Повышенное потоотделение и неприятный запах

Повышенное потоотделение и неприятный запах

Примерное время прочтения: ~
Увы, но люди потеют не только летом, но и в холодное время года. Для некоторых, переходный период из лета в осень превращается в сущий ад. Организм начинает постепенно перестраиваться и выделяет при этом много жидкости. Многие дезодоранты оставляют на одежде неприятные и очень стойкие белые следы. В данной статье мы расскажем вам о том, как можно предотвратить потоотделение и появление неприятного запаха.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Весеннюю свежесть нашему телу могут придать всевозможные антиперспиранты и дезодоранты, а так же народные средства: лосьоны и тоники. Правильное сочетание цветочных ароматов и трав не только обеспечит вам сухость и комфорт на весь день, но и успокоит нервную систему. Мы с вами займемся созданием различных ароматических «букетов» по уходу за кожей. Самое главное – поддержание чистоты и свежести на весь день.

Итак, вы можете приготовить травяной тоник, который будет прекрасным освежающим и смягчающим средством в жаркий летний день. Нам понадобиться мята, календула (сухая или только что собранная) и яблочный уксус. Положите несколько веточек растения в мисочку и щедро залейте уксусом. Плотно закройте крышкой и поставьте емкость в темное и сухое место на 7 дней. Через неделю достаньте тоник, процедите его и каждый день протирайте им лицо. Данной настойки хватит вам на год.

Следующий рецепт, универсальное средство под названием «Королевская вода». Для приготовления нам понадобиться: немного лепестков розы, лаванда, розмарин, шалфей, измельченная лимонная и апельсиновая цедра, очищенная вода и яблочный уксус. Все ингредиенты необходимо смешивать в равных количествах. Заливаем травы кипятком так, чтобы они полностью оказались под водой, накрываем крышкой и настаиваем в течение часа. В 60 мг яблочного уксуса добавляем 60 мг полученного отвара, выливаем полученную смесь в банку, закрываем пробкой и настаиваем в темном и сухом месте 14 дней. Через две недели смесь необходимо процедить и добавить 1,5 стакана очищенной воды. Можете перелить лосьон в красивый флакон и использовать в качестве дезодоранта.

Если у вас сильно потеет лицо, тогда вам просто необходимо утром и вечером умываться некипяченым молоком. Так же на кожу хорошо влияет холодный черный чай. Если вы умылись чаем, не надо протирать лицо полотенцем, дайте ему высохнуть самому. На ночь протирайте лицо помидором или зеленым огурцом.

А теперь внимательно посмотрите на свои руки. В жаркий день они так же потеют, как и наши подмышки. Для того чтобы избежать этой проблемы, делайте каждый день 10-минутные ванночки из смеси уксуса и поваренной соли (1 столовая ложка на 1 литр воды). После ванночки вымойте руки тепловой проточной водой, насухо вытрите и смажьте кремом.

Если вы столкнулись с такой проблемой, как чрезмерная потливость ног, мы предлагаем вам несколько весьма эффективных рецептов. Возьмите кору дуба и измельчите её в порошок. Каждый день перед выходом посыпайте колготки этим составом. Так же перед сном делайте ванночки из отвара коры дуба: 100гр коры заливаем 1 литром воды и кипятим 20-30 минут на маленьком огне. Подержите ноги в отваре и не вытирайте полотенцем.

Еще один незамысловатый и очень эффективный способ: сделайте крепкий отвар из овсяной соломы и добавьте дубовой коры. Ежедневно делайте 30-миутные ванночки.

Так же вы можете держать ноги в соленой воде (1 чайная ложка на стакан воды). Ноги опускаем в прохладную воду, когда соль уже полностью раствориться. Вы можете класть под стопу листья березы, они тоже снимают потливость.

Многие люди пользуются специальным тальком для ног – он не только останавливает потоотделение, но и препятствует появлению неприятного запаха. Вы можете периодически брызгать на ноги специальный дезодоранто, который обладает еще и антибактериальным свойством. Его необходимо наносить на кожу, а не на колготки или носки.

Если вы не приемлите использование народных рецептов, то вашему вниманию предоставляется большое количество косметических средств. Мы дадим вам несколько полезных советов:

Во-первых, правильно выбирайте дезодорант. Лучше всего покупать средства без запаха, так как они будут активнее работать и блокировать появление пота.

Во-вторых, если у вас обильное потоотделение, то лучше не использовать антиперспиранты, так как они закупоривают поры и это может привести к образованию отеков. Покупайте простые дезодоранты, для офиса лучше всего выбрать нейтральный спрей, который не перебьет запаха ваших духов и будет ухаживать за кожей. Для вечера можно приобрести парфюмированный спрей с блестками, он придаст вашему телу мерцающий оттенок.

Летом мы тщательнее подходим к вопросу выбора дезодорирующих средств, потому что с проблемой неприятного запаха сталкиваются абсолютно все. Собираясь на работу, на прогулку, в офис, спортзал или вечеринку, вы сможете произвести впечатление при помощи приятного аромата или вообще при полном его отсутствии. Не забывайте, что следить за гигиеной необходимо не только летом, а круглый год.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: пот, или почитайте в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
С проблемой плохо пахнущих и потных ног сталкиваются многие. Устранить неприятный запах и уменьшить повышенное потоотделение помогут народные методы.
читать далее

Народные рецепты от потливости ног

На протяжении дня всегда приятно чувствовать свежесть, но иногда чрезмерное потоотделение не дает сохранить ощущение чистоты. Существует множество современных антиперспирантов и дезодорантов, уменьшающих потоотделение и маскирующих неприятный запах, но большинство из них вредны для здоровья из-за содержащихся в них солей алюминия. Гораздо безопасней использовать народные средства для уменьшения потоотделения.
читать далее

Народные рецепты от чрезмерного потоотделения

За кожей после 30 лет требуется более тщательный и регулярный уход, чем за кожей в юном возрасте. Правильный уход за кожей гарантирует вам эластичность кожи, а также здоровый цвет лица.
читать далее

Как ухаживать за кожей после 30 лет

Народный рецепт рассказывает способ лечения, и профилактики болей при Остеохондрозе! Метод очень эффективен, и прост в лечении!
читать далее

Остеохондроз - лечение

Этот рецепт рассказывает о простом, а главное эффективном способе лечения язвы желудка, с помощью Японской софоры! Рецепт заключается в следующем!
читать далее

Лечение язвы желудка софорой Японской

Летом ухаживать за лицом надо особенно тщательно, ведь этот сезон – большое испытание для нашей кожи. Жарко, пыльно, душно, на работе и в офисе мы включаем кондиционеры – все это негативно воздействует на наш внешний вид. Кожа становится более жирной и обезвоженной, воспаляется, лицо приобретает тусклый цвет.
читать далее

Уход за кожей летом

Стало всеобщим правилом жаловаться весной на упадок сил, слабость и так далее. Но ведь не зря говорится, что под лежачий камень вода не течет. Весной организм сам подсказывает, что пора ему немного помочь. Это значит - надо отказаться от мясной пищи, от жирного и копченого.
читать далее

Тоник от весенней слабости и упадка сил

Только с возрастом начинаешь понимать, как много уже упущено в плане красоты. Пока мы молоды – времени ни на что не хватает, и о том, чтобы заняться внешностью, не думаешь до поры до времени. И зря, я теперь жалею, что раньше не начала следить за собой, а только тогда переполошилась, когда заметила морщины не только на лице, но и на шее, руках.
читать далее

Тоник против морщин

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Во время беременности будущая мама старается полностью отказаться от лекарств, принимает лишь витамины, а легкую простуду лечит народными методами – медом, малиновым вареньем или ингаляциями. Иногда болезнь имеет бактериальный характер и такими методам лечения не обойдешься.
читать далее

Антибиотики и беременность — понятия несовместимые?

Народные названия - змей-трава, лопушник водяной, медвежьи лапки, житница. Многолетнее травянистое растение высотой 16-25 см с толстым полым корневищем и мочковатыми в узлах корнями. Листья яйцевидно-сердцевидные, заостренные, толстые, блестящие, с дуговидно расходящимися жилками.
читать далее

Белокрыльник

В данной статье об эректильной дисфункции рассказывается, что это такое, почему она появляется, симптомы импотенции, к каким врачам обращаться, какие исследования проходить, и конечно, как лечить эректильную дисфункцию.
читать далее

Эректильная дисфункция (импотенция): причины, симптомы и лечение

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

В годы Великой Отечественной войны моя бабушка работала медсестрой в госпитале. Медикаментов не хватало, и медицинский персонал использовал разные подручные средства. Одним из «помощников» был чайный гриб.
читать далее

Чайный гриб при ранах, фурункулах и конъюнктивите

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Как-то в засуху перетаскал кучу ведер с водой для полива, и к вечеру началась нестерпимая боль в правой руке. Врач поставил мне диагноз воспаление связок и назначил полный покой больной руке и физиотерапевтические процедуры. Ездить на них каждый день в город я не мог, поэтому лечился народными средствами.
читать далее

Баня при воспаление связок руки

Многие диетологи рекомендуют отказаться от употребления углеводов. В Великобритании на диетах с небольшим содержанием углеводов сидит примерно 15% населения. Правда, мало кому нравится подобный режим питания, ведь самая вкусная еда обычно самая углеводная.
читать далее

Худеем на углеводах

Мы узнали у психолога Сергея Степенова, почему такой термин, как «позитивное мышление» воспринимается не всегда верно, и поинтересовались, как реализовать свои мечты.
читать далее

Позитивное мышление

Двухлетнее растение семейства зонтичных, широко известное всем садоводам. Используются корнеплоды, семена и ботва. Морковь содержит каротиноиды, витамины К, РР, В1, В2, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, флавоноиды, антиоцианидины, сахар, жирные и эфирные масла, умбеллиферон, фолиевую кислоту, минеральные соли (калия, железа, меди, йода, фосфора, кальция).
читать далее

Лечение геморроя посевной морковью

По словам Робета Эделмана, британского психолога из университета Рохемптон, из-за современных технологий в обществе повышается уровень напряженности. Скоростные коммуникации мешают людям разделять личную жизнь и работу. Медленный Интернет, компьютерные вирусы и западающие клавиши просто выводят людей из себя.
читать далее

Технические устройства сводят с ума

Самый распространений пищевой раздражитель можно будет есть без особого риска для организма человека.
читать далее

Создали гипоаллергенный арахис

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх