Как помолодеть за одну ночь

Как помолодеть за одну ночь

Примерное время прочтения: ~
На первый взгляд, омоложение за одну ночь может показаться совершенно фантастической затеей. Но в действительности даже за одну ночь, если правильно спать, можно скинуть пару лет. Посмотрев в зеркале на свое посвежевшее лицо без отеков, вы поймете, что нормальный сон является самым экономичным и надежным способом лучше выглядеть!
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Увлажнение и питание кожи



По большей части клетки кожи увлажняются изнутри, и всего на 10% благодаря увлажняющим кремам. Поэтому нужно выпивать до 2 л чистой воды ежедневно, а за пару часов до сна не принимать жидкость.

Старайтесь есть меньше жирного, соленого и острого, особенно по вечерам. Острое и соленое не позволяет воде выходить из организма, приводя к образованию отеков. Жирное затрудняет процесс переваривания пищи, а также сбивает биологический ритм человеческого организма. На ужин предпочтительно есть легкие блюда, и он должен быть не позднее, чем за два часа до сна.

Не пейте вечером содержащие кофеин напитки, так как они ухудшают работ почек, что приводит к появлению отеков.

Обязательно смывайте перед сном весь макияж, протирайте лицо тоником, а затем наносите увлажняющий, а лучше жирный (если кожа не склонна к акне) крем. Помните про шею, так как без должного ухода она будет предательски выдавать ваш возраст.



Как правильно спать



Если в помещении нормальная влажность (выше 65%), то кожа впитывает влагу извне. Пользуйтесь увлажнителями воздуха в комнате, где спите, или просто поставьте на отопительную батарею емкость с водой.

Открывайте форточку, чтобы дышать ночным воздухом в процессе сна. На свежем воздухе крепче спится, а значит, вы будете бодрее с утра. В душном перегретом помещении кожа становится немного вялой. Вероятно, именно поэтому маркиза де Помпадур заставляла своих служащих ставить серебряный таз со льдом рядом с ее кроватью.

Если вы привыкли спать на спине, на лице не будут образовываться морщины и «заломы». А если на животе, то лицо наверняка мнется о подушку – это вы поймете по утренним помятостям и бороздам, которые будут долго разглаживаться. Если спите на боку – то под действием силы тяжести кожа немного отвисает вниз. Не спите на высоких подушках, так как они способствуют появлению второго подбородка.



Позаботьтесь о руках и ногах



На тщательно вымытые и очищенные с помощью скраба руки нанесите крем для увлажнения и наденьте силиконовые или хлопчатобумажные перчатки. Ткань помогает крему лучше впитываться, а силикон создает эффект маски для рук сильного воздействия.

После душа обрабатывайте огрубелые зоны кожи стоп при помощи специальной пилочки, нанесите крем для увлажнения стоп и наденьте на ночь носочки с силиконовой прокладкой. Благодаря этому кожа будет увлажнена и согрета. Для рук и ног достаточно делать подобные процедуры раз в неделю.

Положите небольшой валик под ноги. Это обусловит отток крови, и ноги хорошо отдохнут за ночь и будут без отеков.



Отдохнувшее тело



Помните про вибромассажер для разогрева и релаксации мышц. С утра вы ощутите прилив сил и бодрость. Меняйте насадки и используйте массажер по утрам. Сочетание 15-минутной зарядки, массажера и контрастного душа позволит забыть о такой вещи, как усталость и сонливость на протяжении всего дня.



Зубы как жемчуг



Если вы с ужасом вспоминаете процедуру отбеливания у врача-стоматолога, и не желаете повторять это малоприятное занятие в ближайшее время, предлагаем использовать домашние системы для отбеливания. Как правило, они представляют собой специальные полоски, наклеиваемые на зубы на ночь. Специальная химическая реакция очищает поверхность зубов от налета, пятен от табака и кофе, а также от зубного камня. Эффект виден даже после первой процедуры. А всего их – десять.



Здоровые блестящие волосы



Раз в неделю на ночь можно делать маску для волос. Для этого нужно смешать масло репейника или жожоба с желтком. Втирайте смесь в волосы, надевайте шапочку из мягкой ткани, и сверху колпак потеплее. Следующим утром встаньте немного раньше, чтобы привести в порядок волосы после данной процедуры. Тщательно смойте маску и помойте волосы отваром череды.



Худеть во сне



На ужин нежелательно есть тяжелые блюда, то есть можно ограничиться салатом и куском хлеба грубого помола с сыром небольшой жирности. Если вы будете каждый день употреблять стакан несладкого йогурта или кефира на ужин, вы быстро наладите пищеварение.



Общие правила здорового сна



Продолжительность сна должна составлять не менее 8 часов.

Ложиться желательно не позже 12 часов, а лучше и раньше – именно эти часы сигнализируют организм о том, что надо поспать. Если вы вынуждены ложиться позже, это приводит к появлению стрессов, который, как известно, раньше времени старит организм.

Не смотрите перед сном будоражащие программы, страшные фильмы и не играйте за компьютером. Также на ночь не следует заниматься спортом, так как после физических нагрузок вы возбуждаетесь, а это препятствует нормальному засыпанию.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: сон, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
В холодное время года кожа лица требует тщательного ухода. Зимой эта часть тела – единственная, которая не прикрывается одеждой. Именно поэтому кожа лица постоянно подвергается испытаниям.
читать далее

Уход за кожей лица в мороз

Многие молодые люди пытаются безуспешно избавиться от прыщей и угрей. Одни регулярно посещают косметолога, другие проводят лечение прыщей и угрей с помощью домашних средств – масок и лосьонов.
читать далее

Как избавиться от прыщей

Каждая женщина знает, что ее красота напрямую связана с состоянием ее кожи. Поэтому любая представительница прекрасного пола хочет иметь ровную, здоровую, нежную и шелковистую кожу лица.
читать далее

Уход за жирной кожей: кремы для лица

Многие люди недооценивают значение ночного ухода и зачастую пренебрегают использованием ночных средств. При этом эксперты советуют начинать использование ночных кремов примерно с 25-летнего возраста. Дело в том, что ночью наш организм работает над нашим внешним видом. Когда мы спим – клетки активно работают, и в ночное время ускоряются процессы регенерации и деления, расслабляются мышцы, а кожа восстанавливается и омолаживается. И наша задача – помочь всему этому.
читать далее

Ночной уход за кожей очень важен

Полезные советы о том, как лучше спать, что лучше есть перед сном, какую прическу делать для сна, чтобы проснуться красивой.
читать далее

Просыпайся красивой

Особенности систематического ухода за сухой кожей, в том числе очищению, тонизированию, подбору средств и кремов, декоративной косметики, дополнительных процедур (маски, эмульсии), организации питания для улучшения состояния кожи.
читать далее

Комплексный уход за сухой кожей

Ночь – идеальное время для обеспечения максимального воздействия косметических препаратов на вашу кожу. Однако статистические данные французских специалистов демонстрируют неутешительные результаты: всего 20 процентов женщин регулярно уделяют время уходу за лицом, перед тем как лечь спать. Остальные просто упускают возможность сделать кожу своего лица более здоровой и красивой.
читать далее

Ночной крем для кожи: зачем он и как правильно наносить

Некоторые женщины зимой никогда не выходят на улицу без макияжа. Они уверены, что пудра и губная помада защитит зимой кожу от мороза. На самом деле декоративная косметика от мороза не защищает. Чтобы зимой «сохранить лицо», придется принимать особые меры предосторожности.
читать далее

Кожа в стужу

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх