целебные свойства укропа.
читать далее

Полезные свойства укропа

Применяется как средство, регулирующее обмен веществ при кожных заболеваниях.
читать далее

Слива колючая (терновник)

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (20 марта 2010 13:11)

    чем лечить скудные месячные?
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель popova72 (Посетители) (18 апреля 2010 15:42)

    вместо месячных коричневая мазня 2-3 дня...подскажите пожалуйста чем лечить?
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (26 июля 2010 09:47)

    Пейте травы!
    и все будет
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (9 августа 2010 22:04)

    Мне помогло льняное масло после некоторого времени приема. Пила с утра натощак по 1 ч ложке. Потом забросила. А его надо пить постоянно, тогда будет результат.
    И еще, важно чтоб масло было настоящим (со специфическим запахом и вкусом)
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (22 июня 2011 17:23)

    на что вы жалуетесь не пойму, радуйтесь что у вас скудные месячные. что лучше чтоб затекало?
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (2 августа 2011 13:40)

    Подскажите пожалуйста вот такая вот проблема:месячные были с 26 июня по 2 июля,потом 11 июля началась мазня крови было совсем чуть чуть шло примерно 3-4 дня потом все нормально было....26 июля месячные не начались я сделала тест он был отрицательный и вот вчера опять началась какая то мазня...что это может быть,до этого тоже были задержки делала узи врачи говорят что на левом яичнике была какая то кисточка,но кистой её назвать нельзя а так все нормально...
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Милена (Гости) (8 ноября 2011 20:52)

    Подскажите что это может быть. Месячные должны были пойти по циклу 29 октября, до этого все было в порядке, сдаю тест - отрицательный, и иногда резко болит низ живота, а месячных нету, что могло случиться и как это лечить?
    Не нравится +3 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Российские медики определили основные летние факторы, угрожающие состоянию здоровья человека.
читать далее

8 главных болезней лета

Глядя на осенний пейзаж, многие из нас не могут преодолеть депрессию. В основном, такая картина вызывает печальное настроение, поэтому мы «не хотим ничего делать». Такая «усталость» не является необычной для неясных октябрьских и ноябрьских дней.
читать далее

Антидепрессанты и повышенный уровень пролактина в крови

Перефразировав известное выражение, можно сказать: мы – то, что мы делаем. Наше отношение к собственной жизни и окружающим людям, характер, цели – все это выражается в наших действиях. Но о чем может сказать наша лень? И что она вообще собой представляет, и нужно ли пытаться от нее избавиться? Сейчас во всем разберемся…
читать далее

О пользе лени

Мне 86 лет. Удалили желчный пузырь. Как правильно питаться? Мочалова М. В.
читать далее

Питание при удаленном желчном пузыре

Если вы устали постоянно испытывать мышечную боль после физических тренировок, йога уже надоела и просто хочется чего-то новенького, вам следует приобрести абонемент в бассейн. Медики полагают, что плавание не имеет противопоказаний, и его польза очевидна: вода оказывает превосходную нагрузку на мышцы, способствует исправлению осанки, оказывает положительное воздействие на фигуру и снимает стресс.
читать далее

Бассейн: безопасность, что с собой брать, чем заняться в бассейне, полезные советы

Народные методы лечения таких болезней ротовой полости.
читать далее

Болезни полости рта

Британские ученые определили, что люди, пьющие мало воды, чаще болеют гипертонией.
читать далее

Гипертония боится воды

Многим знаком анекдот: «Арбуз – отличная еда! И наелся, и напился, и умылся…» Этот плод не просто очень полезен, но и поразительно вкусен – неудивительно, что он стоит на первом месте в рейтинге обязательных к употреблению продуктов конца лета.
читать далее

Как правильно выбрать арбуз и уберечься от нитратов

Моему мужу 57 лет. Два года назад врачи поставили ему диагноз - болезнь Паркинсона. Тогда для всех нас это прозвучало почти приговором, но прошло время, и постепенно мы научились жить с этой бедой. Расскажите, пожалуйста, об этой болезни, какие современные методы лечения паркинсонизма существуют, можно ли надеяться, что врачи смогут окончательно победить этот недуг? Наталья Сергеевна С.
читать далее

Болезнь паркинсона

Здоровая мышечная усталость приятна. Отдыхаешь и чувствуешь, как в тебя с каждой минутой вливаются свежие силы. Но некоторым знакомо и другое ощущение, когда после совсем небольших нагрузок человек буквально раздавлен непомерной усталостью, когда нет сил двинуть даже пальцем, а веки сами собой предательски опускаются, не давая смотреть. Что это, ленивые мышцы или болезнь? Насколько она серьезна и есть ли пути к излечению? На наши вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач-невролог,
читать далее

Миастения – мышечная слабость

Какую бы замечательную косметику ни предлагали нам в магазинах, домашними средствами по уходу за лицом и шеей ни в коем случае нельзя пренебрегать. Я люблю время от времени побаловать себя масками из вареной картошки или овсяной кашки.
читать далее

Медовый лосьон для красивой кожи лица

Доказано, что малина и клубника благоприятно влияют на мужскую и женскую половую функцию.
читать далее

Малина и клубника - виагра-ягоды

Специалисты из Германии уверены, нет особенной необходимости принимать биологические добавки и всевозможные витамины из аптеки, когда есть возможность регулярного употребления свежих овощей и фруктов.
читать далее

Свежие фрукты и овощи полезнее витаминов в таблетках

Всем известно, что мужчины не любят ходить по врачам. А что делать, если произошли нарушения эректильной функции?
читать далее

Борьба с ухудшением потенции

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх