Упражнения для увеличения груди

Упражнения для увеличения груди

Примерное время прочтения: ~
«Мое несчастье, - пишет Катя, - вялая и маленькая грудь. Операцию делать не хочу, специальные кремы и гели не решают проблемы, остаются упражнения. Я очень рассчитываю на них. Не можете ли вы опубликовать эффективный комплекс?» Можем. Эти упражнения помогут не только юной Кате, но и женщинам постарше. Известно, что с возрастом женская грудь, которая состоит из железистой, мышечной и жировой тканей, теряет упругость и отвисает. Что касается желёз, то на них упражнения никак не действуют. Жировая ткань с годами прибывает, но женщин это не слишком радует, потому что она прибывает и в других местах, в том числе и в области талии. А стоит только сесть на диету, как в первую очередь худеет именно грудь. Единственный объект, к которому можно приложить усилия, чтобы улучшить бюст, - это мышцы. Права Катя, что надеется на упражнения: делая специальный комплекс каждый день, можно и укрепить, и поднять грудь, сделать ее упругой и более объемной. Для выполнения упражнений требуется разборная гантель весом 7-10 кг.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Комплекс упражнений для увеличения объема груди



Разминка. Включите веселую ритмичную музыку и в течение пяти минут энергично двигайтесь под нее. Можете шагать на месте, делать рывки руками и махи ногами, наклоняться и прогибаться. Затем переходите к упражнениям. Будьте готовы к тому, что по мере их выполнения нагрузка будет постепенно нарастать.
Упражнение 1. Встаньте возле стены, прижав к ней спину. Важно, чтобы работали не спинные, а грудные мышцы, поэтому обязательно нужна опора. Соедините ладони перед грудью. Надавливая ими друг на друга, ритмично напрягайте и расслабляйте мышцы груди в течение 10 секунд (отсчитывая от 1 до 10). После этого немного отодвиньте ладони от себя и опять посчитайте до десяти, мышцы груди должны напрягаться максимально. Отодвигайте ладони вперед до тех пор, пока сможете удерживать их вместе. Затем потрясите руками, чтобы расслабить их и повторите упражнение еще два раза.
Упражнение 2. Прекрасным домашним тренажером может стать дверной косяк. Встаньте в проеме двери. Упритесь спиной в одну стойку косяка, а руками - в противоположную стойку. В течение минуты давите на нее руками так, как будто пытаетесь сдвинуть стену. Затем наклонитесь немного и давите на косяк еще минуту (при наклоне давление на грудь увеличивается).
Упражнение 3. Встаньте перед стеной и давите на нее ладонями, расположив их на уровне груди. Стоять надо прямо, не наклоняясь, ладони не сближать - в этой позиции работают мышцы груди, а не спины. Упражнение надо выполнять 3 раза по 2 минуты.
Упражнение 4. Возьмите в руки гантели (или книги) и имитируйте движения лыжника, как будто отталкиваетесь двумя палками одновременно. От бедра медленно поднимайте вытянутые руки с гантелями до уровня груди, зафиксируйте эту позу на несколько секунд, затем так же медленно опускайте руки вниз. Спину держите прямо. Выполните 6 таких движений, затем повторите цикл еще 2 раза.
Упражнение 5. Отжимания от пола. Чтобы иметь красивую грудь, надо делать не менее 20 отжиманий за один подход, а число подходов постепенно увеличивать.
Упражнение 6. Жим с гантелями. Лягте на пол, держа в руках гантели, руки расположите у груди. Напрягая грудь, поднимайте и опускайте гантели без каких-либо пауз. Поднимать гантели нужно ровно вверх восемь раз, причем последние два раза - с увеличенным весом. Всего надо выполнить 3 подхода по 8 жимов.
Упражнение 7. Придвиньте стул сиденьем плотно к стене и встаньте к нему спиной. Упритесь в спинку стула руками, а ноги продвиньте вперед под углом 30-45 градусов. Сгибая руки, опускайте тело вниз и возвращайтесь в исходное положение. Выполните 3 подхода по 8 раз.
Упражнение 8. Сядьте на стул, выпрямите спину, гантели держите перед грудью, согнув локти и прижав их к туловищу. Не отрывая локтей, разводите руки максимально в стороны, растягивая мышцы. Затем оторвите локти от тела и разводите-сводите руки, согнутые в локтях под прямым углом. Выполните 2 подхода по 12 раз.
Упражнение 9. Последнее упражнение должно быть на растяжку мышц. Лягте на пол, разведите прямые руки в стороны. Согнутые колени наклоните в одну сторону, а голову - в другую. Зафиксируйте эту позу, а затем сделайте растяжку в другую сторону.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: груди, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Практически каждая будущая мама страшится предстоящих родов. Ожидание боли и возможных проблем вызывает панику. Снизить риск возникновения осложнений, сильной боли, разрывов можно, регулярно занимаясь йогой. Асаны, которые порекомендует тренер, помогут подготовиться не только физически, но и морально.
читать далее

Йога готовит к родам без боли

Некоторые девушки сильно комплексуют из-за тонких, как им кажется, губ. Увеличить их можно самостоятельно, не прибегая к помощи пластических хирургов. Для этого ежедневно следует выполнять небольшой комплекс упражнений.
читать далее

Гимнастика для увеличения губ

Какой части тела вы хотели бы добавить объема? Хорошо, когда желания ограничиваются ресницами, так как косметическая индустрия легко с этим справляется. Однако девушки нередко хотят увеличить объем не ресниц, а груди. Хоть глаза и зеркало души, ученые давно доказали, что мужчины в первую очередь смотрят на грудь.
читать далее

Как увеличить грудь без операции

Упругие ягодицы – мечта не только женщин, но и мужчин. Ведь представители обоих полов считают ягодицы сексуальными. Девушки восхищаются мужскими подтянутыми попами не меньше, чем мужчины – женскими. По правде говоря, состояние этой части у многих оставляет желать только лучшего. Сидячее положение и неправильное питание многих приводят к тому, что мышцы ослабевают и становятся дряблыми.
читать далее

Как накачать упругие ягодицы

Чтобы получить идеальную осанку, не обязательно ходить в тренажерный зал. Главное - это регулярно выполнять специальные упражнения: всевозможные наклоны, прогибы и отжимания (как же без них).
читать далее

Упражнения для осанки

Мечтаете о красивой фигуре? Желаете иметь красивую грудь? Но у вас нет возможности систематически заниматься в фитнес-центре? Не переживайте, выход из этой ситуации есть. Ниже приведены несколько несложных упражнений для укрепления мышц груди. Месяц упорных упражнений - и ваша грудь может стать столь же соблазнительной, как и у молоденьких прелестниц!
читать далее

8 домашних упражнений для красивой груди

Мне 47 лет. По нынешним временам это немного. Да и выгляжу я, как говорят, молодо. Проблем со здоровьем практически нет, но есть одна неприятность. С недавних пор мне бывает трудно удерживать мочу, случаются казусы, особенно когда смеюсь, чихаю или кашляю. Подруга-врач, с которой я поговорила на эту тему, неожиданно спросила, испытываю ли я оргазм. Честно говоря, при сексе у меня несколько смазанные ощущения. Врач порекомендовала мне тренировать «интимные мышцы», чтобы решить обе проблемы. Что
читать далее

Тренировка интимных мышц

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (20 сентября 2009 22:55)

    f через сколько это упражнение поможет?
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (26 сентября 2009 13:12)

    Когда это поможет??????????

    Когда это поможет??????? Ответьте пожалуйста!
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (6 ноября 2009 16:39)

    никогда
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (9 ноября 2009 15:24)

    Через пол года. Как и любые упражнения на любые группы мышц.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (11 июля 2010 21:23)

    нет.. изменения уже будут заметны через 3 месяца. нужно больше давать нагрузку мышцам груди, чтобы наутро были небольшие болевые ощущения.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (28 июля 2010 21:22)

    фигня все это wink не будьте такими наивными грудь можно увеличить только операцией
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: алёнка (Гости) (17 сентября 2010 17:33)

    нет,на самом деле-это может помоч,если,конечно,заниматься постоянно.по крайней мере форма груди точно будет красивой...
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Гость (Гости) (9 декабря 2010 12:48)

    Операция никогда!!! Вот это фигня и не всегда хорошо проходит...
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Гость (Гости) (11 апреля 2011 14:15)

    так грудь увеличится хоть на размерчик?
    Не нравится +1 Нравится
           
  10. #10: Гость (Гости) (11 августа 2011 23:59)

    ни чего не увеличиться моя подруга делала эти упражнения три года!фигня это всё!
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: Гость (Гости) (24 сентября 2011 21:11)

    Цитата: Гость
    так грудь увеличится хоть на размерчик?

    нет конечно! эти упражнения помогут придать груди красивую,Подтянутую форму.не более того)
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: Гость (Гости) (17 января 2012 11:59)

    Это помогает на самом деле.а кто говорит по другому просто не выполнял эти упражнения или выполнял их мало)
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: Гость (Гости) (23 февраля 2012 22:36)

    а мальчику с нулевым размером это поможет?? просто хочу пышную грудь...
    Не нравится 0 Нравится
           
  14. #14: Гость (Гости) (24 февраля 2012 02:27)

    Цитата: Гость
    а мальчику с нулевым размером это поможет?? просто хочу пышную грудь...


    да конечно поможет, это же физические упражнения, они для всех.

    но следует еще учитывать правильное питание для набора мышечной массы. обязательно белки (мясо, рыба, бобовые) - строительный материал для клеток мышц, сложные углеводы (картофель, рис, макароны, каши...) - обеспечивают энергией длительное время, питание 5-6 раз в день. чтобы увеличить объем мышечной массы, нужно осуществлять комплексный подход. это все не так просто как кажется, это, без преувеличения можно сказать, целая наука.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Минералы и витамины очень важны для любого организма и при любом питании. Результаты проведенных исследований доказывают, что эти компоненты помогают защитить организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, не говоря о прочих проблемах со здоровьем.
читать далее

Какие витамины нужны организму?

Прошлой зимой я сильно простудилась, но, как обычно, сразу не взялась за лечение. Выпила на ночь чаю с малиной и легла спать. А наутро поняла, что нос не дышит, горло болит и на работу я не смогу пойти. Возраст у меня уже не тот, чтобы подвиги совершать, без малого 71 год, но я все еще работаю в школе вахтером. Пришлось звонить своей сменщице и договариваться, чтобы она срочно приезжала на работу вместо меня.
читать далее

Лечение глухоты после отита

Из холодильника можно подхватить очень опасное и порой даже смертельное заболевание. Это может произойти при несоблюдении главных правил хранения продуктов.
читать далее

Опасности холодильника: храните продукты правильно

Уже полгода мучаюсь сильной аллергией и никак не могу понять ее причин. Ни с того ни с сего вдруг начинаю чихать и не могу остановиться, распухает нос, чешутся и слезятся глаза. И я никак не могу выяснить, от чего начинается такая реакция, потому что непосредственно перед этим не контактирую с цветами, животными, бытовой химией и прочим, что может вызывать аллергию.
читать далее

Как избавиться от аллергии

Слабость, высокая температура, общее недомогание? Заболевание явно развивается. Какое средство всегда поможет против болезни? Многим из нас приходят в голову «антибиотики». Они известны, как тяжелая артиллерия «против всех заболеваний» и одновременно сильнейшее средство, способное разрушать почти все в организме. Где же правда? Что все-таки представляет собой антибиотик, когда он назначается, а когда запрещается?
читать далее

Врач об антибиотиках

Вы думаете, что весна - не время для заготовок варенья? А как вам вкуснейший мед из сосновых шишек, который можно сварить только весной, причем ранней? Или варенье из цветков белой акации? Заготовке варенья не помеха ни дождь, ни ветер. Творить можно в любое время года! Представляем вам оригинальные рецепты от Анастасии Кирик из Осиповичей, Елены Федоровой из Смоленского района и Петра Болвако из Житковичей.
читать далее

22 рецепта варенья

Три года назад я попал в больницу с камнем в мочевом пузыре. Врачи мне помогли от него избавиться, но предупредили, что причина образования камней остается, поэтому необходимо принимать комплексные меры для ее устранения.
читать далее

Яблочная кожура – средство от камней в мочевом пузыре

Многое то, что находится вокруг нас, имеет чудодейственную силу исцеления. Не зря старые люди редко идут в аптеку, а предпочитают пролечиться сначала народными средствами. Примером всему сказанному и является земляника лесная.
читать далее

Земляника лесная – вкусно и полезно

По результатам проведенных исследований установлено, что орехи пекан содержат гамма-токоферол, являющийся одной из форм витамина Е. Гамма-токоферол предотвращает возникновение воспалительных процессов в артериях, а также ликвидирует их при их наличии.
читать далее

Орехи пекан понижают холестерин в крови

Стремясь похудеть мы в первую очередь интересуемся эффективностью той или иной диеты. Хотим узнать, сколько ненавистных килограммов благодаря ей удастся сбросить. Но не менее важно быть уверенным, что, ограничивая себя в питании, мы не навредим здоровью. Тут требуется взвешенный подход.
читать далее

Безопасные способы похудеть

Специалисты говорят о полезных качествах хурмы, однако советуют не забывать при этом и об определенных противопоказаниях к их употреблению.
читать далее

Полезные свойства хурмы

Камни в почках являются достаточно распространенным явлением на сегодняшний день. Их находят приблизительно у 500 человек из 100 000. Их обладателями обычно являются люди в возрасте 20-50 лет. Почему же в почках появляются камни?
читать далее

Камни в почках: причины и состав камней

Рыбу не просто так считают «пищей для мозга». Дело в том, что она содержит важные для организма жирные кислоты Омега-3. Ученые полагают, что эти полезные жиры оказывают сильное противовоспалительное действие, помогая организму бороться с разными заболеваниями, начиная ухудшением зрения и заканчивая болезнью Альцгеймера.
читать далее

5 видов рыбы самых богатых жирными кислотами Омега-3

Чтобы нарастить мышцы, нужно запастись терпением. Также важно определить правильный подход, который подразумевает специальный режим питания. Наращивание мышечной массы невозможно без сбалансированного рациона, который не будет «мешать» интенсивным тренировкам, являющимся неотделимой частью спортивной жизни человека.
читать далее

Правильное питание для роста мышц

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх