Собираемся на корпоратив за полчаса

Собираемся на корпоратив за полчаса

Примерное время прочтения: ~
Корпоративная вечеринка – очень важное мероприятие. Некоторые начинают подготовку к нему задолго и делают это очень ответственно: тщательно обдумывают наряд, записываются в салон красоты и даже садятся на диету, чтобы в день корпоратива поразить всех своей потрясающей талией.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Однако не всем хватает времени на подобную серьезную подготовку. Ведь, как правило, большая часть такого рода мероприятия организуются после трудного рабочего дня. И даже когда этот рабочий день делают сокращенным, времени на возвращение домой, переодевания, создание макияжа и укладки просто не хватает.



Волосы



Даже не читая корпоративную почту, вы обязательно узнаете, если в вашей компании сегодня свой праздник. Понять, что сегодня праздничный день, можно по внешнему виду коллег, в частности, по их прическам. На головах сотрудников компании красуются «многоэтажки» из лихих загогулин и кренделей. И где только все эти прически делают, в каких парикмахерских? Если вам хочется выглядеть действительно хорошо, а сами уложить волосы вы не можете, то попросите профессионала заплести французскую косу у вас на голове. Данный вариант буквально беспроигрышный, и подходит женщинам любых возрастов и к любым нарядам. Или сделайте простую естественную укладку своими руками.

Длинные волосы создают пространство для фантазии. Но не забывайте, что сегодня естественность является главной модной тенденцией. Прекрасные женственные локоны во все времена считались важным элементов праздничной прически. Сделав такую незамысловатую укладку, вы создадите легкий и чувственный образ, а это именно то, что необходимо для веселой вечеринки. Нанесите небольшое количество пенки или мусса на чистые волосы. Когда волосы высохнут, можно накрутить их на крупные щипцы или термобигуди. Чтобы сохранить локоны до самого вечера в такой форме, волосы можно покрыть лаком и собрать на затылке, используя заколку. Перед вечеринкой нужно снять заколку, а затем слегка «взбить» волосы, наклонив голову.

Имея прямые волосы, вам следует их подчеркнуть, вытянув их утюжков. На вымытые слегка влажные волосы надо нанести сыворотку или легкий моделирующий крем. Для легкого поднятия волос нужно сушить корни с опущенной вниз головой. Затем можно разделить волосы пробором и вытянуть при помощи утюжка, отступая пару сантиметров от корней. Чтобы сохранить красоту как можно дольше, нужно использовать лак для волос.

С короткими волосами тоже можно сделать много интересного. Например, можно создать небрежную укладку, словно растрепанную сильным ветром. Для этого необходимо нанести небольшое количество пенки или мусса на влажные волосы, и хаотично высушить волосы с наклоненной вниз головой. Когда волосы подсохнут, нужно растереть немного моделирующего крема или воска в ладонях и пройтись ими по прядям. Данная укладка будет иметь очень естественный вид, а главное, продержится до конца корпоративной вечеринки, даже если она затянется до самого утра.



Макияж



Надо ли напоминать, что создание вечернего макияжа утром – это дурной тон. Да и к вечеру боевой раскрас будет выглядеть не очень свежо. Если прийти на работу вообще без макияжа вы не можете, то нанесите утром румяна и тон. Все остальное вам придется сделать в обеденное время или перед выходом с работы. Главное – не забыть взять косметичку с собой, в которой должны быть тени, румяна, подводка, помада, тушь для ресниц, блеск для губ, гигиеническая помада и матирующие салфетки. Чтобы лицо не смотрелось, как маска, не надо повторно наносить слой пудры и тональника.

Если вам не хватает времени и мастерства для создания smokey-eyes, то лучше их не делать вообще. Альтернативным вариантом станут хорошо растушеванные коричневые, сливовые или серые тени. Или тени нейтральных оттенков. Подводку желательно тоже растушевать, так как ровные линии на рабочем месте могут не получиться. Нанесите коричневую или черную тушь. Кстати, визажисты полагают, что классическая помада красного цвета является отличным выбором для корпоратива. Решив придерживаться классики, дополните свой образ черной тушью, а остальные элементы макияжа сделайте нейтральными. Устойчивые помады хорошо держатся на губах и не оставляют следов на чашках и бокалах, однако они очень сушат губы. Чтобы избежать этой проблемы, нужно время от времени обновлять губы, используя гигиеническую помаду или прозрачный бальзам. И в конце можно нанести на щеки небольшое количество румян, имеющих естественный тон. Это сделает лицо более свежим и придаст вид, будто вы не работали, а отдыхали весь сегодняшний день.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
К сожалению, мы часто не осознаем, что множество факторов, которые зависят от нас самих, оказывают огромное влияние на наш внешний вид, наше здоровье и наше самочувствие. К таким факторам мы отнесем личную гигиену, которая очень важна, гигиену сна и быта, что тоже немаловажно, правильное питание, организацию рабочего дня и, конечно же, и верную планировку отдыха.
читать далее

Организация домашнего быта

Все мы иногда меняем место работы. Психологи рекомендуют делать это через каждые 3-5 лет. И если вам кажется, что ваш срок работы на старом месте заканчивается, вам следует разузнать, как правильно увольняться.
читать далее

Как правильно уволиться с работы

Производители косметики проявляют большую заботу о занятых женщинах, которые не могут тратить на себя много времени. Они постоянно на ногах, вечно торопятся, не успевают покушать утром, на ходу делают макияж и у них нет времени на посещение парикмахерской или спа-салона.
читать далее

Какой уход нужен вашей коже

Приходя утром на работу и снимая шапку, мы обычно веселим всех окружающих сотрудников. Волосы электризуются, стоят торчком и создают не то, что небрежный, а вообще какой-то запущенный вид. Как же быть? Давайте разбираться.
читать далее

Что делать, если электризуются волосы

Женщины плачут, когда смотрят мелодраму или когда их кто-то расстраивает, и с этим еще можно что-то сделать – обнять, пожалеть, защитить. Однако когда они прибегают к слезам в качестве аргумента в ссоре или споре – это буквально выбивает из колеи.
читать далее

Почему женщины плачут?

Не зря говорят, что лучшим решением любых проблем является поиск золотой середины. Ведь даже когда «не желательно» и «вредно», но сильно хочется, обычно означает, что все же можно![b][/b]
читать далее

Химическая завивка или карвинг волос?

Наступает весна – пора, когда волосы смогут отдохнуть от надоевших шапок. Что же до модных в этом сезоне причесок – в моду снова войдут кудри. Теперь главной нашей заботой станет выбор подручных средств, которые помогут сделать стильную и красивую укладку.
читать далее

Способы завивки волос в домашних условиях

читать далее

А хлеба краюшка подкормит косу

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Занятия йогой каждый день укрепляют здоровье организма, восстанавливают мышечную силу и приводят организм в тонус, а кроме того, позволяют избежать депрессии.
читать далее

Начинайте день с йоги

Ответ на вопрос: как убрать жир с живота получить не так уж просто. В этом деле важна регулярность. Проделайте эту процедуру в течение 3 месяцев, и Вы не будете разочарованы полученным результатом.
читать далее

Втирайте в живот это средство, чтоб убрать жир за 3 месяца

Люди, которые практически не спят ночью, чаще страдают от психических расстройств.
читать далее

Недосыпание провоцирует депрессию

Неожиданно выскочившие на лице прыщики – дело неприятное, но в первую очередь нужно решать не проблемы с кожей, а психологические проблемы. Специалисты доказали, что стресс – прямая дорога к появлению акне.
читать далее

Стресс – причина прыщей и старения

ВОЗ считает оптимальным давление 120/80 мм рт. ст. А давление выше 140/90 мм рт. ст. указывает на артериальную гипертонию. Кардиологами были названы пять неожиданных причин повышения давления.
читать далее

Кардиологи назвали 5 причин повышенного артериального давления

О том, что плохой холестерин способен в буквальном смысле испортить нам жизнь, теперь знают все. Многие люди стремятся улучшить свое здоровье и делают для этого немало: меняют образ жизни, свои гастрономические привычки, тратя при этом массу энергии и денег, чтобы улучшить питание. Известно же, что многие сорта, например, жирной рыбы, содержат столь нужные нам жирные кислоты омега-3. Правда, вот рыба эта уж очень дорогая. Но, оказывается, совсем не обязательно тратить бешеные деньги на
читать далее

Понизить холестерин легко и доступно

Легко ли контролировать собственный вес? Данный вопрос мучает многих современных женщин и девушек, которые мечтают иметь красивую фигуру. Наиболее распространенным способом похудения являются диеты, однако недостаточно просто избавиться от лишних килограммов – надо еще и зафиксировать полученные результаты.
читать далее

Худеем за неделю

Нарушение менструального цикла является одной из самых частых проблем, с которыми приходят к гинекологу пациентки. Однако, побеседовав со специалистом, оказывается, что женщины, несмотря на свой возраст, не совсем правильно понимают, что такое нормальный цикл и что считается нарушением менструаций, а также что такое климакс.
читать далее

Причина нарушения менструального цикла

Многие из нас, несмотря на сетования, что их плохо лечат, доверяют только врачам официальной медицины. Другие, разочаровавшись, хотят лечиться исключительно народными средствами. Кто-то с упоением твердит таинственные звучные термины медицины Востока. Неужели нам так и суждено в самом важном вопросе двигаться вслепую, не зная, кто прав? Или все-таки возможна целостная, единая медицина? На наши вопросы отвечает невролог, врач восточной медицины, кандидат медицинских наук Уазипа Абдыкадыровна
читать далее

Интегральная медицина - альтернативная, восточная и традиционная

Западные ученые составили список 10 видов продуктов питания, повышающих эффективность работы человеческого мозга. Он был опубликован лондонской прессой.
читать далее

Продукты для головного мозга

Надеюсь, что вы поможете мне избавиться от моей проблемы со здоровьем. Дело в том, что последнее время у меня затрудненное мочеиспускание, я стал чаще ходить в туалет, иногда за ночь приходится несколько раз вставать. Сразу думал, что простудил мочевой пузырь, но недавно заметил еще и проблемы с потенцией: желание иногда исчезает, что называется, на полпути или его хватает ненадолго.
читать далее

Простатит, уретрит орхит и другие мужские болезни

Появившаяся вдруг одышка – это очень серьезный симптом. Давайте разберемся, из-за чего она возникает и к какому врачу необходимо обратиться?
читать далее

Какие бывают причины одышки

Ежедневно просыпаясь и собираясь в офис, выпивая первую чашку кофе и включая компьютер, мы не представляем, какую большую нагрузку предстоит перенести нашим глазам. Дома – телевизор. По пути на работу в метро – чтение гаджетов с экранов. И так каждый день. Уставшие глаза с дряблыми глазницами, погасшим взглядом и синяками имеют сегодня не только 8-летние старушки.
читать далее

Зарядка для глаз: избавляемся от усталости и бережем зрение

Мы проконсультировались с акушером-гинекологом, специалистом по репродуктологии Алиной Паламарчук, и задали ей несколько интересующих нас вопросов, ответы на которые вам должно быть интересно почитать в этой статье.
читать далее

Что надо знать, чтобы зачать ребенка?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх