Рецепты блюд с креветками

Рецепты блюд с креветками

Примерное время прочтения: ~
Подобно другим морепродуктам креветки давно не являются уже экзотикой, и все чаще стали появляться на нашем столе в виде вкусных деликатесов. И это хорошо, ведь креветочное мясо содержит чистые протеины и жирные кислоты омега-3, поэтому является очень полезным. Кроме того, блюда из креветок могут сделать обычный ужин романтическим. Почему же тогда не попробовать внести разнообразие в домашнее меню при помощи этих даров моря.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Перед тем, как креветки с морских глубин попадают в магазины, а оттуда на наши столы, они проделывают большой путь, поэтому нам следует научиться покупать «правильные» креветки:

- креветки должны иметь загнутый хвост и равномерный светло-розовый цвет;

- ледяная глазурь должна быть не толще 1 мм;

- креветки без головы или очищенные креветки покупать не рекомендуется, так как панцирь защищает мясо от всех процедур, который проводятся над креветками;

- креветки с темными пятнами или черной головой лучше не покупать, а коричневая или зеленая голова смущать вас не должна, так как это особенность некоторых подвидов.



Простейший рецепт. Самым простым и быстрым способом приготовления креветок является отваривание их с солью и специями. По вкусу можно добавить такие специи, как перец, лавровый лист, сок лимона, паприку, душистый горошек и даже чеснок. Перед тем, как помещать креветки в воду, их следует хорошо промыть, а готовыми они становятся, когда мясо теряет прозрачность, а панцирь приобретает ярко-оранжевый оттенок. Данный деликатес «на скорую руку» отлично подходит к пиву или может стать основным ингредиентом вкусных экзотических блюд.



Сырный суп с креветками. Этот суп точно не оставит равнодушным никого, а приготовить его очень легко. Нужно почистить одну картофелину и мелко ее нарезать, затем залить водой и поставить на огонь.

После того, как вода закипит, добавить три плавленых сырка (лучше выбрать со вкусом креветок), потертых на терке, перемешать до полного растворения в воде, добавить приправу и соль по вкусу. Креветки (примерно 200 г) отварить и почистить, добавить в суп, а когда картофель приготовится, можно добавить свежую зелень. Приятного аппетита.



Салат с креветками. С этого салата можно начинать каждое утро. Нужно мелко порезать пекинскую капусту (половину кочана), 200 г шампиньонов нарезать и поджарить до готовности, отварить 200 г креветок в подсоленной воде, и порезать 2 вареных яйца кубиками. Все это перемешать, добавить половину банки консервированной кукурузы, заправить майонезом (можно оливковым маслом с лимонным соком).



Креветки в кляре. Чтобы приготовить это блюдо понадобятся большие тигровые креветки, хотя можно обойтись и маленькими. 500 г креветок нужно отварить в воде, почистить и оставить, чтобы стекла вся вода. Сделать кляр: взбить 1 яйцо, добавить соль, 2 ст.л. муки, перец, специи по вкусу. Креветки обмакнуть в кляре и обжаривать на сковороде на оливковом масле.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Кулинарные рецепты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Креветки можно считать одним из наиболее популярных морепродуктов, попадающих на столы россиян. Эти ракообразные не просто являются традиционной закуской для таких напитков, как пиво, но и прекрасным ингредиентом для приготовления салатов, супов, горячих блюд и гриля.
читать далее

Креветки на гриле

Любители спаржи и креветок, не пройдут мимо этого салата. Творцы кулинарных изысков и шедевров постарались на славу, сочетая в одном блюде столько полезных и вкусных продуктов.
читать далее

Спаржа с жареными креветками

Готовим дома помидоры с сыром и креветками.
читать далее

Помидоры с сыром и креветками

Поднять наше настроение способны морепродукты, они привлекают своим ярким и необычным видом, нежным вкусом и по праву считаются деликатесом. Креветки - самые популярные ракообразные у любителей даров моря. Чем они полезны?
читать далее

Креветки: польза и правила выбора

Рецепт приготовления зеленого салата с креветками и хурмой.
читать далее

Зеленый салат с креветками и хурмой

Рецепт приготовления вкусного и сытного супа Буйабес (марсельская уха).
читать далее

Буйабес (марсельская уха)

Рецепт приготовления зеленого салата с сырными крутонами.
читать далее

Зеленый салат с сырными крутонами

Морские гребешки или креветки - 200 г, смесь зеленого салата и листьев одуванчика - 100 г, помидоры - 100 г, оливковое масло, бальзамический уксус, соль, перец по вкусу.
читать далее

Салат с морепродуктами

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В зрелом возрасте накопление лишних килограммов особенно опасно, так как это повышает нагрузку на кости, сердце и увеличивает кровяное давление. Но женщине до менопаузы, которая решила похудеть, подойдет не любая диета, при помощи которой она скидывала килограммы в молодом возрасте.
читать далее

Диета с белком для женщин

Для многих молодых людей прыщи являются огромной проблемой, с которой они борются на протяжении практически всей своей жизни. Сейчас появилось огромное количество способов борьбы с прыщами. Некоторые методы лечения проводятся врачом дерматологом, многие можно применять самостоятельно в домашних условиях. Ниже приведём несколько методов лечения прыщей.
читать далее

Несколько способов, как избавиться от прыщей

Неблагодарное это дело – описывать свои болячки, и потому уж лучше сразу рассказать, что помогает справиться с проблемой. Однажды у меня случилась беда – вышел камень из почки. Я оказался в больнице, потом, как водится, долго боялся, что жизнь не удалась, но со временем привык к новому положению и даже перестал опасаться.
читать далее

Арбузное средство для почек

Самое плохое в лишнем весе это то, что он незаметно накапливается. Тот, кто не сталкивался с такой проблемой, наверняка удивится, и спросит: как же незаметно? Ну, 1-2 кг еще ладно, но невозможно набрать 20 или 30 кг, не придав этому особого значения.
читать далее

Как похудеть на 30 килограмм

Мы продолжаем беседы с главным врачом московской клиники традиционной тибетской медицины «Наран» к.м.н. Светланой Галсановной ЧОЙЖИНИМАЕВОЙ. Они посвящены трем типам, трем конституциям - «ветер», «желчь», «слизь», на которые делит людей восточная медицина. На первый взгляд это чистая теория. Но не торопитесь с выводами. Все это очень важно. Почему? - спросите вы. Во-первых, чтобы понимать, откуда взялись те или иные заболевания в том или ином организме. Как пойти кратчайшим путем в лечении этих
читать далее

Тибетская медицина – конституция желчи

Самое подходящее время для использования маски для лица овсяной – это обед. Нужно внутренне расслабиться после лечебной процедуры, налить себе чашку хорошего зеленого чая, и почувствовать счастье.
читать далее

Овсяная маска для лица на все случаи жизни

Предлагаем вам изучить упражнения при гастрите с пониженной и повышенной кислотностями, и подобрать для себя оптимальный метод.
читать далее

Упражнения при гастрите с повышенной и пониженной кислотностью

Проведя исследование с участием порядка 2 тысяч человек, ученые сделали вывод, что пользование зубными нитями вредит состоянию полости рта. Так как не каждый имеет возможность чистить зубы после каждого приема пищи, как советуют врачи-стоматологи, люди пользуются нитями для очистки межзубного пространства.
читать далее

Зубная нить может нанести вред

Сотрясение головного мозга является травмой, во время которой могут наблюдаться тошнота, рвотные позывы, кружится голова, даже человек способен потерять сознание, у него может быть не стабильный пульс. Он может не помнить события, которые предшествовали этой травме и вообще может смутно осознавать - что же случилось на самом деле.
читать далее

Сотрясение головного мозга

Проростки богаты множеством ценных веществ, которые очень полезны для здоровья человека. И весной им нужно уделять особое внимание.
читать далее

Проростки: как проращивать, предостережения и рецепт

Врачи онкологи пришли к выводу, что женщины, регулярно посещающие спортзал, на 64% понижают риск образования злокачественных опухолей в молочной железе. Умеренные физические нагрузки, к примеру, ходьба, снижает риск возникновения заболевания на 17%.
читать далее

Спорт снижает риск рака груди

читать далее

3 способа растворения камней в печени, почках и желчном пузыре

Во время поста часто приходится варить каши, а если они остаются, то почти из любой каши можно приготовить котлетки или оладушки. Но и в таком виде трудно долгое время питаться кашами, еда может показаться однообразной.
читать далее

Соус с витамином С

Каждый из нас знает простую истину, которая гласит, что намного легче избежать болезни, чем тратить силы на лечение. Однако как показывает практика, далеко не все живут согласно этому девизу. Очень часто мы начинаем суетиться и что-либо предпринимать уже в тот момент, когда болезнь полностью овладевает нами и либо перерастает в хроническую, либо приносит нестерпимую боль.
читать далее

Плоскостопие у детей: тест, профилактика, упражнения

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Рецепты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх