Автозагар: как наносить, как выбирать, плюсы и минусы

Автозагар: как наносить, как выбирать, плюсы и минусы

Примерное время прочтения: ~
Сейчас в моде загорелая, слегка сияющая кожа, а вот аристократическая бледность ушла в прошлое. Золотистая кожа выглядит очень сексуально, но как достичь идеального результата и не подвергнуть свое тело испытанию? Некоторые женщины не рискуют подставлять свою бледную кожу под безжалостные солнечные лучи или лампы соляриев.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Благодаря новейшим технологиям вы можете стать обладательницей бронзового загара за несколько минут. Покупая средства автозагара в магазине, не забывайте о золотом правиле: «Не навреди себе сам!». Не приобретайте продукцию малоизвестных фирм. Сомнительные косметические средства могут доставить вашей коже больше вреда, чем прямые солнечные лучи или даже солярий.

Самая большая опасность – это крапивница или аллергия, зуд, сухость кожных покровов, воспаление царапин, ссадин и порезов, а так же расстройство нервной системы.

Всегда покупайте продукцию фирмы, которая пользуются авторитетом среди производителей. Так же вы можете приобретать уже проверенные средства, которыми вы неоднократно пользовались. Любая уважающая себя косметическая компания выпускает линии специальных средств по уходу за кожей лица и тела.

Не пренебрегайте надписями на красивых этикетках, читайте даже то, что написано в углу мелким шрифтом. Обычно, именно там сообщается об опасных компонентах косметического средства.

Не спешите наносить только что купленный крем на лицо и зону декольте. Для начала намажьте нежный участок кожи, который никто не увидит в случае неудачного эксперимента, и подождите некоторое время. Если никакой аллергической реакции не произошло, то вы можете смело наносить автозагар на остальные участки тела.

Для достижения идеального результата, все-таки лучше обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Если впереди вас ждет очень важное событие или ответственное мероприятие, то лучше потратить немного больше, но выглядеть при этом просто сногсшибательно.

Все косметические средства основаны на одном принципе – окрашивание кожных покровов. Многие автозагары схожи по своему составу с простым тональным кремом, сюда относятся: бронзеры и бронзаты. Если вы намажетесь таким кремом, кожа станет на два тона темнее, чем ваш натуральный оттенок.

Использование бронзера или бронзата больше подойдет для деловой встречи или романтического ужина со всеми вытекающими из него последствиями. Данные косметические средства придадут вашему телу красивый бронзовый загар на несколько часов. Начальник или любимый мужчина обязательно оценит ваше стремление быть красивой и загорелой не только летом, но и круглый год.

На данный момент большой популярностью пользуются влажные салфетки со специальной пропиткой. Они хранятся в компактной упаковке и помещаются даже в маленькой сумочке. В случае экстренной необходимости вы можете подкорректировать свой загар. Салфетки увлажняют кожу и освежают, что является немаловажным фактором. Вы можете оперативно освежить тело, перед романтическим свиданием, которое состоится сразу же после тяжелого рабочего дня.

В состав автобронзеров и автобронзатов входят особые вещества, благодаря которым загар держится дольше. Если говорить простым языком, то в них содержатся компоненты, которые вступают в химическую реакцию с клетками эпидермиса и меняют их оттенок на некоторое время. Автозагар проявляется не сразу, потому что реакция в клетках идет в течение 2х – 4х часов. Как правило, он держится дольше (3-4 дня), до тех пор, пока окрашенный слой клеток эпидермиса не сойдет.

Перед нанесением автозарага кожу необходимо подготовить к данной процедуре. Специалисты рекомендуют принять теплый душ, но не горячий, потому что вам придется ждать, пока кожа остынет. Следует тщательно вымыть те участки тела, куда вы собираетесь нанести автозагар. Если вы хотите, чтобы загар лег ровным слоем, то вам необходимо воспользоваться скрабом для тела. Вы снимите омертвевшие клетки и позволите косметическому средству быстрее вступить в реакцию с кожным покровом.

В некоторые средства для автозагара включены АНА – кислоты. Они отшелушивают мертвые клетки, и загар ложится ровным и тонким слоем.

Автозагар рекомендуется наносить только на третий день после эпиляции зоны бикини или подмышек. За этот период кожа отдыхает от пережитого стресса, заживают мелкие порезы, ранки и царапины.

Что еще необходимо знать о автобронзерах и автобронзатах? На сегодняшний день многие фирмы производители пишут, для какого типа кожи подходит то или иное косметическое средство. Каждый человек индивидуален, поэтому вы можете с легкостью подобрать средство, которое будет удовлетворять вас по всем показателям.

Многие женщины сталкиваются с проблемой неравномерного нанесения косметического средства на поверхность кожи, а, следовательно, и неровного загара. Вы можете избежать этой маленькой неприятности в процессе превращения в мулатку. Некоторые косметические фирмы стали тонировать свои средства, это позволяет держать под контролем интенсивность загара и равномерность нанесения цвета. Спрей и аэрозоли создают более ровный и опрятный загар.

Конкуренция на рынке косметики существовала всегда. Для привлечения клиентов многие фирмы стали оснащать свои автозагары дополнительными качествами. О балансе воды в клетках эпидермиса бережно заботиться гидролипидный комплекс. Различные мерцающие компоненты придадут вашей коже сияющий оттенок. В состав многих автозагаров включена золотая микро-пыльца и светоотражающие частицы, которые так же делают вашу кожу сияющей. Обо всех дополнительных свойствах автозагаров можно прочитать на упаковке.

Не экспериментируйте и используйте средства конкретно по назначению, если написано для лица, то значит необходимо использовать только для лица, если для тела – так для тела. На данные момент существуют специальные автозагары для ног.

Помимо плюсов автозагары обладают рядом минусов, о которых многие умалчивают. После нанесения средства на кожу, многие женщины сразу же ощущают неприятный кисловатый запах, который выветривается через некоторое время. Он образуется из-за химической реакции, о которой говорилось выше. После нанесения загара лучше не отправляться на важное и ответственное мероприятие, иначе вы можете удивить своего собеседника весьма экзотичным запахом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: загар, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Овощная маска по уходу за кожей лица летом придаст дополнительное сияние внешнему виду, а главное ее достоинство в том, что она отлично стягивает поры и обладает очищающим действием.
читать далее

Уход за кожей лица летом

Народные косметические средства пользуются большой популярностью. Для их приготовления обычно достаточно открыть холодильник и выбрать требуемые ингредиенты. Однако все ли натуральные продукты полезны? Давайте рассмотрим плюсы и минусы «самодельной» косметики.
читать далее

Плюсы и минусы натуральной косметики

Я хочу вам рассказать о своей продвинутой приятельнице, которая в январе месяце начинает носиться по магазинам в поисках фирменных солнцезащитных средств. Для нее солнце, это в первую очередь угроза для красоты, а потом уже источник тепла и света. С первых весенних деньков она начинаем мазаться всевозможными кремами, лосьонами и тониками…
читать далее

Загораем правильно

Любая уважающая себя женщина должна хорошо выглядеть. Запах пота не может портить ваш образ. Вы должны очень внимательно подойти к вопросу выбора дезодоранта. Это самый важный атрибут вашей косметички в летний период. В данной статье мы расскажем все о дезодорантах.
читать далее

Какой дезодорант выбрать

Многие спрашивают, а существует ли безопасный загар для нашего здоровья? Конечно, и это автозагар. Теперь вы можете иметь красивую загорелую кожу круглый год. Автозагары не вредят нашему здоровью, заботятся о нашей коже и предотвращают преждевременное старение. Многие цивилизованные страны давно перешли на использование автобронзантов (крема для автозагара). Дигидроксиацетон вступает в химическую реакцию только с верхним слоем эпидермиса, в результате чего наша кожа становится темнее.
читать далее

Формула здорового … автозагара

Всем известно, что многие врачи считают посещения солярия очень вредной процедурой. У любительниц искусственных солнечных ванн риск заболевания рака кожи в четырнадцать раз выше, чем у людей предпочитающих естественный метод загара. Но ни одна женщина не захочет оставаться бледной! К счастью, мы можем достичь бронзового загара, используя при этом специальные косметические средства.
читать далее

Как правильно выбрать автозагар

Лето – это море, солнце, пляж и красивый бронзовый загар. Но, увы, не всем выпадает возможность отдохнуть и поваляться под теплыми лучами солнышка. Косметические фирмы всегда думают о своих клиентах, поэтому они решили помочь людям приобрести красивый морской загар за несколько минут. В данной статье речь пойдет о средствах автозагара.
читать далее

Автозагар: плюсы и минусы

Все с нетерпением ждут прихода весны и лета, предвкушают прогулки на свежем воздухе, и желают поскорей избавиться от тяжелой одежды. За зиму наша кожа немного потускнела и стала бледной, это совсем не модно и не красиво. Мы привыкли сразу же решать проблемы, поэтому многие устремляются в солярии. А что такое солярий на самом деле?
читать далее

Вся правда о загаре в солярии

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Кальций является одним из главнейших элементов в составе костных тканей организма. Определенное количество его участвует также в создании мышечных структур и нервных волокон, в передаче нервных импульсов и сокращении мышц, оказывает влияние на работу сердца и свертываемость крови, участвует в поддержании кислотно-щелочного баланса крови и пищеварительного тракта, усиливая активность ферментов желудка и поджелудочной железы.
читать далее

Кальций полезен не только для костей

Вы никогда не задумывались о том, как правильно пользоваться сауной. Знаем ли мы наиболее эффективный способ релаксации? Конечно, у каждого есть свой проверенный способ для того, чтобы быстро расслабиться. Для некоторых это может быть физическая активность в любой форме. Для других – блаженная лень с книгой или газетой на диване.
читать далее

Правильное посещение бани и сауны

Назван список продуктов, обеспечивающих максимальную защиту организма от развития клеток рака.
читать далее

Морковь - как профилактика рака

У моего трехлетнего правнука двусторонний средний отит. Ему уже дважды делали прокол, но болезнь через какое-то время возвращалась. Очень жалко малыша, подскажите, чем помочь ему? Л Надежда Ивановна, Волгоградская обл., Иловлинский р-н
читать далее

Отит у ребенка

Хотите стать воздушной и лёгкой, как бабочка? Воспользуйтесь эффективной диетой итальянских красавиц под названием "Бабочка". Эта диета относится к категории очищающих диет, которые помогают не только сбросить лишние килограммы, но и почувствовать лёгкость во всём теле. Диета "Бабочка" имеет незамысловатое меню, которое всего за 6 дней придаст вашему телу небывалую лёгкость и изящество.
читать далее

Итальянская диета «Бабочка»

Разве есть на свете более приятное и вкусное лечение, чем лечение соками? Многие выбирают исключительно ягодные и фруктовые соки, забывая об овощных. А они тоже очень полезны для здоровья.
читать далее

Чем полезны овощные соки и как правильно выбирать

После долгой зимы все мечтают поскорее снять шапки. Но длительное заточение головы в меховые уборы, сухость воздуха из-за парового отопления и нехватка витаминов воздействует на волосы не лучшим образом. И одна из самых неприятных проблем, с которой многие сталкиваются именно по весне - это перхоть. Если отнестись к себорее серьезно, то одного шампуня от перхоти будет недостаточно. Желательно подкорректировать питание, наладить обмен веществ, помочь себе травяными настоями и, конечно, начать
читать далее

Себорея: жирная, сухая, масла, травы и диета для лечения

Неправильный уход за волосами может привести к потере 70% их блеска. Вода с содержанием хлора, неправильно подобранный шампунь, средства укладки низкого качества - все это, прежде всего, оказывает влияние на волосяные чешуйки, загрязняя их и меняя структуру.
читать далее

Неповторимый блеск волос

Специалисты из Университета Бэнгор в Северном Уэльсе провели исследование, которое показало, что сладкие продукты могут вызывать зависимость. И чем чаще человек их употребляет, тем меньше получает удовольствия. Таким образом, это приводит к увеличению объемов потребления сахара.
читать далее

Сладкие соки вызывают привыкание

В наших беседах с главным врачом клиники традиционной тибетской медицины «Наран» в Москве к.м.н. Светланой Галсановной ЧОЙЖИНИМАЕВОЙ мы подошли к последнему типу конституции организма по древневосточной классификации. Имя ему - «слизь». В сознании сразу возникает что-то студенистое, холодное, скользкое... Бр-р-р-р. Все это удивительным образом может доминировать в организме человека, при этом сочетаясь с привычками, образом жизни, особенностями поведения. В России, между прочим, людей этого
читать далее

Люди с типом организма «слизь» - что это значит и чем они болеют

Обследование большинства мужчин и женщин выявило слишком низкую концентрацию этого витамина в крови. Известно, что для выработки витамина D организм нуждается в солнечном свете.
читать далее

Больше витамина D в зимнее время даст рыба и яичный желток

Любая грамотная и правильная диета очень многообразна и позволяет употреблять самые разные продукты, однако лишь в определенных количествах, заявляют ученые из Финляндии, позволяя пациентам периодически употреблять определенные «запрещенные» лакомства.
читать далее

Чипсы вреднее коробки конфет

За последние сто лет медицина шагнула в своем развитии далеко вперед. Сегодня она развивается настолько стремительно, что мы уже не обращаем внимания на ее достижения, принимая все как должное.
читать далее

Местная анестезия

Учеными были открыты новые полезные свойства клюквенного сока – с помощью него можно бороться с инфекцией в мочевыводящих путях. Известно, что женщины намного чаще, чем мужчины страдают от подобного рода заболеваний, однако лишь половина из них при появлении начальных симптомов болезни спешит обратиться за помощью к врачу.
читать далее

Полезные свойства клюквенного сока

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх