Экзотические SPA процедуры

Экзотические SPA процедуры

Примерное время прочтения: ~
В последние годы список предлагаемых SPA-салонами услуг все больше смахивает на меню экзотического ресторана. Здесь делают и маски с черной икрой, и шоколадные обертывания, и процедуры на основе вина, красного перца, лайма…
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
«Вкусное» SPA стало важной составляющей индустрии красоты не только из-за приятных текстур и ароматов, но и благодаря своей эффективности.

Обертывания с перчинкой



Паприка – враг целлюлита. Вы можете в этом убедиться, пройдя курс обертываний с красным перцем. Дело в том, что данный продукт улучшает кровообращение, активизирует обмен веществ и повышает тонус и эластичность кожи. А в сочетании с «пеленанием» все это дает отличный результат: из организма удаляются токсины и избыточная межклеточная жидкость. Также эти процедуры эффективно сжигают жиры. Дело в том, что обертывание с перцем создают разогревающий эффект, приводя к похудению, а также уменьшению целлюлитных бугорков. Но следует учитывать, что самостоятельно данную процедуру лучше не проводить. Все дело в том, что чистый перец нельзя наносить на кожу, иначе можно получить ожог. В специализированных салонах используют основу из кофе или шоколада. Они приглушают природный огонь паприки и улучшают ее косметические свойства.



Лимонный пилинг



Лимон и лайм являются источниками тонуса и свежести для вашей кожи. Цитрусовые можно считать самым востребованным съедобным ингредиентом, используемым при SPA-процедурах. Вам предлагаются разные массажи, обертывания, маникюр и другое. Одной из наиболее эффективных процедур является пилинг с лаймом. Она длится всего 45 минут. Неотъемлемая часть сеанса – массаж специальной щеточкой, усиливающий кровообращение и подготавливающий лицо и тело к дальнейшим манипуляциям. Далее наносят смесь для пилинга. Кроме лайма, она включает в себя масло, морскую соль и экстракт имбиря. Спустя 5-10 минут состав смывается. По завершению процедуры кожа становится нежной, гладкой и сияющей.

Обертывания на основе лимона и лайма имеют исключительно подтягивающие свойства – помогают похудеть и способствуют беспощадной борьбе с целлюлитом. Делая данную процедуру обладательницам сухой и обезвоженной кожи, специалисты добавлять к лайму мёд.



Апельсиновый уход



Апельсиновое обертывание - еще одна из разновидностей цитрусового SPA. Процедура избавляет от напряжения, выводит шлаки и является хорошей профилактикой целлюлита. Как правило, данный сеанс начинается с легкого распаривания в сауне или бане. Такая подготовка позволяет расслабить мышцы, разогреть кожу и раскрыть поры. Затем производится глубокое очищение кожи тела с помощью скраба из мякоти, косточек и цедры апельсина. Далее вы погружаетесь в гидромассажный бассейн, снимающий остатки напряжения. Затем делают обертывание гелем, основой которого является пудра сладкого апельсина. А завершающим этапом становится паровая баня с ароматерапией и легким расслабляющим массажем с использованием крема на основе эфирных масел этого же цитрусового. Те, кто следят за своим здоровьем, и желает похудеть, в конце погружаются в теплую ванну с экстрактом апельсина и лимонным маслом.



Рисовое «покрывало»



Рис – это очередной съедобный продукт, распространенный в SPA-процедурах. Как известно, рис в течение столетий считался секретом красоты азиаток. А на сегодняшний день, данный злак широко используется в косметологии по всему миру. В последние годы очень востребованной стала такая процедура, как рисовое обертывание. «Работает» оно довольно деликатно, так что подходит даже женщинам с крайне чувствительной кожей.

Процедура очень проста. Кожа предварительно распаривается и очищается в бане или сауне. Далее она обрабатывается с помощью жесткой перчатки. Это также позволяет удалить ороговевшие частицы и усилить кровообращение. Затем на тело наносится маска, основанная на рисовой пудре и эмульсии. Чтобы усилить проникновение полезных веществ, вас обворачивают в полиэтиленовую пленку и накрывают термоодеялом. Спустя 20-30 минут маска смывается и на кожу наносится увлажняющее средство.

Сделав рисовое обертывание, вы будете приятно удивлены. Целлюлитные бугорки разгладятся, лишние сантиметры уйдут с вашей талии и бедер, а кожа вернет свою эластичность, и будет выглядеть намного более свежей. Если проводить данную процедуру регулярно, вы защититесь от преждевременного старения.



Ореховый массаж



В орехах содержится много полезных веществ и при этом они совершенно безвредны для кожи, поэтому для их применения посещать салон не обязательно. Чтобы очистить кожу и получить заряд бодрости, нужно нанести на тело смесь из измельченных грецких и кедровых ядер, и растереть ее массажными движениями. В результате этого кожа получит «естественный блеск». Завершить процедуру можно нанесением смягчающего лосьона. Большой популярностью также пользуются массажи с использованием орехового масла. Они смягчают кожу, делают ее эластичной, улучшают структуру и омолаживают ее.

Еще одной разновидностью «съедобного» SPA является массаж орехами. К примеру, грецкими. Он обычно занимает не очень много времени и не требует больших усилий. Все, что требуется – это положить два ореха между ладонями и катать их по часовой стрелке, а затем – против, в течение 3 минут. Подобным образом можно сделать массаж тыльных сторон ладоней или ступней ног. Это поднимет ваш жизненный тонус и сохранит упругость кожи.



Кокосовое наслаждение



Если вам уже за 35, и вы хотите омолодиться, подтянуть кожу и получить от этого удовольствие, вам следует опробовать массаж с кокосами. Мастер сначала удаляет отмершие чешуйки при помощи песочного пилинга с применением масел макадамии, александрийского лавра и кокоса. Затем наносит массажное средство, основанное на тех же экзотических компонентах, и легкими движениями обрабатывает все тело, воздействуя на вашу кожу, мышцы и подкожно-жировую клетчатку. Затем он «вооружается» кокосовыми чашами и начинает вас массировать всяческими постукиваниями, подтягиваниями и поколачиваниями, не пропуская ни сантиметра и уделяя большое внимание таким проблемным зонам, как бедра, живот и внутренняя поверхность рук. Подобное кокосовое воздействие подтягивает кожу и придает ей тонус. А также избавляет от лишних килограммов.



Маска с черной икрой



Экзотической и довольно дорогой SPA-процедурой является маска для лица и волос из настоящей черной икры. В нашей стране пока что используются только ее экстракты в косметических средствах. А в Европе натуральные маски из изысканного деликатеса стали довольно популярными. В черной икре содержится самое большое количество Омега-3 жирных кислот, витаминов A, B, C, D и E. Также она богата протеинами, белком и солями минералов. Таким образом, после этой маски кожа буквально преображается, волосы укрепляются и начинают лучше расти.


Мнение эксперта

Тимофей Федоров, управляющий партнер группы компаний «Октарин»


«Съедобные» SPA-процедуры позволяют не только расслабляться, но и улучшать состояние кожи, корректировать фигуру и избавляться от болезней. Радует, что наравне с иностранными разработками арсенал SPA-специалистов состоит и из русских «вкусных» сеансов. К примеру, массажи с мёдом или гречишной шелухой. Такие процедуры позволяют достигать эффекта самого настоящего ароматического пиллинга. Кожа обогащается всеми необходимыми витаминами, становится мягкой и гладкой.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Использование антицеллюлитных средств является самым распространенным методом борьбы с «апельсиновой коркой», и косметическая промышленность предлагает большой ассортимент таких продуктов. Но не все знают, что антицеллюлитный крем можно изготовить в домашних условиях из эффективных и натуральных компонентов.
читать далее

Домашний крем от целлюлита

Обертывание для похудения поможет Вашей коже приобрести мягкость, избавит от целлюлитных отложений, уменьшаться растяжки, вызванные беременностью. А полученный результат заметно улучшит настроение.
читать далее

Обертывание для похудения

О целебных свойствах мёда известно многим, но не все знают что мёд – прекрасное средство в борьбе с целлюлитом.
читать далее

Мёд избавит от целлюлита

Популярность процедуры обертывания растет с каждым днем. У обертывания есть целый ряд преимуществ над другими косметическими процедурами: за несколько минут вы вернете коже тонус, а через несколько сеансов более четкие контуры, бархатистость и нежность кожи. Сделать обертывание в домашних условиях совсем несложно.
читать далее

Обертывание в домашних условиях

После 25 лет в коже начинают происходить необратимые изменения. В результате взаимодействия внешних факторов и внутренних процессов старения, состояние кожи значительно ухудшается. Она теряет былую эластичность, упругость и способность к регенерации.
читать далее

Коллагеновые маски для омоложения кожи лица

В прежние времена идеальной считалась такая женская талия, которую кавалеры могли обхватить пальцами. К XXI веку нравы претерпели изменения, однако эталоны красоты в данном вопросе мало изменились, и изящность по-прежнему остается в моде. И современные женщины готовы на многое, лишь бы быть в тренде.
читать далее

Как убрать живот. Часть 2

Морские водоросли являются эффективным и простым средством оздоровления организма и соответственно избавления от косметических проблем. Водоросли возникли на нашей планете 1,5 млрд. лет назад. Они являются основным источником атмосферного кислорода на Земле. В водорослях накапливаются большие концентрации микроэлементов, минеральных солей, витаминов, аминокислот. Это и обеспечивает их лечебный эффект.
читать далее

Лечение водорослями

Практически у всех женщин целлюлит заметен на ягодицах и бедрах. Для борьбы с ним изобретено множество средств от скрабов до специальных лосьонов. Однако не всегда эти средства эффективно помогают, и состояние бедер оставляет желать лучшего, а также присутствуют лишние сантиметры на талии. Для устранения этих недостатков специалисты рекомендуют делать обертывания.
читать далее

Избавляемся от целлюлита на бедрах и ягодицах с помощью обертываний

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Методы лечения мужского бесплодия народными методами с помощью лекарственных трав.
читать далее

Мужское бесплодие: лечение травами

Красота – это здоровье, подчеркивает автор. И с этим никак не поспоришь.
читать далее

Женское здоровье можно определить по ягодицам

Мы довольно часто игнорируем разные боли, однако медики предостерегают, что в некоторых случаях на боль обязательно надо реагировать, причем делать это незамедлительно. В противном случае, вы можете сильно подпортить себе здоровье.
читать далее

Боль, которую нельзя терпеть

Хочу поделиться с читателями, как предотвратить весеннее обострение аллергии. Весной для нее самое время: цветут растения, распускаются почки на деревьях, строительная пыль клубится везде, да еще и отопление отключают. Только выйдешь на улицу, так сразу нос течет, глаза воспаляются, кашель душит, холодный пот струится - все симптомы налицо. Антигистаминными препаратами их можно уменьшить лишь на время, к тому же многие аллергики знают, что эти препараты негативно влияют на печень и почки.
читать далее

Народные средства от аллергии

Правильный уход за кожей лица позволяет сохранить ее в нормальном состоянии.
читать далее

Уход за нормальной кожей лица

Отсутствие животных в доме тяготило нашу семью. Мои детишки просили приобрести собачку или кошечку. Однако габариты квартиры, увы, мешали воплощению мечты. Но муж все-таки сделал выбор и перед Новым годом купил аквариум - небольшой, всего на двадцать пять литров.
читать далее

Рыбки вместо телевизора

Первые упоминания о целебных свойствах облепихи были найдены еще в трудах древнегреческих эскулапов. На Балканах настоем листьев и молодых веточек лечили и воинов и лошадей. Плоды облепихи употреблялись и используются до сих пор в народной медицине как общеукрепляющее, заживляющее средство.
читать далее

Целебные свойства облепихи

Новый цвет волос, стильная стрижка и модная укладка являются верными знаками того, что ваша жизнь, вероятно, вот-вот свершит новый и интересный поворот. Изменить прическу очень просто, а эффект может проявиться незамедлительно. А если еще вы все это сделаете с учетом модных осенних тенденций, то романтический сюрприз просто гарантирован, так как теперь можно позволить себе быть совершенно естественной, невероятно сексуальной и кокетливой. Это именно то, что нужно!
читать далее

Самые модные укладки осени

Свекла богата калием, магнием, железом, медью, марганцем. Кроме того, в ней много фолиевой кислоты, которая расщепляет гомоцистейн вещество в составе крови, вызывающее депрессию. Хватит одной вареной свеклы в день.
читать далее

Свекла для горла, слуха и при насморке

Психологи утверждают, что все перечисленные ниже привычки, как и неуверенность в себе, могут быть преодолены, но сперва надо осознать, что они действительно есть.
читать далее

По каким признакам определить неуверенность человека в себе?

В древности у женщин был большой выбор – использовать в качестве прокладок мох, лоскутки ткани, папирус и так далее. У современных представительниц прекрасного пола есть только два варианта.
читать далее

Тампоны, прокладки, чаши — эволюция «женских штучек»

«Хотите сбросить лишний вес? Тогда вам необходимо исключить из рациона питания бананы и картошку!» - вам знакома эта фраза? Сейчас все худеющие могут вздохнуть с облегчением: макароны, хлеб, жареный картофель, пицца и остальные вкусные, и на первый взгляд не опасные продукты реабилитированы в глазах потребителей.
читать далее

Худеем с углеводами

Трудно, очень трудно решиться бросить пить. Но когда это решение осознано и принято без всякого давления со стороны, алкоголизм победить можно. Внимательно прочитайте предлагаемые рецепты народной медицины, прислушайтесь к себе и самостоятельно выберите один из них - свой рецепт. Добросовестно проведите лечение.
читать далее

8 способов лечения алкоголизма народными методами

Вы заметите негативное воздействие уже при употреблении в пищу всего 3,8 г соли.
читать далее

От соленой пищи сразу расширяются сосуды

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх