Вкусная еда в Великий Пост

Вкусная еда в Великий Пост

Примерное время прочтения: ~
И в пост можно готовить так вкусно, что даже те, кто обожает корочку жареной курицы, пальчики оближут! Докажите это своим детям и мужьям. А чтобы вы не думали, что приготовить без такого стратегически важного ингредиента, как мясо, воспользуйтесь нашей подборкой.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Рататуй


1 баклажан, 1 цуккини, 2 помидора, 1 луковица, 2-3 л. томатного соуса или пасты, 1-2 зубчика чеснока, смесь «Прованские травы», соль, перец, оливковое масло.

Баклажан порезать кружками, посолить и оставить на 15-20 мин. Промыть. Луковицу обжарить на масле (сковорода с толстым дном), добавить немного томатного соуса (можно мелко нарезанный помидор или томатную пасту). Нарезать овощи кружками и сложить поочередно (баклажан-помидор-цуккини). Сверху еще полить томатным соусом, добавить травы.
Тушить приблизительно 20 мин. Посолить, добавить чеснок, плотно закрыть сковороду крышкой и аккуратно встряхнуть. Томить еще приблизительно 20 мин. с отварной красной фасолью.

Ирина Дюгоновец,
г. Барвиха.





Валерия соблюдает пост даже во время гастролей. И не делает исключения для гостей, которые приходят к ней каждый год в это время на день рождения. Всех угощают винегретом, баклажанами и диетическими салатами.




Кабачки с картофелем и грибами


Картошку отварить в мундире, остудить, почистить, порезать (позже добавить ее к овощам за 5 мин. до окончания тушения).
500 г лесных грибов (опят) промыть, порезать, залить холодной водой. Довести до кипения, проварив 5-7 мин., откинуть на дуршлаг.
2 небольших кабачка нарезать кусочками. Очистить и нарезать соломкой 2 сладких перца.
Очистить 2 луковицы и морковку. Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке.
Потушить все под крышкой с небольшим количеством растительного масла практически до готовности, затем снять крышку и дать выпариться лишней жидкости.
Вместо соли и перца использовать кубик грибного бульона.


Совет
В Великий пост включите в семейное меню морепродукты, например, кальмары. А если есть возможность - и креветки с мидиями.





Грибы в картофельном кольце

Приготовить картофельное пюре, вбить в него сырое яйцо и добавить муку, чтобы пюре стало похоже на тесто (некрутое).
Отдельно пожарить на растительном масле грибы с репчатым луком.
Кондитерский мешок с большим отверстием наполнить картофельным пюре, выложить его в виде кругов размером с блюдце, в середину положить жареные грибы. Запекать при 180 град. 10-15 мин.

Ирина Латышева,
г. Москва.



Если человек находит в себе силы не вкушать скоромной пищи - это хороший знак. Это сигнал к наличию силы воли, без которой человек игрушка в руках своих собственных страстей и инстинктов.

Митрополит Кирилл
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Кулинарные рецепты, или впишите ниже:
Ещё по теме
Рецепт приготовления вкусных овощей на гриле под соусом из тунца.
читать далее

Овощи на гриле под соусом из тунца

Готовим мусаку, запеканку из мяса и овощей.
читать далее

Мусака, запеканка из мяса и овощей

Готовим на обед томатный суп с кабачками.
читать далее

Томатный суп с кабачками

Рецепт приготовления овощного рагу с фасолью и грибами.
читать далее

Овощное рагу с фасолью и грибами

Рецепт приготовления греческих кефтедас из цуккини.
читать далее

Греческие кефтедас из цуккини

Сегодня готовим вкусные кабачки по-гречески.
читать далее

Кабачки по-гречески

Рецепт приготовления гречневых котлет с овощным соусом
читать далее

Гречневые котлеты с овощным соусом

Я диетолог со стажем работы 10 лет, к тому же сама имела когда-то лишний вес. И знаю, что полезная пища не обязательно должна быть невкусной. Поэтому предлагаю всем приготовить полезное овощное блюдо.
читать далее

Рагу для стройности

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В данном посте приведены различные методы борьбы с гриппом, как народные средства, так и советы экспертов и врачей. Подберите для себя оптимальный и доступный метод лечения и профилактики гриппа.
читать далее

Лечение ОРВИ и гриппа народными методами и советы врачей

Если у вас есть возможность быстро вытереть сотовый телефон или клавиатуру антибактериальной салфеткой, это наилучший способ избавления от большинства бактерий, содержащихся на поверхности.
читать далее

Чаще пользуйтесь антибактериальными салфетками

Мы собрали всю полезную и важную информацию по диетам для диабетиков в одном месте. А так же рекомендации по питанию и списки продуктов способствующих повышению и понижению сахар в крови, которые помогут вам поддерживать здоровье.
читать далее

Правильное питание и диеты при сахарном диабете, вредные и полезные продукты

Мышечный спазм может случиться в любой момент, становясь причиной внезапной пульсирующей боли и сильных судорог. Терпеть такую боль практически невозможно.
читать далее

6 лучших безмедикаментозных способов лечения мышечных спазмов

Провожая зиму, мы радуемся солнцу, ждем тепла и надеемся, что надоевшие простуды позади. Но не стоит забывать, что весна — это межсезонье, которое всегда проверяет на прочность наше здоровье. Одно из типичных весенних заболеваний – ангулит, раздражение в уголках рта, которые обычно называют заедами. Они могут появиться и я другое время года, но именно ранней весной заеды отличаются особенным упорством.
читать далее

Заеды в уголках рта

Рецепт приготовления картофеля, фаршированного анчоусами.
читать далее

Картофель, фаршированный анчоусами

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Эксперты отмечают, что пресс качать надо не только ради красивых кубиков, но и для предотвращения травм спины, растяжений мышц и прочих проблем. Хорошо, что упражнения для накачивания пресса и мышц позвоночника выполняются без особого труда.
читать далее

4 ошибки при качании пресса

Говорят, что ложкой дегтя можно испортить бочку меда. Да, это так. Но тем же дегтем – допустим, березовым – можно избавиться от некоторых кожных заболеваний – псориаза, экземы, грибка на ногах.
читать далее

Березовый деготь полезен при кожных заболеваниях

Скрабы для тела помогают мягко отшелушить верхний, ороговевший слой кожи, который мешает ей дышать, а также мешает обновлению кожи. После применения скраба для тела оголяются нижние, молодые слои кожи и она становится необычайно мягкой и нежной, просто сияющей.
читать далее

Домашние скрабы для тела

На сегодняшний день известно более 20-ти методик избавления проблем со зрением – близорукости, дальнозоркости, астигматизма. Наиболее надежной и эффективной является лазерная коррекция зрения. Оказывается воздействие на роговицу глаза – одну из преломляющихся сред.
читать далее

Технологии лазерной коррекции зрения

Как известно, овощи - самая полезная еда для людей, однако многие из них не пользуются популярностью, несмотря на обильное содержание в них полезных веществ. Максим Владимирович Шейн, врач-гастроэнтеролог Городской поликлиники № 46 Департамента Здравоохранения г. Москвы, рассказал о том, какие забытые овощи следует ввести в свой рацион людям с различными заболеваниями.
читать далее

Очень полезные, но не популярные овощи

На протяжении веков собака верой и правдой служит человеку. Это преданный друг и защитник, но не всегда ласковый и безобидный зверь. Оставшись без хозяев, одичав и сбившись в стаю, собаки могут представлять серьезную опасность. Как ее избежать, как защищаться и что предпринять, если встреча со злой собакой закончилась ее нападением?
читать далее

Поведение с собакой и что делать, если укусила собака

Когда мой папа, профессор математики, на своем юбилее представил мне своего коллегу и младшего товарища, я ужасно засмущалась. Этот Владимир, которому было чуть за тридцать, казался мне, ученице 10-го класса, чуть ли не стариком. А он сразу же увлекся хорошенькой старшеклассницей. Позже шутил, что «преподавать» молодежи такой предмет, как жизнь, на практике всегда интереснее, чем в теории. Моя строгая мама, не одобрявшая моих подростковых увлечений, на удивление всем сразу приняла Владимира.
читать далее

Без любви нет семьи и детей

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Рецепты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх