Старейте, но делайте это красиво

Старейте, но делайте это красиво

Примерное время прочтения: ~
Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Мы вам сейчас расскажем о самых частых ошибках, совершаемых женщинами при старении, а также разберемся, как их избежать.


Неосознание необходимости перемен

Большинство женщин продолжают делать все то же самое, что делали несколько десятков лет назад. Зачастую все это не приносит пользы и совершенно не подходит женщинам в возрасте за 50. Они даже могут не понимать, что ведут себя не совсем правильно, поэтому необходимо своевременно выявить ошибки.


Сравнивание себя с 20-летними

Дети задавали вам когда-нибудь вопрос: «Что это за красивая девушка у тебя в альбоме?». Что ж, не только у вас такое спрашивают. Мало кому удается выглядеть в зрелые годы так же, как в молодости. Поэтому вы, конечно, можете уйти в воспоминания юности (если вам это необходимо), но не надо впадать в депрессию, глядя на свою фотографию в молодые годы. Вам надо выглядеть как можно лучше и постараться сохранить свое здоровье, а не воссоздавать лицо и тело, которые у вас были двадцать лет назад.


Игнорирование зубов

Вы можете сосредоточить свое внимание на редеющих волосах и морщинах, но не забывайте при этом улыбаться, стоя перед зеркалом. Если вы стали выглядеть старше, чем вы есть на самом деле, причина может быть в пожелтевших зубах. Это гораздо более серьезная проблема, чем внешность. Состояние наших зубов связано со здоровьем всего организма в целом. С годами развивается пародонтит, влияющий на возникновение проблем с сердцем. Таким образом, старайтесь не забывать периодически ходить к стоматологу.


Перебор со средствами от старости

Разумеется, никому не нравится видеть возле рта или глаз морщинки, однако лицо, замороженное ботоксом, и видоизмененные губы смотрятся еще хуже. Надо грамотно подбирать средства для ухода за кожей, останавливаясь на тех, которые содержат ретинол. Он способствует уменьшению мелких морщин. Если вам не нравится результат, есть и другие методы, но не старайтесь выглядеть, как молодая девушка. Отсутствие морщин выглядит очень неестественно, искусственно.


Использование неподходящей косметики

Скорее всего, та косметика, которую вы использовали в последние годы, больше не подходит вашей коже. Прекратите накладывать многочисленные слои пудры и корректора для скрытия морщин и кругов под глазами. Это сделает вас только старше. Чтобы придать своей внешности более естественный вид, надо использовать зеркало с увеличением и легче прикасаться к коже, нанося косметику. Не забывайте следить за содержимым косметички, заменяя каждые полгода-год все тональные крема, корректоры и пудры, а также выбрасывая средства с закончившимся сроком годности.


Неудобный бюстгальтер

Сила тяжести, к сожалению, оказывает свое влияние на тело каждого человека. То, что раньше было упругим и подтянутым, с годами, возможно, стало вялым, однако это не означает, что нельзя ничего исправить. Многие женщины продолжают покупать нижнее белье того же размера и бренда, так как уже привыкли к нему, и не понимают, что с годами тело меняется. Правильно выбранный бюстгальтер поддерживает формы и помогает выглядеть стройнее, поэтому надо пересмотреть коллекцию нижнего белья и сходить в магазин за обновкой.


Подготовка к скучной сексуальной жизни

Наша культура основывается на утверждении, что молодость уравнивается с сексуальностью. Это не правда. Надо набраться уверенности и силы духа, и начать одеваться и чувствовать себя настолько сексуально, как вам хочется. Прислушайтесь к собственным сексуальным желаниям. У женщины после 50-ти может быть самый лучший секс за всю ее жизнь. Многие получают наконец-то возможность заниматься сексом в свое удовольствие, не «работая на результат».
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: старение, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Порой бывает очень непросто разобраться в дружеских отношениях. На разных возрастных этапах мы подбираем себе друзей по различным критериям. И самая бескорыстная дружба, пожалуй, бывает не в детские годы, а в юношеские. Сейчас мы вместе разберемся, как сохранить дружеские отношения с самого детства, не превратить дружбу в меркантильные отношения вроде «ты мне, я тебе» и как вообще не растерять всех друзей…
читать далее

Дружба: зачем и почему

Оптимизм и жизнелюбие гарантируют здоровую и красивую старость. Самочувствие улучшают не только здоровый образ жизни, правильное питание и лекарства, но и умение любить, излучать доброту и радоваться каждому дню. Читайте эту статью далее, и вы узнаете, как оставаться красивой в старости.
читать далее

Как быть красивой в старости

Чтобы перестать бояться старости и не мучить себя вопросом, как вы будете выглядеть в старческие годы, надо придерживаться совета психологов: научиться признавать себя таким, какой ты есть, и уметь этому радоваться. Для этого необходимо найти преимущества в своем возрасте.
читать далее

Как я буду выглядеть в старости

Есть ли косметика для женщин «третьего возраста» или придется и дальше пользоваться средствами народной косметологии?
читать далее

Косметика для тех, кому за 60

Вы одержали победу! Часы, проведенные в спортзале, и тонны салатов сделали свое дело, вы похудели! Вы можете надеть свою школьную юбку, все мужчины сходят с ума при виде вас, подруги завидуют и спрашивают, как вам это удалось. Что это, долгожданная свобода?
читать далее

Как не набрать вес после диеты

Это кожное заболевание коварно не только неудобствами и даже страданиями, которые причиняет, но главным образом непредсказуемостью. Все болячки проявляются в самый неподходящий момент. Я думаю, что связь прослеживается на уровне подсознания.
читать далее

Оливковое масло при экземе

Если имеются лишние деньги, можно обратиться в косметический салон, там в наши дни могут не только избавить от морщин, но и при желании перекроить лицо заново. Не каждая женщина решится на такие радикальные меры, я же считаю: стареть надо с достоинством. И обязательно каждый день ухаживать за лицом и кожей всего тела. От чистоты и здоровья нашей кожи зависит и здоровье всего организма, с этим не поспоришь. Но хочется же выглядеть молодой в любом возрасте. Я для себя давно нашла один старинный
читать далее

Уход за кожей лица

С возрастом наша кожа стареет, становится вялой и сухой. А у меня еще стало какое-то раздражение появляться. И тогда я попробовала такое средство…
читать далее

Для молодости кожи

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Занятия йогой каждый день укрепляют здоровье организма, восстанавливают мышечную силу и приводят организм в тонус, а кроме того, позволяют избежать депрессии.
читать далее

Начинайте день с йоги

Ответ на вопрос: как убрать жир с живота получить не так уж просто. В этом деле важна регулярность. Проделайте эту процедуру в течение 3 месяцев, и Вы не будете разочарованы полученным результатом.
читать далее

Втирайте в живот это средство, чтоб убрать жир за 3 месяца

Люди, которые практически не спят ночью, чаще страдают от психических расстройств.
читать далее

Недосыпание провоцирует депрессию

Неожиданно выскочившие на лице прыщики – дело неприятное, но в первую очередь нужно решать не проблемы с кожей, а психологические проблемы. Специалисты доказали, что стресс – прямая дорога к появлению акне.
читать далее

Стресс – причина прыщей и старения

ВОЗ считает оптимальным давление 120/80 мм рт. ст. А давление выше 140/90 мм рт. ст. указывает на артериальную гипертонию. Кардиологами были названы пять неожиданных причин повышения давления.
читать далее

Кардиологи назвали 5 причин повышенного артериального давления

О том, что плохой холестерин способен в буквальном смысле испортить нам жизнь, теперь знают все. Многие люди стремятся улучшить свое здоровье и делают для этого немало: меняют образ жизни, свои гастрономические привычки, тратя при этом массу энергии и денег, чтобы улучшить питание. Известно же, что многие сорта, например, жирной рыбы, содержат столь нужные нам жирные кислоты омега-3. Правда, вот рыба эта уж очень дорогая. Но, оказывается, совсем не обязательно тратить бешеные деньги на
читать далее

Понизить холестерин легко и доступно

Легко ли контролировать собственный вес? Данный вопрос мучает многих современных женщин и девушек, которые мечтают иметь красивую фигуру. Наиболее распространенным способом похудения являются диеты, однако недостаточно просто избавиться от лишних килограммов – надо еще и зафиксировать полученные результаты.
читать далее

Худеем за неделю

Нарушение менструального цикла является одной из самых частых проблем, с которыми приходят к гинекологу пациентки. Однако, побеседовав со специалистом, оказывается, что женщины, несмотря на свой возраст, не совсем правильно понимают, что такое нормальный цикл и что считается нарушением менструаций, а также что такое климакс.
читать далее

Причина нарушения менструального цикла

Многие из нас, несмотря на сетования, что их плохо лечат, доверяют только врачам официальной медицины. Другие, разочаровавшись, хотят лечиться исключительно народными средствами. Кто-то с упоением твердит таинственные звучные термины медицины Востока. Неужели нам так и суждено в самом важном вопросе двигаться вслепую, не зная, кто прав? Или все-таки возможна целостная, единая медицина? На наши вопросы отвечает невролог, врач восточной медицины, кандидат медицинских наук Уазипа Абдыкадыровна
читать далее

Интегральная медицина - альтернативная, восточная и традиционная

Западные ученые составили список 10 видов продуктов питания, повышающих эффективность работы человеческого мозга. Он был опубликован лондонской прессой.
читать далее

Продукты для головного мозга

Надеюсь, что вы поможете мне избавиться от моей проблемы со здоровьем. Дело в том, что последнее время у меня затрудненное мочеиспускание, я стал чаще ходить в туалет, иногда за ночь приходится несколько раз вставать. Сразу думал, что простудил мочевой пузырь, но недавно заметил еще и проблемы с потенцией: желание иногда исчезает, что называется, на полпути или его хватает ненадолго.
читать далее

Простатит, уретрит орхит и другие мужские болезни

Появившаяся вдруг одышка – это очень серьезный симптом. Давайте разберемся, из-за чего она возникает и к какому врачу необходимо обратиться?
читать далее

Какие бывают причины одышки

Ежедневно просыпаясь и собираясь в офис, выпивая первую чашку кофе и включая компьютер, мы не представляем, какую большую нагрузку предстоит перенести нашим глазам. Дома – телевизор. По пути на работу в метро – чтение гаджетов с экранов. И так каждый день. Уставшие глаза с дряблыми глазницами, погасшим взглядом и синяками имеют сегодня не только 8-летние старушки.
читать далее

Зарядка для глаз: избавляемся от усталости и бережем зрение

Мы проконсультировались с акушером-гинекологом, специалистом по репродуктологии Алиной Паламарчук, и задали ей несколько интересующих нас вопросов, ответы на которые вам должно быть интересно почитать в этой статье.
читать далее

Что надо знать, чтобы зачать ребенка?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх