Косметика для тех, кому за 60

Косметика для тех, кому за 60

Примерное время прочтения: ~
Есть ли косметика для женщин «третьего возраста» или придется и дальше пользоваться средствами народной косметологии?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Существует множество примеров, которые доказывают, что старость может быть красивой. Глянцевые журналы публикуют списки самых красивых женщин «за 60».
Один из существующих рейтингов возглавляет Хелен Мирен, второе место отдано Голди Хоун, третье Шарлоте Рамплинг. Женщина, которая недавно разменяла седьмой десяток, должна и может оставаться сексуальной и привлекательной и при этом она не обязана быть звездой Голливуда.

Обычные дамы, не актрисы и не певицы, которые смогли сохранить молодость и красоту, живут в обычных квартирах и ездят на работу на автобусе. Порой мы даже не догадываемся, сколько им лет на самом деле. А когда узнаем, очень сильно удивляемся и хотим выглядеть также. Конечно, у каждой женщины свои секреты красоты. К примеру, одна моя коллега каждый день совершает пробежку по парку, а потом обливается холодной водой. Ей 65 лет, а выглядит она на 45. А моя 60-летняя соседка следит за своей дочерью. Зрелая мама не стареет, у нее просто нет на это времени. В принципе, как говорится, сколько людей, столько и мнений. С уверенностью можно сказать только о том, что все женщины пользуются косметикой, для поддержания красоты.

Имеются косметические средства, действие которых направленно на борьбу не с возрастными изменениями, а с факторами внешнего воздействия. Всем известно, что кожа начинает быстрее стареть из-за солнечной активности, климатических изменений и стресса. Именно поэтому необходимо правильно и своевременно использовать средства, которые помогают женскому организму противостоять этому пагубному воздействию.

Кроме универсальных средств, которые подходят всем, важно правильно подобрать косметику, подходящую вам по возрасту. Практически все фирмы ограничивают свою косметическую линию отметкой «50+». Однако за последние несколько лет вырос спрос на косметику с отметкой «60+» и «70+». Люди стали больше жить. Из-за этого у каждого человека возникло желание дольше оставаться молодым. Эта ниша начинает постепенно заполняться. Хотя выбор не большой, но это только начало. Однако не все известные компании выпускают косметику линии «60+».

При выборе косметики обращайте внимание на то, чтобы она разглаживала морщины и регенерировала клетки кожи. Не забывайте, что кроме потери упругости, после 50-60 лет возникает проблема пигментации кожи. Для того чтобы предупредить это, необходимо пользоваться кремами, в состав которых входят активные осветляющие компоненты. Дневной крем должен защищать кожу от ультрафиолетового излучения. Тональный крем должен быть с лифтинг эффектом. Тени для век также стоит выбирать с особой тщательностью. Для того чтобы «оживить» лицо необходимо остановить свой выбор на мягких тонах: розовый, персиковый, коралловый. Румяна, как и тени, должны быть мягких оттенков. Наносите их от щек вверх к вискам, для того чтобы немного «приподнять» лицо.

Заботясь о лице, не забывайте и о шеи. Именно она расскажет о вашем возрасте. Врачи косметологи говорят: «Лицо заканчивается здесь» и показывают на грудь. Для ухода за шеей была разработана специальная косметика. Однако вам не обязательно её покупать. Достаточно будет пользоваться теми же кремами, которые вы используете для ухода за кожей лица. Самое главное, чтобы в их состав входили антиоксиданты и элементы, обладающие солнцезащитным эффектом.

Увы, но ни один, даже самый дорогой крем, не разгладит все морщины.

Для того чтобы замаскировать глубокие морщины, можно пользоваться не косметическими средствами, а к таким маленьким женскими уловками, как очки в дорогой оправе или изысканное украшение, которое отвлечет внимание от того, что так хочется скрыть…
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: косметология, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Не всегда от матушки природы зависит женская красота. Секреты красоты прячутся у вас в подсознании и самоорганизации.
читать далее

Секреты красоты прабабушек

Собираясь в гости или на работу, в театр или ресторан, женщина всегда тщательно продумывает образ до каждой мелочи – к туфлям подбирается сумка, к кулону - сережки, к юбке или брюкам - кофточка, к куртке или пальто – шарфик, к цвету наряда макияж и так далее. И это вполне нормально. Также для многих это является необходимостью для хорошего самочувствия.
читать далее

Возраст красоты женских форм

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

Продаются ли косметические средства от морщин для женщин «третьего возраста» или данный сегмент рынка еще не заполнен, и женщины вынуждены довольствоваться народными средствами?
читать далее

Помогает ли косметика от морщин остановить старость

Данные психологов подтверждают, что «неизвестные беременности» обычно встречаются у тех женщин, которые имеют сложную судьбу, и которым нелегко сделать выбор в пользу оставления рождения…
читать далее

Скрытая беременность

Австралийская певица Кайли Миноуг в свои 43 года нередко попадает на первые места различных рейтингов секс-символов планеты. Многие мужчины при этом считают наиболее привлекательной частью тела женщины именно ее ноги.
читать далее

Секрет красивых ног Кайли Миноуг

Классика жанра: через 9 месяцев после свадьбы женщина должна родить ребенка. Однако все иногда не так просто, как хочется. И у многих мечты о ребенке на протяжении нескольких лет остаются лишь мечтами… К сожалению, иногда вместо принятия необходимых мер женщины надеются на мифы, и осложняют тем самым ситуацию.
читать далее

7 главных мифов о бесплодии

Давно известно, что аккуратность и ухоженность являются одними из главных составляющих женской красоты.
читать далее

Особенности ухоженной женщины

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Селена (Посетители) (25 октября 2012 20:52)

    Понравилось, спасибо большое.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Во время беременности будущая мама старается полностью отказаться от лекарств, принимает лишь витамины, а легкую простуду лечит народными методами – медом, малиновым вареньем или ингаляциями. Иногда болезнь имеет бактериальный характер и такими методам лечения не обойдешься.
читать далее

Антибиотики и беременность — понятия несовместимые?

Народные названия - змей-трава, лопушник водяной, медвежьи лапки, житница. Многолетнее травянистое растение высотой 16-25 см с толстым полым корневищем и мочковатыми в узлах корнями. Листья яйцевидно-сердцевидные, заостренные, толстые, блестящие, с дуговидно расходящимися жилками.
читать далее

Белокрыльник

В данной статье об эректильной дисфункции рассказывается, что это такое, почему она появляется, симптомы импотенции, к каким врачам обращаться, какие исследования проходить, и конечно, как лечить эректильную дисфункцию.
читать далее

Эректильная дисфункция (импотенция): причины, симптомы и лечение

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

В годы Великой Отечественной войны моя бабушка работала медсестрой в госпитале. Медикаментов не хватало, и медицинский персонал использовал разные подручные средства. Одним из «помощников» был чайный гриб.
читать далее

Чайный гриб при ранах, фурункулах и конъюнктивите

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Как-то в засуху перетаскал кучу ведер с водой для полива, и к вечеру началась нестерпимая боль в правой руке. Врач поставил мне диагноз воспаление связок и назначил полный покой больной руке и физиотерапевтические процедуры. Ездить на них каждый день в город я не мог, поэтому лечился народными средствами.
читать далее

Баня при воспаление связок руки

Многие диетологи рекомендуют отказаться от употребления углеводов. В Великобритании на диетах с небольшим содержанием углеводов сидит примерно 15% населения. Правда, мало кому нравится подобный режим питания, ведь самая вкусная еда обычно самая углеводная.
читать далее

Худеем на углеводах

Мы узнали у психолога Сергея Степенова, почему такой термин, как «позитивное мышление» воспринимается не всегда верно, и поинтересовались, как реализовать свои мечты.
читать далее

Позитивное мышление

Двухлетнее растение семейства зонтичных, широко известное всем садоводам. Используются корнеплоды, семена и ботва. Морковь содержит каротиноиды, витамины К, РР, В1, В2, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, флавоноиды, антиоцианидины, сахар, жирные и эфирные масла, умбеллиферон, фолиевую кислоту, минеральные соли (калия, железа, меди, йода, фосфора, кальция).
читать далее

Лечение геморроя посевной морковью

По словам Робета Эделмана, британского психолога из университета Рохемптон, из-за современных технологий в обществе повышается уровень напряженности. Скоростные коммуникации мешают людям разделять личную жизнь и работу. Медленный Интернет, компьютерные вирусы и западающие клавиши просто выводят людей из себя.
читать далее

Технические устройства сводят с ума

Самый распространений пищевой раздражитель можно будет есть без особого риска для организма человека.
читать далее

Создали гипоаллергенный арахис

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх