Подготовка к лету

Подготовка к лету

Примерное время прочтения: ~
Настало время открытых платьев, коротеньких юбочек, туфель на высоком каблуке и бикини. И это просто прекрасное время, но как быть, если глядя в зеркало, вы понимаете, что не готовы к нему? К сожалению, зима всегда отражается на нашей внешности не самым благоприятным образом. Одни набирают 2-3 лишних килограмма, другие переживают потускнение цвета лица, а у третьих ухудшается состояние волос. Сейчас разберемся, как спасти положение...
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Меняем меню



Зимой нашему организму нужно «топливо для обогрева», которым многие очень злоупотребляют, да так, что хватает не только для согревания, но и для утепления целым жировым слоем. Но хорошо, что есть немного времени, поэтому берем себя в руки и начинаем сгонять лишний вес!

Прежде всего изменить следует рацион питания, сократив его калорийность. Кроме того, надо следить за ежедневными энергозатратами. К примеру, проводя весь день в офисе, вам вполне хватит 1600 ккал, а ежедневно занимаясь спортом, в день уходит примерно 2500 ккал.

Начав умеренно употреблять калории, вы сразу заметите перемены в своей жизни, помогающие останавливать процесс набора жира, делая фигуру более стройной. Эксперты по здоровому питанию советуют забыть про блюда и продукты, способствующие появлению лишнего веса: жирной колбасы, копченостей, чипсов, жареного картофеля, газировки, сладостей и белого хлеба. Также надо обратить внимание на то, как готовится еда: сократить количество калорий позволяет и добавление меньшего количества соли, масла и специй.

Еще одним немаловажным фактором является вид продуктов, а также время их потребления. Утро желательно начинать сложными углеводами, к примеру, кашей, можно скушать небольшой ломтик хлеба (обязательно со злаками и из муки грубого помола). Днем организм нуждается в клетчатке (салаты из овощей) и жирах с белками (рыб, мясо и яйца). На ужин надо кушать белковую еду, к примеру, рыбу.

Нельзя забывать, что вы не сидите на диете. Диеты дают недолговременные результаты, а проблемы доставляют серьезные. Весь лишний вес может вернуться, а иногда даже с избытком. Правильное сбалансированное питание не просто способствует достижению желаемых результатов при взвешивании, но и надолго закрепляет результат. Кстати, чтобы лишний вес быстрее уходил от вас, надо хорошо высыпаться, так как нормальный режим дня ускоряет процессы сжигания жира.



Записываемся в спортзал!



Изменение рациона питания необходимо сочетать с физическими упражнениями, и тогда вес должен по идее уменьшаться более успешно, так как при нагрузке повышаются энергетические затраты. Да и если своевременно не заняться спортом, вы рискуете, что после потери пары килограммов ваша кожа утратит эластичность. Надо готовить организм к регулярным тренировкам плавно и грамотно, начиная с зарядки, и только через 2-3 дня отправляясь в фитнес-клуб.

Для улучшения фигуры лучше подходят занятия в тренажерных залах и групповые занятия типа стрейтчинга, пилатеса, классической йоги, в ходе которых активизируются все мышечные группы. Если на фитнес-центр у вас нет времени, можете начать заниматься дома. Главное, не позволять себе поблажки и не пропускать тренировки, так как каждый «прогул» может свести все усилия на «нет».



Возвращаем красоту



После зимы и промозглой весны нашей коже, ногтям и волосам нужен уход, восстанавливающий их состояние.

«Косметика должна содержать гиалуроновую кислоты, фитоэстрогены, ретинол витамин C, K и лецитин. Данные вещества нужны для нормального баланса кожи, поддержания уровня увлажненности. Ретинол и фитоэстрогены имеют явные омолаживающие свойства, способствующие синтезу эластина и коллагена, которые отвечают за упругость кожи, а также выравнивают поверхностные морщинки, - пояснила дерматолог Толкачева Елена. – Можно применять также природные средства. К примеру, для приведения кожи в тонус ее следует утром и вечером протирать ледяным кубиком из воды с добавлением лимонного сока. Если на коже появились высыпания, умываться можно кефиром и молочной сывороткой».

Для восстановления волос лучше прибегнуть к салонным курсам процедур, которые направлены на лечение и профилактику болезней кожи головы и проблемы выпадения волос, а также стимуляцию их роста: тепловое воздействие, спа-процедуры, озонотерапия, дарсонвализация, мезотерапия, криотерапия, магнитно-лазерная терапия, квантовый массаж и прочие. Важную роль играет также косметический уход. Кроме привычного кондиционера и шампуня для восстановления можно использовать средства, содержащие в своем составе натуральные травы – они способствуют сохранению влаги и восстанавливают нормальный водно-жировой баланс.

Если ногти расслаиваются и ломаются, надо использовать средства, содержащие в своем составе абрикосовое и миндальное масла. Их надо втирать в основание локтей. Также можно испробовать такую салонную процедуру, как парафинотерапия. Ногти обретают прочность, а кожа рук становится подтянутой и нежной.



Закрепление результата



Теперь главное не давать себе слабину. Правильный рацион, уход за собой и спорт – вот основные правила новой здоровой жизни. Если все время их придерживаться, то к следующей весне вы обязательно будете готовы.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Если вы никогда не завтракали или не ужинали на работе (вам, бесспорно, очень повезло), то уж обедаете вы там почти наверняка. Чай с пирожком, пара яблок или заказанная пицца? Таков ваш обед? Что ж, если это так, то вы отстали от новомодных веяний здорового питания. Сейчас мы вам подскажем, как все исправить.
читать далее

Правила офисного питания

Всевозможные сыры давно уже перестали выступать в качестве отдельных блюд, став традиционным ингредиентом для салатов, различных горячих блюд и бутербродов. Многие родители полагают, что сыр – это хорошая альтернатива молоку для их детей. Но такая закуска может содержать слишком много калорий и жиров, которым не место в детском рационе.
читать далее

Сыр: виды и какой самый полезный

Жир на животе является верным признаком лишнего веса, который повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Также округленный силуэт вызывает психологические проблемы и является поводом для поиска всевозможных волшебных способов избавления от лишних жировых запасов.
читать далее

Жир на животе: 3 главных мифа и факта

В питании существует такая общепринятая норма, что калорийность ужина должна составлять 20% от всей съеденной за день пищи. Например, если дневной рацион включает 1000 ккал, то вечером можно съедать не более 200 калорий. Чтобы не набрать лишний вес, приходится укладываться в такие рамки.
читать далее

Принципы низкокалорийного ужина

Решив худеть – надо худеть в течение всего дня, и ни на минуту не забывать о главной цели, делая шаги на встречу желаемым результатам.
читать далее

Худеем круглосуточно

Каждый человек, желающий похудеть, наверняка интересуется данным вопросом. Если вы хотите просто узнать, сгорают ли в организме калории, когда он подогревает воду, то мы сразу вам ответим – да.
читать далее

Холодная вода сжигает калории

Суточная норма калорий – это число калорий, необходимое для осуществления жизнедеятельности и поддержания себя в отличной форме без отложения избыточных килограммов. Но какова же она, эта норма?
читать далее

Суточная норма калорий для каждого индивидуальна: рассчитаем

Каждый из этих способов позволит уменьшить рацион на 100 калорий в день, или увеличить энергозатраты практически на такую же величину. Подберите для себя 2-3 наиболее подходящих варианта – и в бой! За год вы сможете похудеть на 10 кг без диет и физических нагрузок. Возможно, именно эти 10 кг и отделяют вас от идеального веса.
читать далее

Минус 100 калорий

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Психологи заявляют, что наручные часы – это не просто деталь имиджа, а аксессуар, который способен рассказать о характере своего владельца.
читать далее

Часы расскажут о характере мужчины

Если использовать предложенную маску для лица при сухой коже 1 раз в неделю в течение хотя бы месяца, то Вы навсегда забудете что такое недостаток влаги на лице. Кожа лица примет сияющий вид и свежую сочность.
читать далее

Маска для лица при сухой коже

Хотя впереди еще короткое бабье лето, дыхание осени уже чувствуется во всем, я это в буквальном смысле нутром чувствую. Во-первых, возраст уже приличный, а во-вторых, сердце мое уже лет 10 постоянно напоминает о себе. И хотя кардиограмма в целом тревоги не вызывает, все равно приходится быть наготове. Хуже всего приходится в те дни, когда меняется погода. Я знаю, что неважно себя чувствуют все сердечники в непогоду. Не так давно мне рассказали о хорошем действии на сердце одного сбора, который
читать далее

Когда сердце колит и щемит от погоды

Хочу поделиться с читателями своим опытом оздоровления с помощью сныти. Мне пятьдесят два года. Три года назад у меня вдруг появилась такая слабость, что я еле ходила. Какие только препараты не пробовала, но лучше не становилось. Затем по совету подруги начала пить сок из листьев сныти.
читать далее

Сныть - лекарственные свойства

Работники офисов нередко страдают от приступов чихания, отечности лица и слезоточивости глаз. Если все эти симптомы пропадают, когда человек выходит на свежий воздух, значит дело в «офисной» аллергии.
читать далее

Главные причины офисной аллергии

Как лечить лейкоплакию шейки матки, кольпит, дистрофические изменения эпителия? Это диагноз моей дочери, ей всего 30 лет. Лечилась, ей делали прижигания, но результата нет. Корсакова О.О.
читать далее

Как лечить лейкоплакию шейки матки

Самомассаж лица значительно увеличивает кровообращение, что улучшает впитывание крема.
читать далее

Самомассаж лица

В прошлом году я слегла с очень сильной простудой. Застудилась, когда пришлось побегать по делам. Переоформляла свою квартиру на сына. Родственники у меня такие, что могут оставить его ни с чем после того, как меня не станет. Вот я и решила их опередить. Сделать это оказалось не так-то просто. Пришлось обегать весь город, пока все согласовали. Каждый требует каких-то бумаг, справок, оплаты. Все достается в разных местах. Настоящий сумасшедший дом! Вот так бегала, то потела в пальто в коридорах,
читать далее

Лечение стоматита

Европейские исследователи впервые распознали симптомы позднего гипогонадизма, который чаще именуется как «мужской климакс». Это состояние наступает вследствие уменьшения количества тестостерона у пожилых мужчин и проходит намного спокойнее, чем у женщин.
читать далее

Гипогонадизм и мужской климакс: исследование учёных о снижении уровня тестостерона

Несколько лет назад у меня на голени появилась темная родинка. Сначала не беспокоила, а потом стала увеличиваться, чесаться, из нее начала сочиться жидкость. Прохожу обследование, под вопросом поставили диагноз меланома. Что это за болезнь и что предпринять? Лариса М.
читать далее

Родинки могут привести к меланоме (раку кожи)

Летом, как многие горожане-пенсионеры, мы с мужем выезжаем на дачу. Поселок у нас чудесный, тихий, рядом речка и лес, вот только магазины и рынок далековато - в районном центре. К сожалению (или к счастью!), машины у нас нет, а до автобуса идти да идти, да и ездит он нерегулярно. И, честно говоря, покупка необходимых продуктов всегда превращалась в проблему. Это продолжалось до тех пор, пока года три назад знакомая не отдала нам свой старенький велосипед.
читать далее

Польза от велосипеда

Традиционно зима – серьезное испытание для всего нашего организма. Как правило, в холодное время года мы набираем несколько лишних килограммов и, в общем-то, считаем этот факт нормой, но пережить зиму без набора лишнего веса вполне возможно.
читать далее

Картофельная диета

То, что молочная продукция помогает контролировать массу тела, известно очень давно. Похудательные свойства молочных продуктов приписывают то кальцию, то транспальмитолеиновой кислоте. Недавно ученые исследовали молочный феномен и сделали вывод, что нельзя недооценивать значение галактозы (молочного сахара).
читать далее

Молочный сахар против лишнего веса

В период сна у человека восстанавливаются психические и душевные силы на биоуровне.
читать далее

Спать лучше без подушки

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх