10 причин посетить гинеколога

10 причин посетить гинеколога

Примерное время прочтения: ~
Сугубо женские проблемы возникают не на пустом месте. Чтобы упредить их появление или вовремя начать лечение, желательно периодически посещать гинеколога. Вот десять причин, по которым это необходимо делать.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Почему нужно регулярно ходить к гинекологу



1. Хотя бы раз в год необходимо проходить профилактический осмотр женских половых органов и молочных желез. Обследоваться нужно не для того, чтобы выявить болезни, а чтобы убедиться в их отсутствии, уверенно планировать дальнейшую жизнь. Впрочем, визит к гинекологу раз в год – это минимум, ведь постоянно возникает необходимость что-то выяснить: беспокоит дискомфорт после полового акта; стали обильными выделения; день венчания совпадает с месячными и т. д. Главное условие – взаимность в отношениях с врачом.
На приёме у гинеколога и у маммолога

2. Необходимо правильно выбрать метод контрацепции. Не пользуйтесь советами подруг, которые знают, как не «залететь». Врач поможет подобрать тот метод защиты, который лучше всего подходит именно вам, не повредит организму, а, выполняя контрацептивную функцию, будет положительно влиять на ваше здоровье. Так вы сможете жить без страха, укреплять отношения с любимым человеком.
Виды контрацепции

3. Важно своевременно диагностировать и пролечить гинекологические заболевания, что позволит избежать хирургического вмешательства. Например, если выявить миому тела матки на раннем этапе, то можно обойтись консервативным лечением. Касается это и других доброкачественных новообразований, от которых можно избавиться без операции.

4. Для многих семей сегодня очень болезненной является проблема бесплодия. Своевременное обследование супружеской пары позволяет выявить и вовремя устранить факторы, которые не позволяют ощутить счастье материнства.
Миома тела матки

5. Врач поможет оценить резерв яичников, чтобы вы не опоздали с рождением ребенка. Некоторые женщины иногда откладывают это, планируя появление первенца после 30-35 лет. В таком случае важно определить резерв яичников, пройти гормональное и ультразвуковое обследование и прислушаться к совету специалиста.

6. Крайне важна своевременная диагностика половых инфекций, которые могут не беспокоить женщину (папиллома-вирус, гарднереллез, хламидиоз, микоплазмоз, уреоплазмоз), но при этом коварно подтачивают ее здоровье.

7. Гинеколог может продлить молодость женщины. Каждая из нас мечтает как можно дольше оставаться привлекательной. А это в значительной степени зависит от образа жизни, гормонального баланса женского организма. Своевременная гормональная коррекция отсрочит неприятные возрастные изменения.
Мысли о беременности

8. Есть шанс сохранить фигуру стройной. После 40 женщинам труднее похудеть. И опять же квалифицированный гинеколог, проанализировав гормональные изменения в вашем организме, может помочь в упреждении появления лишних килограммов.

9. Посещая врача, можно предотвратить онкологические заболевания, своевременно обнаружив фоновые и предраковые состояния, которые в основном никак не проявляют себя. Правильно подобранное лечение, контроль за состоянием здоровья женщины прерывает цепь дальнейшего развития болезни.

10. Выявление злокачественных патологий на ранних этапах развития заболевания, максимально эффективное, комплексное лечение обеспечивает дальнейшую длительную, качественную жизнь пациента. В таких случаях недопустимо самолечение, принятия самостоятельных решений по преодолению недуга. Гинекологу необходимо доверять, прислушиваться к его мнению, с ним необходимо делиться всеми сомнениями, тревогами, касающимися здоровья.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: матка, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Сегодня сложно найти хорошего врача, который бы добросовестно выполнял свои обязанности. Особенно это касается такого ответственного направления в медицине, как гинекология. Что и говорить, в жизни любой женщины гинеколог занимает особое место. При этом очень хорошо, если на протяжении долгих лет рядом есть один и тот же врач, которому можно довериться. Но что делать, если со своей проблемой необходимо идти к стороннему специалисту. Как выбрать гинеколога, который окажется хорошим специалистом
читать далее

Полезные советы по выбору гинеколога: как не ошибиться

В этой статье мы разберемся в том, что собой представляют онкомаркеры, какую опасность могут представлять родинки, а также к каким врачам и специалистам надо ходить, чтобы предотвратить заболевание раком?
читать далее

Как заблаговременно обнаружить рак?

Занимаясь сексом, вы в любом случае имеете шанс забеременеть. Все еще не существует такого метода предохранения от незапланированной беременности, который обеспечивал бы стопроцентную защиту. Хотя, вам под силу уменьшить или увеличить вероятность наступления нежелательной беременности. Итак, чтобы сделать контрацепцию наиболее эффективной, не надо:
читать далее

Главные правила эффективной контрацепции

Каждая из нас некоторое время назад была маленькой и имела только общее представление о женских проблемах и особых докторах. Однако в один прекрасный момент каждой девушке приходится обратиться к врачу-гинекологу.
читать далее

Первый раз к гинекологу

Дочь наших знакомых, которая учится еще в первом классе, пару дней назад радостно с нами побеседовала: - А я вчера в школу не ходила. Всех девочек из класса повели к гинекологу, и на уроках только мальчики остались! - К гинекологу? - Да, и еще у нас мазок брали! – с явной детской важностью заявила шестилетняя девочка. С одной стороны все это немного удивительно, но с другой стороны ощущаешь правильность внедряемой в нашу систему здравоохранения системы. Ведь в детстве не только культура
читать далее

Зачем нужен детский гинеколог?

Согласно пословице, лучше перебдеть, чем недобдеть. Причем согласно статистике, рак груди сегодня стоит на первой позиции в списке онкологических заболеваний. Относитесь внимательно к своему здоровью, а мы опишем 7 поводов незамедлительно проконсультироваться с маммологом.
читать далее

Причины обратиться к маммологу

Большинство гинекологических заболеваний протекают бессимптомно, однако при осмотре врач обязательно их выявит. Гинекологи озвучили шесть весомых причин прийти на прием к ним для выявления возможных проблем на ранней стадии и их решения.
читать далее

Причины пойти к гинекологу

Подходит ли вам от или иной способ контрацепции? Противозачаточные средства на гормональной основе обладают множеством побочных эффектов, от неприятных до весьма серьезных. Узнать, что именно вам подходит, иногда можно только попробовав несколько вариантов. Мы расскажем о наиболее часто встречающихся проблемах.
читать далее

Побочные эффекты от противозачаточных средств

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх